Наш сибирский край

Всевозможная информация о растениях и не только.
barin
Обожатель сада

Наш сибирский край

Сообщение barin » Пн ноя 26, 2007 9:46 pm

Рыбачили на спининг. Вообще нас возили на большую щуку, но погоду ломало и щука спала, но окунишек на удочку мы натаскали и на уху небольших щучек. Понравилась природа. Кругом болота как Гринпинская трясина в "Собаке Баскервилей" . Вода в озерах наичистейшая и глубина бешенная. Действительно глухая тайга. И грибов море было. Делали грибуху-грибы белые с картошкой тушили. Жили три дня в охотницко-рыбачьем домике. Нары человек на 10 и под нарами столько же поместится. Говорят когда народу много приезжает на охоту - так все и происходит. В округе медвежьи следы - ух жуть :shock:. Жили с нами три собаки , верней мы приехали -они там уже были. В одну из ночей что то вокруг домика зашуршало-зашуршало только этих собак и видели и ведь ни одна с..... не гавкнула. Мишкиных следов не нашли, но следующую ночь крайний ко входу спал в обнимку с топором.
Последний раз редактировалось barin Вт ноя 27, 2007 5:58 pm, всего редактировалось 2 раза.

натка
Ценитель сада

Сообщение натка » Пн ноя 26, 2007 10:00 pm

медведи оборзели, идут по трассе, машины едут, а им хоть-бы что.
воды было очень много, озерья, реки, всё разлилось - море получилось.
вот они наверно и пришли к цивилизации, надоело лазить по воде и бурелому :D

натка
Ценитель сада

Сообщение натка » Вт ноя 27, 2007 6:24 pm

дороги в незине все залиты были (эта дорога из могочино в сулзат).а крыша на башне видемо в Игреково,там очумельцев много.

barin
Обожатель сада

Сообщение barin » Вт ноя 27, 2007 6:45 pm

Ни комаров ни мошки небыло, было уже холодно-осень, ночью заморозки. Грибы собирали замороженные. :D

barin
Обожатель сада

Сообщение barin » Ср ноя 28, 2007 4:47 pm

Я, если честно, что то даже и не помню. По моему это ближе к вечеру.
Т.к. с утра мы ездили по другим озерам (их там много) и пострелять. А это было не далеко от лагеря до него пешаком доходили.
в этом домике мы и жили, а вот эти две (и еще одна нас фотала :) ) нас как бы охраняли.

barin
Обожатель сада

Сообщение barin » Ср ноя 28, 2007 8:26 pm

Там в тайге мы жили 3 дня (2 ночи) Ездили 6 человек на 2 нивах.
В моем фотоальбоме выложил фотки с Ширы и Енисея. Если будет интересно напишу что-как.

elen
Любитель сада

Сообщение elen » Ср мар 05, 2008 6:16 pm

какая красота, даже в лес захотелось по грибы.

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Ср мар 05, 2008 6:28 pm

Тут тоже такие же грибочки ростут. Жаль фото показать не могу, не сохранила.... :cry:

Татита
Любитель сада

Сообщение Татита » Пт мар 28, 2008 1:55 pm

Деревня Могочино, туда только паромом летом добираться или зимой по реке, т.е. по льду, который на реке. В том году зимой, там был мелкий тонаж... Всего 3,5 тонн. А в эту зиму даже не знаю сколько...
Зато в Могочино есть интерсный собор или монастырь. Вот его почемуто нет на фото... Хотя могли и сфотографировать кто-нибудь...

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Турбаза "Озерный рай"

Сообщение Эльви » Сб июл 19, 2008 10:36 pm

Есть ли у кого информация из личного опыта, или от знакомых о турбазе " Озерный рай". Это на озере "Родниковое". По дороге на Мельниково, Сразу за Обью. Хотим с супругом отдохнуть там недельку. На сайте турагенства пишут заманчиво. А как там на самом деле?

Эльви
Повелитель сада
Меня зовут: Эльвира

Сообщение Эльви » Вс авг 03, 2008 12:44 pm

Итак, мы побывали в "Озерном рае" В общем, нам понравилось. Нормальный сервис, если учитывать стоимость на одного человека - 300 руб. в день. Удивительно красивые места. Озеро чистое, глубокое. Пляж огороженный. В том числе идля детей отдельно лягушатник. Но для детей лучше бассейны надувные. Там их несколько, разных размеров. На пляже лежаки, зонты. Очень чисто на территории. Повсюду мусорники.Работает кафе. Не знаю, директриса говорит, что есть жалобы. Но нам понравилось. Может быть, что среди недели никого нет, мы практически почти одни там были. И нам готовиои по заказу. Было вкусно и не очень дорого. В среднем на двоих 700руб. в день при двухразовом питании. Палатки не очень удобные. Особенно 2-х местные. В них очень мало места. И 5 дней в них прожить сложно. Поэтому мы доплатили и заняли 3-х местную. Было нормально.

палатки, конечно не обыкновеные, туристические. Вот как они сами описывают их и в общем все соответствует: "Большие, комфортабельные 2 - 5 местные палатки, на деревянных настилах ( 2.15м высота потолка, площадь 6-12 кв.м.). Палатки оборудованы кроватями (с постельным бельем и полотенцами), креслами, столиками, освещением и электрическими розетками".

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Чт авг 14, 2008 6:59 pm

Давай, давай, Вера, давно пора посмотреть на твои края. :yes:

натка
Ценитель сада

Сообщение натка » Ср авг 27, 2008 5:05 pm

хочу рассказать о этой церкви ,находится она в деревне Колбинка,возраста её точно не известен но приблезительно 200 лет ,построина она без единого гвоздя ! В советское время использовалась как сушилка для зерна ,и ещё много чего она видела ,но даже не смотря ни на что стоит гордо .

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Ср авг 27, 2008 5:14 pm

натка, да это же раритет :roll: :mmmm:
Ну надо же как сохранилась :good: :good: :good: Ну неужжели никто не найдётся, чтобы её вернуть прежний облик и предназначение :(

натка
Ценитель сада

Сообщение натка » Ср авг 27, 2008 5:58 pm

В этой деревне всего человек 100 осталось.О людях никто не думает ,а о церкви тем более .

Вернуться в «О цветах и растениях»