Цветочные радости и потери

Всевозможная информация о растениях и не только.
Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вт авг 25, 2009 12:24 am

Как я вас понимаю... :cry:

SWWWETA
Ценитель сада
Контактная информация:

Сообщение SWWWETA » Вт авг 25, 2009 10:44 am

А мне вчера муж купил шефлеру (пестролистную) Ура! Ура! Ура! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

all-bo
Обожатель сада

Сообщение all-bo » Вт авг 25, 2009 11:51 am

SWWWETA, поздравляю, хорошее приобретение :good:
Natuse4ka, в Хакасии быля я у мамы. Красота там расчудесная, но уезжала с тяжелым сердцем из-за аварии на ГЭС(страшно, рванет и тю-тю г.Абакану и всем его жителям).
сакура, спасибо за сочувствие, но мне уже идет посылка с черенками, думаю скоро восполнятся потери.

Нина
Обожатель сада

Сообщение Нина » Вс авг 30, 2009 4:06 am

all-bo писал(а): но уезжала с тяжелым сердцем из-за аварии на ГЭС(страшно, рванет и тю-тю г.Абакану и всем его жителям).

Немного не в этой теме,но мне вот так же страшно за Томск из-за всяких строительств АЭС %-) :huuh: :anngry:

сакура
Ценитель сада

Сообщение сакура » Вс авг 30, 2009 1:16 pm

Да, только мы испугаться не успееем, если еще и узнаем.. А то как в Припяти - будем радоваться жизни на фоне конца - радиация-то не чувствуется! Хотя это событие маловероятно, а вот отходы, которые в болотах вокруг Томска захоронены - это проблема.
Ну, чтоб привязаться к теме :D - цветочкам радиация нравиться - в зоне Чернобыля все растюхи сейчас гигантских размеров с чудовищно огромными урожаями. Кто был там - просто ошеломлены увиденным.

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вс авг 30, 2009 10:05 pm

Ну вот наконец то я и дома :D
Пока меня не было дома за моими цветочка ухаживал младший сыночек.
Вы представляете, он не только не засушил ни один цветочек и не залил :yes: У него даже зацвело 2 цветочка :Yahoo!:
Спатифиллум - очень старенький цветочек, рассадила, долго не цвёл, всё приживался...
И Гипеаструм - я думала он уже и не зацветёт ... всё в листьях густых стоял. А у сыночка он стрелку выпустил, и вот - вот зацветёт :Yahoo!:
И все остальные цветы очень подросли.... Я просто в ударе :huuh: :D
Наверное рука у моего мальчика лёгкая.
Только одну Орхидею почему то переставил со стола на окно, и у него немного пригорели 2 листика. Ну ничего, саме главное жива Орха :yes:

Natuse4ka
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Natuse4ka » Вс авг 30, 2009 10:06 pm

Ну вот, Вера, по твоим стопам пошел. :yes: Потом будете драться за место на подоконнике! :D

Rыженькая
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Rыженькая » Пн авг 31, 2009 10:16 pm

гибнет спатифиллум, корни целые бекарасов нет, не пойму в чем дело...уезжала зацветал приехала через 3 недели половина куста осталось :( .... зато прикупила кучу фикусят и антуриумов докупила... :Yahoo!: теперь подумываю об орхидейках

milaya
Любитель сада

Сообщение milaya » Сб сен 26, 2009 3:40 pm

А у меня сегодня прибавление в семействе орхов - купила фаленопсис :mmmm: (муж на охоту собирается, а мне цветочек :D ).

all-bo
Обожатель сада

Сообщение all-bo » Сб сен 26, 2009 8:28 pm

В таком случае, можно по количеству орхов посчитать сколько раз он ходил на охоту :yes: :D

milaya
Любитель сада

Сообщение milaya » Сб сен 26, 2009 8:44 pm

all-bo писал(а):В таком случае, можно по количеству орхов посчитать сколько раз он ходил на охоту :yes: :D

Таким образом появились не только орхи, но и бонсай, большой куст антуриума, ну и другие цветочки :devoh: :mmmm: :Yahoo!: .

SvetlanaVK
Новичок

Сообщение SvetlanaVK » Сб янв 16, 2010 4:01 am

У меня сегодня собака прополола пеперомию как сорняки, пришла с работы вечером а горшочек стоит пустой, столько места на подоконниках и все приходится прятать от нее, выбирает как то определенные виды и пока не угробит до конца не успокаивается. Так же два месяца назад она мне азалию извела куда я ее только не ставила, от куста одни пеньки по 6-7 см остались, надеюсь что листочки дадут, но пока ничего. Вот :cry:

Васса
Хранитель сада

Сообщение Васса » Сб янв 16, 2010 12:15 pm

А у нас в кабинете на работе +8 с утра.К обеду разагреваем до +15.
В вот декабристы, которые я приобрела по осени здесь на форуме, цвет набрали.Малюсенькие совсем, 2-3 сегментика, а стоят с бутонами.
Наверное с душой девушки пересадили.Спасибо.

Rыженькая
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Rыженькая » Сб янв 16, 2010 12:49 pm

А у меня мой подлец (кот) съел нолину и фикус фэнтази (я так с ним носилась) :cry: Ну что ж...видать ему травки захотеось или время пришло обновить цветочки

Kirichenko
Любитель сада

Сообщение Kirichenko » Вс янв 24, 2010 9:47 pm

Потери: погиб гибискус,даже ничего не спасла...еще фикус -увезла к маме- там прохладнее и всё равно облетает..наверное скоро поминки справлять буду.дома всё сохнет- жара ужасная.... приобретений нет и наверное не будет...

Вернуться в «О цветах и растениях»