Мой дом - моя крепость

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Iwanna » Сб мар 24, 2012 9:20 pm

А еще ковры рисованые были с лебедями :crazu:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Lud@ » Сб мар 24, 2012 10:04 pm

Мне тоже нравятся ковры на полу, и теплее, и уютнее. :yes:
У детей в Новосибе ковров нет - мне там холодно. :D :P

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Ljuda » Вс мар 25, 2012 12:14 am

Дома с пола повыкидывала всё, остался только под компьютерным стулом да у порога маленькие, а вот на даче в "спальной" на полу два родительских ковра небольших, а в кухне дорожка ковровая и кружочки,кружочки(где бы ещё тряпочками на новые разжиться?).

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Цветулька » Вс мар 25, 2012 1:02 am

У нас ковры от холода, иначе ноги к полу примерзнут :crazu: , в угловой комнате на стене ковер тоже для тепла, летом его снимаем, а ещё ковры помимо уюта мне нравятся тем, что задерживают на себе крошки, песок и прочие милые прелести, норовящие попасть на кровать с ног.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Эльви » Вс мар 25, 2012 7:42 am

Ljuda писал(а):Дома с пола повыкидывала всё, остался только под компьютерным стулом да у порога маленькие, а вот на даче в "спальной" на полу два родительских ковра небольших, а в кухне дорожка ковровая и кружочки,кружочки(где бы ещё тряпочками на новые разжиться?).
Ты их что, (кружочки) плетешь? Надо будет разобрать свой "чердак". Там у меня много разных ненужностей тряпочных. Только вот сейчас уже времени не будет заниматься наведением порядка. Где нибудь этак в январе бы :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re:

Сообщение Ornella » Пт дек 14, 2012 12:23 am

valda писал(а):Если бы не собака, то уже бы корни пустила
:yes: аналогично! Иногда так прильну к компьютеру, что собака изведется пока меня оторвет. Уже начинает человеческим голосом говорить МАМА. Слышали бы вы интонацию. Так только капризные дети канючат в магазине : "Мама, купи! Ну, купи!!!"

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Iwanna » Пт апр 26, 2013 4:49 pm

Чтобы не превратить дом в хаос -
♦ Никогда не покупайте “сувениры”.
♦ В вашем доме должен обязательно оставаться хотя бы один пустой ящик.
♦ Обратите внимания – видна ли поверхность вашего обеденного стола? Спрячьте кухонную утварь, которую вы редко используете, подальше.
♦ Избавьтесь от всех старых газет и журналов, не стоит держать их дольше двух месяцев, за это время все члены семьи успеют прочесть их.
♦ Определите для каждой вещи в вашем доме конкретное место.
♦ Во время уборки, вы должны четко знать ответ на вопрос: ”Какую пользу мне приносит эта вещь?”. Если вы затрудняетесь ответить, выкидывайте ее, не жалея.
♦ Не превращайте кресло в спальне, подоконник на кухне или тумбочку в прихожей в места скопления хлама.
♦ Выходя из комнаты – выключайте свет.
♦ Не делайте импульсивных покупок, если единственное, что привлекает вас в вещи – это скидка, лучше откажитесь от нее.
♦ Прежде, чем положить что-то в дальний ящик, спросите себя: ”А действительно ли это нужно мне?”.
♦ Хлам - это груда вещей, большая часть из которых досталась вам бесплатно, но так и не пригодилась, не позволяйте “халяве” заполнять ваш дом бесполезными вещами.
♦ Согласно теории “разбитого окна”, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется. То же самое касается перегоревших лампочек и закончившихся рулонов туалетной бумаги.
♦ Следите, чтобы в вашем шкафу было достаточное количество вешалок.
♦ Убирайте постель каждое утро.
♦ Храните ваши ключи в специально отведенном для этого месте.
♦ Каждый вечер перед сном убирайте все, что лежит не на месте.
♦ Пока у вас есть непрочитанные книги, нераспечатанные фильмы и не
прослушанные диски, не стоит покупать новые, сначала расправьтесь с тем, что у вас есть.
♦ Вешайте ваше пальто, а не бросайте в прихожей.
♦ Выносите корзину для мусора вовремя, а не когда ее содержимое сыпется через край.
♦ Соберите все вещи, которыми вы не пользуетесь, но которые боитесь выбросить, потому что думаете, что когда-нибудь они могут пригодиться вам, положите их все в одну коробку и спрячьте ее далеко-далеко. Таким образом, эти вещи не будут мешать вам, но в то же время вы будете спокойны, зная, что они у вас есть.
♦ Собрав вещи, которыми вы не пользуетесь в коробку, запечатайте ее и поставьте дату. Если через год она так и останется нераспечатанной, смело выбрасывайте ее.
♦ Никогда не позволяйте ящику набиваться до такой степени, чтобы его было трудно открыть или закрыть.
♦ Избавьтесь от вещей, которые не работают. Не стоит надеяться, что чудо исцелит фонарик, который сломался 10 лет назад
♦ Если вы что-то не можете найти, приступайте к уборке. :crazu:

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Эльви » Пт апр 26, 2013 8:07 pm

Очень нужные советы. Только увы....
А как понимать это - ♦ Согласно теории “разбитого окна”, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется. То же самое касается перегоревших лампочек и закончившихся рулонов туалетной бумаги.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1964
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Вероника » Пт апр 26, 2013 11:48 pm

Прикольные советы ) Только пустой ящик мне не дается. Весной убиралась в шкафах, и один ящик запустовал, но недолго. Уже мешок с молниями в него сунула. Хотя сейчас они вроде и не к чему, одежда стала быстрее снашиваться, чем молния сломается. но вот не выбрасываю. а зря...
А ковры не терплю категорически! Пока дочка была маленькая, у нее в комнате лежал ковер для тепла, огромный на всю комнату почти. Замучилась его пылесосить в двух сторон, да чистить пеной. Еще каждый раз при уборке, приходилось его сворачивать и мыть под ним. Но ради чада терпела. Года три назад дочь подросла, переехала в комнату старшего брата, и от ковра наконец избавились. У меня пунктик, если уборка, то только мытье.
Есть один единственный коврик - в ванной. Легко стирается в машинке, значит чистый ) Хотела возле унитаза еще постелить, но дверь цепляется. Еще был в прихожей, но кошка-зараза приспособилась в него гадить. Стирала, промораживала, брызгала средствами от кошек, покупала новый, все без толку, пришлось смириться и жить без него.

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Мой дом - моя крепость

Сообщение Елиса » Вс апр 28, 2013 7:32 pm

По фэншую перестановка в доме очень полезна, она заставляет двигать энергию в доме. Вот только если квартира маленькая двигать особо не куда. Приходиться менять картинки и фото на стенах, даже красивые картины порой приедаются, да и художник всегда предоставит материал для обновления энергии в квартире и ей радость какая.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk