Больно мне, больно...

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Больно мне, больно...

Сообщение Наталия Алексеевна » Ср апр 25, 2012 6:23 pm

Болеет мама. Ей 90 лет, труженица тыла, награждена медалями за за работу на оборонном заводе, почетный юрист России.
Больнее всего, что я не могу облегчить ее страдания из-за разных инструкций нашего министерства здравоохранения. Мама сильный человек и оптимист по характеру, это еще и спасает. Доктора отводят глаза, пожимают плечами и ссылаются на те самые инструкции. Тяжело все это...
Я не плачусь, просто Фиалка для меня сейчас как отдушина. По крайней мере, хотя бы на какое-то время отвлекаешься. Иначе - "крыша" точно съедет.

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3732
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Эльви » Ср апр 25, 2012 8:17 pm

Даже не знаю, можно ли что то сказать в утешение, кроме - очень сочувствую. Самое страшное по мне в жизни, это когда страдают близкие люди :( Всегда молю ангела хранителя - отдай мне их боль и страдания. :cry:
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Наталия Алексеевна » Ср апр 25, 2012 8:47 pm

Спасибо за сочувствие. Не дай Бог никому попадать в эту "плакательную жилетку". Но жизнь не из одних белых полос состоит.
И еще. Может, как-то по-другому тему обозначить? Тема нужная, но "плакаться в жилетку" не очень хочется. Потому и написала о своей беде в другой теме. Написала и душе, пусть на малюсенькую капельку, но легче стало.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4523
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Больно мне, больно...

Сообщение El'f » Ср апр 25, 2012 9:50 pm

Тяжело... Особенно когда не можешь помочь и "боль развести руками".
Но все-таки, Наталия Алексеевна, вы счастливый человек - с вами мама, а рядом с ней вы... это большое счастье.
Моей мамы не стало, когда ей было 66 лет.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2146
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Ljuda » Ср апр 25, 2012 10:03 pm

Мои родители ушли один за другим когда им не было 63 и 65 и было ощущение, что за спиной образовалась пропасть.
Недавно по ТВ услышала что мучительный уход даётся Господом чтобы человек смог покаяться-очиститься (но муки телесные, наверное, от таких мыслей вряд ли облегчаются).
Вам, Наталья Алексеевна, душевных сил, а маме - облегчения страданий.

Аватара пользователя
Наталия Алексеевна
Обожатель цветов
Сообщений: 151
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 2:05 pm
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Наталия Алексеевна » Чт апр 26, 2012 4:00 pm

Давно не плакала. А сейчас вот включила интернет, открыла страничку, и - слезы в три ручья. Но это хорошо. А за Маму мы еще поборемся.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Iwanna » Пт апр 27, 2012 11:56 am

От одного названия темы душа плачет...
Моя мама ушла из жизни в 77, бабушка 88, а мужчины все очень рано. Мама прямо у меня на руках, почти на руках, сидела с ней до последней минуты, а потом кто-то меня поднял и буквально вынес из комнаты. Мне совсем никуда не надо было, через 5 минут вернулась и всё. Действительно, какое-то ужасное чувство одиночества, чувство сиротства. Она молодец - она готовила меня к этому. Хотя , это невозможно принять адекватно. Но опять же, я вот сейчас думаю, что и я уйду, и все мы, и наши дети тоже и также перенесут нашу потерю, всё идет по кругу, вся наша жизнь и никуда от этого не деться. Церковь говорит, что разлука наша временная - все будем ТАМ, ведь душа не умирает.
Наталья Алексеевна, может я чушь здесь написала, но я желаю Вам понимания и терпения, Вы и себя тоже берегите - силы и здоровье Вам тоже нужны, в той же борьбе за Маму. Фиалкины цветочки-женщины с Вами :yes: Сочувствуем, сопереживаем...

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Больно мне, больно...

Сообщение levushka » Пт апр 27, 2012 12:32 pm

Пол года назад наша семья пережила в прямом смысле кошмар. Я думала не переживу, сойду с ума. Но постаралась взять себя в руки. Надо жить настоящим и будущим, думать только позитивно( знаю тяжело, но надо). У нас есть дети, у кого то внуки. Нужно подумать о них.
Каково будет им, если , что то случиться с нами.
Нужно постараться найти такое дело, чтобы времени на плохие мысли не оставалось совсем времени. Я такое дело себе нашла. И голова и руки были заняты. Я вязала. Причём взялась за трудную работу-платье(я очень давно вяжу, но никогда не вязала платья). Первое платье, я вязала 1,5 месяца из тонкого хлопка, ажурное на спицах. Причём яркого апельсинового цвета. На втрое ушло меньше правда времени, но оно попроще. Но опять же позитивного цвета- небесно-голубого, с синей отделкой. Ушла в вязание с головой. И связав второе платье поняла, что жизнь продолжается. Солнце светит, птички чирикуют . Сына и любимый муж живы и насколько возможны здоровы. И сама хочу жить дальше, не смотря не на какие преграды. И когда я это поняла и не стал загонять сама себя в угол и не искать чёрную кошку в тёмной комнате, мне настолько стало хорошо. А если мне хорошо, значит у меня есть силы, здоровье, то и моим близким и родным тоже стало лучше.
Извините, если написала, что то не так.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Больно мне, больно...

Сообщение Iwanna » Сб апр 28, 2012 4:00 pm

Всё так, Света. Откуда только силы берутся...
Всем нам приходится иногда выживать. Я не исключение. После очередного опустошения я вдруг решила, что мне нужна корова, мы тогда жили в частном доме. Корову помню в детстве, мы держали скотину и помню только, что она пахла коровой :mmmm: , от неё всегда тепло шло))
И вдруг мне в голову пришла эта, казалось бы, бредовая идея с коровой :huuh: ! Все в шоке были! А я часами проводила время в стайке, и иной раз казалась, что она плачет вместе со мной, лизнет тебя таким шершавым языком - вроде как пожалела тебя :cry: . Потом уже я узнала, что это животное обладает мощной энергетикой, вот она и помогла мне выжить.
А сейчас считаю, что наше увлечение цветами и это форум имеют еще одно незримое свойство - доброе выживание в этой жизненной круговерти, даже простое общение силы даёт, а уже заботы с цветами - это просто народная медицина :yes:

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Больно мне, больно...

Сообщение levushka » Сб апр 28, 2012 10:26 pm

Мои цветочки страдали вместе со мной. У меня на них не было сил, ни физических, ни моральных. Но они стойко держались. И дождались своей участи. Практически ни кто не пострадал сильно. ;) ;) . :mmmm: .Чему я очень рада. И с новыми силами взялась за приобретение новых цветочков.

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk