Коллекция сортовых сенполий

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 2:53 pm

Здравствуйте! Меня зовут Светлана и я рада видеть вас в своей теме. Тут вы можете познакомиться с небольшой частью моей коллекции сортовых фиалок. Все мои фотографии имеют авторскую подпись-копирайт "Fatinya". Названия и описания представленных сортов размещены под фотографиями. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, оставляйте их в этой теме или пишите мне личное сообщение. Новые сорта по возможности буду постепенно добавлять, следите за темой.

Зарубежные сорта сенполий

Изображение
Сенполия Apache Daydream (J. Munk) Описание: Крупные махровые цветы сливового цвета с более тёмными волнистыми краями лепестков и прерывистым белым карандашным краем. Тёмно-зелёная с бежевым листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Apache Thunderbolt (J.Munk) Описание: Очень крупные полумахровые темно-пурпурные цветы, почти черный тон к кончикам лепестков, белая гофрированная слегка прерывистая кайма. Зелено-белые простые заостренные листья.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 3:19 pm

Изображение

Изображение
Сенполия Buskeye Irish Lace (Hancock) Описание: Огромное множество белых крупных полумахровых цветов с кружевной зеленой каймой и ярко-фуксиевыми лучами, пестролистник.

Изображение
Сенполия Cathedral (K. Stork) Описание: Очень крупные махровые ярко- розовые звёзды, искусно разрисованы пурпурным узором! Простая тёмно- зелёная листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 3:20 pm

Изображение
Сенполия Comfort Zone (Sorano) Описание: Темно-пурпурные, полумахровые анютины глазки с красно-фиолетовой каймой, обрамлённой тонким кантом типа Женева. Цветок играет крапинками синего фэнтези. Листья средне-зеленые, крупные, слегка стеганые, зубчатые.

Изображение

Изображение
Сенполия Dolores' Chantilly Lace (Harrington) Описание: Простые и полумахровые розовые анютины глазки с более темными жилками. Малиновая кайма, почти малиновые верхние лепестки и белый оборчатый край. Компактная темно-зеленая с красной изнанкой листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 3:20 pm

Изображение

Изображение
Сенполия Optimara Degas (Holtkamp) Описание: Огромная шапка белых классических цветов с ярко-малиновым румянцами на каждом лепестке! Ровная стандартная листва! Яркий обильный букет всегда привлекает.

Изображение
Сенполия Fredette's Sweet Jenny (I. Fredette) Описание: Большие махровые бело-молочные звезды с сиренево-розовым гофрированным краем, тёмно-зеленая листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 3:21 pm

Изображение
Сенполия Green Horizon (LLG) Описание: Большие белые махровые звезды с широкими зелеными краями. Иногда по краям лепестков могут появляться серо-синие вкрапления. Средне-зеленая листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Granger's Heart Desire (Eyerdom) Описание: Крупные махровые и полумахровые сине-белые пушистые гофрированные цветы с химерными голубыми лучами и голубым сетчатым рисунком из центра.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 3:22 pm

Изображение

Изображение
Сенполия Island Rose (S.Sorano) Описание: Большие густомахровые цветы зелёно-чайно-розового цвета с ярко-зелёной бахромчатой каймой. Цветы в полуроспуске напоминают бутон чайной розы. Гофрированная тёмно-зелёная листва.

Изображение

Изображение
Сенполия Melodie Kimi (Sunnyside/Levy) Описание: Эффектное букетное изобилие белых цветов с большими синими пятнами на нижних лепестках, стандартная зеленая розетка.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 3:22 pm

Изображение

Изображение
Сенполия Lyon"s Pirate's Treasure (Sorano) Описание: Крупные розовые полумахровые бахромчатые цветы с каймой из малиновых точек по краю цветка

Изображение
Сенполия Southern Sugar (Sorano) Описание: Огромные нежно-белые искрящиеся махровые звезды великолепны на фоне сильно пестролистной розетки.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вт июл 01, 2014 3:23 pm

Изображение

Изображение
Сенполия Amanda (Аманда) Промышленная химера! Описание: Простые розовые фиалковые цветки с малиновой полосой по центру. Цветов, как всегда, много! Ярко, контрастно! Простая листва.

Изображение
Сенполия Midnight Flame (B. Johnson) Описание: Крупные полумахровые средне-сине-пурпурные округлые цветы с варьирующимся малиновым краем. Темно-зеленая сердцевидная стеганая листва.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Пт июл 04, 2014 12:17 pm

Изображение
Сенполия Midnight Radiation (Elkin) Описание: Большая пышная шапка простых, темно-пурпурных анюток с широкой, белой, гофрированной каймой. Темно-зеленые, волнистые листья с красной изнанкой.

Изображение

Изображение
Сенполия Nightfall (Sorano) Описание: Огромные темно-синие полумахровые и махровые звезды с выемчатыми и волнистыми лепестками, букетное цветение.

Аватара пользователя
Fatinya
Коллекционер
Сообщений: 401
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 5:10 pm
Имя: Светлана
Откуда: ул.Карпова /Дворец спорта/Лагерный сад.

Re: Моя коллекция сортовых сенполий

Сообщение Fatinya » Вс июл 06, 2014 8:40 pm

Изображение

Изображение
Сенполия Optimarа Van Gog Описание: Крупные ярко-малиновые цветы с широким белым центром. Лист светло-зеленый, долгое букетное цветение.

Изображение
Сенполия Optical Illusion (Sorano) Описание: Крупные махровые темно-сливовые звезды обильно покрыты светло-розовым фэнтези, букетное цветение. Пышный куст из зеленых листьев. Обильное цветение.

Ответить

Вернуться в «Фиалковый хваст»

Yandex
TopMailRu TopT-sk