Декупаж и другие техники декорирования

Творчество и мастерство в различных областях.
Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Эльви » Пт мар 30, 2018 12:39 pm

Очередной троль :D . Пошла (ел) по всем темам. Очередная пустышка с претензиями.
Если верить и желать, то это сбудется

Tiffany
Любитель цветов
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 4:18 pm

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Tiffany » Пт мар 30, 2018 2:22 pm

Ваше выступление не по теме. Всех докладчиков призываю высказываться только по существу обсуждаемого вопроса!

Что в моих словах не так? Одно дело, когда все эти поделки сделает мой ребенок в кружке "Умелые руки" или на уроках труда - тогда да, я буду хвалить, восторгаться и гордиться что это сделал мой ребенок! Но другое дело, когда это же самое, поделки младшего детского уровня, делают очень взрослые дяди и тёти, и мало того что делают это для себя, но еще и не стесняются выставлять ЭТО на продажу... тут уже кроме слова "безвкусица" у меня другие слова вырваться не могут.

Нет, к этому слову еще можно добавить - не практичность, не эстетичность и не элегантность всего предложенного.

К примеру, ну зачем мне какая-то дурацкая деревянная "купюрница"? Вы это что, серьезно? У меня есть красивый, удобный, стильный кожаный кошелек-портмоне, который не стыдно достать в супермаркете или в банке. Не буду же я на кассе в супермаркете доставать из сумочки идиотскую деревянную купюрницу... меня сразу в психушку увезут, к буратинам и папам Карло.

Или ваш этот "чайный домик"... это же не эстетично, не удобно и не гигиенично в конце концов - там же пыль скапливается! У нас в семье постоянно есть 5-6 коробок разного чая в пакетиках - чай разный для всех, и для разных случаев, вы понимаете это? Сейчас есть несколько упаковок разного фруктового чая, коробка Хэйлис, коробка Нури, коробка Брук-бонд. Еще есть чай с имбирем. И что мне нужно сделать? Из всех этих моих коробок вытащить пакетики и столкать их все вперемешку в одну фанерную коробку под названием "чайный домик"? И они там будут все-все вперемешку лежать пока не закончатся? Их даже неудобно будет оттуда вытаскивать, выуживая именно тот пакетик чая, той марки, который сейчас мне нужен, не говоря уже о гигиеничности сего процесса хранения... Нет уж, пусть все чайные пакетики лежат каждый в своей подписанной и плотно закрывающейся коробке - закончился последний пакетик в коробке, выкинула коробку. Чисто и удобно. Гигиенично и практично.

А "Салфетница"... у меня нет слов! ну зачем-зачем так издеваться над собой и своими домашними??? Это же не гигиенично, не стильно, не элегантно и не красиво! Это безвкусица и ничего больше. Я не знаю, вы в магазинах бываете хоть иногда? Сейчас столько стильных, действительно удобных, красивых и элегантных безделушек продается, и ведь очень недорого! Элегантные легкие изящные салфетницы стоят сейчас намного дешевле, чем было вложено в показанную безвкусную самодельную фанерную коробку под названием "салфетница". Например, зайдите в любой магазин, в тот же Томлад или в Золушку - стильные элегантные изящные салфетницы, которые не стыдно поставить перед гостями на стол - стоят 12 рублей!!! В отличии от ужасно некрасивой фанерной самодельной коробки. Сделанной не ребенком. Пожалейте себя, своих гостей и своих домочадцев, купите себе за 12 рублей салфетницу, которую ВСЕГДА не стыдно будет поставить на стол.

PS. и даже не вздумайте пробовать вазы деревянные или фанерные для цветов делать, вместо изящных хрустальных ваз...

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Эльви » Пт мар 30, 2018 3:23 pm

Ну что Вам сказать :) Дело не в том что что Вы высказали свое мнение в данной теме, а том, что оно очень резкое, безапелляционное, т.е не подлежащее возражению. Так поступают не очень воспитанные люди (мое мнение). Ответом своим Вы подтвердили это. Воспитывать я Вас не собираюсь. Поздно уже. :D Но все таки стоит подумать - к чему бегать по всем темам и везде оставлять свой негатив. У нас светлый доброжелательный цветочный форум. Вам здесь не место.
Если верить и желать, то это сбудется

Tiffany
Любитель цветов
Сообщений: 25
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2018 4:18 pm

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Tiffany » Пт мар 30, 2018 4:11 pm

Мнения, на то и мнения, чтобы быть разными - удобными и не удобными, приятными и не приятными. Уж позвольте разным мнениям быть...
Насчет мнения моего как безапелляционного, т.е не подлежащего возражению, это Вы зря - возражайте сколько хотите, сколько сможете, аргументируйте примерами и докажите мне мою неправоту. А лучше купите себе страшную громоздкую деревянную купюрницу и ходите с этой закрывающейся коробкой в магазин, вместо удобного привычного кошелька... я ведь тоже не возражаю.

Приведу пример. В сквере на лавочке сидят пьяные хулиганы-отморозки, пьют пиво, плюются, кидают вокруг окурки, громко матерятся и нагло пристают к проходящим мимо девушкам. И мимо молча проходят десятки прохожих, и никто, ни один из этих взрослых воспитанных прохожих не сделал замечания этим ублюдкам, все вежливо промолчали, все как один прошли скорее мимо. И это великий пример нашей воспитанности и сдержанности, такое каждый из нас видел и знает в своей жизни чуть ли не на каждом шагу. Если воспитанность - промолчать и не сказать правду, промолчать и пройти мимо чтобы ничего такого не вышло, тогда что есть воспитанность? И если свет, который в вас - тьма, тогда что есть тьма?

А мне просто захотелось сказать правду, как есть, в глаза. Ну да, резко и может даже очень обидно для кого то. Но обидеть никого не хочу, просто хочется вслух сказать правду как есть, хотите вы ее слышать или нет и сможете ее принять или нет. Мое мнение - это намного лучше и честнее, чем лицемерно хвалить и восторгаться подобной безвкусицей, а в мыслях про себя в это же время прекрасно понимать и осознавать, что лично мне (вам, ему, ей) подобного творчества ни за деньги, ни даже даром дома не надо... а место этому всему - на выставке детского творчества или на полке в школьном кабинете труда. Но вслух тут этого никто не скажет, а или лицемерно похвалят, или воспитанно промолчат.....

Аватара пользователя
Эльви
Магистр цветов
Сообщений: 3737
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:22 am
Имя: Эльвира
Откуда: Томск, р-он ул.Вершинина-Учебная

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Эльви » Пт мар 30, 2018 4:31 pm

Ну, что ж, живите со своей "правдой". Когда нибудь поймете, если умный человек. А может и не поймете... И превратитесь в старую каргу, злобную и разбрызгивающую вокруг "Свою правду" :P
Если верить и желать, то это сбудется

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2135
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Ljuda » Пт мар 30, 2018 4:58 pm

Tiffany, хотелось бы узнать,а чем вы увлекаетесь, что можете смастерить своими ручками?

Аватара пользователя
Nejdannaya
Повелитель цветов
Сообщений: 1291
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2007 10:08 am
Телефон: 8-906-955-49-30
Имя: Лена
Откуда: с. Корнилово, в городе - Иркутский тракт

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Nejdannaya » Пт мар 30, 2018 9:14 pm

Лучше отправляйтесь-ка к хулиганам и алкоголикам, и правдиво им в глаза расскажите как себя вести. Они вам так же правдиво ответят. Толку ноль, а парок спустите. И хороших людей не расстроите, походя и не про что.

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Вероника » Сб мар 31, 2018 10:59 am

Tiffany, конечно, лучше китайского ширпотреба и картонных коробок ничего нет )
Вы наверное взрослый человек, а не безапелляционный подросток? Тогда пора знать, что люди разные, вкусы тоже, а стремление человека творчески развиваться гораздо более похвально, чем страсть к критиканству.

Да, вы просили по существу.
Купюрница такая штука, в которой хранят деньги дома. Мне как-то в голову не приходило таскать ее в магазин, там обычно пользуюсь картами для оплаты.

Поделюсь с вами секретом - негигиенично не мыть предметы, а декупажные фанерки, как вы их называете, легко моются. После покрытия лаком дерево не боится воды.
Если декупаж вам, как творческое занятие не нравится, просто не смотрите тему, лучше посещайте любезные вашему взору магазины.
А мы продолжим делиться своими поделками

Купюрница Салфетка, объемный лак, контуры. Пыталась обжечь фанеру и чуть пробрашировала. Небольшой рельеф на крышке удалось получить. Хотя, конечно эта техника для дерева. Вообще на ощупь приятная штучка получилась, т.к. узор контурами тоже объемный.
Изображение

Пенал для хранения бисера. Сделан из большого спичечного коробка. Картон, шпатлевка, вживление, роспись.

Изображение

Аватара пользователя
Елиса
Хранитель цветов
Сообщений: 697
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 4:26 pm
Откуда: Северск, Богашовский тр.

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Елиса » Вс апр 01, 2018 8:46 pm

Тролик, повеселил. Купюрница в сумке, вот это деградированная фантазии.
Вероника, пенал для биссера отличная идея. Браш это так грязно, вы в квартире его делали и чем?
Очень нравится браш с подрисовкой Алевтины Заричной.
Вероника, я тут делала рапечатку, но не вживление, истончала, не понравилось, что истончение не получается равноверным, после нанесения лака, выявились эти недостатки в виде маленьких кратеров. В принцепе для меня не критично, но хочется что бы ровненько.
Моя галерея
Изделия ручной работы viewtopic.php?t=35289

Аватара пользователя
Вероника
Повелитель цветов
Сообщений: 1963
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:22 pm
Откуда: Томск (центр), дача на Степановке

Re: Декупаж и другие техники декорирования

Сообщение Вероника » Вс апр 01, 2018 10:44 pm

Елиса, мы живем в деревянном доме, есть свое крылечко, дворик. Там жгу паяльной лампой и вычесываю. Но пока особенного ничего не сделала. Вот тут маленько потренировалась на вешалке.

Изображение

Стоят две заготовки деревянные, но пока не до них.
Истончение ни разу не делала, поэтому тонкостей не знаю. Освоила вживление и оно меня вполне устроило, другого и не надо пока.
Последний раз редактировалось Вероника Вс апр 01, 2018 10:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Творчество и мастерство»

Yandex
TopMailRu TopT-sk