Непрошеные гости на участке

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Непрошеные гости на участке

Сообщение Дачница » Пт дек 16, 2011 8:41 pm

У меня муж в начале декабря наведался на дачу, а там милиции полно... обчистили три улицы, у наших соседей вытащили весь пиломатериал, даже остатки дров забрали. Наш участок стоит не тронутый, наверно правда заговор Эльвиры Михайловны помог. :yes:

Пантера
Новичок
Сообщений: 4
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 9:08 am
Откуда: г. Томск

Сообщение Пантера » Пт дек 16, 2011 8:59 pm

А что за заговор такой, я извиняюсь? :oops:

Аватара пользователя
Natali_K
Любитель цветов
Сообщений: 39
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 1:30 pm
Откуда: Томск

Сообщение Natali_K » Вт дек 20, 2011 2:45 pm

Мы в конце ноября последний раз были, гости уже приходили, прошлись "Мамаем" по участкам, из-под домиков у соседей трубы вытащили, на дороге разные железки, утварь, вещи валяются, что не понадобилось - разбросали :anngry:
Больше в этом году не ездили, честно говоря, даже не хочется все это видеть...только расстраиваться :cry:
Эх! Лишь бы растюшки не повымерзли, снегу нынче и правда маловато.
И так каждый год, скорей бы весна. Семена закуплены, горшочки-ящички готовы, на старте...
Что такое дача? Дача — апартаменты на шести сотках...фазенда россиянина...загородное место работы после работы...летняя радость горожанина..

лило
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 10:52 am
Откуда: Иркутский тр.

Сообщение лило » Пт янв 06, 2012 2:04 pm

Дачница писал(а):Наш участок стоит не тронутый, наверно правда заговор Эльвиры Михайловны помог. :yes:
Мне тоже интересно, что это за заговор такой волшебный? Я им тоже воспользоваться хочу!

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Непрошенные гости на участке

Сообщение Эльви » Пт янв 06, 2012 2:20 pm

Перед уходом с участка, обойди весь участок по периметру и говори про себя, а можно и громко - "Я накрываю свой участок куполом. Плохие люди проходят мимо и не обращают внимание на мой огород. Никто ко мне не залезет с воровством". Не обязательно точно так, но что то вроде. И дома периодически вспоминай об этом и повторяй свое желание. А вдруг поможет. Сама я так делаю только на зиму, потому как живем там, да и соседи тоже живут. Но пока нас не обворовывали зимой.
Еще в 80-е годы мы с соседом-водителем часто ездили на рыбалки с ночевкой. Естественно, мужики вечером накануне пьют, утром похмеляются. И во второй половине дня возвращаемся домой. Говорю соседу - как поедишь?. А ГАИ.- Отвечает - Я накрываю машину куполом. Гаишники на меня не обращают внимания. И ведь действительно, многие годы мы ездили по такому сценарию и ни разу нас не остановили :D

Кстати, когда была последний раз на даче, забыла "поставить купол"
Вспомнила уже на остановке. Мысленно представила себе дачу и попробывала сделать это. Но я верю, что и такое поможет :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Пт янв 06, 2012 11:44 pm

Эльви, почитала-запомнила :yes: Спасибо.
Вот только твои 4.5 сотки и мои 40 :P
С дачи уезжаю уже по снегу. Но ради благополучия - и 40 соток обойдешь :yes:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Как дела на даче?

Сообщение Ljuda » Вт фев 14, 2012 8:50 am

А у нас ,по словам соседей, хорошо прошлись.Залезли даже в их хорошо замаскированную кладовку.В основном оборваны сетевые провода (даже с триммера),вырваны розетки.Мы подозреваем в этом постояльцев одного из соседей,который их старательно приваживал всё лето :antur: ,осенью он продавал участок, но пока покупателей не нашлось.
Попрошу у мужа подарок на 8-е марта- поездка на разведку.
Платим охраннику за сохранность проводов на столбах, но шлагбаум открыт вот уже вторую зиму подряд(якобы не успевают покупать замки - так заварите! :anngry: ).

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Как дела на даче?

Сообщение Вероника » Вт фев 14, 2012 4:14 pm

В декабре муж ходил на участок, видно, что лазили, и может мелочь какую унесли, но провода и розетки были целыми. Но радоваться рано, еще весеннее нашествие будет, как только снег начнет сходить потянутся "враги"... У нас в позапрошлом году все разгромили и вырвали, а в прошлом прошли мимо. А что в этом будет - от нас не зависит.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Как дела на даче?

Сообщение Ljuda » Вт фев 14, 2012 5:15 pm

Нынче в их распоряжении пока вся зима , снега-то кот наплакал.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Как дела на даче?

Сообщение Lud@ » Ср фев 15, 2012 6:52 pm

А я осенью забыла "колпак" повесить, теперь вот переживаю. :(

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk