Как дела на даче?

Всевозможные темы, относящиеся к садово-огородному хозяйству.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Чт окт 24, 2019 5:29 pm

Сегодня была на даче :Yahoo!: . Возможно последний раз, но не факт! До чертиков надоедают домашние дела - уборка, готовка, и пр. бесконечная дребедень. И потому поездка на дачу - как праздник для души. На даче уже снежком прикрыта поверхность. Земля подморожена.
В принципе особых дел не планировала, но было кое что незаконченное. До укрывала капитально виноград - просто накидала растительные остатки. Раньше был укутан только теплым укрывным. Укрыла клематисы. И даже посеяла на снег лаванду и обриетту. Вообще я в этом году как то равнодушно отнеслась к подготовке растений в зиму. Совсем ничего не делала с розами. Некоторые правда пригнула, а в общем как стояли так и стоят. А что - в прошлом году не успела ничего сделать с ними и в результате ни одной потери. Ничего не делала с яблоньками. Разочаровалась я в них. Чудное - совсем не чудное. Яблоки поздние, кислые. Так что пускай сами справляются с мышами и зайцами :D
Пробыла пару часов и слегка приятно уставшая вернулась домой.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Чт окт 24, 2019 9:23 pm

Так душевненько написали, Эльвира Михайловна!! На даче кайф !!!!!
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Как дела на даче?

Сообщение тина » Пт окт 25, 2019 12:56 am

Эльвира Михайловна, а как же холод? Не замерзли? Печку топили? Надо ехать в выходные, доукрыть, лапником хоть канадки закидать, но так в холодный дом неохота...И руки очень мерзнут что-то делать на улице, остается только в натопленной избе чай швыркать да планы строить)) , еще с собаками гулять самое время)
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Пт окт 25, 2019 9:14 am

Как ни странно, немного замерзла уже в городе, когда ожидала маршрутку на остановке. А на даче было великолепно. Одета тепло. На руках теплые рукавички. На ногах унты. Я даже не включала щит для подачи электроэнергии (обогрев у меня нагревателем), да и в домике почти не была. В общем все было очень комфортно. Посмотрела прогноз - через неделю обещают до +7. Обязательно поеду :D .
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Как дела на даче?

Сообщение тина » Пт окт 25, 2019 2:54 pm

Ну вот какая вы молодец, Эльвира Михайловна, образец для подражания! Правильно, сибиряк не тот, кто не мерзнет, а кто тепло одеться умеет💪👍👍👍
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Как дела на даче?

Сообщение Mуррёна » Чт окт 31, 2019 7:15 pm

Привет всем, а у нас то снег, то жара, все поприбрали, к зиме готовы. На днях ветрина был, мама дорогая. У нас со стайки шифер сорвало и он прям в теплицу прилетел, теперь хоть бы зиму отстояла, а там надо будет перекрывать.
чеснок зимний под досками запрятала от кур, вот думаю, а можно так в зиму оставить или лучше убрать?
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Как дела на даче?

Сообщение Вероника » Пт ноя 01, 2019 7:20 pm

Анжелика, на счет чеснока не знаю, мы в квартире храним. А вот розы я до сих пор не укрыла, тепло, боюсь, что сопреют, очень они не любят такие температуры. Кроме канадок все только обрезала и листья оборвала, а эти пока с листьями даже стоят. Пусть закаляются.
На остальную нежную растительность мешки одела, кого листьями закидала, кого укрывным с ящиками, кого окучила немного. Жду снега, чтобы поехать и закидать хорошенько. А его все нет...

Аватара пользователя
Mуррёна
Бакалавр цветов
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 3:15 pm
Телефон: 8-923-606-12-52
Имя: Анжелика
Откуда: Тюменево.Кем.обл.

Re: Как дела на даче?

Сообщение Mуррёна » Пн ноя 04, 2019 4:24 pm

Вероника, я розы не укрываю никогда, а снега ещё долго не будет думаю, ноябрь ещё будет квасить.
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

Аватара пользователя
Viola
Коллекционер
Сообщений: 1549
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:12 am
Телефон: 755754
Имя: Татьяна
Откуда: Томск, Иркутский тр-т

Re: Как дела на даче?

Сообщение Viola » Пт ноя 08, 2019 10:57 pm

Сегодня были на даче. Снег укрыл землю, завтра мороз будет, поэтому хорошо, что земля прикрыта. Много дел осталось не закончено. Работу там нельзя закончить, можно только приостановить. Убрали всё от мышей, разложили "подкормки" для них в домике и теплице. Еще раз надо будет съездить, сказать огороду: "До свидания!" :zima:

Васса
Бакалавр цветов
Сообщений: 2548
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 7:30 pm

Re: Как дела на даче?

Сообщение Васса » Пт ноя 08, 2019 11:32 pm

Вы в домике всегда отраву оставляете? Мы один раз оставили, так по весне вся кровать, стол и пр.было в отраве. Кроме того, мыши на зиму отравку в кучку собирают и зарывают в огороде. А мы потом морковку садим... Короче, отказались от отравы на зиму. Только по весне немного.
Мы оставляли отправленное зерно, конфетки и другое.

Ответить

Вернуться в «Садово-дачные заботы и хлопоты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk