Маммография

...
ninell
Почитатель цветов

Маммография

Сообщение ninell » Ср апр 24, 2013 7:30 pm

Бесплатное обследование на маммографе
Время работы маммографа — с 10 до 16 часов.

С 24 по 26 апреля на площадке «Технопарка» (ул.Вершинина, 76) Областной онкодиспансер проводит маммографическое исследование для жительниц Томской области. Главный врач Томского онкологического диспансера Лев Кудяков: «Маммография является наиболее эффективным методом диагностики заболеваний молочной железы, в том числе злокачественных опухолей. Современные маммографы обладают высокой разрешающей способностью, что позволяет обнаруживать опухоли размером менее 1 см, на ранних стадиях и задолго до появления первых симптомов».
Для справки. Маммографическое исследование рекомендовано проходить женщинам 40 лет и старше с периодичностью один раз в год. Ежегодно подобное обследование проходят более 1700 жительниц Томской области, у 0.5 % выявляются злокачественные опухоли.

хелена
Укротитель цветов
Телефон: 89234406050

Re: Медицинская справочная

Сообщение хелена » Чт апр 25, 2013 3:21 pm

Может кому пригодится инфо : съездила туда сегодня , стоит машина , у врачей списки , вызывают по спискам ( когда они были составлены , я так и не поняла :non2: :smileskr: ) , если данного человека нет , то приглашают тех кто в очереди . Народа человек 20 ( кто то уходит , кто то приходит ) Можно зайти в само здание ,,Технопарка ,, , там справа сидит девушка , которая записывает всех желающих пройти маммографию . Обещают перезвонить в течении месяца и назначить день для прохождения обследования ( онкоцентр на Ленина). Женщин до 40 лет не берут ( если моложе , то лучше УЗИ ) . :Rose:

lav
Обожатель цветов

Сообщение lav » Чт апр 25, 2013 7:41 pm

Я тоже сегодня посетила это мероприятие. Удалось пройти обследование. простояла в очереди часа полтора. организовано все очень плохо. Вчера пришло очень много народа, вот и начали вести предварительную запись. И сегодня 12 человек из записанных пригласили на обследование. Здесь и живая очередь и эти подошли.... Короче, хотели как лучше, а получилось как всегда. Пропускная способность маммографа- 35 человек в день. Было телевидение: ТВ-2.

Васса
Повелитель цветов
Телефон: 8-913-871-9225

Сообщение Васса » Чт апр 25, 2013 8:31 pm

Сейчас по ТВ-2 репортаж об этом.

хелена
Укротитель цветов

Сообщение хелена » Чт апр 25, 2013 8:38 pm

Васса писал(а):Сейчас по ТВ-2 репортаж об этом.
Когда я была , как раз журналистка и оператор ТВ2 выходили из этой машины :yes: :Rose:( у меня ТВ2 не идет , хотеось бы глянуть , что они засняли )

С одной стороны здорово придумали , что организовали осмотр , а с другой , стоят женщины в очереди ( и не факт , что их примут) , а там такой ветроган , мама дорогая . Одно проверишь , другое - застудишь :( .

Iwanna
Победитель конкурса

Re: Маммография

Сообщение Iwanna » Вт апр 30, 2013 9:29 pm

Просто издевательство над женщинами. Принимали по 30 чел в день, а очередь более 300 чел. , с 7 утра очередь занимали и списки писали. Просто безобразие! Это называется заботой о нашем здоровье :(

хелена
Укротитель цветов

Сообщение хелена » Вт апр 30, 2013 9:59 pm

Валентина Ивановна , да и не стоит оно того , чтобы в очереди с 7 часов стоять :non2: Мамография стоит 300 р. И к тому же можно записаться на прием в самом ,,Технопарке ,, в течении месяца обещают перезвонить ( другой вопрос- перезвонят ли ??? :huuh: %-) )

Iwanna
Победитель конкурса

Сообщение Iwanna » Вт апр 30, 2013 10:06 pm

Лена, когда пенсия 5тр - 300 руб большие деньги, тем паче, если тебе пообещали бесплатно, почему бы и нет. А запись в технопарке сделали после того, когда увидели сколько нуждающихся в этом обследовании, вот и решили запись с последующим звонком устроить, ну хоть так...

хелена
Укротитель цветов

Сообщение хелена » Вт апр 30, 2013 10:12 pm

Ну в этом вы правы :yes: , я про пенсию . Когда я была стояли женщины , ну явно не все пенсионеры :yes: И действительно , рекламу кинули , а как организовать не подумали :non2: :( И мне было просто жалко стоящих в очереди , на улице был такой ветрище , а что они попадут на прием - не факт . Я записалась всё равно , если можно пройти на халяву , то почему бы и нет :smileskr: ( правда мне ответили , что я ещё не подхожу по возрасту :non2: :D )

Iwanna
Победитель конкурса

Сообщение Iwanna » Вт апр 30, 2013 10:34 pm

Я ни разу в жизни не проходила маммографию и не знаю что это такое, тоже хотела бы на халяву :roll: , а потом на портале прочитала коменты про этот кошмар и решила без маммографа помирать :cat2: :D

archives
Повелитель цветов

Сообщение archives » Пт июн 28, 2013 11:26 am

Где пройти маммолога

хелена Чт Дек 02, 2010 1:17 pm
подскажите пожалуйста, где можно пройти маммолога по страховому полису (бесплатно)?

Метелица Чт Дек 02, 2010 1:57 pm
позвоните в 3 горбольницу, 419162. этот врач там есть, а вот насчет бесплатно не знаю и еще в клинике Савиных

хелена Чт Дек 02, 2010 6:01 pm
так в том-то вся и ,,сказка,, ....что везде платно, а мне надо бесплатно... так что вопрос ещё открыт... а в 3 гор.больнице в регистратуре ответили, что у них вообще такого врача нет

Docha Чт Дек 02, 2010 6:41 pm
И для меня вопрос актуален Можно узать ответ

leksa Чт Дек 02, 2010 6:45 pm
СИБИРСКИЙ МАММОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
г. Томск, Савиных ул., д.12/1, оф.1
Телефон: 418079 Там все спецы по этому профилю. Насчет расценок не скажу, но первичный осмотр должен быть бесплатный.

хелена Сб Дек 04, 2010 12:35 am
первичный осмотр стоит 550 р, маммография 550р... и если надо, то пунция 2400р... вот так заботится наше правительство, о здоровье российских женщин (попросила узнать знакомая женщина, у которой к сожалению нет такой суммы на осмотр

anna17 Сб Дек 04, 2010 1:24 am
пишут в онкоцентре через гинеколога можно пройти бесплатно

хелена Сб Дек 04, 2010 1:38 am
Аня спасибо знакомые сегодня уже тоже самое подсказали... (но не факт,что получится)

Еленушка Сб Дек 04, 2010 3:25 pm
В поликлинике онкоцентра, на пл.Ленина. Предварительно позвонив и узнав расписание!

хелена Вт Дек 07, 2010 8:43 pm
знакомая взяла направление к маммологу, в женской консультации (дали без проблем). онко-поликлиника находится где-то на Ленина (адрес и тел. не знаю, могу потом уточнить, если надо) правда очередь большая, записали её аж на 27 декабря... после осмотра врача-маммолога, на узи тоже надо записываться... а там уже новогодние праздники... так что если надо всё и сразу, то лучше в Савиных (платно)

Korolewa
Почитатель цветов

Сообщение Korolewa » Пт авг 02, 2013 10:29 pm

РИА Новости, Наталья Брусницына. Предоставление двух дополнительных выходных дней работающим женщинам в "критические дни" не является необходимостью, однако лишние дни отдыха прекрасной половине человечества не помешают, так ректор Сибирского государственного медицинского университета (СибГМУ) Вячеслав Новицкий прокомментировал РИА Новости законопроект депутата Госдумы от ЛДПР. Ранее сообщалось, что депутат Госдумы от ЛДПР внес на рассмотрение палаты законопроект, предполагающий предоставление работающим женщинам двух дополнительных выходных дней в месяц в "критические дни". По его мнению, период отсутствия женщины на рабочем месте должен быть оплачен за счет средств работодателя.

"Я с большой любовью отношусь к женщинам, поэтому, чем больше они отдыхают, тем лучше выглядят. Я поддержал бы этот законопроект независимо от "критических дней". Я не устаю говорить, что мужчины не любят уставших женщин, поэтому пусть они отдыхают и будут здоровыми. Как медик скажу, что дополнительный выходной — это не нужная мера", — сообщил Новицкий. По его словам, когда "критические дни" сопровождаются сильной болью, женщинам нужно обратиться к врачу и при необходимости оформить больничный лист. "Это — физиология, ну что ж теперь поделать? Но коснись меня — я бы поддержал этот законопроект, просто из-за уважения к женщинам. Но это не как врач, а как мужчина", — уточнил собеседник агентства.

Роса
Почитатель цветов
Телефон: 8-952-807-0837

Сообщение Роса » Сб авг 03, 2013 12:07 am

:roll: как мило

Korolewa
Почитатель цветов

Сообщение Korolewa » Сб авг 03, 2013 1:21 am

Приятно, но мне кажется неосуществимо. Особенно проблемы могут возникнуть в чисто женских коллективах, когда молодые женщины будут отдыхать 2 дня в месяц, а работающие женщины в годах уже не будут иметь такого права по физиологическим причинам. Или например, как смогут отдыхать женщины, работающие в школах? Ведь вся школа, учащиеся всех классов будут знать, что "Марья Иванна" или "Татьяна Иванна" в эти дни не работает, потому что... А как быть если эти дни выпадают на выходные, компенсация? Что то подсказывает что это чудесная сказочная утопия.

Роса
Почитатель цветов
Телефон: 8-952-807-0837

Сообщение Роса » Сб авг 03, 2013 3:33 pm

Очередной пиар-ход. Зачем предлагать утопические версии, которые абсолютно нереальны и невыполнимы. Разумней было бы последовать положительному опыту соседнего региона, где женщинам сокращён наполовину последний рабочий день недели. ;) А так у меня, например, нисколько не вызывает восхищения сотрясание воздуха громкими фразами. :P

Вернуться в «Красота и здоровье»

...