Цветочные радости и потери

Всевозможная информация о растениях и не только.
Гуля
Обожатель сада

Сообщение Гуля » Ср май 20, 2009 2:16 pm

Молодец, все равно их бы затоптали, а так у тебя цвести будут на следующий год.

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Ср май 20, 2009 2:20 pm

Да конечно пропали бы , а у меня пополнение :mmmm:

Nutochka
Почитатель сада

Сообщение Nutochka » Ср май 20, 2009 2:48 pm

Mуррёна Молодец! Я по осени так же прибарахлилась, только в Лагерном саду. Один тюльпан долго весной цвёл ярко оранжевым цветом.

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Ср май 20, 2009 3:12 pm

Это он в благодарность, что не дали ему погибнуть :yes:

Джу
Новичок

Сообщение Джу » Ср июн 03, 2009 4:13 pm

вот моё приобретение всего пару месецев как у меня и зацвёл
Гайллардия. Садовое растение. Многолетник. Высота 60 см. Легко растущее растение с привлекательной цветовой гаммой для бордюрных посадок и для срезки. Цветет в первый же год. Время посева на рассаду — февраль-май; в открытый грунт — апрель-май. На рассаду сеять тонко на ровную поверхность присыпать слоем компоста 1 мм. Закрыть полиэтиленовой пленкой для сохранения влажности и выращивать в теплых условиях при температуре 15-21°С. Когда растения достаточно подрастут, пересадить в ящики с компостом с шагом 5 см. Акклиматизированную рассаду высадить в грунт с шагом 30 см в июне. В открытый грунт сеять редко в бороздки на глубину 5-10 мм. Поливать регулярно, пока не появятся всходы. Проредить до расстояния 20-25 см. Молодые растения могут быть пересажены осенью или весной на расстояние 45 см друг от друга.

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Пн июл 06, 2009 10:38 pm

У меня радость: наконец-то я поселила у себя табернемонтану :mmmm: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

kolibry
Обожатель сада

Сообщение kolibry » Вт авг 04, 2009 9:26 pm

А у меня приобретение! :Yahoo!: Была в Омске на высавке- продаже растений" Флора". Красота :mmmm: Купила 2 груши, 2 сливы, 2 попугайных тюльпана (один из них сорта"Рококо"вообще давно искала) и лилию без названия, но великолепной расцветки :good: Завтра поеду в срочном порядке всё на даче высаживать, уже руки даже чешутся :D А ещё подарили неукоренёный черенок лимона, буду пытаться укоренять, с цитрусами, правда, раньше дел не имела. Надеюсь всё приживётся и будет расти. :mmmm:

семицветик
Обожатель сада

Сообщение семицветик » Ср авг 05, 2009 9:09 am

kolibry
очень рада за Вас, радуйте нас потом фотками красивых растюшек! Удачно вырастить их Вам! :mmmm:

kolibry
Обожатель сада

Сообщение kolibry » Ср авг 05, 2009 12:12 pm

Спасибо огромное!!!) Я потом ещё постараюсь фотки выложить с выставки, там очень красиво было :yes:

семицветик
Обожатель сада

Сообщение семицветик » Ср авг 05, 2009 2:47 pm

не сомневаюсь,и город очень красивый,особенно набережная и парк :mmmm: Ждём фотки,уж оооочень интересно! :Rose:

пусяра
Любитель сада

Сообщение пусяра » Пн авг 24, 2009 5:58 pm

сегодня приобрела цикламен уцененный, теперь буду любить и ухаживать!вот только не знаю как будет цвести!как зацветет обязательно покажу! :Yahoo!:

all-bo
Обожатель сада

Сообщение all-bo » Пн авг 24, 2009 9:01 pm

Все! Конец! Конец моим 12 растюшкам. Муж конечно во время моего отъезда поливал, но чтоб так стараться?! %-) После приезда я буквально вынимала землю с корнями из горшков и отжимала. А он ходил следом и бурчал: в прошлый год мало полил, в этот год много - тебе не угодишь..., а то что черенки герани в темноте под столом стоят, так я же балкон ремонтировал и они мешались. И представьте что может случиться с светолюбивыми геранями залитыми водой в кромешной тьме за пол-месяца! Одни гнилые палочки плавают в жиже :cry: Пока 12, надеюсь, что остальные выживут, по крайней мере самые безнадежные черенкнула. Вот он отпуск-то как сказывается :huuh:

Natuse4ka
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Natuse4ka » Пн авг 24, 2009 9:20 pm

Теперь надо восстанавливать потери!!! :yes: :Rose: И где мы так долго отдыхали? ;)

сакура
Ценитель сада

Сообщение сакура » Пн авг 24, 2009 10:38 pm

all-bo, примите глубокое и искреннее сочувствие! Хотите подарю неукорененный черенок белой махровой герани с красными тычинками?
Я тоже после отпуска (!), ну вы меня понимаете.. Половины цветов нет - пустые горшки или почти пустые :( , а эта красавица вымахала 75 см! :huuh: Как будто за ней одной ухаживали! Сидело в этом ящике 6 цветочков, выжила она одна, но какая! Шапки огромные, раскинулась! Срочно черенковла, куда же такую громадину в квартиру заносить! Могу поделиться. А вот бегонии почти все не вынесли "испытания отпуском"! :beach:

Елена Прекрасная
Обожатель сада

Сообщение Елена Прекрасная » Пн авг 24, 2009 10:49 pm

Вот-вот, та же песня. Вернувшись через две недели, обнаружила засушенные азалии и цикламены и плавающие в воде кактусы (ну по этим я особо не переживаю: умерла- так умерла) %-)

Вернуться в «О цветах и растениях»