Кто ты по-национальности?

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Кто ты по-национальности?

Сообщение Iwanna » Ср дек 21, 2011 12:28 pm

В России насчитывается около 150 национальностей, в Томской области около 120. Самые многочисленные - 88,2 - русские, 2,6 - украинцы, 2,1 - татары.
А сколько у нас на форуме национальностей?
Не факт, что ты русский, если у тебя в паспорте это написано ;)
Я тоже пишусь русская, а в моей крови - китайская. еврейская, украинская, и еще бог знает чья))), а ты кто?! :D

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Сообщение nathkon » Ср дек 21, 2011 3:57 pm

Хорошо, когда ты знаешь, что за кровь в тебе течет. А я вот не знаю. Мама - оренбургская казачка (так себя называла :) ) Папа - из крестьян Воронежской обл. Китайцев :D точно в роду не было. Так что я, практически, 100% - русская.

Аватара пользователя
танюхА
Обожатель цветов
Сообщений: 160
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:01 pm
Откуда: Томск, Ключевская
Контактная информация:

Сообщение танюхА » Ср дек 21, 2011 4:32 pm

Предки с маминой стороны из-за Волги,по отцовской линии-дед идейный коммунист 100%чисто русский(там и не могло быть по другому).Так что я русская,но где то точно татарская кровь примешана :D ну не могло за 400 лет татарского ига не подмешатся :D

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Ср дек 21, 2011 8:01 pm

У подруги дочь ездила в Египет отдыхать и свою национальность египетским знакомым объяснила так:"У Вас есть бедуины и арабы. Бедуинов мало. Так? У нас есть русские и остяки. Нас остяков тоже мало." Поняли.
А вообще сказала, что таким как она (натуральная длинноволосая, голубоглазая блондинка с 3 номером бюста) без своего мужчины там делать нечего. Даже на пляже кричат: "Солнце не надо. Белая кожа - красиво." И тащат зонтик, чтобы не загорала.

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Сообщение nathkon » Ср дек 21, 2011 8:10 pm

Немного не в тему, но... про :D загорелую кожу. Дочь отдыхала осенью в Тайланде и очень удивлялась, почему тайцы даже купаются в одежде. :D Ей объяснили, что загорелые - это крестьяне, люди, так сказать, низшей касты. А те, кто имеет светлую кожу, рангом повыше. :crazu:

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Сообщение Ljuda » Ср дек 21, 2011 8:36 pm

Ага, а мы в прошлом году в Шарме видели как купали египтянку,умора!Поверх балахона-платья натянули спасик (не снимая
платка-хеджаба), взяли за руки с двух сторон ,окунули в воду и всё "Гуляй Вася!" Откровенно говоря , мне её было жаль -ведь там вдоль кораллов такая красота-рыбки, но это надо плавать.Политологи говорят о том , что если к власти придут исламисты(а скорее всего так и будет), то любоваться этой красотой женщины любых нац-тей больше не смогут. :cry:

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Ср дек 21, 2011 8:43 pm

Да. Любаха рассказывала, что она в бассейне в гостинице купаться перестала после того, как приехали египетские женщины и во всей одежде купались. Причем воняли потом неимоверно.

Аватара пользователя
Дачница
Укротитель цветов
Сообщений: 704
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 5:24 pm
Имя: Виктория
Откуда: Томск, Кировский район

Сообщение Дачница » Ср дек 21, 2011 8:53 pm

Все время считала, что я наполовину русская, наполовину украинка. Недавно мама призналась, что мой родной отец из польских пановей :crazu: :D

Аватара пользователя
Алика
Любитель цветов
Сообщений: 46
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 5:18 pm
Контактная информация:

Сообщение Алика » Ср дек 21, 2011 9:17 pm

Моя бабушка с отцовской стороны была из кержацкой семьи. Дед украинец(считал себя украинцем) - прапрадед с Чернигова приехал.
По материнской линии дедушка в детстве приехал на Алтай, от голода бежали из деревни Красная Слобода(Краснослободцевы они) Смоленской губернии. Про бабушку не знаю, на Алтае жила все время, а вот откуда приехали???
Ну, русская я, в общем :P

Аватара пользователя
ГаLина
Повелитель цветов
Сообщений: 1001
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 9:14 am
Телефон: 89131003014
Имя: ГаLина
Откуда: Парабель

Сообщение ГаLина » Ср дек 21, 2011 9:28 pm

Алика, кержак - это не национальность, а вера.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk