Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение Iwanna » Пт июн 01, 2012 4:52 pm

Последнее время стали встречаться упоминания и рекламы о гематогене. Даже и не знала, что это БАД. Вспомнилось детство, когда гематоген был самым лучшим лакомством. Может мы незаслуженно забыли про него из-за обилия конфет на прилавках? Вот что нашла в инете интересного.
"Гематоген – это препарат, в котором много железа, связанного с белком, благодаря легко усвояемой форме он полностью растворяется в пищеварительном тракте и способствует образованию кровяных телец – эритроцитов. При обработке крови рогатого скота сохраняются все ее полезные свойства, для улучшения вкуса добавляется: молоко, мед, витамины и другие вещества, улучшающие его вкус. Гематоген – это небольшие плитки, со своеобразным приятным вкусом. Часто детям дают этот препарат вместо шоколада.
Этот батончик, помимо высокого содержания железа, содержит ценные для организма аминокислоты, витамин А, а также жиры и углеводы. Железо в составе с эритроцитами — называется гемоглобином, это соединение является самым главным поставщиком кислорода к тканям и клеткам. Повышение уровня гемоглобина в крови необходимо страдающим анемией и малокровием.

Гематоген нормализует обмен веществ, улучшает зрение, влияет он и на пищеварение, укрепляя слизистую органов, также он воздействует и на дыхательные пути, способствуя повышению устойчивость оболочек. Особенно он полезен в раннем и подростковом возрасте, больным детям, которые страдают отсутствием аппетита. Также будет полезен и взрослым при недостатке препаратов железа, витаминов и минералов.

Гематогеном проводят профилактику и лечение: при плохом питании, при низком уровне гемоглобина крови, при нарушениях зрения, детям он показан при естественном отставании в росте. Батончики также употребляют после гриппа и других инфекционных болезней, при хронических заболеваниях.
Хорошим дополнением послужит прием гематогена при заболеваниях желудка, язве кишечника, а также в комплексном лечении нарушения зрения.

Прежде чем лечиться гематогеном, необходимо проконсультироваться с врачом, чтобы избежать появления побочных действий: препарат не помогает при некоторых видах малокровия, не связанных с дефицитом железа.

Не стоит принимать его при диабете и ожирении, так как в нем много углеводов, в легкоусвояемой форме. Не рекомендуют его и при беременности – вы можете нанести вред своему будущему ребенку в процессе зарождения и развития плода. Также при беременности не стоит употреблять гематоген еще и из-за риска значительного увеличения веса, к тому же он сгущает кровь, а это существенная опасность возникновения тромбов.

Гематоген вреден при коррекции нарушения метаболизма, это источник веществ очень похожих на человеческую кровь. Он сделан на основе черного альбумина – продукта из высушенной плазмы или сыворотки крови. Альбумин уникален в том, что железо природой связано с белком и легко усваивается, не раздражая желудок.

Если вас тошнит от гематогена – срочно прекращайте его прием – это побочные действия гематогена, которое вызывает в желудке симптомы брожения.
Но все же это прекрасный и всем известный препарат заслуживает внимания, он фактически не дает побочных действий, почти всегда оказывает мягкое положительное действие на организм. Его можно и нужно принимать в целях не только лечения, но и профилактики — особенно детям в периоды активного роста.
Детям гематоген назначают после 5-6 лет, в объеме не более 30 г в день. Взрослому доз можно увеличить до 50 г в сутки."

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3734
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение Эльви » Вт июн 19, 2012 10:48 pm

Скептически отношусь к БАДам. Ни разу не получила рекламируемого результата.
Вот вы то не ешьте, то не пейте, зарядкой-спортом занимайтесь - тогда и результат будет :D . А на кой мне тогда ваши БАДы. Если я буду есть только диетические продукты, заниматься спортом, брошу курить - так я буду здоровенькой до самой смерти :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение Iwanna » Вт июн 19, 2012 10:57 pm

Прально, Эльви, кто не курит и не пьёт - тот здоровенький помрет ;)
Я тоже скептически отношусь к БАДам- это еще с первого их появления на свет, а про те, что я написала выше, только в день написания (когда полезла в инет) с удивлением узнала, что это БАДы!!! Просто этим природным продуктам не смогли придумать другого названия - не лекарство же это и никакая не химия, и поддержка от них мощна, что ни говорите!!! :yes:

Klena
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 9:15 pm
Откуда: Каштак

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение Klena » Ср июн 27, 2012 11:48 pm

Вылечили описторхоз у дочери БАДами "Биолит".Причем,через год после лечения,водила ее на зондирование,которое показало отсутствие паразитов.Дочь уже выросла.С этой проблемой больше не сталкивались.Описторхоз не так просто вылечить.Химические препараты очень токсичны.Очень благодарна нашему участковому врачу из железнодорожной детской поликлиники.Поликлиники этой уже нет.

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение Цветулька » Чт июн 28, 2012 12:50 am

Много слышала хороших отзывов про Биолит, но в аптеках не встречала, разве только какие-то единичные продукты типа крема, хотя производство у них здесь, в Академгородке. :huuh:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение Lud@ » Чт июн 28, 2012 11:42 pm

Лиза, ты просто не обращала внимания на Биолитовские добавки, у них очень неброские упаковки :yes: , если что-то интересует, думаю надо спрашивать. А в аптеках всегда они в ассортименте. :yes: Правда не очень большим спросом пользуются, и мы весь ассортимент не берем. :)

Bigmouse
Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 7:34 pm
Откуда: Republic of Belarus

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение Bigmouse » Сб сен 15, 2012 6:56 pm

Подруга недавно посоветовала мне отличный магазин, в котором можно прочитать подробно о БАДах и заказать их. Бады довольно заметно улучшили мое самочувствие, советую попробовать пшеничные отруби.

Аватара пользователя
zdra-v
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 7:38 pm
Телефон: +359879320160
Имя: Elena
Откуда: Болгария

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение zdra-v » Ср окт 31, 2012 8:07 pm

Привет, я из Софии, Болгария. Я прочитала вашу тему. Я тоже относилась скептически к БАД-ам, мама пользовалась продукцией Гербалайфа и у нее появились проблемы со здоровьем. С января я ем продукты компании Вижен. Я очень довольна ими. У вас, в России, люди знают их продукцию. В Болгарии в аптеках продаются многие БАД-ы, но качество не стоит.

lapohka
Обожатель цветов
Сообщений: 142
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 8:09 pm

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение lapohka » Ср окт 31, 2012 8:12 pm

zdra-v писал(а):продукты компании Вижен.
Vision? почему качество не стоит? у вас качество их плохое?

Аватара пользователя
zdra-v
Новичок
Сообщений: 3
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 7:38 pm
Телефон: +359879320160
Имя: Elena
Откуда: Болгария

Re: Биологически активные добавки к пище ( БАДы)

Сообщение zdra-v » Ср окт 31, 2012 8:21 pm

Я говорила о БАД-ах других компаний, которые продаются в аптеках.
Я довольна продукцией Vision-a.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»

Yandex
TopMailRu TopT-sk