Дачный дом

Строительство, благоустройство, разные надворные постройки.
татьянка
Ценитель цветов
Сообщений: 65
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 8:52 pm
Имя: Татьяна
Откуда: Г.Томск Советский р- н

Re: Дачный дом

Сообщение татьянка » Чт фев 16, 2012 12:26 am

Ух ты какая красота!

Аватара пользователя
Фимочка
Новичок
Сообщений: 8
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 2:20 am
Откуда: Томск

Re: Дачный дом

Сообщение Фимочка » Чт фев 16, 2012 1:43 am

Дачница, Мы планируем пол не разбирать. Больно уж муторно, обжитой уже домик заново "бомбить". Хотим поднять 1-2 половицы и "задуть" (или как там правильно) вату между полом и перекрытием.
У меня подруга так весь дом утепляла и стены и пол. После первой зимовки в новом доме они обнаружили, что холодно. Боялись, что после утепления заново ремонтироваться придется. Как она потом рассказала, зря боялась. Рабочие ей стены через отверстия под разерки утепляли. У них такая штуковина есть типа большого пылесоса, который выдувает эту вату. А по чердаку они сами с мужем рассыпали вату слоем 15 см и сверху закрыли фанерой, чтобы ходить можно было. Вот уже пятую зиму живут в тепле.

ната, Но сколько это стоит сейчас я не знаю. Продают её мешками, кому сколько надо. фирма, по моему так и называется "эковата" (нужно по гуглу посмотреть). Могу у подруги контакты спросить, если надо. Я сама пока только к лету планирую заняться этим вопросом. :roll:

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Дачный дом

Сообщение ната » Чт фев 16, 2012 10:13 pm

Брус прокладывали тоже какой-то ватой в рулонах, а вот пол какой хотелось бы по подробнее.
Дачница, Ваш дом фото разных лет, наш дом мужики подняли за это лето (если учесть что муж на вахте периодически). Это столько труда, сил мужских, просто нет слов.
Когда крышу крыли я вообще не смотрела (высота жуткая получилась).
Дом красила с лесов (опять же мужчины помогали) у меня все поджилки тряслись на такой высоте. %-)
Может где-то покраска и неравномерно получилось, я уже навряд ли ещё раз на такую высоту полезу. Боюсь.

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Дачный дом

Сообщение Золотце » Чт фев 16, 2012 10:42 pm

Зато как будет здорово летом!

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Дачный дом

Сообщение Дачница » Пт фев 17, 2012 4:09 pm

ната, я не поняла вашу фразу :huuh: , мои мужчины вроде тоже за лето дом подняли, я писала, что весной привезли, а осенью он уже был под крышей, так же как и у вас сейчас. У меня муж тоже вахтами работает и сколько сил на это тратиться я тоже не понаслышке знаю, учитывая что он строил только с 19-летним и 12-летним сыновьями, ну я немножко помогала. Высотой у нас дом получился 6,7 м. Красить тоже приходилось трудно, я приспособила для этого валик на длинной ручке, а вверху дом из окошек красили. Отделка внутри дома и постройка террасы да, велась в течении последних 2-лет и то первый этаж и потолок на веранде у нас до сих пор не доделан. У нас тоже не все гладко и ровно, но мы стараемся, а это главное. :yes: У вас тоже все получится, я даже не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Дачный дом

Сообщение Золотце » Пт фев 17, 2012 4:27 pm

какие вы молодцы! За лето дом построить! А у нас только по два выходных в неделю на строительство.. Наверное придётся нанимать строителей..

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Дачный дом

Сообщение Вероника » Сб фев 18, 2012 12:31 am

Какие молодцы! И домики - загляденье! Успехов вам, строители!

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Дачный дом

Сообщение Дачница » Сб фев 18, 2012 2:37 pm

Да уж молодцы...., стройку только начни, потом затягивает, появляются опыт и знания и хочется делать все лучше и лучше. Первая постройка у нас, наверно как и у всех, начиналась с "задумчивого домика" :D , потом баня и наконец дом. Можно сказать что муж добавил к своей основной профессии еще одну, у нас уже соседи подходили спрашивали - не возьмется ли мой муж за постройку их дома %-) :D

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Дачный дом

Сообщение El'f » Сб фев 18, 2012 8:17 pm

Дачница писал(а):.... Первая постройка у нас, наверно как и у всех, начиналась с "задумчивого домика" ....
Ну вот, значит начало у нас положено ;)
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Золотце
Обожатель цветов
Сообщений: 179
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:40 am
Телефон: 89138120727

Re: Дачный дом

Сообщение Золотце » Сб фев 18, 2012 11:38 pm

А мы сразу начитовую дом хотим. нет времени на растягивание строительство.. всем же известо, что нет ничего постоянного, чем временное. :D

Ответить

Вернуться в «Строительство и благоустройство»

TopMailRu TopT-sk
Yandex