Цветочные радости и потери

Всевозможная информация о растениях и не только.
Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пн фев 09, 2009 10:44 pm

У меня кот в крупные горшки не ходит, вернее они его не интересуют, а вот мелкие на окнах часто опрокидывает, если они ему к стеклу проход загораживают. Приходится тропинку оставлять. :D

vswetlana
Обожатель сада

Сообщение vswetlana » Пн фев 09, 2009 10:59 pm

А мои кошки ,когда у меня был большой лимон,несколько раз туда сходили и он пропал.

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Чт фев 12, 2009 4:05 pm

Сегодня занялась геранькой, чтот она вся поплахела, вытряхнула из горшка а там возле корней 4 дождевых маленьких червя %) :( Вот теперь не знаю удастся ли её спасти корни плоховаты :(

Nutochka
Почитатель сада

Сообщение Nutochka » Чт фев 12, 2009 4:16 pm

natalik да вы что? Уж герань то точно спасёте! Если стебли большие начикайте черенков и посадите в сухую землю. Если тоненькие и хилые обрежьте совсем ,а корни пересадите в свежую землю. Всё получится :yes:

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Чт фев 12, 2009 4:36 pm

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Сб фев 21, 2009 11:40 am

Nutochka
в сухую землю - вот не знала о такой хитрости :huuh:

Сандра
Любитель сада

Наши цветочные достижения

Сообщение Сандра » Вт фев 24, 2009 10:48 pm

Почемуто мне очень нехватает этой темы. Пробовала писать в наше хорошее настроение о живых камушках, но что-то не то.
Мне кажется многим новичкам как и мне хочется разделить радость, если удалось то, что раньше не удавалось. Конечно достижения есть не только у новичков. Например опытный цветовод освоил прививку, или наконец "подружился" с розой или азалией.
Вот мои маленькие достижения, которые мне хотелось с вами разделить: Живых камушков в итоге взошло 19 из 20! Не надеялась и на половину, считала что у них плохая всхожесть.
Выжило каланхое с махровыми цветами. До этого 2 умерло, считаю что их залили еще в магазине т.к. очень быстро скончались, хотя я была осторожна с поливом, а были явные признаки гнили. А про это продавцы советовали поливать раз в неделю, значит и сами не заливали. Потом после цветения удачно пережило пеиод покоя практически без полива около месяца, а сейчас оно пошло в рост, я его пересадила и начала поливать.
А еще меня очень порадовал клубень глоксинии. Купила его в магазине в начале января, сказали должен уже просыпаться, а он молчит и молчит. Ни разу с клубнями дела не мела, не знала с какой стороны к нему подступиться, даже думала что он не живой. Недавно положила во влажный мох и он начал просыпаться!!! Вчера посадила в землю, боюсь чтобы не загнил, верю, надеюсь и жду!

El'f
Victory in contest

Сообщение El'f » Ср фев 25, 2009 9:37 am

Марина, Поздравляю Вас с вашими достижениями! :good: Пусть эти "достижения" растут большими (вмеру, чтоб на подоконники влезали :D ) :buk:

Сандра
Любитель сада

Сообщение Сандра » Ср фев 25, 2009 9:59 am

Спасибо! :D С местом проблема, но скоро у меня будет полочка! :Yahoo!:

vswetlana
Обожатель сада

Сообщение vswetlana » Ср фев 25, 2009 10:35 am

а у меня всего из 20 семян камушков взошло 2

Сандра
Любитель сада

Сообщение Сандра » Ср фев 25, 2009 10:40 am

Ну может еще взойдут, они всходят очень не дружно. В моем случае я считаю помогла температура. На упаковке было написано что оптимальная температура для прорастания 13-17 градусов. Такая у нас в квартире и была зимой.

ЛИСЯ
Victory in contest

достижения

Сообщение ЛИСЯ » Ср фев 25, 2009 10:56 am

а я по осени купила строманту в магазине за офигительные деньги, жалко стало, вся в сухих пятнах, а у меня днюха была, ну и упросила мужа, как ей плохо было, я и пересадила(там все корни наружу были) как давай она сохнуть вся-думала все-кирдык, и эпином ее и опрыскивала 8 раз в день, уже похоронила мысленно, но вроде ожила, лысая из 8 растений 5 осталось, но уже 2 детки выпустила!!!! Моя большая победа! Больше в магазины не хожу (слишком дорого такие эксперименты обходятся) только на склад азалии....
А в Азалии брала пахиру,лысая, 2 листа в пятнах, но 1 в высоту 4 ствола, рискнула в общем, теперь это..даже не знаю как сказать...дерево с офигительной кроной, вся подсветка на окне только ей так как все своей кроной закрывает, скоро детки будут...

all-bo
Обожатель сада

Сообщение all-bo » Ср фев 25, 2009 11:38 am

И у меня радость. Во время переезда, случайно уронили мой любимый фикус :cry: , а он старенький, 2хметровый, да еще во время сна его потревожили. Воткнули в горшок его обратно, присыпали. И стала ветка за веткой отсыхать. Никакие спецопрыскивания не помогали. А тут солнышко и весна сотворили видимо волшебство: и ожил, листочки полезли молодые. Думаю - жить будет :Yahoo!:

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Вт мар 10, 2009 12:01 am

Окончательно погибла калатея.
:(
Зато за пару дней появились 13 новых растений :) .

Anatoly
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » Вт мар 17, 2009 9:58 am

У меня лайм тюменский цвести стал. И немного новых побегов выпусти. Думаю - не рано ли стал цвести, оставить или обрезать...?

А лох что-то РЕЗКО желтеть стал, снизу вверх, и листья падают. Кормить его, опрыскивать стал, надеюсь поможет.

Оба растения стоят на одном солнечном подоконнике

Вернуться в «О цветах и растениях»