О посуде

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Пн янв 23, 2012 1:45 am

Я спрашивала, кто пользовался стеклянной сковородой. Как они себя ведут в использовании?
Три стеклянные кастрюли я на плитке угробила. Теперь последнюю использую только в микроволновке. Когда горячую достаю, ставлю на сухое (от мокрого одна лопнула) полотенце или плетеную подставку.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Сообщение levushka » Пн янв 23, 2012 6:59 am

Цветулька писал(а):Где в Советском районе можно купить посуду?
Ну если только в Разноготорге на Областном рынке. А если чуть подальше, то Наш Дом на Батенькова и на Киевской 76 большой магазин с посудой.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Пн янв 23, 2012 9:57 am

Да, в разноторге на областном рынке есть посуда. На Фрунзенском рынке справа от главного входа (вход с улицы) магазин Золушка - там есть посуда. И прямо внутри Фр.рынка на территории огроменный магазин Томлад - там тоже всё есть для дома, и посуда тоже.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Пн янв 23, 2012 10:10 am

Стеклянная посуда у меня есть, но она, конечно, предназначена для микроволновок. На плите тоже можно использовать, но ни в коем случае не ставить пустую на горячее и не менять резко температурный режим (те в горячую не наливать холодную воду и наоборот) Но на плите я почте ей не пользуюсь, а вот для запекания картошечки, для выпекания наливных пирожков она у меня на первом месте, причем она у меня не круглая, а прямоугольная. А на крышках от круглых кастрюлек я даже одно время пережарку делала для супов

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Сообщение Lud@ » Пн янв 23, 2012 12:50 pm

Iwanna писал(а): А на крышках от круглых кастрюлек я даже одно время пережарку делала для супов
Никогда бы не догадалась так сделать. %-) буду иметь ввиду. :yes:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Сообщение Iwanna » Пн янв 23, 2012 1:02 pm

И яйца жарили :D
И еще раз - не ставьте пустую кастрюльку-крышку на плиту,
и сразу на горячую плиту не ставьте, тогда всё будет :good:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3401
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: О посуде

Сообщение Iwanna » Пн фев 06, 2012 4:07 pm

Сегодня заходила в Томлад на Фрунзенском рынке, видела сковороды - тяжеленные, чугунные наверно, с эмалевым покрытием, производство Турция - очень удивилась, везде Китай. А еще в посудоцентре такие же блинницы около 700 рэ.

Аватара пользователя
red_flover
Повелитель цветов
Сообщений: 1216
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 10:59 pm
Откуда: ул.И. Черных

Re: О посуде

Сообщение red_flover » Пн фев 06, 2012 5:44 pm

Когда-то в базовском магазине на Мичурина 47 был отдел с посудой на 1-м этаже. Очень много кастрюль , сковородок, фарфора там было. Я штуки 4 или 5 сковородок там периодически брала на подарки, отзывы были хорошие и я купила себе сковородку из нержавейки, она достаточно тяжёлая и мне очень нравится она. Но уже с год там не была, не знаю есть ли этот отдел там ещё.

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: О посуде

Сообщение Лилейка » Вт фев 07, 2012 2:03 pm

Сейчас в магазинах есть сковороды и кастрюли выглядят как чугунные, но на самом деле они алюминиевые с антипригарным покрытием, Нашего производства (не помню какой город). Купила маме в подарок блинницу такую. Мама очень довольна!! У нее была тефалевская блинница, но она выгнулась в серединке.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: О посуде

Сообщение El'f » Сб фев 11, 2012 11:15 pm

Выбирали-выбирали чайник %-) То дешевый китай, то дорогой китай... В итоге купили Зэлмер. Вроде как Произв. Польша. Посмотрим сколько прослужит.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Yandex
TopMailRu TopT-sk