Силк - регулятор и стимулятор роста

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Силк - регулятор и стимулятор роста

Сообщение alarka » Чт апр 05, 2012 10:17 am

Силк - эффективный регулятор роста и индуктор иммунитета растений, аналог препаратов “Экосил”, “Новосил”. Силк - натуральный препарат, созданный сибирскими учеными и не имеющих аналогов в мире, абсолютно безопасный для животных и человека. Этот суперэффективный регулятор роста и развития растений допущен к использованию на частных приусадебных участках и широко применяется для увеличения урожайности и устойчивости к неблагоприятным факторам внешней среды самых разных огородных культур.

По совокупности полезных свойств удобрение Силк превосходит многие популярные препараты из разряда иммуномодуляторов. Кроме того, он прост в применении и имеет короткий период ожидания - всего 10-15 дней. За этот период он полностью усваивается растениями и бесследно исчезает из всех их тканей и почвы.

В разработке Силка принимали участие несколько лесопромышленных фирм и НИИ Сибири, где он выпускается в трех видах: порошок, таблетки и эмульсия. Препарат отлично растворяется в воде, долгое время сохраняет эффективность и обладает ярким ароматом хвои. Этому есть простое объяснение: в основе Силка лежит действующее вещество, полученное из коры и хвои пихты. Хвойный экстракт мощно влияет на иммунитет растений, активизируя его защитную функцию.

Как показали испытания, использование Силка на картофеле позволяет не только добиться существенной прибавки в весе клубней, но и увеличить содержание в них крахмала, от чего напрямую зависит их рассыпчатость. Также улучшается лежкость картошки в зимний период. Чтобы достичь таких результатов, посадочные клубни необходимо замочить в растворе препарата, приготовленном по инструкции и дважды опрыскать растения в фазах бутонизации и цветения.

Удобрение Силк с успехом применяют и на помидорах: для замачивание их семян и обработки вегетирующих растений в момент обособления первой-второй и третьей-четвертой кистей. Это дает ускорение созревание плодов на 10-14 дней, а также снижает потери урожая от фузариозного увядания и других томатных болезней. Также замечено, что на огурчиках, удобренных Силком, появляется больше цветков женского типа, листья приобретают более интенсивную окраску, а завязи формируются на 5-7 дней раньше обычного. Если подытожить, то удобрение Силк: улучшает шансы растений продержаться в экстремальных погодных условиях; увеличивает процент всхожести семян и заряжает растения энергией на первых этапах развития; обеспечивает прибавку в урожайности в среднем на 30%; сокращает срок созревания плодов на 4-6 дней; делает растения более устойчивыми к фитофторе, пероноспорозу, мучнистой росой, корневым гнилям и другим заболеваниям; уменьшает концентрацию нитратов в плодах; повышает содержание масла, крахмала и сахаров в семенах, клубнях и плодах, то есть положительно влияет на их качество.

Способ применения Силка: рекомендованное в инструкции количество препарата залить 100-200 миллилитрами воды с температурой от 35 до 60 градусов и оставить на 10-15, чтобы он как следует растворился. Для замачивания посадочного материала: опустить семена в раствор препарата на 2 часа, либо просто опрыскать семена тем же раствором и позволить им высохнуть. Для опрыскивания растений исходный раствор разбавляют водой до концентрации, приведенной в инструкции для каждой конкретной культуры.

Силк не токсичен, дозы его внесения очень экономичны - микрограммы на растение. Применяется СИЛК путем опрыскивания зеленой массы растений (листья, цветки, завязи) и для замачивания семян и клубней. Биопрепарат Силк совместим с известными пестицидами, гербицидами, фунгицидами, инсектицидами. Видимое действие препарата на растение наблюдается через 1-2 дня в течение 1-2 недель после обработки. Системное воздействие СИЛКа приводит к существенному увеличению урожайности растений, уменьшаются потери при хранении, снижается уровень заболеваемости растений. Силк увеличивает всхожесть семян, количество цветков и завязей.

Силк это водная эмульсия, в состав которой входит экстракт хвои, прилипатель и иные биологические добавки. Препарат без химии, то есть полностью природное происхождение. Природное происхождение удивительного препарата заведомо предполагает его высокую экологичность: уже через 24 часа после его использования в растении присутствует не более 10 процентов от исходной дозы, а через сутки в ходе естественного метаболизма СИЛК исчезает полностью. СИЛК не токсичен, это не ядохимикат, и поэтому при его применении не требуется особых мер безопасности. Применяется СИЛК путём распрыскивания на вегетативную часть растений (листья, цветки, завязи) и замачивания посадочного материала - семян, клубней,- для чего используются существующие механизмы и технологии. Дозы СИЛКа при этом супернизкие, они составляют миллионные доли грамма действующего вещества. СИЛК системно положительным образом воздействует на весь организм растения.

Пшеница, томат, огурец, сахарная свекла, подсолнечник, гречиха, картофель, кукуруза, рис, соя, ячмень и другие технические культуры. Широко применим в личных подсобных хозяйствах практичеки на всех плодовоовощных растениях. Применим на комнатных цветах. Эффективен при неблагоприятных условиях и стрессовых для растений ситуациях (пересадке, высаживании в грунт рассады, после снега, града и т.п.). В ходе исследований были выявлены следующие свойства препарата:
урожайность на 25-30% и более;
корневую и зеленную массу растений на 30-40%;
всхожесть семян на 12-15%;
количество завязей, цветов и семян на 15-20%;
жизнестойкость растений в экстремальных климатических условиях (град, засуха и заморозки);
количество плодов стандартного размера на 5-10%;
улучшает качество плодов и семян;
способствует уменьшению потерь при хранении в 8-10 раз;
сокращает бактериальную, вирусную и грибную заболеваемости растений в 2,0-4,5 раза; ускоряет созревание растений, наступление биологической и технической спелости на 6-10 дней.
Силк ускоряет фотосинтез, воздействуя на обмен веществ, способствует росту и развитию растений, стимулирует их иммунитет, повышая устойчивость самого растения ко многим болезням грибного, бактериального и вирусного происхождения.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение valda » Сб мар 30, 2013 1:39 pm

Силк - стимулятор роста и индуктор иммунитета растений. Действующее вещество: тритерпеновые кислоты, получаемые из хвои пихты сибирской. Аналог препаратов “Экосил”, “Новосил”. Препарат предназначен для обработки семян перед посевом и опрыскивания садово-огородных культур в период вегетации с целью увеличения урожайности, энергии прорастания семян; жизнеспособности растений в экстремальных климатических условиях (засуха, заморозки и пр.); улучшения качества плодов и семян; сокращения заболеваемости растений грибными, бактериальными и вирусными болезнями. Силк производится в виде водной эмульсии (50 г/л), порошка, гранул и таблеток (100 г/кг).

Способ применения (инструкция по применению): Для приготовления рабочего раствора необходимое количество препарата растворяют в течение 10-15 мин в небольшом (100-200 мл) объеме теплой воды с температурой 35-60°С.
Обработка семян производится путем их замачивания в рабочем растворе на 2 ч в необходимом объеме. Семена можно опрыскивать раствором силка. После опрыскивания дать семенам высохнуть.
При использовании раствора для опрыскивания растений его предварительно тщательно перемешивают, добавляя воду до нужного объема частями.
Расход препарата в зависимости от обрабатываемой культуры, сроки и периодичность обработки приведены в таблице.
Опрыскивание растений производить в безветренную сухую погоду в утреннее или вечернее время, обеспечивая равномерное смачивание листьев.

Препарат Силк совместим с известными пестицидами, гербицидами, фунгицидами и т.д. Использование с ними СИЛКа к взаимному усилению действия и снижению затрат на обработку посевов.
Меры безопасности. Препарат малотоксичен, избегать попадания в глаза.
Срок хранения 3 года.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение valda » Чт апр 11, 2013 10:35 am

СИЛК - регулятор роста растений, состоящий из природных органических соединений, которые влияют на жизненные процессы растений, фотосинтез. Воздействуя на обмен веществ, способствует росту и развитию растений, стимулирует иммунитет, повышая устойчивость самого растения ко многим болезням грибного, бактериального и вирусного происхождения. Это препарат, получаемый их хвои пихты сибирской. Он совершенно безопасен для окружающей среды, в том числе и для людей. Растениям помогает лучше и быстрее расти, легче переносить неприятности, давать более качественный урожай. Иммунная система таких растений гораздо крепче, что помогает лучше сопротивляться и болезням, и вредителям. За эти замечательные качества Силк давно пользуется заслуженной любовью садоводов и огородников. Кстати, в продаже можно встретить аналоги Силка - экосил и новосил. И еще один совет: различные стимуляторы и модуляторы - это, конечно, хорошо! Но не стоит злоупотреблять ими, если воспользовались, например, эпином или цирконом, то силк понадобится только при следующей по графику обработке. И обязательно соблюдайте все дозировки!

Назначение: Томат, огурец, сахарная свекла, подсолнечник, гречиха, картофель, кукуруза, рис, соя, ячмень и другие культуры в личных подсобных хозяйствах. Ускоряет рост и созревание плодов, улучшает качество, повышает урожайность на 15-30%. Эффективен при неблагоприятных условиях и стрессовых для растений ситуациях (пересадке, высаживании в грунт рассады и т.п.). Силк повышает:
• урожайность на 25-30% и более
• корневую и зеленную массу растений на 30-40%
• всхожесть семян на 12-15%
• количество завязей, цветов и семян на 15-20%
• жизнестойкость растений в экстремальных климатических условиях (град, засуха и заморозки)
• количество плодов стандартного размера на 5-10%
• улучшает качество плодов и семян
• способствует уменьшению потерь при хранении в 8-10 раз
• сокращает бактериальную, вирусную и грибную заболеваемости растений в 2,0-4,5 раза
• ускоряет созревание растений, наступление биологической и технической спелости на 6-10 дней;
Все будет хорошо! Я это знаю!

olga.prima
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 9:43 pm
Имя: Ольга Ивановна
Откуда: Степановка

Re: Силк - регулятор и стимулятор роста

Сообщение olga.prima » Ср май 14, 2014 5:35 pm

Рассаду полезно удобрить.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение buriyn » Чт янв 29, 2015 12:50 pm

В СПвТомске в закупке появился препарат "Силк" аналог НВ-101.
Ещё, я брала в прошлом году таблетки "Огородникофф" - 1 таблетка в лунку при посадке рассады.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
mar_ya
Хранитель цветов
Сообщений: 599
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 6:59 pm
Телефон: +79069483880
Имя: Марина Михайлик
Откуда: Томск

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение mar_ya » Чт янв 29, 2015 8:02 pm

Лена, спасибо за упоминание о Силке. :Rose: Я бы его там и не додумалась искать. Заказала.

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение buriyn » Чт янв 29, 2015 9:03 pm

Я в закупках внимательно просматриваю раздел с химией, бывает что только там можно приобрести желаемое средство. Ещё в прошлом году покупала Новосил, т. к Силк нигде не нашла.
Питомник многолетников "Бурьян"

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение Эльви » Чт янв 29, 2015 10:59 pm

Ну вот :D . Ведь не хотела больше влазить в закупки. Смутили вы меня своим "Силком". Кстати, будет ли вся информация о препаратах при получении?
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение Эльви » Ср мар 11, 2015 2:34 pm

Получила, как и некоторые, по наводке Лены, Силк. Посмотрела - это рабочий раствор. 250 мл. То есть, не разбавлять а сразу брызгать. Значит получается, что ничуть не дешевле НВ-101. Того капли на литр достаточно. Собственно, это чисто теоретическое заключение. В общем, я не использовала ранее и НВ. Может у кого есть практические характеристики этого препарата. Поделитесь. :) Да, еще и запах у него какой то, я бы сказала, навозный. Не очень приятный. :D
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
buriyn
Повелитель цветов
Сообщений: 1874
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 9:51 am
Телефон: 8-903-953-51-32
Имя: Елена
Откуда: г. Томск, ул Пушкина. (Дача в Лязгино)
Контактная информация:

Re: Силк - стимулятор роста

Сообщение buriyn » Ср мар 11, 2015 7:00 pm

Эльвира Михайловна, запах ''навозный'', скорее всего из-за добавлени гумата калия, 500 мл, на 2 сотки.
Есть силк концентрат, тот по каплям добавляется.
Питомник многолетников "Бурьян"

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk