Наши детские мечты

Аватара пользователя
Т@ня
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2012 1:12 am
Имя: Татьяна
Откуда: Сов.район

Re: Наши детские мечты

Сообщение Т@ня » Вт апр 09, 2013 3:52 pm

А моя детская мечта исполнилась - очень хотела стать просто взрослой :yes:
Дочку в 3 года спросила, кем хочет стать. Ответила, что продавцом, говорит буду сидеть в магазине, а все люди будут мне свои деньги приносить :yes:

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Наши детские мечты

Сообщение valda » Вт апр 09, 2013 5:42 pm

буду сидеть в магазине, а все люди будут мне свои деньги приносить :yes:
А злой дядька :twisted: приходить вечером и все деньги отбирать :buka;
Раньше продавцом было выгодно работать - весь дефицит без очереди :Yahoo!: И конфеты (пока фасовали) ели до отвала, 2-3 шт в день хватало досыта :list:
А еще я в детстве очень хотела научиться петь (впрочем, сейчас это желание не пропало), но моей мечте не суждено было сбыться :hor: Всех в школе загоняли на хор, а меня с него выгоняли :D
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Наши детские мечты

Сообщение Lud@ » Вс апр 28, 2013 12:27 am

А я мечтала работать в аптеке, нравился запах, красивые баночки виднелись в окошке, где готовились лекарства, тетки в белых халатах казались какими-то алхимиками.... ;) :crazu:
В итоге там всю жизнь и отработала.... :P Ни о чем не жалею, мечта была верной. :D :yes:

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Наши детские мечты

Сообщение El'f » Вс апр 28, 2013 8:45 am

Как здорово ,когда воплощаются "правильные" детские мечты :mmmm:

У меня было так много "мечт",что я их уже и не упомню. В списке были "расписыватель ёлочных игрушек", "парфюмер", кондитер, который делает тортики....

Вот у моей сестры была мечта - стать селекционером растений. Где-то в старших классах она прочла книгу про Мичурина "Путешествие за домашними растениями" (за точность названия не ручаюсь), и она настолько запала ей в душу, что она решила пойти по пути Мичурина. Это было чрезвычайно сложно. Нигде близко от дома не было таких уч. заведений. Она нашла в справочнике для поступающих понравившуюся ей специальность в Воронежском университете. Жили мы в Казахстане. На поезде туда доехать сложно - с пересадками, лететь можно было только из Алма-аты (а до неё еще добираться)..... Вообщем преодолевая все трудности она туда поехала, поступила, успешно проучилась три курса. А потом любовь.... А предмет любви был "целевик" - учился на агронома от какого-то их тамошних районов. Вообщем накрылась мечта... Дети (двое подряд). Уехала с мужем в тьму-таракань. Университет не закончила. Уже потом закончила педучилище и работает в детском саду.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Наши детские мечты

Сообщение Вероника » Пн апр 29, 2013 1:44 am

Мечта была шофером стать. В 50 лет села таки за руль, вожу семейство - не пропала мечта )

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Наши детские мечты

Сообщение Lud@ » Пн апр 29, 2013 3:00 pm

Вероника писал(а):Мечта была шофером стать. В 50 лет села таки за руль, вожу семейство - не пропала мечта )
Вероника, у меня тоже с детства была такая мечта. Но машины у родителей не было, потом дети..., машина правда появилась :D , но как-то уже не мечталось... А потом просто необходимость встала ...очень ощутимо :D Ездила на дачу на автобусе, пока муж на вахте, обратно с грузом овощей, ягод и т.д. Стоя на одной ноге, держась за воздух неизвестно чем.. :crazu: Короче сама себя кляну, что машина стоит в гараже, а я мучаюсь... %-) Вот и выучилась :yes: , теперь уже почти 15 лет за рулем. Нравитсяяяяя :Yahoo!: :D

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Наши детские мечты

Сообщение ГаLина » Ср май 01, 2013 10:10 pm

Вот и меня нужда прижала. На 57 году учусь на курсах. Ну не знаю... Голова - одна большая дырка.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Наши детские мечты

Сообщение Вероника » Чт май 02, 2013 12:41 am

Галина, тут главное - упорство и все получится!
А нам сибирским садоводам упорства и терпения не занимать )

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Наши детские мечты

Сообщение Lud@ » Чт май 02, 2013 2:40 pm

Галина, у моей коллеги мама недавно права получила (ей 50 лет), теперь ездит и нарадоваться не может. Тоже нужда заставила, она ветфельдшер, без конца вызова и день, и ночь. Такси вызывать замучилась. Теперь вот рада.
Так что и у вас все получится. :yes:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Re: Наши детские мечты

Сообщение ГаLина » Чт май 02, 2013 5:00 pm

Девочки, спасибо за поддержку. Муж с сыном категорически против. Говорят:"Есть такси, вот и езди". Не понимают. что на такси не наездишься. В Семье все на машинах: муж, сын, 3 дочери, 3 зятя. Одна я бесправная :cry:

Ответить

Вернуться в «Детский мир»

TopMailRu TopT-sk