Наша цветущая дача

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Как дела на даче?

Сообщение Вероника » Сб май 04, 2013 12:17 am

Ух, ты какие ранние! А у меня всегда все цветет позднее. Как не выравнивала свой северный склон, все же уклончик остался и влияет.

Аватара пользователя
ната
Повелитель цветов
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 4:51 pm
Имя: Наталья
Откуда: г.Северск

Re: Как дела на даче?

Сообщение ната » Вс май 05, 2013 8:43 am

У нас почти весь дачный поселок затопило (Попадейкино на той стороне Северска). В те выходные прибралась и газоны прогребла и кустики подстригла. Сейчас вода стоит под крыльцо и вода прибывает. Одна сплошная вода. И вода прибывает и прибывает....Муж опять писал на сайт мчс. Там пишут все нормально ни одного населенного пункта не затоплено. :crazu:
Инересно-а как в Черной речке дела с подтоплением обстоят в этом году?

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Вс май 05, 2013 10:02 am

Да, дачные поселки ведь не считаются поселением. Поэтому им без разницы. А у нас сверху речки нет, чтобы затоплять, зато под участком, не иначе чем речка или болото. Сколько не насыпаем, все куда то проваливается. Особенно сложно с газоном. И с цветниками многолетними. Ну как на них насыпешь - ведь заново наверное придется засаживать? И в результате, почти каждый год до июня все или в грязи непролазной или в воде. Сейчас и розы надо высаживать. И многолетников нахапала - а никуда не влезешь, хоть погода иногда позволяла. :(
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Сб май 18, 2013 10:02 pm

Тоска на меня нападает от этой дачи :anngry:
Сегодня запланировала высадить корешки с СП и розы... Фигушки вам :wub: Воды больше чем после таяния снега. Во всех запланированных местах на глубине лопаты стоит вода. С горем пополам высадила одну розу. Пришлось поднять см на 20 поверхность места посадки. Как будет выглядеть этот бугор на клумбе - не представляю.. А корешки пришлось высадить в горшки и оставить в домике. Правда, инкарвилию все таки высадила в грунт. Прямо в эту грунтовую кашу. Засыпала сверху перегноем и накрыла укрывным. Ибо горшков не хватило. Одно чуть чуть обрадовала. Роза в хорошем состоянии (я не распаковывала их, так и лежали в холодильнике). Уже появились новые корешки. Так что остальные, надеюсь, доживут. Теперь просто в холодном домике.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Сб июн 01, 2013 10:24 pm

А на даче и муторно и прекрасно. Кругом грязь, бардак, беспорядок, и в домике. А они цветут :mmmm: . Цветут невзирая на погоду, на дождь, даже на снег и заморозки!

Изображение

Изображение
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Antoni@
Любитель цветов
Сообщений: 15
Зарегистрирован: Сб май 11, 2013 9:46 am

Re: Как дела на даче?

Сообщение Antoni@ » Вс июн 02, 2013 9:48 am

Эльви, вы правы... :yes: так жалко их, так хочется, чтобы было хоть немного теплее...сейчас на улице +3...смотрю через окно в огород и даже идти туда не хочется.... :crazu:

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Как дела на даче?

Сообщение Вероника » Вс июн 02, 2013 10:05 am

Гиацинты потому и цветут так долго, что холодно. Мне вчера соседка (она очень давно цветам занимается) сказала, что погода как раз для них.
Так что не надо их жалеть :D
А вчера к вечеру хорошая погода установилась - ветер стих, солнце выглянуло. Только после девяти часов уехала с дачи, все копалась :D
Хотя, днем град шел... мелкий хоть...

Эльвира Михайловна! Вчера только обратила внимание, как красиво смотрятся красные тюльпаны с белыми нарциссами. Но у меня всего несколько цветочков так рядом цветут. А у вам такое великолепие!

И вообще на этой неделе все же было теплее, чем на предыдущей. Тюльпаны двинулись к открытию, даже три сорта расцвели. Листики на розах стали разворачиваться...
В общем позитивный процесс, глядишь и до лета дело дойдет :D Я немного воспрянула духом.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Как дела на даче?

Сообщение El'f » Вс июн 02, 2013 11:45 am

И правда чудесно - красные тюльпаны и белые нарциссы :mmmm:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Чт апр 17, 2014 11:55 pm

Я сегодня высадила 2 розы. Беспокоит наличие воды в ямке. Я правда засыпала дренажом и подняла их повыше. Но если дождей затяжных не будет, то вода должна быстро уйти. Сейчас часть газона пока под водой. Порадовали мощные ростки Рябчика Императорского.Давно мечтала и вот вылезли все три штуки. Все вылазит, но еще не цветет. Бутон на морознике, и крокусы мелкие желтые зацвели. Но среди разброса на клумбе не смотрятся.
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Как дела на даче?

Сообщение Эльви » Вс апр 20, 2014 7:09 pm

Я вчера только обработала землянику - клубнику. Больше ничего делать нельзя. Земля холодная.. На днях бросила пленку, на место посадки раннего картофеля. Вчера попробовала - земля тепленькая. Если бы это было начало мая, то рискнула бы даже высадить. А так ... Впереди еще и морозы и снег обещают :)
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk