Прочитанная книга

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Прочитанная книга

Сообщение El'f » Ср дек 28, 2011 11:41 pm

Что же мы читаем, кроме интернет-страниц?

Признаюсь, почитываю иногда Донцову, отдохновения ради.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Маргоша
Обожатель цветов
Сообщений: 134
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 1:12 am
Откуда: Тегульдет

Re: Прочитанная книга

Сообщение Маргоша » Сб дек 31, 2011 6:29 pm

Я периодически (но запоями - по 3-4 книги дней за 10-12) читаю книги из районной библиотеки. В основном детективы - Марининой, Устиновой, Корецкого, Высоцкого и др. авторов. Донцову как-то раз почитала, что-то она мне не понравилась... Иногда для души перечитываю книги советских авторов, мне нравятся произведения про события начала и середины прошлого века.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Сообщение Ljuda » Сб дек 31, 2011 11:28 pm

Читаю, в основном, на отдыхе в санаториях.Две поездки упивалась Акуниным. В другое время (грех сказать) не удосуживаюсь , всё как-то некогда :smileskr: (заслуженный отдых называется).

Аватара пользователя
nathkon
Почитатель цветов
Сообщений: 471
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:50 pm
Имя: Наталья

Re: Прочитанная книга

Сообщение nathkon » Ср янв 04, 2012 11:29 am

El'f писал(а):Признаюсь, почитываю иногда Донцову, отдохновения ради.

На меня Донцова скуку навевает. :huuh:
Прочитала не так давно трилогию Марининой "Благие намерения", "Дорога", "Ад". Философская, жизненая история. Если попадется - почитайте. Надеюсь, получите такое же удовольствие, как и я.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Сообщение valda » Чт янв 05, 2012 1:09 pm

А мне Донцова нравится. Серова, Полякова... иронические детективы, и не иронические. Романтические книжки - типа Бертрис Смолл. Вообще, читаю почти все подряд - сейчас на ночь перечитываю советскую литературу. На современную литературу денег жалко. Покупала несколько книжек - не все даже до конца дочитала.
Но чаще всего - книги и журналы про цветы-овощи :P
Все будет хорошо! Я это знаю!

protiv
Любитель цветов
Сообщений: 40
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 12:44 pm

Сообщение protiv » Чт янв 05, 2012 1:18 pm

Обожаю читать газету "Моя семья" и беру журналы, типа Женского здоровья и Женских секретов, в местной библиотеке - обожаю вообще читать! В инете люблю посидеть на форуме и почесать на интересные и злободневные темы. :yes: :)

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Ср янв 18, 2012 11:30 am

Только не Амбара, а Амбера. Красивая вешь - лабиринты призрачные... Там помощника короля зовут Дворкин. Потом, когда помощником президента стал Дворкович, подумала "ой"... :)
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6238
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Сообщение Slada » Ср янв 18, 2012 1:41 pm

Роджер Желязны (Зилазны) - известный американский фантаст прошлого века (родился в 1937). Книги в магазинах есть, но мало. В интернете скачать можно все.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
Jana
Обожатель цветов
Сообщений: 119
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 11:10 am
Имя: Яна
Откуда: Томск, ул. Мичурина

Сообщение Jana » Ср янв 18, 2012 1:48 pm

Да конечно Амбера....)дочитываю 9 книгу из 10..очень нравится..это фэнтези...
Приятно осознавать, что причин быть несчастной у меня нет...

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Прочитанная книга

Сообщение archives » Ср окт 24, 2012 12:08 pm

Какие КНИГИ вы читаете?

кензо Пт Ноя 30, 2007 8:41 am
у меня хватает время только на журналы-"цветок""дачка""цветники"мне это всё приходит по почте!

sun Пт Ноя 30, 2007 1:09 pm
Ну не из последних, но Умберто Эко "Имя Розы" понравилась. Читали? Пауло Коэльо "Алхимик" тоже понравилась.
А в посл.время в основном фантастика попадается Сорокин, Пелевин, Лукьяненко.

Anatoly Пт Ноя 30, 2007 1:57 pm
Пелевин "Жизнь насекомых" - вещь

ангелок Ср Дек 05, 2007 6:07 pm
Лучше бы посоветовали книгу о кладах, только не Жулика, его я уже прочла в далеком прошлом

ok Ср Дек 05, 2007 6:12 pm
Если о кладах, то меня в детстве просто поразила книга Дюма "Граф Монте Кристо".
Прочел ее (два тома) почти не отрываясь за 1,5-2 суток.

ангелок Ср Дек 05, 2007 6:25 pm
Это я уже читала

ok Ср Дек 05, 2007 6:33 pm
Ну тогда остается Остров сокровищ! Про Флинта и Сильвера!

Малинка Ср Дек 05, 2007 6:33 pm
А я читаю Владимира Колычева (криминал, убийства), журналы детские, книги про цветы.

ангелок Пт Дек 07, 2007 8:14 pm
Я читала "Бешеная", хороший ширпотребчик, быстро и легко читается.

Малинка Пт Дек 07, 2007 11:10 pm
Когда время надо убить (например в самолете или аэропорту) и мозг не напрягать, то я беру Шилову, Донцову. Фигня конечно...но легко читается

Ego Вс Дек 09, 2007 12:06 am
Пожалуй, самая любимая, "Любовь во время чумы" Маркеса

ангелок Вс Дек 16, 2007 10:29 am
Так вот я ничего и не прочитала, совсем деградрую скоро.....ум усохнет и разум пропадет. Ну подскажите про клады книгу какую-нибудь

leksa Вс Дек 23, 2007 9:34 am
В жизни из того что я прочла самый глубокий след оставил Дюма. Это Три мушкетера, Граф Монте Кристо, Виконт де Бражелон. Еще Стефан Цвейг и Герберт Уэллс.

Иероглиф Вс Дек 23, 2007 10:59 am
перечитываю на 2-ой раз ГП кубок огня

Фрина Чт Янв 24, 2008 7:41 am
Ангелок, тебе советую почитать Б.Акунна "Алтын-Толобас"!

ангелок Чт Янв 24, 2008 10:37 am
Спасибо! Обязательно прочту, сейчас только разгребу кучу дел и займусь чтением для души....

elen Чт Янв 24, 2008 12:06 pm
А мне приходится Незнайку перед сном читать. Уже 5 раз перечитываю.Ребенку же не откажешь.

sun Чт Янв 24, 2008 1:06 pm
А я с удовольствием прочла "Прощай оружие" Э.Хемингуэя.

Фрина Чт Янв 24, 2008 1:11 pm
"Алтын-Толобас" - книга о поиске клада внуком Эраста Фандорина - Николосом в наши дни. Клада, который оставил древний пращур Корнелиус фон Дорн на Руси.

sun Чт Янв 24, 2008 6:02 pm
Кстати, Пауло Коэльо "Алхимик" тоже о кладах... и не только

barin Чт Янв 24, 2008 6:36 pm
Фрина, "Алтын-Толобас"- это Акунин?

Фрина Чт Янв 24, 2008 8:25 pm
Акунин. Могу скинуть электронную версию, если желаешь.

barin Чт Янв 24, 2008 11:55 pm
Фрина, буду премного благодарен, скинь в общую библиотеку, а я качну потом. Книжек накачал немало, а читать с компа не могу, глаза устают и слезятся.

ангелок Пт Янв 25, 2008 12:32 am
Вот у меня тоже также, читать с компа не могу, сразу слезы и неудобно как-то читать, напрягает

sun Пт Янв 25, 2008 1:09 pm
с наладонника хорошо читать

barin Пт Янв 25, 2008 4:56 pm
Я в телефон закачиваю и читаю когда время свободное на работе есть.

ангелок Сб Янв 26, 2008 8:48 am
А с телефона читать глаза не болят?

barin Сб Янв 26, 2008 11:13 am
Как не странно - не болят, наверно фокусировка другая.

Фрина Сб Янв 26, 2008 1:36 pm
Акунина можно взять с сайта Мошкова в Томском каталоге:
Кроме Акунина там много всякой литературы. Из последнего прочитанного мне очень понравилась повесть Р.Желязны "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая". Мне бы хотелось обсудить эту книгу с форумчанами. Там об инете, о связи реала с виртуальным. Очень интересно! На ночь очень люблю почитать Рекса Стаута - его романы и повести о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине.

Hoja Вс Фев 17, 2008 5:41 pm
Здравствуйте, давно не была на сайте. Зашла посмотреть чем народ живет. А я в последнее время по утрам за завтраком пытаюсь почитать. Сейчас подсела на Катерину Вильмонт. Нравится как пишет женщина, жизнеутверждающе.

тетя Чт Фев 21, 2008 5:05 pm
А кто читал Джеральда Даррела? Это английский натуралист, ныне покойный, писал о животных, очень смешно и познавательно. Самая известная вещь - "Моя семья и другие звери". Снимает депресняк на раз-два. Я бы скинула в библиотеку, скажите как.
Обычно зимой я в не-знаю - какой раз перечитываю "Унесенные ветром". Интересно, что когда давным -давно книга появилась в продаже, мы с папой ее прочитали и спорили - папа говорил, что книга о гражданской войне между севером и югом, а я утверждала, что о любви.

leksa Чт Фев 21, 2008 6:21 pm
И я про любовь с удовольствием читала, а про войну не очень.

Bimba Вт Мар 04, 2008 2:23 pm
Почитайте Владимира Короткевича "Черный замок Ольшанский" и "Охота на короля Стаха". Первую можно как-то отнести к разряду "про клады", ну а вторую просто почитайте, мне очень понравилось и то и другое.

У вас случайно нет этой книжки в электронной версии, а то я ее сегодня пыталась с внешки скачать, по ссылкам меня отправляют куда угодно, только не к архиву с книгой, аж зло взяло!

ancho Ср Мар 05, 2008 9:25 am
есть аудиокнига - Могу залить куда-нибудь хоть сейчас, а текстовый вариант только вечером.
Прога для чтения прилагается)

Mona Liza Пт Апр 18, 2008 8:29 pm
Сегодня получила МИР КНИГИ, скажите, никто последние новинки случаем не заказывал? может, что стоящее, интересное,захватывающее?

Эльви Сб Апр 19, 2008 1:10 am
А фантастику! Мне кажется, всю жизнь любила фантастику. Эталон -Стругацкие. Есть полное собрание их произведений. И перчитываю беконечное число раз, когда ничего нет нового. А сейчас читаю Ника Перумова. Только вот все приходится покупать. Дороговато правда. Ну не люблю я с компа читать.

Е.В. Ср Июн 04, 2008 8:42 am
Не болят... Главное яркость экрана настроить.
Пытаюсь все дойти до библиотеки... Дома уже все прочитано.. А так, на досуге, читаю книги по массажу. И на любимом пробую. Балдеет как кот у батареи.
Эльви писал(а): А сейчас читаю Ника Перумова.
У меня вся серия "Хранитель мечей". Уже по 2 раза перечитала...

ангелок Вс Июн 08, 2008 8:23 am
Я когда устраивалась...было чуток времени..прочла книгу "ГОСПОЖА БАВАРИ" Гюстав Флобер....в таком диком восторге была.... вот что значит классика

Alexiya Вт Авг 05, 2008 3:08 pm
А я всем-всем советую Рэя Бредбери прочитать! Это ж такой мужчина... а пишет то как..захватывает до ужаса. Я вот до поры до времени фантастов не переносила на дух, но как его "И грянул гром" прочла втянулась. Теперь меня от этого автора не оторвать - скупаю все его книги и сборники.

leksa Пн Окт 06, 2008 3:50 am
Я сейчас Маугли читаю, не прям сейчас, конечно, а днем

Manti Вс Окт 12, 2008 9:45 pm
Очень люблю Макса Фрая. Читаю, перечитываю.. и Панов - серия о Тайном Городе. Фрай меня приучил к одной мысли:
"Каждый сам выбирает, что станет для него правдой, а что нет. Не пренебрегай возможностью делать этот выбор осознанно, тогда правдой будет становиться все, что тебе нравится. Чем плохо?"
(Макс Фрай, "Ворона на мосту")
Вот я и верю этим двум авторам, если можно их так назвать...
Еще из последнего впечатлил Глуховский с "Метро 2033", реально стало страшно после книги... А вот Хайнлайн с "Котом, проходящим сквозь стены" разочаровал очень. Слишком извращенно на мой вкус.
Сейчас перед сном идет Пу Сун Линь, все жду когда мне попадутся истории про девушек-лис
А вообще, я очень люблю книги..

kristya Пн Окт 13, 2008 8:14 pm
А я тут решила перечитать все книги, которые у меня есть, классику, современников, детективы журналы, вообщем все все все, теперь каждый день перед сном уделяю 30 мин.

El'f Пн Окт 13, 2008 8:32 pm
Какая вы молодец!!! Мне бы такую решимость

kristya Пн Окт 13, 2008 8:48 pm
Спасибо, но я все равно считаю что 30мин. это мало, но времени мало и больше чем на 30мин. не хватает

Mona Liza Пн Окт 13, 2008 9:22 pm
А мое последнее приобретение Харуки Мураками, называется к югу от границы,на запад от солнца. Читал кто-нибудь? ну и как, понравилось?
Сама только первые страницы прочла, не считая обложки , дочитаю, расскажу.

kristya Пн Окт 13, 2008 9:55 pm
Вот вот я тоже недавно думала о книге с этим автором, не давно по новостям показывали презентацию его книги, так все были просто в восторге от рассказов этого автора

Mona Liza Пн Окт 13, 2008 10:00 pm
Вообще, говорят, он классик современной японской литературы. Почитаем...

kristya Пн Окт 13, 2008 10:10 pm
Прошу прощения, этож надо было мне так спутать японца и мусульманина, да еще и разные столетия. Теперь я просто обязана ознакомиться с его творчеством поближе, если я не ошибаюсь он поэзию писал?

lenka Пт Окт 17, 2008 9:16 pm
Срочно нужна "Принцесса на горошине" Электронный вариант. Никто не подскажет где и как скачать"

ok Пт Окт 31, 2008 9:02 pm
"Принцесса на горошине", текст с картинками

Эльви Пт Окт 31, 2008 10:00 pm
Олег, спасибо, но у меня не читается скаченное. Или нет какой-то нужной программы, или я просто мало грамотная в комьпьютере. Последнее - неоспоримый факт. У тебя нет возможности дать мне что-либо попроще? Чтобы скачать и сразу прочитать, не восстанавливая.

ok Пт Окт 31, 2008 10:02 pm
Чтобы прочитать это надо:
1. Скачать себе этот архив.
2. Распаковать этот архив (либо правой клавой мыши, либо просто дважды быстро по нему щелкнув).
3. Книга - это файл, лежащий внутри архива.
Вот распакованный (разархивированный) файл.
Никакой специальной программы не надо - она уже у Вас есть: Эльви, книжка открылась?

Эльви Пт Окт 31, 2008 10:40 pm
Конечно. Еще раз спасибо.

ангелок Чт Ноя 06, 2008 8:25 am
Мы сейчас с Егоркой читаем "Приключения Чиполлино"... сам где-то услышал, попросил чтобы я купила эту книгу...вот теперь с кучей вопросов...читаем

Angelik@ Сб Ноя 15, 2008 7:10 pm
У кого есть детективчик или фантастика? Скиньте почитать

Эльви Вс Дек 21, 2008 2:34 pm
Ангелок, вы не помните, где вы приобрели "Приключения Чип.." Обзвонила уже десяток магазинов, нигде нет.
И всем Цветочникам - может кто где встречал в книжных магазинах

DIMMI Вс Дек 21, 2008 4:09 pm
книги? в электронном виде читать не могу - непривычно...
сейчас - мемуары Е.А.Федосова - Одного из создателей отечественных ракет "воздух-поверхность"... на днях начну читать новую книгу Виктора Суворова (это который выкопал тему про то, что Сталин собирался нападать на Гитлера... еще не купил)...
прочитал недавно еще историю ОКБ Лавочкина (самолеты Ла во время и после войны)...
воот... из беллетристики читаю изредка Лукьяненко... чаще Бушкова и что-то еще если попадется под руку...

Mandarinka Вс Дек 21, 2008 5:00 pm
Я сейчас перечитываю "АННУ КАРЕНИНУ".
Ну уж очень понравилась. И фильм хороший.
Кто-нибудь проходил по школьной программе?

DIMMI Вс Дек 21, 2008 5:09 pm
проходили... с тех пор (со школы) русскую классику тихо ненавижу
примерно как творог после детсадовских запеканок

Mandarinka Пн Дек 22, 2008 5:02 pm
Я Войн и мир в своё время за 2дня всю прочитала, почти все произведения русской классики перечитывала уже после школы, было даже интереснее повторому кругу читать

Mandarinka Вт Дек 23, 2008 11:04 pm
Да,согласна. Ну "ВОЙНУ и МИР" за 2 дня-это супер!
Вы хоть кушать-то успевали?

DIMMI Ср Дек 24, 2008 10:15 pm
пробовал... не получается... есть у меня своё объяснение... но это длинная тема

Mandarinka Ср Дек 24, 2008 10:16 pm
Длинная-не длинная,а рассказать надо!

DIMMI Ср Дек 24, 2008 10:20 pm
ну... кратко сколько можно рыдать?!
это если грубо... позитиву хочется от чтения ... или драйва... а вот эта слякоть как-то не пронимает... и проблемы не актуальны приподнятые... (ну или в силу чего-то не кажутся актуальными)
а разбираться с надуманным не хочется ибо мозги жалеть то же надо - их запас не безграничен
это если кратко-сумбурно
и вот... читаю либо то, что увлекает и вызывает ощущение драйва
либо то, что тупо дает новые знания либо то, что интересно с прикладной точки зрения
почти то же самое и с кино... но с кино не совсем так - люблю смотреть мировую классику (отечественную так же не люблю по тем же самым причинам за редчайшими исключениями - "сколько можно рыдать?")

Mandarinka Ср Дек 24, 2008 10:30 pm
А рыдают почему в нашей отечественной классике? Потому что жизнь у людей трудная была.
Хоть того же Толстого взять,хоть Горького,хоть Некрасова.
Жизнь наша такая была,история наша. Родное это наше, родное! ОТЕЧЕСТВЕННОЕ!
А я вообще патриот!Иностранную классику не люблю,потому что чужое это,пусть они сами ее изучают. А я с нашими бабами поплачу!

Не хочу плакать... (это раз)... хватит... наплакались...
Я то же патриот... по крайней мере считаю себя таковым...
я должен читать достоевского чтобы быть патриотом? Все кто читает Достоевского автоматически патриоты?...
История? Вы знаете отечественную историю? А почему вы не упомянули Карамзина например? Горькая жизнь была или нам это внушили подобрав "правильно" литературу в школьный курс? А при дедушке Ленине стало вдруг не горько, когда закопали в землю больше, чем за предыдущие 300 лет (или 500?)... своих... сами... Горькая, говорите была?
Вот поэтому и не люблю... ибо недоело разбираться где пропаганда, а где правда... устал

leksa Ср Дек 24, 2008 11:18 pm
Есть польза от классической литературы. В зависимости от того, сколько ты ее в детстве или в школе там прочитал, настолько ты и красноречив.
От прочтения прочей литературы, ты, конечно тоже красноречив, но весьма своеобразно.

Mandarinka Ср Дек 24, 2008 11:31 pm
А что разбираться-то? Что жизнь трудная была это и без классики знаем. Классика нам это со своей стороны показывает. В 18 веке свои трудности, в 20 свои...
Да дело даже не в том, что "порыдать" хочется, а вот ,например, когда Горького читаю вместе с бабушкой (она учитель в школе) она мне еще сама порасскажет про то время как жили, да как были. Классика наша потому что -это жизнь! Потому и интересна! А приключений и в жизни хватает!

ЛИСЯ Чт Дек 25, 2008 2:22 pm
Я тоже классику перечитывала после школы...и разочаровалась, ну не в войне и мире, тургенева не могу читать и иже с ним. Не т чт написано плохо, здорово и слог классный и описания и диалоги, просто так далеко это все от реали современной жизни...в детстве это читать надо, пока с жизнью не столкнешься....как о другой вселенной читаешь, все как сквозь розовые очки...ну мое мнение, хотя в школе работаю, начиная класса с 8-го дети прочитают что-нибудь приходят ко мне на урок или после-поболтать и говорят, что за фигня! Так в жизни не бывает и т.д. Жалко их...даже в детстве никаких иллюзий на счет жизненный ценностей нет.

Angelik@ Пт Дек 26, 2008 3:48 pm
Успевала, но уже не помню, спала ли? Но помню, что читала взахлёб, как сейчас бы хорошую фантастику посмотрела (фильм)

Арина Пт Янв 23, 2009 11:16 pm
Пока ребятишки были маленькие дальше "Конька-горбунка" продвинуться не удавалось. Сейчас они подросли и меня торкнуло. За два месяца прочитала Лукьяненко, Харуки Мураками, Коэлье, Минаева, Веллера, Мулдашева, Жорж Санд, "Волкодава", Крапивина и Этери Чаландзию. Вот такой запой получился. А классику читать не могу, от неё жутко начинают болеть глаза. Мучилась, но читала Достоевского, Толстого и пр.Очень интересно было узнать, что же мы в школе изучали.

Natalik Пт Янв 23, 2009 11:23 pm
А я в школе купила книгу все рассказы в кратком изложении, и то не на всё хватало терпежу А вот фильм Война и мир посмотрела на ура!

El'f Сб Янв 24, 2009 2:13 am
Что порекомендовали бы почитать из современной прозы?

812 Сб Янв 24, 2009 10:40 pm
Очень люблю Тургенева. Писатель с БОЛЬШОЙ буквы!!!

Арина Сб Янв 24, 2009 11:28 pm
Как-то так получилось, что почти всё перечисленное-фантастика, мистика и т.п. Из вего этого больше вего понравился Харуки Мураками, сборник "Хороший день для кенгуру". Это сборник коротких рассказов. Минаев пишет нецензурно и ни о чём. Ещё понравились сказки Жорж Санд, они такие волшебные. Коэльо не произвёл впечатления. Я частенько брожу по книжному интернет-магазину, там можно почитать рецензии читателей и узнать, что нового.

Docha Вт Янв 27, 2009 5:41 pm
Из того с чем с юности шла по жизни Три товарища Ремарка
А для души Лето господне Шмелева изумительный русский язык и такое светлое произведение А разрешили печатать его только после перестройки
Вот дураки то!!!

DIMMI Сб Янв 31, 2009 6:53 pm
Прочитал последнююю книгу Суворова (Резун) - название не запомнил - отдал читать...
перечитал Бунича "Золото партии"

IDDem0n Сб Янв 31, 2009 7:11 pm
Ох, и ругают этого Резуна, ох и ругают...

DIMMI Сб Янв 31, 2009 7:13 pm
ну.... правду никто и никогда не любил
хотя отдельные недостатки у него есть в фактах но логика непрошибаемая
Кстати, в этой книге он пишет про то, как изменилась последняя редакция мемуаров Жукова (который умер 30 с лишним лет назад) после публикаций Резуна... занимательно как минимум

IDDem0n Сб Янв 31, 2009 7:27 pm
Достоверно сказать, не участвуя в тех событиях где правда мы не можем к сожалению. Поэтому Резун — это лишь мнение, а правды мы не узнаем уже никогда. Любая «правда» кому-то выгодна. Поэтому к подобным разоблачениям всегда отношусь крайне осторожно, хотя и не без интереса.

DIMMI Сб Янв 31, 2009 7:32 pm
ну я то же осторожен и могу лишь заметить, что вывод, который предложил Резун насколько необычен и циничен и жесток, что это очень похоже на реальность... по крайней мере ложится в то, что мы сейчас знаем про наше прошлое гораздо лучше, чем любой другой вариант...
но... но если исходить из традиционной официальной истории (где невранья практически нет), то конечно резун неправ....
критики Резуна слишком долго и слишком много нам врали чтобы их вообще воспринимать как источник информации (ИМХО, конечно)

IDDem0n Сб Янв 31, 2009 7:37 pm
Ну я его не критикую. Просто и за чистую монету принимать не стоит.

DIMMI Сб Янв 31, 2009 7:43 pm
да я ж не про тебя я про оппонентов в прессе и т.п. начиная с Волкогонова и Гареева и кончая прочими писаками... ведь до чего дошли? выпустили книгу "Аквариум-2" автора "Суровов" в одинаковом оформлении с Суворовым.... ну это уже явная клиника

а по фактам да - есть нестыковки...
вцелом же всё слишком логично - нечем крыть-то реально... увы и ах

El'f Сб Янв 31, 2009 9:10 pm
К Суворову отношусь очень скептически. Согласна с Димой (IDDem0n), что не стоит все, что он пишет, принимать за ПРАВДУ.

Docha Пт Апр 17, 2009 8:24 am
Давайте реанимирум тему хорошая она
Успеваете ли читать? Делитесь впечатлениями
Сейчас перечитываю Хилари Клинтон "История моей жизни" нравится
Могу дать почитать Мураками Хроники заводной птицы
Подземка
Для деток лет 10 -11 Ян Ларри Необыкновенные приключения Карика и Вали фантастика
Много много лет тому сама читала ее не отрываясь
А недавно купила для внуков но они еще маленькие у меня Дам почитать

Василёк Пт Апр 17, 2009 11:25 pm
Да, лет десять назад читала "Карика и Валю" до сих пор помню даже как выглядит обложка книги и эту Огромную Стрекозу Хорошая книга!

El'f Сб Апр 18, 2009 12:24 am
А это интересная идея - обмениваться книгами на "почитать"!!!

Docha Сб Апр 18, 2009 9:05 am
Давайте делиться !!! Надо продумать чем можно поделиться и что хотелось бы почитать Пошла думать Мои предложения в силе

leksa Пн Май 25, 2009 10:45 pm
А у нас в соседнем доме библиотека Маршака, какое это богатство! Мы прочитали Волшебника изумрудного города, Урфин Джус и его деревянные солдаты, завтра дочитаем Семь подземных королей, дойдем до соседнего дома и возьмем следующую книгу. Книги из детства моего, наши советские, картинок немного, но как написано. Я так рада, что так легко и просто и доступно можно все перечитать ребенку, боюсь когда вырастит читать книги будет совсем немодно. Буду читать сейчас, пока будет слушать

Natalik Пн Май 25, 2009 10:49 pm
Хорошая библиотека мы там тоже книжки берём, и Бурду там беру: рядом с домом и покупать не нужно

Swan Пт Авг 14, 2009 1:32 am
Что-то про книги молчок, наверное не у меня одной запарка огородная? Не люблю читать по 10 мин, если беру книги, то выпадаю из жизни на пол дня, последний раз(в мае) попал в руки Ремарк, вообще люблю его, но "Триумфальная арка" зацепила как-то особенно, теперь вот думаю, где купить Кальвадос, чтоб попробывать

ЛИСЯ Пт Авг 14, 2009 8:15 am
Ой, девочки я так посмеялась, прочитала и попыталась понять какую книгу-то я читала и оказалось, что за последние полгода только детские стишки охапками читала

Елена Прекрасная Пт Авг 14, 2009 8:26 am
Лися, это со временем проходит. Дальше будет и Пушкин, и Тургенев, и Толстой (по мере взросления дочи и освоения программы средней школы)

Fialochka Сб Авг 15, 2009 7:15 am
По сабжу: читаю все подряд, что под руку попадется...Люблю историю, древние цивилизации... На вскидку сейчас: Г.Гессе "Степной волк", Золотая коллекция заготовок

Васса Вт Авг 18, 2009 5:14 pm
У меня 2 любимые книги,которые я могу перечитывать переодически.
"Искра жизни" Ремарка и французкий детектив "Убить шакала". По детективу снят фильм, но фильм - ерунда.Те,кто любит историю-прочтите этот детектив.

Кысь Чт Авг 27, 2009 9:59 pm
чтение - одно из моих самых любимых занятий люблю Достоевского, Булгакова, Конан-Дойля; много приходится читать по специальности - от Истории и теории международных отношений до Конфликтологии, тоже интересно. за месяц этим летом взахлеб прочла 10 книг Сидни Шелдона, а еще мне бабушка периодически подсовывает книги, она у меня учитель литературы
очень впечатлил Вербер, прочитала около 7 книг и хочу еще

пусяра Пт Авг 28, 2009 9:09 am
я очень люблю перечитывать Мастер и Маргарита

Жакаранда Пт Авг 28, 2009 8:05 pm
читаю рассказы В.М.Шукшина

Кысь Вт Окт 20, 2009 11:15 pm
сегодня начала читать в оригинале "Еще одна из рода Болейн" Ф.Грегори (на домашнее чтение по английскому), пока прочитала 30 страниц, но так интересно! фильм не смотрела, и наверное не буду нереально поместить более 700 страниц в фильм, да так, чтобы не потерять всё основное. радует чисто британский английский, стиль и грамматика... интересно, кто-нибудь из форумчан читает книги на иностранном?

Эльви Ср Янв 27, 2010 11:33 pm
Ни у кого нет книг Глуховского? Хотела бы почитать Сумерки и его Метро 2033 и Метро 2034. В электронном виде читать не могу и не умею. Хотела купить, но уж очень они дорогие даже в Интернет магазинах. Может дадите почитать?

rakushka Ср Мар 17, 2010 7:36 pm
Глуховского не знаю. Сейчас перечитываю всего Булгакова, что есть в доме. Класс! Когда читаешь много одного писателя и причем подряд, то лучше его понимаешь и видишь его развитие и творческий путь через его творчество.

танюхА Ср Мар 17, 2010 8:13 pm
Я в основном в последнее время аудиокниги слушаю.На работе до поздна-читать некогда.А в рабочее время послушать книгу так здорово. Благо работа позволяет.Мало того даже на благо идет-производительность повышается.Прослушала Солженицына несколько книг.Накоторые до этого читала.В лесах МЕЛЬНИКОВА-ОБОЖАЮ ЭТУ КНИГУ. Читала 3 раза.Хочу найти продолжение в аудиокниге ,,На горах,,
Над трилогией Черкасова ,,Хмель,, , ,,Рыжий конь ,,и ,,Черный тополь ,, .Плакала периодами-благо сижу в закутке-ни кто не видит меня.
Может быть кто-нибудь знает где можно, кроме местных торрентов ,еще скачать книжки.

Olesya Ср Мар 17, 2010 9:55 pm
а я пробовала, не понравилось...не могу слушать книги, не воспринимаю на слух, мне больше нравится завалиться на кровать с бумажной книгой, переворачивать шуршащие страницы...

танюхА Ср Мар 17, 2010 10:07 pm
Olesya я тоже люблю читать.Но к сожалению в сутках 24 часа и мне их не хватает.С завтращнего дня в отпуске-мож хоть тогда успею

Человечек Ср Мар 17, 2010 11:49 pm
Я тут прочитала "Фиеста" Хемингуэя (мне стыдно, если вдруг не правильно написала фамилию), странное у меня сложилось впечатление, у него там описано одно сплошное пьянство и развлечение. Понравился очень момент, когда главный герой с другом на рыбалке. Рыбачили они на речную форель, картины переданы живо, очень хорошо представляется и сам процесс, как же я им позавидовала! Так мне тоже захотелось в лето, да на природу, ну а уж если еще и форель поймать...

Кысь Чт Мар 18, 2010 4:35 pm
а мне некогда читать художественную литературу, всё только по учебе - новости, научные статьи, учебники... но иногда, если удастся выделить время, например, во время поездок домой (которые случаются раз в семестр), иду сразу к шкафам с книгами и взахлеб читаю. недавно ездила - прочитала 1 том собрания сочинений Кира Булычева. в детстве читала его детскую фантастику, дух захватывало взрослая тоже очень понравилась

vswetlana Пт Мар 19, 2010 4:15 pm
А я недавно прочитала Фридриха Ницше "Утреняя заря" впечатлили его высказывания. Даже некоторые выписала. Приведу одно: К чему мы способны? - Одного человека целый день так мучил его избалованный, негодный сын, что вечером он убил его и, едва переведя дух, сказал своей семье: "Ну!теперь мы можем быть спокойны!" Кто знает, до чего могут довести нас обстоятельства! Рекомендую прочесть книжку, хотя я впервые читала такую литературу.

Scaraby Сб Ноя 06, 2010 10:52 pm
Помогите с выбором электронной книги. Проблема в том, что мне необходима хорошая электронная книга. Я решила остановить свой выбор на электронной книге, т.к. она стильно выглядит и, как я поняла, текст с нее хорошо читается. У кого какие мнения на этот счет?

kargala Чт Ноя 11, 2010 9:08 pm
Да какая особенно разница как выглядит электронная книга, лишь бы форматы максимально читал, да экран был нормального размера. Я с монитора читать не могу, накапливаю на работе бракованную бумагу, печатую очередную книжку и читаю в своё удовольствие. Сейчас увлеклась Михаилом Литваком, он пишет книги по психологии. И вроде бы уже не молоденькая , глупенькая девочка ,но извлекаю уроки из его книг.

Ниссе Сб Мар 05, 2011 11:41 pm
Я сейчас читаю книгу Януша Корчака "Как любить ребенка". Еще люблю журналы "Нескучный сад", "Фома", "Домашний ребенок".
Очень люблю Льва Толстого, особенно позднее. Притчи, например.
Стихи - по настроению. Вечерком возьмешь книгу, прочитаешь пару стихов, настроишься на образы... Часто рисовать после этого хочется.

InnaP Ср Мар 16, 2011 3:10 pm
Мне очень нравится Улицкая. Из современных писателей считаю ее лучшей.
С удовольствием читаю биографическую прозу. Недавно вот прочла книгу Натальи Кончаловской. Рекомендую.
Из любимейших - "Чукоккала". Могу открыть на любой странице и, не отрываясь, провести вечер.

ГаLина Вс Мар 20, 2011 10:21 pm
Люблю детективчики на работе почитать.

El'f Сб Май 21, 2011 9:18 am
А мы с дочей последнее время читаем журнал ПониМашка.

Jana Чт Окт 20, 2011 8:26 am
Начала читать Джейн Остен "Гордость и предубеждение"...может кто читал...? поделитесь впечатлениями....?

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk