Opera's Electra (Burdick)

Ответить
Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6239
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Opera's Electra (Burdick)

Сообщение Slada » Ср фев 01, 2012 11:44 am

Сенполия Opera's Electra (D. Burdick). Крупные махровые светло розовые цветы звезды, обильно украшенные по лепесткам синим фэнтези. Листья средне-зеленые, волнистые, чуть опушенные. Розетка симметричная, плоская. Стандарт.
Изображение
Фиалка Opera's Electra (D. Burdick).

Saintpaulia Opera's Electra (D. Burdick) Double medium pink star/blue fantasy. Medium green, wavy. Standard.
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

alisia
Обожатель цветов
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:57 pm

Re: Opera's Electra (Burdick)

Сообщение alisia » Пт сен 04, 2015 9:18 am

"Листва светло зеленая опушенная, слегка волнистая, с красиво вырезанными краями. Розетка симметричная, плоская, с ровными рядами листьев, не вытягивается. Цветение очень обильное. Шапка густомахровых, крупных цветков долго радует глаз. Цветоносы крепкие, прямостоячие, с множеством бутонов. Сорт обладает двумя интересными особенностями. Распускающиеся цветы вначале похожи на небольшие махровые плоские круги. Лепестки короткие, поэтому хорошо видны тычинки и пестик, у махровых фиалок обычно скрытые. Коллекционеры не увидев ожидаемого цветения стараются быстрее избавится от сорта. А зря! Сорт набирает силу и красоту букета со временем. Распустившись цветок начинает расти. Удлиняются и увеличиваются в размерах лепестки. Примерно через неделю цветок достигает своего обычного размера 6 см.
Вторая особенность этого сорта - его окраска. Едва распустившиеся цветки окрашены в пастельные тона: на приглушенном розовом тоне разбросаны бледные голубые штрихи, белая кайма почти сливается с основным тоном. Но по мере развития будто вбирает в себя свет и краски. Сформировавшийся цветок окрашен в насыщенно розовый колер,а яркие синие штрихи невозможно не заметить. На четкой белой кайме часто появляются оттенки зеленого, а в прохладных условиях содержания возникает даже прерывистая зеленая гофрированная кайма."
Из журнала "Узумбарская фиалка".

Ollana
Любитель цветов
Сообщений: 11
Зарегистрирован: Пн фев 01, 2016 5:28 pm

Re: Opera's Electra (Burdick)

Сообщение Ollana » Чт сен 15, 2016 7:01 pm

Opera's Electra (Burdick) Очень крупные (6,5 см) полумахровые и махровые ярко-розовые звезды с темно-синим фэнтези и белой окантовкой. Сплошное тёмно-розовое напыление по цветку, сгущающееся к кайме.

Ответить

Вернуться в «Зарубежные сорта сенполий»

Yandex
TopMailRu TopT-sk