Выставка фиалок в Колпашево

Всевозможная информация о растениях и не только.
Lud@
Укротитель сада

Выставка фиалок в Колпашево

Сообщение Lud@ » Ср окт 28, 2009 6:19 pm

Обещала dinе сделать отчет о нашей выставке, хотя, как оказалось, спецкор из меня никудышный. :smileskr:
Но несколько фото я все-таки сделала.
Итак, выставка проходит у нас в центральной библиотеке, занимаются ее организацией две инициативные женщины (работники библиотеки), все - от начала выставки, до ее завершения- ложится на их хрупкие плечи.
Они сами забирают цветы из квартир фиалководов, сами потом их и возвращают. Правда я всегда все сама доставляю, потому как на колесах.
Участвовать в выставке могут все желающие, ограничений нет, причем очень даже приглашают к участию.
Организаторы выставки ищут спонсоров, чтобы как-то отметить участников хоть и чисто символически. А все равно ведь приятно. :smileskr:
Цветы располагаются на столах в читальном зале библиотеки. Выглядит это примерно так.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Ср окт 28, 2009 6:32 pm

Вы видите, что даже в баночках из-под сметаны фиалки приносят, так что ограничений никаких нет, никакой цензуры.
Правда эта последняя выставка была почему-то намного слабее прежних, не было некоторых постоянных участников, фиалки у многих уже отцветали, поэтому предоставили может не самые красивые экземпляры.
У меня тоже больше половины уже отцветали, больших букетов не имели, и я их не выставляла.
Вот еще некоторые фиалочки. Это я так выборочно щелкала, что больше понравилось.

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Ср окт 28, 2009 6:43 pm

Вот от этой последней я листик себе обменяла (на один из своих) :Yahoo!: Зовут ее Властелин колец
Вообще на выставленных фиалках, как вы сами понимаете, сортов в основном не указано, потому как коллекционеры мы все здесь еще начинающие.
У нас одна женщина - постоянная участница есть, так ей больше 80 лет. %-)
Девочки-мальчики, не судите меня строго, но вот такой репортаж у меня получился.
А вообще еще со школы я больше математик, чем гуманитарий. :smileskr:
И как ни странно оба детя в меня, хоть старшая вроде и юрист. :smileskr:

Natuse4ka
Обожатель сада
Контактная информация:

Сообщение Natuse4ka » Ср окт 28, 2009 6:57 pm

Очень даже информативный репортаж. :yes: :good: А фиалочки..... :mmmm: :mmmm: :mmmm:

Маргоша
Ценитель сада
Меня зовут: Галина

Сообщение Маргоша » Ср окт 28, 2009 7:36 pm

Фиалки с цветочками сине-голубых тонов - просто чудо! :wub: Я вообще фиалки люблю больше всех комнатных цветов, они хоть и маленькие, но такие прекрасные, даже немахровые.

Флорида
Ценитель сада

Сообщение Флорида » Ср окт 28, 2009 11:30 pm

Люда, спасибо тебе за рассказ о Колпашевской выставке! :Rose:
Фиалочки очень красивые, ухоженные; чувствуется, что участники выбрали самые лучшие экземпляры. (Хотя, дома наверняка ещё есть чем похвалиться, но одно слово - ВЫСТАВКА - обязывает нести сюда только самое-самое...)
А вообще - сам факт, что есть желающие и показать цветочки, и посмотреть - это говорит о том, что жизнь кипит, а у людей есть достойные увлечения помимо "плиты-корыта"! :good: :Bravo:

Насколько я знаю, в Колпашево (хоть это и север Томской области) - много цветоводов, дачников, у которых подоконники и палисадники привлекают всеобщее внимание!
(У меня в Колпашево родственники, и мама родом оттуда.)

Желаю, Люда, вам всем дальнейших успехов в выращивании красоты! :devoh: :alenkii:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Чт окт 29, 2009 12:54 pm

Флорида писал(а):У меня в Колпашево родственники, и мама родом оттуда.

Таня, а сама-то была на маминой родине? ;)
Приезжай в гости. :yes:

Флорида
Ценитель сада

Сообщение Флорида » Чт окт 29, 2009 10:23 pm

Lud@
Была, но о-о-очень давно. :yes:
Сейчас чаще Колпашевские родственники к нам заезжают!
Люда, спасибо за приглашение; как знать - может и доведётся в Колпашево побывать. :roll:

dina
Коллекционер

Сообщение dina » Пт окт 30, 2009 11:55 pm

Дня два не была на сайте. Сегодня захожу, а тут обсуждают интересное событие! Спасибо, Lud@, за содержательный фоторепортаж. Всегда интересно побывать на выставке, пусть даже виртуально. Фиалочки красивые, молодцы те, кто выращивает их, и кто организовывает выставки. (А еще от кого-то слышала, что интерес к фиалкам угасает, да неправда это!)

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Сб окт 31, 2009 12:14 am

Мне тоже понравился репортаж. Молодцы те люди, кто так умеет :good: Не каждому это удаётся. Вот я например, уже в который раз говрю, не умею с ними дружбу водить.
Спасибо, Люда, за возможность полюбоваться такой красотой :good:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вс ноя 01, 2009 10:15 pm

Девочки, спасибо за поддержку. :Rose:
Я переживала, что мало фото и вроде рассказывать особо нечего. :smileskr:
dina, а интерес к фиалкам в нашем городке в самом разгаре. :D

Iwanna
Почитатель сада

Сообщение Iwanna » Пн ноя 02, 2009 4:52 pm

Люда, ну ты даёшь, ну умничка... :good: А как приятно о цветочных событиях на малой Родине прочитать..))

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пн ноя 02, 2009 5:07 pm

Спасибо, Валя. :smileskr:
Ну не только прочитать, а и погостить хорошо. ;)

Iwanna
Почитатель сада

Сообщение Iwanna » Пн ноя 02, 2009 6:02 pm

Мы уже дома, ждём тебя с ответным визитом :Yahoo!:

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Пн ноя 02, 2009 6:07 pm

Обязательно буду. :yes:

Вернуться в «О цветах и растениях»