Наша цветущая дача

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Елиса » Ср май 31, 2017 1:02 pm

Морозник впечатлил!!! У нас такойже газон, Развелись собачки, начали есть листья хост и тюльпанов, у соседей съели почти весь лук севок который начал проростать. Я развела деготь с водой и полила на хосты, а то нам ничего не достанется, специалисты говорят, что численность сильно возросла, и борьба с ними только уменьшения их численности, никакие отпугиватели не помогут.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Лилейка
Укротитель цветов
Сообщений: 979
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:38 am
Телефон: 89234065746
Имя: Елена
Откуда: п.Апрель

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Лилейка » Чт июн 01, 2017 10:29 am

Эльвира Михайловна, крокусу, морозник и кандык великолепны!!!!
Мне брат в деревне накопал кандыков, я так их хотела )))) ттт вторую зиму перезимовали и даже перенесли удачно пересадку :Yahoo!:
Тоже хочу крокусу пустить по краю газона :good:
Вот жешь, такой газон испортили эти капальщики. :cry: У меня тоже появились ходы :anngry: два прошлых года были только в одном месте, подком под грядку и в самой грядке, но никогда ничего не было съеденого. А в этом году появилось еще в цветнике, но тоже тттт все цело. От дочери соседки услышала, что у них собачки появились :anngry: Придется как то травить их.
тина, спасибо за информацию, пойду еще почитаю об этом и посмотрю какие саженцы у меня растут ))) а то по всему участку хвойники собираю. Нынче нашла точно парочку кедров в грядке проросшие, прямо с орешком, еще сбросить не успел )

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Эльви » Пт июн 02, 2017 1:58 pm

тина писал(а): А кедр от сосны можно отличить количеством иголочек в почке, у кедра их вроде 5-6, а у сосны - парные должны быть, иногда три.
У меня все таки сосна :( . Посчитала хвоинки - в основном 2, иногда одна. Но все равно, пусть растет. Я этому хвойному обещала, что даже розу уберу по соседству. А она сама убралась :D , зиму не перенесла. Это у меня долгожительница была. Лет пять наверное жила
Если верить и желать, то это сбудется

poneda
Любитель цветов
Сообщений: 14
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 9:09 pm

Re: Наша цветущая дача

Сообщение poneda » Пт июн 02, 2017 2:09 pm

Хм..... это может быть и кедра с 2-мя хвоинками - просто недозрелая хвоя или отклонение от нормы!

Аватара пользователя
Ликус
Повелитель цветов
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:59 pm
Имя: Лилия
Откуда: Кемерово

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Ликус » Ср июн 07, 2017 1:29 pm

poneda, что значит "недозрелая хвоя"? если с 2 хвоинками, то никакого отклонения от нормы - сосне обыкновенной их столько и положено иметь. А вот сосне сибирской кедровой (любимому нами "кедру") положено иметь пять.
Эльвира Михайловна, долгих лет вашей сосне! По мне так она всяко лучше любой розы :)
Морозник - красавец! Если не трогать и не рыхлить вокруг него почву, то будет сеяться, говорю по своему опыту - с десяток сеянцев подрастают.

Аватара пользователя
тина
Повелитель цветов
Сообщений: 1023
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 11:59 pm
Телефон: 923-425-5630
Имя: Ольга
Откуда: Томск,Кир р-н, дача за Курлеком

Re: Наша цветущая дача

Сообщение тина » Ср июн 07, 2017 4:50 pm

Счастливые садоводы, которые могут себе позволить сосну на участке выращивать, тут не знаешь, куда деться от их тени, когда они стеной вокруг участка..!
Вы хотели счастия? - Вот - счастье.. Основное в этом хитром деле -жить, предполагая ежечасно, что все так идет, как вы хотели.. (малоизвестный поэт)

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Nejdannaya » Ср июн 07, 2017 5:09 pm

А у нас растет маленькая горная сосна:)
Почти все мои туи в этом году С-горели нафиг, ОБ-горели по пояс, или иначе но тоже не красиво(
Сосенка же прекрасна и свежа. Ей подружки Ель канадская Альберта (или Глоб), микробиота, можжевельник-алтаец, ну и еще Туи западные Брабант - 3 девицы.

Аватара пользователя
El'f
Доктор цветов
Сообщений: 4538
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 8:51 pm
Имя: Елена
Откуда: Томск

Re: Наша цветущая дача

Сообщение El'f » Пт июн 09, 2017 5:00 am

С-горели нафиг, ОБ-горели по пояс
Любопытно, что такое С и ОБ?

У меня тоже две горных сосны, пока не больших, но красивых.

Эльвира Михайловна, и правда, не торогайте и не рыхлите землю вокруг морозника. Сеянцами с нами поделитесь :smileskr:
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Эльви » Пт июл 14, 2017 1:18 am

Еще попутешествуем по моей даче :D
Сейчас уже видны потери и приобретения. Так, я распрощалась со своей экзотикой в виде Гуми и Бинго Билоба Приказали долго жить. Больше заводить не буду. А вот нашенские - яблонька, дубы, виноград, вишня - зиму пережили и плодоносят

Изображение

Увлеклась ромашками - Остеоспермум, Долматинская

Изображение

А еще новинка - вырастила рассаду под названием "Гибискус Суданский", который должен быть чаем Каркаде. А получилось
вроде тоже ромашка :D

Изображение

Может кто знает, что это?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Наша цветущая дача

Сообщение Эльви » Пт июл 14, 2017 1:33 am

Очень меня радуют колокольчики, которые двухлетки. Хоть и мороки с ними много - каждый год высаживай рассаду, потом по цветникам ее. А она выживает 50 х 50. Но все равно хороши:
Изображение

Мой долгожитель Ячмень гривастый. Не сеянка - корнем сохраняется.
Изображение

Пионы плохо в этом году цвели. Из семи штук только 2. Вроде заделов было много, а не зацвели. Подозреваю, что сама виновата -мало поливала и кормила. Но белый был очччень хорош.

Изображение
В общем вначале июля дача выглядела вот так (фотографировала внучка с крыши - мне уже сложно туда лазить)
Изображение

В заключении и саму скалолазку покажу:
Изображение
Если верить и желать, то это сбудется

Ответить

Вернуться в «Персональные журналы (блог, дневник, хваст) садовые растения»

Yandex
TopMailRu TopT-sk