Суеверия и предрассудки о растениях

Всевозможная информация о растениях и не только.
Наталика
Ценитель сада

Сообщение Наталика » Вт авг 26, 2008 9:07 am

я тоже так думаю. поэтому завела себе колеус. :)

LENBUSYA
Любитель сада

Сообщение LENBUSYA » Ср окт 29, 2008 2:00 am

моя подруга когда узнала , что у меня дома большая монстера, в спальне моей, была в шоке : "ты шо, она же разгоняет семьи!"
я не верю! так как во первых, меньше веришь, крепче спишь и большой плюс второе, все мои цветы стоят на восточном окне - а цветы на восточном окне - это к семейному благополучию и к счастьюв смеье!
так что у меня только позитив!
я так люблю свою монстерочку, что она даже не может ничего мне плохого сделать!
да, кстати я тоже живу у мужа, так что если кого и выгонят, так скорее всего меня вместе с монстерочкой :D

ЛИСЯ
Victory in contest

приметы

Сообщение ЛИСЯ » Вт дек 09, 2008 6:25 pm

Ну, лианы я люблю, муж имеется, а вот хлорофитум у меня 8 лет и раньше не цвел и отростки не пускал, вот хоть убейся, а как с мужем познакомилась и он у меня жить стал, зацвел, осенью и усов навыпускал и стех пор все разрастается и разрастается. А сциндапсусов не держу....

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вт дек 09, 2008 6:46 pm

Лися, а что против сциндапсусов имеешь? :huuh:

ЛИСЯ
Victory in contest

свадьба

Сообщение ЛИСЯ » Вт дек 09, 2008 6:56 pm

А мама, давным давно услышала, что он якобы мужиков из дома гонит, у нас большой был...ну муж ее загулял, она цветок и выкинула...вот, ну папаня вернулся потом, а цветы такие больше не заводили...ну и я не держу :Yahoo!: самыое прикольное, что мы с мужем ни во что такое не верим и днюхи на день-два раньше справляем, пятница 13 вообще нормальный день и т.д. А вот тему прочитала и задумалась...сциндапсусы-то не завожу...самые сильные впечатления-детские, вот осталась в памяти такое и бессознательно в жизни воплощается...но экспериментировать наверное не буду, других лиан навалом :D хотя цветок красивый

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Вт дек 09, 2008 7:20 pm

У меня в молодости тоже хойка была (обычная - карноза), запугали меня, что мужа выгонит, я ее на работу унесла (там кто-то спер). Теперь жалеююю. А сейчас и хоек видов 10, и сцина два, смелаяяя! :D
Чего теперь бояться - куда он(муж) денется. :Yahoo!:

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вт дек 09, 2008 7:34 pm

А я никаких предрассудков не боюсь :non2: , потому что не верю в них.

ЛИСЯ
Victory in contest

меняю

Сообщение ЛИСЯ » Ср дек 10, 2008 12:21 pm

Ага, сциндапсус! Извините конечно, но похохотала!
Интересно, а женогоны есть? Тещегоны и свекровигоны???

ЛИСЯ
Victory in contest

менялки

Сообщение ЛИСЯ » Ср дек 10, 2008 2:46 pm

Ой не в тему конечно! Но это что ж получается, что мужики у нас такие легко гонимые??? один несчастный ни в чем не повинный цветок и опа! Хотя иногда надо наверное....когда боьлше ничего не помогает :Yahoo!:

mamLen
Обожатель сада

Сообщение mamLen » Пн июл 06, 2009 1:57 pm

Если во все верить, то лучше не жить.
у меня мама на огороде войну хмелю обьявила, т.к. ей сказали что к болезни. А вот если за калиткой посадить тогда нормально.

сакура
Ценитель сада

Сообщение сакура » Пн июл 06, 2009 9:45 pm

Может быть они имели ввиду, что по Фэн-Шуй хвойные рассаживают по периметру участка, по углам и это охраняет дом. А если посадить рядом с домом, то они оттягивают энергию. Вообщем это индивидуально. Есть ведь люди с её избытком (напр.холерики по психотипу) и в этом случае близкое соседство с ёлками спасает всех окружающих :D
Сейчас много книг есть по энергитической совместимости растений и людей. А Новосибирский бот. сад в своё время выполнял грант по фитонцидным свойствам растений, выпустил брошюру по результатам исследований. Там много интересного, но, в частности, растения могут успокаивать нервную систему и возбуждать ее. А теперь представим, что глубокому флегматику рядом с кроватью поставили растение, угнетающее нервную систему... Что называется без коментариев.
Я считаю, что нет плохих растений, есть растения не на своем месте. Женщину обычно интуиция не подводит, а всем остальным можно читать нужные книги. :kniga: ;)

ГаLина
Обожатель сада
Меня зовут: Галина

Сообщение ГаLина » Вс июл 12, 2009 6:34 pm

Глупости все это. По жизни люблю лианы: сциндапсусы, хедеры, бугенвиллею... В доме 4 мужика. Фик выведешь.

Человечек
Обожатель сада

Сообщение Человечек » Вс июл 12, 2009 8:39 pm

Вот глупость-глупостью, а я плющ с работы домой принесла месяц назад, у меня муж с тех пор дома один день был :D .

Вера
Укротитель сада
Меня зовут: Вера

Сообщение Вера » Вс июл 12, 2009 11:58 pm

Лиза, не греши на бедный плющик :D
У меня Плющ уже много лет, а мужик так и не вывелся до сих пор.:huuh:
А иногда так этого хочется, хотя бы на 1 недельку, чтобы хоть капельку соскучиться :yes: :D

Kukla2
Любитель сада

Сообщение Kukla2 » Вт июл 14, 2009 3:46 pm

Из-за этих предрассудков, моя свекровь (коза такая, слов нет, иди...отка) извела мне роскошный плющ.. В старой квартире, на кухне жил, висел в кашпо, подходил под обои, веток пять метра по три, под потолком была натянута леска сеточкой, он на ней висел. Короче после отъезда этой козы, плющ стал дохнуть. Когда я его вконце-концов сняла -было уже поздно: в горшке лежала горсть почти растворившихся таблеток лимонной кислоты....

Вернуться в «О цветах и растениях»