Удобрения и подкормки для пиона

Sолнышко
Любитель сада
Контактная информация:

Удобрения и подкормки для пиона

Сообщение Sолнышко » Пт дек 21, 2007 2:08 pm

как я уже гдето писала - моя бабушка кладет на дно горшка перед посадкой сырую рыбью голову

котят утопленных всегда под пионы закапывала, говорит они любят

Лоза
Коллекционер

Сообщение Лоза » Пт дек 21, 2007 10:37 pm

По поводу рыбы слышала тоже, моя знакомая прикапывает ее в горшки с гибискусами, результат-обильное цветение, пышный куст и темно-зеленая листва :) (и не воняет)

Sолнышко
Любитель сада
Контактная информация:

Сообщение Sолнышко » Сб дек 22, 2007 11:40 am

вообще рыба не воняет
она воняет только при пересадки цветка, причем когда я пересаживала рыбы уже там не было - один запах

Lud@
Укротитель сада

пионы

Сообщение Lud@ » Сб янв 12, 2008 4:44 pm

Скажите действительно полезно поливать как бы это сказать... разбавленной кровью оттаявшего мяса или рыбы. Не знаю как выразиться, но вы меня поняли наверное. Всегда гложут сомнения то ли полить растюхи, то ли вылить эту фигню в унитаз. Есть грамотные мнения? %-) :smileskr:

Раиска
Обожатель сада

Сообщение Раиска » Сб янв 12, 2008 8:42 pm

%-) Невздумай домашние так поливать. А то как в мульте по дядюшку АУ, дерево рыбным супом кормил. Так это деревце потом чуть его не скушало. :) Ну, это шутка канечно. Но не рискуй. Знаю что дачные (открытого) грунта растения поливают особенно пионы.

Marishka
Victory in contest

Сообщение Marishka » Сб янв 12, 2008 9:10 pm

Такой полив любит аллоказия, у нее листья прям темно-зеленые становились, и росла хорошо, потом она мне надоела, я ее отдала,еще гибискус как-будто не против, а другие пробовала поливать -что-то не понравилось, некоторые прям чахнуть начинали, да и кошка или собака лезут после такого полива землю копать, короче проблем себе наживать не хочется, поэтому предпочитаю теперь удобрения.

Лоза
Коллекционер

Сообщение Лоза » Сб янв 12, 2008 9:16 pm

Мне тоже кажется что это не гигиенично, может конечно и полезно, но сейчас столько разных удобрений.... :)

Lud@
Укротитель сада

Сообщение Lud@ » Сб янв 12, 2008 10:11 pm

Я тоже так думаю, и запах наверное будет еще тот. Но говорят некоторые поливают вместо удобрений, вроде как экологически чисто. :huuh:

fanat
Коллекционер
Меня зовут: Нина

пион

Сообщение fanat » Пн ноя 03, 2008 8:31 pm

Пионы
если посадочная яма заправлена грамотно - подкомку можно проводить , начиная с третьего года.
внекорневые подкормки:
первая - 40-50г мочевины развести в 10 литрах воды и сразу после начала отрастания опрыскать растение;
вторая - 40-50 г мочевины и одну таблетку микроэлементов развести в 10 литрах воды и опрыскать растение;
третья, последняя, подкормка - 2 таблетки микроэлементов развести в 10 л воды и опрыскать растения. Для лучшего смачивания поверхности листьев в приготовленные растворы можно добавить 1 столовую ложку стирального порошка или жидкого мыла . Во время второй и третьей подкормок полезно полить растения раствором гумата натрия ( 5г на 10 л воды) или гетероауксина ( 2 таблетки на 10 л воды).

Не пожалейте весной стаканчик пива.Разбавьте его в ведре воды и полейте пион.Он вас отблагодарит
пионы очень требовательны к органическим удобрениям
1 подкормка С весны делают каждый год мульчирование, подсыпая под куст хороший перегной, компост, готовые цветочно-почвенные смеси из расчета 1 ведро на куст (это примерно слой мульчи в 10 см). Из минеральных удобрений весной до бутонизации на 10 л воды разводят 1 столовую ложку мочевины или 2 столовые ложки «Идеала» или 2 столовые ложки гранулированного удобрения «Агрикола Роза».
вторая подкомка Во время 6утонизации подкармливают следующим раствором: на 10 л воды разводят 2 столовые ложки нитрофоски, 1 л кашицеобразного коровяка (его можно заменить на 2 столовые ложки «Агриколы для цветущик растений»). Расход раствора 6-7 л на 1 куст. В период бутонизации также рекомендуется опрыскивание регулятором роста «Бутон» (10 г на 10 л воды). Вокруг куста подсыпают древесной золы из расчета по 1-2 стакана.
третью подкормка: на 10 л воды разводят по 1 столовой ложке суперфосфата, сульфата калия и микроудобрения «Агрикола для цветущих растений», расходуя 5-6 л раствора на 1 куст
или
20 г калийных удобрений и 15–20 г фосфорных на взрослый куст. - это стимулирует развитие почек возобновления

Пион - обжора - его надо хорошо кормить. рекомендуют даже поливать "кровяной водой"

Васса
Хранитель сада

Сообщение Васса » Чт май 28, 2009 6:46 pm

Меня давно интересует вопрос по поводу пионов: Почему говорят,что пионы полезно поливать водой после того как помоешь мясо? Если чего мясное испортиться свекровь говорит: Иди зарой под пион.И дохлых мышек под ним хороним. Это предрассудки? Или кто-то еще так поступает? Пионы цветут отменно.

Дачница
Хранитель сада
Меня зовут: Виктория

Сообщение Дачница » Чт май 28, 2009 7:19 pm

:yes: Мы тоже мясо закапываем, и правда цветут хорошо, а запах :mmmm: , но конечно не тухлятины :D Я думаю идет разложение массы и поэтому выделяются какие-то вещества, которые хорошо действуют на пионы, надо биологов поспрашивать.

Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Сообщение Angelik@ » Пт май 29, 2009 7:57 am

Вообще гниющее мясо даёт метан, но зачем он пионам :huuh:
Хотя не только метан, растения беру своё :)

Natalik
Почитатель сада

Сообщение Natalik » Пт май 29, 2009 11:37 pm

Васса
А я по рекомендации делаю так:
под пионы закапываю очистки от рыбы после разделки и поливаю этой водой кровавой :D от разделки рыбы, пионы :good:

Наталика
Ценитель сада

Сообщение Наталика » Сб янв 09, 2010 5:15 pm

А мы пион поливали водой, которой мясо мыли (перед готовкой)
А про котят, конечно я верю, но я бы к этому месту как к могилке бы относилась.

Флорентийка
Почитатель сада
Меня зовут: Татьяна
Контактная информация:

Re: Пион - королевский цветок

Сообщение Флорентийка » Вс июл 04, 2010 9:57 pm

Подскажите,есть смысл чем-нибудь сейчас подкормить пионы?На одном кусте 21 бутон(первый раз столько много),боюсь сил на все не хватит...

Вернуться в «Пион»