Распределение обязанностей в семье

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Распределение обязанностей в семье

Сообщение Iwanna » Сб окт 20, 2012 11:55 am

Кто ваш лучший помощник в семье? Есть ли у ваших членов семьи обязанности по дому или вы руководствуетесь пословицей : "Хочешь хорошо сделать - сделай сам" - :manikur:

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Lud@ » Пн окт 22, 2012 1:33 pm

В каких-то делах конечно лучше по этой пословице поступать (например муж у меня посуду моет... :crazu: - уж лучше самой :yes: ), а в основном - кто свободнее, то и делает. :yes:
Зачем сильно утруждаться? :D :klon:

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Iwanna » Пн окт 22, 2012 3:31 pm

А у меня пристрастился готовить, в основном из мяса, в основном отбивнушки, как ни уговариваю в пакете мяско отбивать - бесполезно. Загляну на кухню - аж сердце останавливается.. сколько потом мне работы, хотя считает, что он после себя всё убирает. Но простить можно - ТАК вкусно всё!!! Сейчас из командировки звонил, спрашивал - как дрожжевое тесто ставить %-)
И походы за продуктами в основном на нем.

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Lud@ » Пн окт 22, 2012 4:14 pm

Если я на работе, то ужин на нем всегда (правда если он выходной), тоже очень вкусно, ну а посуда естессно на мне, а я и не против. :yes:
Зато не надо придумывать, чего б сварить :kniga: :povar: :testo:
А у него как-то и фантазия на это лучше работает и повторяется редко, не в пример мне... :D

Аватара пользователя
Цветулька
Хранитель цветов
Сообщений: 580
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 11:23 pm
Откуда: Академгородок

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Цветулька » Вт окт 23, 2012 7:52 am

Вот это вообще замечательно!У нас как ни спросишь или "по-флотски" или "плов" "А что ещё?" :crazu: :P Обязанности всяко-разно распределяются. Ежедневная неизбежная бытовая рутина в основном на мне, но иногда утром кухня может встретить сокрушающей чистотой. :D

Аватара пользователя
Rosinka
Любитель цветов
Сообщений: 32
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 1:37 pm
Откуда: Томск, Авангард

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Rosinka » Ср окт 24, 2012 11:22 am

Мы договорились так, что первый, кто приходит домой тот и готовит ужин. И по-большому счету не так важно что готовить, главное, чтобы семья была накормлена. Муж и дочь иногда халтурят - сварят картошки. Или гречку. И все. Но я не расстраиваюсь - достанем заготовки всякие, сало-грибочки-огурчики. Так и поужинаем.
С посудой - хуже. Свои чашки-ложки моют, а сковородки-кастрюльки достаются мне.
Продукты покупают все, но чаще - муж. Прочие покупки в-основном делаю я.
Порядок наводим все. Некоторое разделение ответственности тоже есть. Кухня только моя. Пылесосит, выносит мусор и чистит химией ванную муж. А дочь прошу вытирать пыль, вымыть пол и, разумеется наводить порядок в своей комнате. Генеральной (или субботней) уборки мы не устраиваем.
Дача: тяжелые работы делает муж, остальное я. Дочь на даче бывает совсем редко.
А как у вас?
Заболела хорошим настроением… Больничный брать не буду! Пускай люди заражаются

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Iwanna » Ср окт 24, 2012 1:27 pm

Детки пока маленькие, любят "помогать", особенно там, где с водичкой связано - постирать в тазике, посуду помыть, пол. А подрастут - не заставишь ;)

Аватара пользователя
Lud@
Повелитель цветов
Сообщений: 1308
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 11:16 pm
Откуда: Колпашево

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Lud@ » Чт окт 25, 2012 3:43 pm

У меня дети пока дома жили, на дачу ездили только, если конкретно нужна была их помощь, и то без желания, так что мы с мужем вдвоем вкалываем. А тяжелая работа естессно на нем. Он мне даже ведра с картошкой не разрешает носить, по всему полю пустых наставит, я затариваю, а он потом носит рассыпает или ссыпает. Бережет мой хондроз, потому как меня один раз надолго заклинило. Теперь он говорит, что ему больная жена нафиг не нужна. :(
Так что все с планами на будущее связано, а не просто так... :D

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение archives » Ср окт 31, 2012 6:23 pm

Доверие в браке и не только

ЛИСЯ Ср Дек 17, 2008 7:12 pm
А давайте поговорим о доверии особенно в браке. Подруга у меня летом замуж вышла, он моложе на 8 лет. Приходят они как-то в гости, у нее смс приходит, он выхватывает телефон и читает, только потом отдает ей. Мне стало не по-себе, когда я писала ей смс, писала только ей и иногда такие вещи, в общем не фиг читать чужие смс-ки! Попыталась ему на это намекнуть-сказал, типа мои проблемы, с тех пор никаких смс, кроме, как дела, не пишу, неприятно, когда пишешь одному читают другие. Я за 2 года брака, беру телефон мужа, только при нем и с его разрешения, лазила в нем год назад тоже с ним, даже не смотрю кто звонит, когда ему трубку несу...и он так же...Давайте обсудим грани личного в семье, что должно у каждого быть в личном пространстве куда вход только по приглашению...

barin Ср Дек 17, 2008 8:35 pm
Когда жил в 86-87г. в 5ке (ТИАСУРовские общаги на Южной 5ка-КТФ, 6ка РТФ и 4ка ФСУ), так там жила одна молодая пара. Всю неделю в колечках обручальных люблю-люблю , а как суббота - колечки долой и он на дискотеку либо в 5ке либо в 6ку, а она к подружкам в 4ку, а в понедельник встречаются и обсуждают кто где был и что видел. Вот доверие, и самое интересное ни каких проблем и заморочек.

Мерфи Ср Дек 17, 2008 10:37 pm
Телефоны не провряю, звонками через каждые 5 минут не надоедаю в общем доверяю полностью
но только до того момента пока меня мой муж не обманет

Вера Ср Дек 17, 2008 11:31 pm
Мне муж полностью доверяет. Никогда не читает моих электронных писем. Не лезет в мою страницу на " Одноклассниках ".... Уезжала одна в Россию.... Всё в порядке.
И я ему доверяю.
Но так было не всегда, по молодости готов был меня ревновать чуть ли не к каждому столбу

Мерфи Ср Дек 17, 2008 11:58 pm
Вера, так он сейчас на все 100% уверен что его любимая жена ни куда не денется

Вера Чт Дек 18, 2008 12:41 am
мой то да. Но есть такие, которые до самого преклонного возроста ревнуют

DIMMI Чт Дек 18, 2008 1:42 am
доверяю
для другого сил нет - прочих проблем хватает выше крыши

Tanja Чт Дек 18, 2008 2:23 am
Своему мужу доверяю, пока вроде не подводил, он мне тоже доверяет и вообще меня иногда шокирует этим, говорит ревнует сильно, но и в тот же момент говорит чтоб сходила иногда куданибудь, у каждова человека говорит своя советь есть

Tanusik25 Чт Дек 18, 2008 3:12 am
Ну и сходила бы!!!

Tanja Чт Дек 18, 2008 5:30 am
Хожу, кино, ресторан, бильярд, сейчас из-за повреждённой ноги пока дома, а так раз в недельку. Ну а если куда нибудь к друзьям, то если чесно то терпеть не могу ходить одной, поэтому ходим всем семейством, так мне больше нравится

Олюська Чт Дек 18, 2008 11:00 am
Доверяю. Очень. Сама в его телефоне не лажу, да и его с моим телефоном никогда не видела

ЛИСЯ Чт Дек 18, 2008 1:18 pm
А кто чем руководствуется? Вроде меньше знаешь - крепче спишь или тем что каждый ииеет право на личное пространство, я вот последним, да и в принципе считаю, что допытываться и выяснять что да как стоит, если готова порвать отношения...Вот скажет, что да с любовницей переписываюсь, а дальше что??? Варианты... или проглотить или жить со знанием, что у него кто-то есть?

IDDem0n Чт Дек 18, 2008 1:18 pm
Что-то все так привязались к этим телефонам. Вот не было сотовых и доверие было лучше?
Доверяю абсолютно, сотовый даже не беру, ибо осознаю что то что я не должен увидеть (если это имеет место быть) я не увижу, ибо это удаляется в два клика.
Сам никогда не храню смски, не потому что скрываю, а потому что свою функцию они выполнили в момент доставки, а хранить мусор даже на телефоне не рационально.
Если уж возникают такие проблемы, то отказывайтесь от сотовых, судя по сообщениям выше, от них одни проблемы. Домашний телефон в туалет не утащишь. Да и вообще сотовый это сплошная головная боль.

Tanja Чт Дек 18, 2008 1:31 pm
Моему мужу вообще на телефоны наплевать что на домашний, что на сотовый, сотовый у нас один только, ито в качестве будильника, а так, будет телефон возле него трещать, он и трубку не возмёт, всё равно говорит тебе звонят. Даже на сайте одноклассников я ему читаю его сообщения, а потом на них же сама и отвечаю, только конечно когда не знаю что ответить, спрошу его, как секретарь на листочке накидаю, а потом печатаю. Так он везде ходит и говорит, а моя Таня, а моя Таня, в хорошем смысле этого слова. Его дело работа, а остальное... моё.

DIMMI Чт Дек 18, 2008 2:14 pm
Про сотовые
с января 2005 по май 2006 г.г. жил без сотового... вообще...
после январских каникул как на работу вышел и в первый же день психанул - у меня беседа, в коридоре еще два человека ждут, я разговариваю по одному из служебных телефонов и тут еще зазвонил сотовый... выключил и закинул в стол... (тогда же и ICQ удалил примерно)... достал только когда по работе потребовали быть всегда на связи...
Это были наверное одни из лучших месяцев моей последней жизни

Anatoly Чт Дек 18, 2008 2:41 pm
Сотовый у меня на 90% выполняет роль НЕ телефона - книга, напоминалка, время, фотик оперативный, т.п. /чего-то забросил радио слушать. Звоню я (или мне) мало, так что он особо не напрягает.
Пользоваться чужим телефоном - читать СМС, журналы звонков, т.п. - считаю глубокое вмешательство в ЛИЧНУЮ жизнь человека-владельца телефона. Недопустимо, оскорбительно и неуважительно.

Олюська Чт Дек 18, 2008 3:44 pm
Не было телефонов - осматривали одежду на предмет наличия губной помады, или проводили проверку карманов - а вдруг записочка какая завалялась Дело действительно не в телефонах... Лично мне просто противна сама мысль что можно лазить по карманам или там принюхиваться... Если человеку есть что скрывать наверное он постарается это скрыть и знать не будешь. Ну а если это на виду - значит ничего страшного, значит есть логичное объяснение

ok Сб Дек 20, 2008 9:36 pm
Доверять совсем не трудно если человек любит и если в нем есть уверенность.
А вот если уверенности нет... и не чувствуешь взаимной любви - тогда трудно.

Mandarinka Ср Фев 11, 2009 3:03 pm
Доверяю, да. А буквально на неделе кое-что произошло. Есть у нас друзья - муж с женой (вообще это друзья мужа еще со школы, а я их знаю лет 6 уже). Они женаты 6 лет. Долго не могли завести детей, а потом все получилось - один, через полгода другой.
Вроде бы все замечательно, все счастливы, но...
Его жена узнала, что он ей изменяет. Я была просто... ну просто офигела, т.к. для меня они всегда были идеальной парой. Мне мой муж, естественно, ничего не рассказывал. Мужская же дружба как никак. Да и не рассказал бы, просто я надавила - типа правда это или нет. Он сначала - не знаю, не знаю. А потом сознался. Мне было оооооооооочень неприятно за них. В голове не укладывалось - как она теперь с двумя детьми, т.к. речь о разводе идет. Жена его и раньше что-то подозревала, как оказалось. Пока повода своему недоверять нет, но ооооооооочень неприятно. Ведь беда подкрадется и не заметишь...

Lud@ Ср Фев 11, 2009 9:05 pm
Mandarinka, не бери в голову, не порть себе настроение.
Они - это они... А у вас все будет замечательно!

Вера Ср Фев 11, 2009 9:16 pm
Mandarinka, это утебя уже предсвадебный мандраж
Не примеряй всё на себя.... Правильно Lud@ сказала, Они - это они... А у вас все будет замечательно! Если бы ты про всё узнала бы не перед свадьбой, то реакция, скорее всего, у тебя была бы более спокойная

Mandarinka Ср Фев 11, 2009 11:24 pm
Да, скорее всего! А сейчас они гуляют на мальчишнике!

Мила Пн Фев 23, 2009 5:06 pm
Мы с мужем уже 9 лет вместе, из них почти 5 как супруги. Вообще я ревнивая, и замечаю когда женщины с ним флиртовать пытаются. Но мужу я доверяю и своей ревностью никогда не достаю. Он ниразу не дал мне ни малейшего повода усомнится в его верности!
Мы постоянно вместе. Если нет, то я всегда знаю где он, он знает где я, - не из ревности, просто нам так удобнее. Он может ответить на мой телефон, а я на его - не вижу никаких проблем, для нас это естественно. Мы очень любим друг друга! У нас не две разные жизни, а одна на двоих.

Человечек Сб Фев 28, 2009 8:18 pm
Хотела сестре в соседнюю комнату по аське написать (никогда ею не пользовалась), решила поразбираться как с ней работать, тыкала кнопочки, случайно зашла в историю... Боже, чего я там увидела.

ok Сб Фев 28, 2009 8:27 pm
А аська то чья была?

Вера Сб Фев 28, 2009 8:43 pm
Лиза, интересно, что ж там такого ты могла увидеть?

Человечек Сб Фев 28, 2009 8:46 pm
Аська давно была установлена для меня сестрой. И ею никто не пользовался (смысла не было). А у мужа, видать, появился смысл. Вот так вот случайно и обнаруживаются интересные вещи. Никогда не проверяла ничего, не лезла, а тут бах - само всплыло.

ЛИСЯ Сб Фев 28, 2009 8:50 pm
Ну и ничего страшного... если это только письменный роман, ну развлекуха такая... приятно побыть кем-то свободным, лихим и т.д. далеким от реальности, фантазии, не более того, у всех они есть... в голову не бери! Того не стоит

Человечек Сб Фев 28, 2009 8:56 pm
да я всё понимаю, что это несерьёзно, просто немного шокирована и чот потряхивает. Больше беспокоит, что ж я-то такая честная и правильная. надо скрывать всё получше, так чтобы жена и не догадалась.

Вера Сб Фев 28, 2009 9:02 pm
Лиза, а может быть не надо мужу показывать виду, что ты всё это видела...?
Ведь до этого всё было хорошо между вами?

ЛИСЯ Сб Фев 28, 2009 9:04 pm
Да ладно, бывает со всеми, кто-то просто мечтает, кто-то сны видит, кто-то вот переписку устраивает, чтоб пофантазировать, разве не бывает такого, глаза закрываешь и представляешь... ну вместо мужа, мачо какого-нибудь, или мужа без пузика, лысинки, щетины и т.д. если б ему личный контакт нужен был - переписки бы не было... в общем успокоиться надо, а то реальных дел натворить можно...

El'f Сб Фев 28, 2009 9:07 pm
Если в целом все хорошо было - действительно не бери в голову. Лучше возьми на вооружение "французскую диету"

ЛИСЯ Сб Фев 28, 2009 9:13 pm
А еще прикольно подыграть, в письма, мы с мужем частенько через love-mail общаемся, знакомимся и гоним... прикольно получается, иногда на спор, кто первый не выдержит (ну типа... не замужем детей нет, а он в ответ, ага нет, а кто там пищит рядом)

Человечек Сб Фев 28, 2009 9:17 pm
Девчонки, спасибо за поддержку, сейчас первый шок пройдёт и решу как этому относиться. Ну вот кто дёрнул меня в аську полезть. Хотела попросить сестру аспарагус мне принести. Вот вам и аспарагус.

Вера Сб Фев 28, 2009 9:18 pm
Самое главное - дров не наломай, чтобы потом не пожалеть

Cinderella Пт Мар 27, 2009 12:44 pm
я тоже думаю - если уж связали свою жизнь - нужно доверять друг другу. а проверками ничего не добьешься

Маришка Пт Мар 27, 2009 1:11 pm
Мой бывший муж - параноик Ставил дома видеокамеры и микрофоны
И чего он там надеялся увидеть?... наверное прикольно потом было просматривать мои перемещения по дому от кухни до туалета к письменному столу...

Cinderella Пт Мар 27, 2009 1:27 pm
есть такие...я думаю, может у них у самих рыльце в пушку поэтому и других подозревают.

Iwanna Сб Апр 04, 2009 8:58 pm
А мне не дает покоя история, вернее, реальная жизнь одной супружеской пары - наших знакомых. Жена, почуяв неладное, в конце концов - решилась на разговор, потянула его за язычок, а он ей всё рассказал: с кем и как, причем и в детальках. Одна даже соседкой оказалась и он с ней несколько лет "дружил"- жена не знала. потом только всё сопоставила и дошло до неё ВСЁ... И живут ведь, лет 15 живут, 2 детей. И он не скрывает от неё ничего, наверно, считает это нормой. А её не знаешь, толи пожалеть, толи убить за это

inderella Пн Апр 06, 2009 8:12 pm
ужас....а она не гуляет сама? я бы после этого пустилась во все тяжкие

leksa Пн Апр 06, 2009 8:23 pm
С какой целью?

Маришка Пн Апр 06, 2009 8:27 pm
И кто кому сделает от этого хуже? И кем себя после "всех тяжких" считать? Все же грязь грязью не смоешь

Iwanna Пн Апр 06, 2009 8:59 pm
Нет, она не гуляет. Всё свободное время повящает детям и дому. И еще его обожает.. А у него какое-то непонятное к ней отношение, хотя она говорит, что он её любит.

Роза пахнет розой Пт Апр 10, 2009 6:05 pm
Печальная история. Заставляет задуматься.

КСЮ Сб Апр 11, 2009 9:06 pm
Когда-то еще до замужества мы с подружкой частенько обсуждали эту тему, т.е. измену, спорили, что лучше знать или не знать? Она высказывала такое мнение - пусть гуляет, но только, как говорят "с умом", чтобы я не не знала! Если есть уважение ко мне, забота о детях, материально нет проблем с его строны, то на измену можно закрыть глаза. А я до сих пор не решила для себя, что же лучше на самом деле! Ведь еще есть ощущение, интуиция - ну, нельзя не заметить изменений в человеке, с которым ты идешь по жизни, когда он изменяет. Да и "доброжелателей" у нас полно - непременно кто-то что-то видит, знает, а потом и расскажет. Рано или поздно "все тайное становится явным". Если возникли сомнения, надо для себя решить стоит ли стараться докопаться до истины...

ЛИСЯ Сб Апр 11, 2009 9:30 pm
А зачем докапываться? Только если хочешь точку на браке поставить...трудновасто жить, зная, что тебе изменили, нет-нет а напомнишь, упрекнешь... а жить с чувством вины невозможно трудно, так что...только если мужчина очень много потеряет уйдя от жены, будет с ней жить, так подруга моя и живет, уйдет от нее и усе, кранты работе, большой зарплате, квартире, машине... вот поймала она его один раз и теперь периодически тюкает его этим, а куда ему деваться, жить уже хорошо привык, а на работе по протекции тестя, рыпнется и адью ему сделают тут же...

КСЮ Сб Апр 11, 2009 9:36 pm
Согласна, конечно! Кто ищет, тот всегда найдет! А вот пережить эту "находку" - совсем другое дело... У меня самой в жизни после 10 лет брака был такой печальный опыт

Маришка Сб Апр 11, 2009 9:45 pm
У меня после 2-х лет супружеской жизни такой "сюрприз" был. Всегда знала что простить не смогу. Но вроде простила. А каждый раз при разногласиях напоминала. Хотя, он и говорил до последнего, что ничего не было, мне "добрые люди" донесли (а потом еще и трусы чужие под диваном нашла). Так вот вроде и простила, а все равно, в глубине души, это ранило настолько, что все чувство переубивало...

Вера Сб Апр 11, 2009 10:24 pm
Это ж в каком состоянии уползать надо было, чтобы забыть такую деталь ?

Маришка Сб Апр 11, 2009 10:30 pm
в щель провалились, искать было лень наверное, в моих ушла девочка
я после той поездки к родителям многих своих вещей дома не нашла

Вера Сб Апр 11, 2009 10:33 pm
мда...... ситуация.... Попробовала себя поставить на место этой горе девочки...
Ни за что не надела бы чужое бельё Брезгую

Маришка Сб Апр 11, 2009 10:42 pm
Я после этого свое то повыкидывала Фиг знает кто и что там одевать успел...
Вот с тех пор я узнала что такое ревность, предательство, отчаяние...
И что доверять можно полностью только себе Чужая душа все равно потемки. А если человек, дорогой тебе, в сложной ситуации в жизни вот такой попой к тебе повернулся, да еще и рогов наделал... Тут уже не только доверия, но и любви не оставалось, только привычка.

Вера Сб Апр 11, 2009 11:14 pm
даааааааааааа... это всё надо на своей шкуре прочувствовать.
А так ... чужую беду руками разведу..... Советы давать всегда легче

SWWWETA Чт Июн 25, 2009 10:21 pm
Я со своим мужем в этом году будет как мы 11 лет уже вместе... Никогда недумала, что и со мной это тоже может произойти... Изменил мне зараза, можно сказать с моей подругой! Самое страшное, что она оказалась сукой последней! Продолжения все требовала, шантажировала даже!... Простила! (его конечно) Её никогда!

Rыженькая Ср Янв 27, 2010 10:10 pm
А у меня просто ржачное настроение... моему гражданскому мужу приснилась наша свадьба и он по аське предложил пожениться! До утки на седьмые сутки, а до него 11 лет

ромус Ср Янв 27, 2010 10:34 pm
Это хорошо .Мы через 15 лет совместной жизни, имея двоих детей, свадьбу устроили.

Ладомир Чт Янв 28, 2010 11:49 am
Сделайте друг другу Праздник. Их в нашей жизни немного: много общих праздников, а личных - немного...
А у меня сегодня радость - Солнечный День. Немного, но важно!

сакура Чт Янв 28, 2010 11:54 am
Наши одногруппники прожив 12 лет и нажив 3 детей, решили, что наконец проверили свои чувства и решили устроить свадьбу. На этой свадьбе других наших знакомых пытали: что ж не пожениться после 10 лет совместной жизни и 2 детей, на что они ответили, что не хотят терять ощущение свободы. Мы угорали тогда над ними: при двоих детях, десятилетнем совместном хозяйстве свободу от чего (или кого), интересно, они сохраняют? Чудны дела твои, Господи Как все в мире иллюзорно все-таки.

Ладомир Чт Янв 28, 2010 12:20 pm
Не смешно это. Так как эти люди не понимают, что сохраняют иллюзию свободы от Любви...
В мире не всё иллюзорно. Как раз сейчас пришло Время Различения.

сакура Чт Янв 28, 2010 6:27 pm
Это я с иронией пишу, Ладомир! Просто нелепа до абсурда сама ситуация жить семьёй уже более десяти лет и думать: создавать ли ее? С завязанными глазами живут.

ЛИСЯ Чт Янв 28, 2010 6:53 pm
Штампы придумали люди и больше они нужны обществу (записи актов гр состояния, юр.формальности и нормы, юр отношения) а браки они вроде на небесах заключаются, никакой штамп, обряд и т.п из 2 людей не сделает пару и не заставит развится чувству. К чему я ?! Да к тому что если люди 10 лет прожили вместе и родили детей не спрашивая так сказать разрешения ни у общества, ни у церкви (с Богом, просьба не путать), то наверное свыше их чувства уже давно благословили и все они сделали и делают правильно. А если праздника захотелось в честь их любви устроить, то почему нет-то? Это и через 20 лет не поздно сделать

DARYWA Чт Янв 28, 2010 7:19 pm
Это точно!!!Полностью солидарна!
А Вообще у меня сегодня превосходное настроение!!!
Когда я сегодня вышла на улицу я так обрадывалась тому какое сегодня было ЯРКОЕ солнышко!!!

сакура Чт Янв 28, 2010 7:59 pm
А я считаю, что это безответственно к патнеру и детям. Брак - больше юридический акт, который подтверждает права и обязанности ставших близкими людей в гуманистическом обществе. Мне так представляется ситуация: ответственность они уже на себя взяли, но упорно не хотят себе в этом признаться и создают трудности юридического плана для себя, детей, второй половинки. Мы не так давно наследственные бумаги оформляли, насмотрелись и наслушались таких историй! Это юристов надо спрашивать - уж они то расскажут.
Просто странно, когда чувство любви позволяет человеку подвергать родных риску.
А ритуалы - это вообще таинство и ничего общего с ЗАГСовой регистрацией не имеют. Тысячилетия ритуалы сохраняются в культуре, это огромная сила, просто ей редко кто владеет, это тысячелетняя мудрость человечества. А с тем, что каждый волен для себя решать - с этим согласна на все сто, не осуждаю ни в коем случае, быстрее удивляюсь и пытаюсь понять мотивацию.

ЛИСЯ Пт Янв 29, 2010 11:07 am
Ну я в прнципе о том же и пишу, что соблюдение юр формальностей значительно облегчает жизнь (кто хоть раз не столкнулся тому и представить сложно во что превращается любящий родственник из-за 6 соток земли или тем более квартиры), но еще бывают у людей просто фобии перед загсом и т.д и т.п. это наверное как раз тот случай, раз ответственность в полной мере люди на себя взяли, но юр-ки подтвердить ее что-то останавливало, в чужие мозги ведь не залезешь, может люди обет безбрачия давали на 10 лет (ну всякое бывает)...

Rыженькая Сб Янв 30, 2010 4:24 pm
Я позволю не согласиться частично... относительно наследства ни как бы ни была соблюдена юр формальность, ни что не защитит вас от превращения любящего родственника во "что-то нечто" (из-за 6 соток земли или тем более квартиры) И это все чаще и чаще встречается!
а что касается раздела имущества, можно и без печати решить вопрос - как мне сказал знакомый юрист: плати всегда наличными и сама и чеки храни у себя.. даже по суду если у тебя будут доказательства покупки, значит это твое...

сакура Вс Янв 31, 2010 11:21 am
У нас умудрились даму с 2 детьми выселить из квартиры, где они прожили несколько лет (больше 10, по-моему). Мужчинка не разведеный был и принебрег формальностями. После его гибели, жена предьявила права на квартиру, пришлось продавать и ... Жена первоочередница в этом случае. Мыкаются. А покупали вместе, еще дача, машина на него оформлены... О завещании в таком возрасте и не думал, видимо...

Rыженькая Вс Янв 31, 2010 12:21 pm
Это так низко....почему люди не задумываются, что все в этой жизни возвращается бумерангом! А на счет завещания да... мы с моей половиной из-за отсутствия печати в паспорте и совместно нажитых имуществ и того, что жизнь непредсказуема оформили ген.доверенность на меня, чтобы претензий не было потом ни у кого

ГаLина Пн Фев 01, 2010 12:03 am
Знакомые жили гражданским браком в его квартире. Свою она продала. Деньги потратили на кап.ремонт и прочее. Внезапно он умер. Приехали дети от первого брака и... По суду ей разрешили проживать в квартире, но это не ее квартира. Любящие детки взяли кредит и не платят в надежде, что придут пристава и эту квартиру заставят продать.. Доверие - это хорошо, но документы быть должны

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Распределение обязанностей в семье

Сообщение Iwanna » Пт ноя 02, 2012 2:05 pm

Распределение обязанностей

"Я больше не могу! Мои обязанности - это горы, которые я уже не в состоянии
сдвинуть с места. По утрам мне надо будить тебя, отдавать распоряжения по
хозяйству, выбивать ковры, смотреть за детьми, ходить на базар за покупками, к
вечеру готовить твой любимый плов да еще баловать тебя ночью". Так говорила жена
своему мужу. Обгладывая куриную ножку, муж сказал только: "А что тут особенного.
Все женщины делают то же, что и ты. Тебе не на что жаловаться. Пока я работаю,
ты отсиживаешься дома". "Ах, -продолжала причитать жена, - если бы ты стал хоть
немножко помогать мне". Движимый великодушием муж согласился наконец на такое
предложение: жена будет отвечать за все, что происходит в доме, а он за все то,
что вне дома. Распределив так свои обязанности, супруги долгое время жили в мире
и согласии.
Однажды он сидел с друзьями в кофейне после удачно сделанной покупки и с
удовольствием курил кальян. Вдруг туда ворвался сосед и в волнении крикнул:
"Беги скорее, твой дом горит". Муж продолжал с наслаждением потягивать из
мундштука и произнес с завидным хладнокровием: "Будь так добр, скажи моей жене:
ведь в конце концов она отвечает за все, что происходит в доме, я же только за
службу вне дома".

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk