Моя новая старая дача

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Моя новая старая дача

Сообщение valda » Чт май 07, 2015 7:50 pm

Так и задумано :yes:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Моя новая старая дача

Сообщение Вероника » Сб май 09, 2015 2:18 am

Поздравляю с "обновкой" )
Тема заборов очень интересна, расскажите, пожалуйста, по подробнее, как его делали, из чего и кто?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Моя новая старая дача

Сообщение Эльви » Сб май 09, 2015 8:08 am

Вероника писал(а):Поздравляю с "обновкой" )
Тема заборов очень интересна, расскажите, пожалуйста, по подробнее, как его делали, из чего и кто?
Да, да. Тоже интересно размеры сетки, материал, стоимость :)
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Моя новая старая дача

Сообщение valda » Пн май 11, 2015 2:42 am

Кроме цены (мне сказали:меньше знаешь, крепче спишь ;) ), все остальное в подробностях:
Сетка кладочная с ячейкой 10х10 см. Мельче - дороже, тяжелее. да и смысла нет. Кошки по сетке перелезают! Крупнее дешевле, но - Фрося (и другие мелкие собаки) может пролезть. Брали листы 3х2м. Резали пополам, получились секции 1.5х2м. 1.5 метра в высоту. Выше нет необходимости, поскольку весь участок на косогоре, была задача лишь отгородиться от случайных прохожих и собак. Пролет 2 м. Опять же: меньше - лишний расход столбов, больше - получится слабая устойчивость. Очень долго всё высчитывали-вымеривали, остановились на таких размерах.
В землю вбиты трубы прямоугольные (4х3 см) - 70-80 см в земле, 10-15 см над землей, в зависимости от плотности грунта и рельефа. Сверху приварен уголок 4х4 см 1.5 м длиной. Можно было делать и не сварные столбики, но не представлялась возможность длинные столбы (почти 2,5 м) вбить в землю. Между столбиками расстояние 1,95, чтобы сетка заходила на столбики. Мы сначала вбили через 2 м, а сетка до столбиков не доставал :crazu:
Потом приехал отец моих детей и приварил сетку к столбам.
Такой забор достаточно простой (особенно смотреть со стороны :smileskr: ) в исполнении, дешевле других и нормально исполняет возложенные на него функции :yes: .
Несколько секций уже покрасили краской по металлу. Название не помню, но ею можно красить даже по ржавчине. Она бывает разного цвета, мы взяли темно-серую. Лучше вписывается в окружающую среду. Это даже не краска, потому что её не растирают, как обычно, а просто покрывают и образуется пленка.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Моя новая старая дача

Сообщение Ликус » Вс авг 02, 2015 3:02 pm

valda, сезон в самом разгаре. Есть какие-нибудь новости? Что посадили,что еще сделали?

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk