Цветочные радости и потери

Всевозможная информация о растениях и не только.
DIMMI
Ценитель сада

Сообщение DIMMI » Вс мар 22, 2009 11:58 am

похоронил труп манго(((
вот его история:

Манго (Mangifera indica L.)
2008 г. 29 июня привез из Вьетнама семена
2008 г. 06 июля высадил семена
2008 г. 11 августа проклюнулся
2009 г. 3 января пересадил, болеет

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Вс мар 22, 2009 1:30 pm

Примите мои соболезнования :( :cry:

DIMMI
Ценитель сада

Сообщение DIMMI » Вс мар 22, 2009 4:50 pm

Человечек писал(а):Примите мои соболезнования :( :cry:
:cry:
спасибо
принимаю, конечно же)))

yagory
Любитель сада

Сообщение yagory » Вс мар 22, 2009 5:13 pm

погиб бонсайный зантоксилум :(
прожил пол года, хорошо себя чувствовал и вдруг резко засох...я его вытащил из бонсайницы - а там, на дне, почти сантиметровый слой удобрения в шариках и все корни сгорели.....не понимаю, почему раньше никаких симптомов не появилось...:(

monti
Ценитель сада

Сообщение monti » Чт мар 26, 2009 7:17 pm

Тест на определение степени цветочного безумства :)

ВОПРОСЫ:

1. Вы физически неспособны пройти мимо цветочного магазина.
2. Покупая торт, выбираете из тех, которые с прозрачными крышками, а майонез — в ведерках. Коллекционируете йогуртовые стаканчики до очередного посевного периода.
3. Вы не выбрасываете пенопласт от бытовой техники, заготавливая дренаж впрок.
4. Зажимаете в углу знакомых и долго и подробно рассказываете, что у вас зацвело и кто выпустил новые листочки.
5. Когда вы заявляетесь в n-ный раз с очередным цветочком и счастливой улыбкой до ушей, домашние раздумывают, пускать ли вас домой.
6. Практически каждый день вы приносите домой что-то из пластиковой утвари, при этом яростно доказывая мужу, какая это красота.
7. Вы уверены, что в однокомнатной квартире может разместиться не одна тысяча растений, если вынести всю мебель и спать на полу.
8. Собираясь в отпуск, пишете трактат по уходу с обязательным разделом ЧЕГО С НИМИ ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ для родственников.
9. При покупке или съеме квартиры самую важную роль играет ширина подоконников и сторона света, на которую выходят окна.
10. В гостях всегда оцениваете ширину подоконников с точки зрения сколько растений влезет и прикидываете, какие бы цветики вы поставили.

ОТВЕТЫ:

Итак, если вы согласились

с 7 и более утверждениями:

Посмотрите в зеркало :). Перед вами великолепный экземпляр цветовода с хронической цветочной болезнью в постоянно обостренной форме, излечению не подлежит. Это уже не просто любовь, это мания, страсть. Ваши подоконники сплошь заставлены цветами. И чтобы освободить пространство для своей новой мечты, нередко приходится расстаться с каким-нибудь старым растением. У вас очень развито чувство жадности — вам хочется еще и еще цветов, и даже! проявляются навыки воровства — признайтесь себе, что вы способны на это :), потому что вы твердо уверены, что ворованные цветочки приживаются и растут лучше. Коллекции цветов становятся более узконаправленными, и многие неприхотливые и распространенные растения для вас уже просто не существуют. И самое главное :) — у вас практически полностью атрофировались способности к арифметике, из-за чего вы свободно можете разместить пару-тройку сотен цветов в своей квартире, и неважно каких она размеров. Ds: Маньяк-цветовод :))

С 3-6 утверждениями:

Ваше увлечение цветами еще вполне объяснимо влечением к красоте и не вызывает перешептывание за вашей спиной. Знакомые пока еще не крутят пальцем у виска и не сомневаются в вашем психическом здоровье. Вы наверняка еще более-менее умеете считать, поэтому количество цветов/кв.м не превышает допустимых пределов. Простые в уходе растения вам постепенно становятся неинтересны. Вас начинают привлекать более редкие и более сложные в уходе растения, экзотика. Если у вас 5-6 баллов, обратите внимание на эту тенденцию: ваше увлечение грозит перерасти в неизлечимую болезнь. Ds: Цветовод-любитель.

С 1 или 2 утверждениями:

Вы весьма похожи на начинающего цветовода: вам все интересно, вы в общем-то рады совершенно любому цветку, и вы с энтузиазмом тащите домой любой подаренный цветок или черенок. У таких людей всеядность просто поражает. В основном, в коллекции самые неприхотливые и распространённые растения, хотя вполне можно встретить настоящие редкости и экзоты. Но как правило, сам цветовод может даже и не подозревать, какой "жемчужиной" он владеет. Вы с искренней завистью вздыхаете, когда видите у кого-нибудь в квартире тропические джунгли, и только по картинкам знакомы с паутинным клещом, тлями, белокрылкой и прочими цветочными друзьями. Вы похожи на влюбленного человека — рады всему, что хоть как-то касается цветов. Ds: Начинающий цветовод.

Менее чем с 1 :))

Вы не понимаете цветочных маньяков, и не совсем уверены в их здравомыслии. Если вы вообще любите цветы, то, видимо, исключительно как украшение интерьера или еще лучше в букетах. Приятно видеть здорового человека! :)

ЛИСЯ
Victory in contest

цветочки

Сообщение ЛИСЯ » Чт мар 26, 2009 7:42 pm

как я за полгода из минуя вторую стадию стала маньяком??? Ваше плохое влияние, собратья! :kaktus:

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Пт апр 10, 2009 1:20 pm

У меня сдохло авокадо, засох всё-таки.

Anatoly
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Anatoly » Пт апр 10, 2009 1:47 pm

Тюменский цитрус все-таки не ожил весной. Ствол высох и окаменел. Зато его, ствол, использую как каркас для цветочка...забыл как называется. Красиво.

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Пт апр 10, 2009 3:03 pm

:D Anatoly, в хорошем хозяйстве и бычий х@ен-верёвка.

all-bo
Обожатель сада

Сообщение all-bo » Пт апр 10, 2009 3:10 pm

У меня так и не смог развернуть семядольные листья последний росточек анонны скуамозы (сахарного яблока), так и не поняла чего ему надо. Вроде семечко ожило, начало разворачиваться и вот скрючилось, засохло, и так со всеми 4-мя :cry: Уж я ли над ними не тряслась :huuh:

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Пн май 18, 2009 3:36 pm

А у меня сегодня радость цветочная!!! Новые приобретения.
Солянка из хой, церопегий разных сортов, драгоценных орх, гибик.
Млею от счастья! :D

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пн май 18, 2009 11:54 pm

Какая вкусная солянка! :good:

Mona Liza
Обожатель сада

Сообщение Mona Liza » Вт май 19, 2009 3:39 am

Спасибо Люда! хоть вы оценили!
:yes:

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вт май 19, 2009 4:13 am

Mona Liza, я бы тоже от счастья задохнулась бы... столько в один день :roll: :Yahoo!:

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Ср май 20, 2009 2:09 pm

Я сегодня приобрела - если это можно так назвать 3 тюльпана.
Пришла а остановку пл.Ленина, а так как автобус по расписанию, точно знаю сколько могу походить полюбоваться клумбами, вот и пошла пофотать буйно цветущие клумбы. А была поражена не столько красотой, сколько безобразием - на 1,5 метра от края клумбы всё вытоптано и поломано, видимо по пьяни дёргали всё подряд, прямо в ту сторону направлена видеокамера из Поста и не побоялись ведь...В общем нашла валяющиеся 3 луковицы, одна прям с малиновым цветком и забрала их себе :yes:

Вернуться в «О цветах и растениях»