Буддлея Давида - дерево бабочек

Декоративнолиственные и хвойные породы, используемые в садах, парках и скверах.
лилия
Обожатель сада

Сообщение лилия » Сб дек 19, 2009 11:43 pm

Да... фото богатое цветами. Будлея моя по высоте меньше, но тут видно что она древовидная или я ошибаюсь. У меня идет один ствол и от него в стороны и вверх свисающие веточки, цвет темно-фиолетовый.Жаль что нет фото её,поздно цвела и я как-то глядя на неё жалела её, что не смогла показать себя во всей красе своей. На будующий год сфотаю :D

лилия
Обожатель сада

Сообщение лилия » Вс дек 20, 2009 1:53 am

Дачница, вот там в углу из-под снега виднеются веточки будлеи, оказывается не под самую макушку я её укутала. Снега мало, со всех газонов собирали снег перед морозами. :D
Буддлея Давида — наиболее известный вид, родом из Китая. Выведено множество сортов буддлеи Давида с разнообразной окраской цветов.

Буддлея белоцветковая — тоже родом из Китая, где встречается в диком виде в горах на высотах от 1000м до 2000м. Отличается не поникающими (прямостоячими) соцветиями с бледной окраской.

Буддлея японская. Родом, действительно, из Японии, где в диком виде растёт по склонам гор. Особенности: очень быстро растёт

Буддлея снежная отличается сильным белым опушением листьев и стеблей. Родом из Китая.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Пн дек 21, 2009 8:37 pm

Лилия, в углу - это возле теплицы. Она как кустарник смотрится, но везде ведь пишут, что ее надземная часть отмирает. У меня нынче из одной тонкой веточки получилось четыре высотой 1,5 метра, набрали цвет и начала распускаться, только не успели мороз ударил. Вот теперь я не знаю, чего мне весной ждать. Может у нас разные сорта, но я про это не знаю ни где не читала, просвети, пожалуйста. :smileskr:

лилия
Обожатель сада

Сообщение лилия » Пн дек 21, 2009 9:42 pm

Виктория, на дальнем плане малина, а будлея в маленьком полесаднике около стены дома, в углу,укрыта лутрасилом и снегом, на переднем плане. Как же и когда должна у неё отмирать надземная часть?. По весне будем смотреть. Даже смешно,зима, а я тебе показываю голые ветви. :D Извини, просветить не смогу, какие у нас с тобой сорта. Нам нужна помощь со стороны. АУУУУ! Кто-нибудь расскажите нам подробно о сортах будлеи! %-)

serov vladimir
Обожатель сада

Сообщение serov vladimir » Чт дек 24, 2009 10:43 pm

Сорта здесь ни при чем. Вернее, небольшая разница в зимостойкости по сортам есть, но я не вижу, это если говорить о сортах Буддлеи Давида. Она не столько мерзнет, сколько подпревает. Обмерзает в пределах почвы почти повсеместно, где есть заморозки до 10 градусов. При этом обрезается только весной - март-апрель. Просыпается очень поздно, но молниеносно наращивает зеленую массу. Укрывать необходимо, если мало снега ( у нас на даче уже давно больше метра снега!)И еще, поскольку буддлея поздно начинает вегетировать, ее для ускорения пробуждения можно накрыть весной после обрезки (оставляем не больше 5-10 см!) укрывным материалом до наступления устойчивого тепла - именно тепла, а не отсутствия заморозков) тогда она вылезет, согревшись пораньше и полноценно , набрав "зеленку" рясно поцветет! Только кормить, поливать надо полноценно. На растении сорта "Арлекин" - что с пестрыми листьями одномоментно нынче было до 40 кистей! Хотя кусту всего второй год. Выпадение происходит иногда совсем по непонятной причине, но если подчеренковывать и подсаживать - не страшно! :D :D :D

лилия
Обожатель сада

Сообщение лилия » Пт дек 25, 2009 2:33 am

Спасибо, vladimir, точно, цветет поздно.Хорошо,что я оставила длинные стебли, по весне подрежу. А чем же подкормить? Боне форте? Если есть время ответьте нам,пож. :D

Пена
Ценитель сада

Re: Буддлея Давида - дерево бабочек

Сообщение Пена » Сб мар 20, 2010 2:14 pm

У меня проклюнулись два семечка. Даже смотреть на них страшно, не только дышать. Малюююююсенькие палочки с микроскопическими семядольками высунулись из гранул. Теперь второй этап - вырастить, чувствую - не простой.

serov vladimir
Обожатель сада

Сообщение serov vladimir » Вт июл 06, 2010 8:43 am

Будете смеяться, но вылезла буддлея, уже около 15 см,растет она быстро, так что , думаю, успеет поцвести - фотки скину сразу - она того стоит, ничем не укрываю!

Сергей
Обожатель сада
Телефон: 923-525-37-03
Контактная информация:

Сообщение Сергей » Вс авг 29, 2010 10:49 am

И буддлея, и бабочки - все в наличии :yes:

Docha
Victory in contest
Меня зовут: Татьяна

Сообщение Docha » Пн авг 30, 2010 8:33 am

Изумительное фото с бабочкой! :mmmm:

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Пн авг 30, 2010 2:38 pm

А у меня буддлея так и не ожила, наверно действительно не для нас, кемеровчане все-таки южнее немного

Вернуться в «Декоративные деревья и хвойные породы»