Торфоперегнойные таблетки

Говорим о средствах защиты и препаратах для наших растений.
Angelik@
Повелитель сада
Меня зовут: Анжелика

Re: Торфоперегнойные таблетки

Сообщение Angelik@ » Ср фев 16, 2011 11:10 am

А пикировать землянику... как вспомню , так вздрогну, хорошо что в этом году не сеяла :D

Lucia
Ценитель сада
Меня зовут: Людмила
Телефон: 8-9131046437

Сообщение Lucia » Ср фев 16, 2011 12:22 pm

А что это на заднем плане колосится?

Angelik@
Повелитель сада

Сообщение Angelik@ » Ср фев 16, 2011 12:28 pm

петуньи :yes: , прошлогодние...

Флорентийка
Почитатель сада
Меня зовут: Татьяна
Контактная информация:

Сообщение Флорентийка » Ср фев 16, 2011 1:26 pm

Анжелика,сколько розы уже в таблетках сидят?

Стрелка
Новичок
Меня зовут: Лариса

Сообщение Стрелка » Ср фев 16, 2011 2:16 pm

Mуррёна писал(а):А пикировать землянику... как вспомню , так взрогну, хорошо что в этом году не сеяла :D

А может быть еще советом каким побалуете? :smileskr: Я первый раз делаю - когда лучше пикировать?

Angelik@
Повелитель сада

Сообщение Angelik@ » Ср фев 16, 2011 9:18 pm

Флорентийка писал(а):Анжелика,сколько розы уже в таблетках сидят?

С 12 февраля
Стрелка писал(а):А может быть еще советом каким побалуете? :smileskr: Я первый раз делаю - когда лучше пикировать?

Я пикировала 1-2 настоящих листика, первый год в одноразовые стаканчики, в другой год просто в большую посудину на большее расстояние, всегда садила с запасом, в определённый момент много гибнет, просто увядает может черноножка :Search: , думаю нужно проливать чем нибудь противогрибковым, после пикировки останавливается в росте. зато потом как попрёт :vott: ,
в таблетки садить не пробовала, роза мой первый опыт с таблеткой, баклажаны посеяла тоже в таблетки, но они ещё не взошли, поэтому ничего сказать плохого или хорошего не могу :)

Стрелка
Новичок
Меня зовут: Лариса

Сообщение Стрелка » Чт фев 17, 2011 1:56 pm

Ljuda
Почитатель сада
Меня зовут: Люда

Сообщение Ljuda » Чт фев 17, 2011 3:16 pm

А я наоборот 18 января (по календарю)ткнула 8 семечек земляники Русский размер в маленькие таблетки.28-го взошли 5, 8 февраля -1 и сегодня ещё 1.Вот теперь думаю м.б.таблетки присыпать землёй-уж больно росточки шейки вытянули,да и питания им ,я думаю,маловато.Что подскажете? :Search:

Angelik@
Повелитель сада

Сообщение Angelik@ » Чт фев 17, 2011 3:56 pm

А может им света маловато? Вам то вообще не заморачиваться с пикировкой, поставили в стаканчик, землёй обсыпать земелькой и всё :)

nathkon
Укротитель сада
Меня зовут: Наталья

Сообщение nathkon » Чт фев 17, 2011 7:37 pm

Я согласна с Муррёной, скорей всего всходам не хватает света. На стадии проклевывания семян и первоначального роста не нужно питание, там еще "кормить" нечего, главное в этот период влажность, свет и рыхлый грунт. :yes:

Lyuba
Ценитель сада
Меня зовут: Люба

Сообщение Lyuba » Чт фев 17, 2011 7:54 pm

Земляника всегда сначала слабая. Мы выращивали из семян на тепличном комбинате, там, как известно, и освещения достаточно, и удобрений.

Angelik@
Повелитель сада

Сообщение Angelik@ » Вс фев 20, 2011 5:36 pm

Слабая - одно, а вытянутая - другое...
А у меня из посаженных 12.02 4 баклажан в таблетках - сегодня взошли 2, а те что в земле пока молчат :)

veronikus
Ценитель сада
Меня зовут: Вероника

Сообщение veronikus » Пн фев 21, 2011 10:21 am

Торфяные таблетки Jiffy-7 предназначены для укоренения цветочных и декоративных культур. Изготовлены из торфа с добавлением питательных веществ в оптимальных пропорциях. Торфяные таблетки Jiffy-7 помещены в мелкоячеистую сетку во избежание рассыпания грунта. Торфоперегнойные таблетки Jiffy-7 - это высококачественный продукт, который давно используется в Европе для проращивания черенков и семян самых различных растений. Благодаря своей универсальности Jiffy завоевали большую популярность. В таблетках Jiffy-7 укореняются черенки даже весьма сложных в этом отношении культур – хвойных растений, пеларгоний и т.д. Всхожесть семян в торфоперегнойных таблетках практически равна 100%. Состав таблеток - торфо-перегнойный субстрат, стимуляторы роста, антибактериальный компонент, который не позволяет загнить посаженным черенкам, а также добавки снижающие стресс при посадке и пересадке растений. Сверху таблетка покрыта сеточкой для того, чтобы не дать ей рассыпаться при транспортировке. Торфяные таблетки позволят сэкономить место, т.к. гораздо компактнее горшков, и вашим растениям будет проще организовать подсветку!

"Jiffy-7" - доказавшая себя технология, разработанная по принципу "контейнер и средство, два в одном". Таблетки и диски "Jiffy-7" используются растениеводами во всем мире и находят самое разнообразное применение. "Jiffy-7" - это чистая и экономически эффективная среда для укоренения, хорошо подходящая для размножения самых разных культур. Продукт выпускается в соответствии с Европейским и Северо-Американским стандартами и для удовлетворения нужд практически любого потребителя, доступен в форме стаканчиков, в полосках и в таблетках на пленке. Taблeтки"Jiffy-7" постоянно тестируются и улучшаются в соответствии с повышающимися требованиями к стандартам качества современных теплиц. Тестирование "Jiffy-7" происходит как в лабораторных, так и в полевых условиях. Регулярные тестирования и испытания, проводимые во многих ведущих растениеводческих хозяйствах, лесничествах и питомниках наших клиентов по всему миру, помогают компании "Jiffy" постоянно улучшать и повышать систему "Jiffy-7", что дает уверенность, в том, что "Jiffy-7" остается любимым выбором современных растениеводов, специализирующихся на размножении растений.

Angelik@
Повелитель сада

Сообщение Angelik@ » Чт мар 10, 2011 12:40 pm

Спасибо за таблетки, ух завтра у меня день глобальных посевов :vott:

veronikus
Ценитель сада
Меня зовут: Вероника

Сообщение veronikus » Чт мар 10, 2011 12:48 pm

Mуррёна писал(а):Спасибо за таблетки, ух завтра у меня день глобальных посевов :vott:

пожалуйста! Пусть все растет замечательно!

Вернуться в «Средства защиты и препараты»