С чего началось цветочное увлечение

Всевозможная информация о растениях и не только.
Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Ср сен 24, 2008 10:29 am

ангелок, ничего себе! :( Какая зловредная диффенбахия! :anngry:

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Ср сен 24, 2008 5:18 pm

:) да, ядику в ней хватает... существо живое, вот и наказала меня, за то что я её подрезала слегка :huuh:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Ср сен 24, 2008 5:56 pm

Ангелок, купите лучше софрадекс (капли такие), они и воспаление снимут, и аллергию, если таковая вдруг на этот сок была. :yes:

Наталика
Ценитель сада

Сообщение Наталика » Ср сен 24, 2008 6:10 pm

Мне тоже как-то дали отломанный черенок Дифинбахии, дома я его пдрезала, а на руки перчатки не одела, так я пол ночи бегала мыла руки и мазала кремом, ощущение было что вот вот пузыри появятся. %) .
А у подруги дочка листик пожевала, пришлось скорую вызывать, т.к. стала задыхаться. Вот!

ангелок
Обожатель сада

Сообщение ангелок » Ср сен 24, 2008 8:59 pm

Девчата, спасибо за советы и сопереживание :wub:

Сандра
Любитель сада

Сообщение Сандра » Вт дек 30, 2008 1:31 pm

А я увлеклась цветами во время беременности, месяце на четвертом. Как-то внезапно потянуло к прекрасному. Дома у нас стояло 2 горшка, я была к ним равнодушна, а вот у мамы на работе цветов всяких море! Она работает в библиотеке института в академе и непонятно чего там больше: книг или растений. Я стала частенько там бывать, потом цветочки стали переезжать домой по моей прозьбе, я стала за ними ухаживать и читать литеретуру по уходу, так и втянулась. Теперь я тоже "болею" как и многие на этом форуме. Моему ребенку сейчас год и месяц, времени на цветочки мало, плюс у нас еще 2 кота которые уже объели не один цветок, квартира не из самых светлых, но есть у нас уже постоянные жыльцы которым все не по чем. А потом дочка подрастет и будет не мешать, а помогать мне. Я хочу с детства привить ей любовь к цветочкам и к природе. :mmmm:

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Сб янв 03, 2009 2:12 am

В НИИ сильноточной электроники (в академгородке) отличные обихоженные зимние садочки :good:
А НИИ Ядерной физики не в академгородке находится :non2: ( :smileskr: не в тему, извините)

Викуля
Любитель сада

Сообщение Викуля » Сб янв 03, 2009 8:56 pm

Моё увлечение цветами началось с огорода. Вначале были только овощи. Потом где то вычитала, что нужно садить бархатцы вокруг капусты, вроде как помогает от бабочек. Враньё, а вот рядом с бархатцами появились другие цветочки, сначала простенькие, а теперь кроме полисадника цветы занимают около трёх соток огорода. Ну а раз цветы растут на улице, то почему бы и дома не посадить. В общем, теперь и в доме и на работе джунгли.

Kukla2
Любитель сада

Сообщение Kukla2 » Вс янв 11, 2009 11:52 pm

А у меня у бабушек, у мамы всегда были цветы. Я и не представляю как можно без них жить. Я умудрилась 11 лет назад при преезде из Казахстана привезти 18 корней сортовых фиалок. Правда потом мой "навоявленный" сын в 1,5 года мне из них букетик нарвал и к фиалкам я охладела. Цветомания у меня обостряется и сезонно (как и всех психов весна-осень) и межсезонно. Могу годами собирать коллекцию видов и проч... :roll:

сакура
Ценитель сада

Сообщение сакура » Вс сен 20, 2009 4:20 pm

У меня всю жизнь были цветы, причем в отчем доме никто этой "болезнью" не страдал :D А в моей комнате, лет с 10, подоконник был чуть ли не многоэтажно заставлен цветами.
Интересно, что когда наступают в моей жизни проблемные времена, цветы начинают цвести, даже самые безнадежные! В разных квартирах - разный ассортимент. Были хойи, суккуленты, листовые бегонии и т.д. Потом компанулы, коллекция пальм, внутри комнаты клеродендрумы. Сейчас пеларгошки, бегошки, ну и еще всего по немногу :)

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Вс сен 20, 2009 8:14 pm

А мне было лет 11, папа (который работал в институте оптики атмосферы) принёс с работы эпифиллюм (тогда это был "кактус") и кажется, герань. я взяла, растрясла горшки порыхлила чего-то там, помыла горшки и в ту же землю обратно их посадила. А они как давай расти и зеленеть (эпифиллюм у меня до сих пор), с тех пор у меня постоянно растения.

Кысь
Любитель сада
Меня зовут: Юлия
Телефон: 8-923-414-08-01
Контактная информация:

Сообщение Кысь » Вс сен 20, 2009 8:35 pm

Мое увлечение цветами началось классе в 9, когда я стала яростно разводить фиалки, глоксинии, аспидистру и традесканцию :) Потом страсть немного поутихла, так как в моем городе цветы особо и не купишь, а мама занимается по большей части пальмами и крупными растениями; а потом я и вовсе уехала в другой город учиться. Первые 3 года было некогда, да и жилье снимаю; а потом подумала - что толку ждать, всё равно ведь хочется! К тому же есть большие подоконники - южный и западный, и комната очень-очень светлая. Набрала черенков у мамы, тети, знакомых, потом нашла Цветник, и с тех пор у меня мания :D :Yahoo!:

сакура
Ценитель сада

Сообщение сакура » Вс сен 20, 2009 8:40 pm

У нас всех один диагноз - фитоманьячизм (маньякизм не звучит!) :good: :D
Последний раз редактировалось сакура Вс сен 20, 2009 9:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

ГаLина
Обожатель сада
Меня зовут: Галина

Сообщение ГаLина » Вс сен 20, 2009 9:54 pm

Любовь к цветам - это диагноз. Не лечится. Цветы любила всегда и домашние и уличные. А в прошлом году муж газонокосилку подарил :roll: :roll: :roll:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вс сен 20, 2009 10:26 pm

А у меня любовь к цветам поздно пришла, где-то около 40 лет. До этого росли цветы 1-2 дома (герань, традесканции, хлорофитум, что-то еще ), но я их всегда забывала поливать, и они редко выживали. Считала, что цветы - это не мое. А 15 лет назад купили большую квартиру, понемногу начали появляться цветы на подоконниках (пустые-то некрасивые :yes: ), потом с подоконников сползли на пол, стены. А с посещения Цветника болезнь начала еще больше прогрессировать, думаю безвозвратно. :D

Вернуться в «О цветах и растениях»