Гламур (Леди Джейн)

Ответить
Аватара пользователя
*Олёна*
Обожатель цветов
Сообщений: 195
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 3:16 am
Откуда: Бийск

Гламур (Леди Джейн)

Сообщение *Олёна* » Ср ноя 21, 2012 1:22 pm

Глоксиния Гламур (Леди Джейн, Ажурный Зонтик). Большие белоснежные махровые цветы с эффектными волнистыми лепестками, украшенные густым мелким малиново-розовым крапом и такого же оттенка сочными мазками. В светло-лимонном горле редкий крупный розовый крап. Листья зеленые крупные, куст компактный. Цветоносы короткие, крепкие, потрясающее цветение.
Изображение
Gloxinia (Sinningia) Гламур (Леди Джейн). Селекционер неизвестен.

Аватара пользователя
Ксения
Почитатель цветов
Сообщений: 336
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 7:59 pm

Re: Гламур (Леди Джейн)

Сообщение Ксения » Пт ноя 23, 2012 9:54 pm

Законодательница викторианского гламура - леди Джейн Дигби: «Я обыграю жизнь, мужчин и даже время, все смогу и все себе добуду», - говорила эта белокурая английская аристократка. Дипломаты, художники, ученые, путешественники, ко­роли, просто красавцы, просто мужчины, приятные во всех отношениях и, уж разумеется, не без романтической жил­ки, буквально сыпались в ее копилку. Нельзя сказать, что все они поступали с Джейн по-джентльменски. Точнее сказать, истинных джентльменов было из рук вон мало. Но неувядаемая внешность Джейн, которой она отличалась даже в весьма преклонном воз­расте, свидетельствовала о том, что неизбежные в жизни каждой женщины любовные переживания она переносила без слез, съедающих краски лица. противном случае, учитывая «готский список» неутомимой леди, к зениту жизни она должна была походить на печеное яблоко . Забота о своей внешности намертво переплелась в ее сознании с убеждением, что лучшее косметическое сред­ство — это любящий мужчина рядом. Она держалась так, словно родилась королевой и только незрячим в этом было по­зволительно сомневаться...

Аватара пользователя
Rizova
Коллекционер
Сообщений: 798
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 6:42 pm
Имя: Ольга
Откуда: Колпашево
Контактная информация:

Re: Гламур (Леди Джейн)

Сообщение Rizova » Вс ноя 25, 2012 1:43 pm

Гламур, Ажурный зонтик, Леди Джейн

Изображение
Глоксиния Гламур или Леди Джейн. Крупные махровые белые цветы с желтым горлом и с густым мелким малиновым крапом по лепесткам.
Мой мир геснериевых!

milian
Обожатель цветов
Сообщений: 116
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 2:17 pm

Re: Гламур (Леди Джейн)

Сообщение milian » Вс июл 21, 2013 1:08 pm

гламурная Гламур, лепестки нежные как у розочки :wub:

Ответить

Вернуться в «Сорта глоксиний»

Yandex
TopMailRu TopT-sk