Отзывы об интернет-провайдерах

Технические проблемы и вопросы по форуму.
...
Lucia
Любитель цветов

Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Lucia » Ср фев 22, 2012 10:22 am

Слада, помогите, у нас проблема! :cry: Подключились недавно к Зап-Сиб ТТК. Приблизительно недели полторы назад был какой-то сбой, совсем не было интернета, затем неполадку устранили, но перестали открываться два сайта, это Fialka и mama, просто пишет пустая страница. ТТК все проверили, сказали, что с их стороны все нормально, нужно обратиться непосредственно на недоступные сайты, что-то там с моим IP-адресом. Сейчас пишу с рабочего компьютера. Помогите, пожалуйста, плохо без любимых сайтов :(

Slada
Admin
Телефон: 8-903-950-9275

Re: Отзывы об интернет-провайдерах

Сообщение Slada » Ср фев 22, 2012 1:14 pm

Это война провайдеров и ваш провайдер об этом прекрасно знает. Для ТТК и Билайна (и всех их абонентов) заблокирован доступ к части Томской сети, в частности к томтеловской сети и всем её сайтам - это Мама, Фиалка, сибмайл, клопп и многие другие сайты. Но некоторые прорываются через браузер Опера в турборежиме. Установите браузер Опера и пробуйте зайти в турбо-режиме.

Lucia
Любитель цветов

Сообщение Lucia » Ср фев 22, 2012 1:46 pm

Спасибо, Светлана. Вот это мы попали! Причем, прежде, чем подключиться, я еще советовалась с нашими программистами на работе. На работе тоже ТТК и все сайты доступны. Хоть бы кто-нибудь на тот момент об этих заморочках предупредил. Ну что, наверное, остается только расторгнуть с ними договор :anngry:
Через Оперу пробовали зайти, не получается

valda
Победитель конкурса

Сообщение valda » Сб дек 22, 2012 1:52 am

Слада- Светлана!
Почему я не могла зайти на наш сайт с Билановского интернета? Еще какой-то подключали и тоже - ни Фиалка, ни Мама (для снохи) не были доступны. Получается, что приходится платить Сибирьтелекому только из-за 2-х этих сайтов. Остальное все доступно :huuh: А без Фиалки и Мамы нам никак нельзя :yes:
Все будет хорошо! Я это знаю!

Slada
Admin

Сообщение Slada » Сб дек 22, 2012 8:14 am

Уже писали об этом - Дом.ру, Билайн и ТТК не имеют доступа к томской сети (к томским сайтам, расположенным в томской сети).

valerievna
Победитель конкурса
Телефон: 8-903-952-81-13

Сообщение valerievna » Вс фев 24, 2013 9:23 pm

Добрый вечер! Едва не пропустил закупку, дома засада полная - интернет установили (обещали временно!!! :anngry: ) от Билайна, многие томские сайты не открываются, Фиалка любимая тоже :cry: а я хочу быть с вами :Rose:
Сады предназначены для питания сердца (китайская мудрость)
Галерея моего сада

Palasha
Хранитель цветов

Сообщение Palasha » Вт мар 15, 2016 3:56 pm

Прошу откликнуться тех, у кого в интернет-провайдерах НТС (новые телесистемы). Скажите - довольны этим провайдером? Есть ли сбои на вещании (это о кабельном ТВ)? Проблемы в предоставлении интернета?

El'f
Доктор цветов

Сообщение El'f » Вт мар 15, 2016 6:04 pm

Мы клиенты НТС много лет. Кабельное не подключали (принципиально), а вот интернетом пользуемся. Нареканий нет, качество связи отличное. Правда, мы на безлимитке, самом дорогом тарифе.
Мы в ответе за тех, кого приручили...

Slada
Admin

Сообщение Slada » Вт мар 15, 2016 8:36 pm

У нас тоже НТС. Без проблем работает - и интернет, и телевизор. Что важно! Если что-то сломалось, то техники приезжают в тот же день, в крайнем случае завтра. А не после выходных по очереди по записи на неделю вперед, как Ростелеком.

Viola
Коллекционер
Телефон: 755754

Сообщение Viola » Ср мар 16, 2016 12:13 am

У меня был НТС лет 5 назад. Я отказалась, т.к. постоянные проблемы были с интернетом. Сейчас Ростелеком. Я довольна. Проблем нет. Скорость отличная. Недавно пришлось вызвать техника, проводок отошел. Приехал мастер быстро сделал не только один проводок, но еще и кабель заменил и обжал все провода. Я очень удивилась такому вниманию. Видно, конкуренция. :)

Palasha
Хранитель цветов

Сообщение Palasha » Ср мар 16, 2016 3:47 am

А я перешла к НТС после Томтел. Разница в цене 100 руб., показалось - привлекательно. Через месяц я узнала, что та штука, которая даёт мне Wi-Fi называется роутером (до этого целый год даже не догадывалась, что у неё есть какое-то название), теперь периодически слышу по телефону, что он у меня неисправен. Потом по инструкции отключаю его и включаю по новой, хотя при Томтеле даже не догадывалась где и какие кнопки есть и есть ли вообще. Раза два мне рассказывали - посмотрите, есть ли свет на лестничной площадке, ну и так по нарастающей. Сегодня сказали, что у меня в подъезде на их оборудовании работает управляющая компания. Не поленилась, позвонила в Жилсервис - те очень удивились.
Вот и думаю - мне одной так не везёт?!

Mуррёна
Повелитель цветов
Телефон: 8-923-606-12-52

Сообщение Mуррёна » Ср мар 16, 2016 11:13 am

У нас Ростелеком, вообще молодцы, всегда придут на помощь. По телефону разъяснят всё, потом ещё позвонят переспросят всё ли работает. Я тут сама настройки сбила после переустановки винды, так у меня комп в одной комнате, ноут через вай фай в другой, а домашний тел. в роутером в третьей, так техник звонил мне поочереди то на сотовый, то на домашний, чтобы проверить что у меня все работает и проводной интернет и вай фай, чтоб и на ноуте и на телефоне :good: :good: :good:
Когда года 3-4 назад дома сгорел модем, в Ростелекоме нам по акции свой дали, за пользование платим 1руб.00коп. в месяц :D
Жить надо так, чтобы хотелось повторить! (с)
Катюша `99г, Танюша `02г, Виталик `07г

galyaky
Новичок

Сообщение galyaky » Сб мар 04, 2017 2:45 pm

Томика не очень хороший провайдер, не хвалят... а Ростелеком вроде бы ничего.

domkrat
Ценитель цветов
Телефон: 89521631715

Сообщение domkrat » Вт мар 07, 2017 11:51 pm

У меня "новые телесистемы" уже полгода - нареканий нет, до этого перепробовал, наверное все что есть в Томске... НТС лучшие!!! :good:
обменяюсь, приобрету цитрусовые для пополнения коллекции (у меня уже 52!!! :Yahoo!: сорта цитрусовых)

Васса
Повелитель цветов
Телефон: 8-913-871-9225

Сообщение Васса » Чт мар 16, 2017 11:40 am

Конкретно по теме: какой интернет у кого на даче как работает? Дачный сезон не за горами....

Вернуться в «Технические вопросы»

...