Биолан (Biolan) - природные удобрения

Ответить
lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Биолан (Biolan) - природные удобрения

Сообщение lapirula » Пт авг 10, 2012 6:44 pm

Биолан (Biolan) - торговая марка серии экологически чистых природных удобрений из термообработанного по специальной технологии куриного помета от финской компании Biolan. Серия натуральных специальных удобрений в жидкой и твердой форме, удобрения для цветов и картофеля, садовый чернозем и торфосмеси изготовлены в Финляндии по стандартам для внутреннего употребления. Не удивляйтесь, еще известный советский селекционер фиалок прошлого века Борис Макуни рекомендовал своим последователям активно использовать в подкормках птичий помет. А вот что пишет Википедия по поводу органических удобрений из птичьего помета. По химическому составу птичий помёт относится к числу лучших видов органических удобрений. Наиболее ценным считается куриный и голубиный помёт, менее ценным - утиный и гусиный. При частом внесении помёта в почве накапливается азот в нитратной форме, поэтому данное удобрение лучше заделывать осенью, равномерно распределяя по всей площади. Но наиболее эффективен птичий помёт при использовании в жидких подкормках.

Так же в состав комплексных органических удобрений для растений входит торф, морские водоросли, перлит, кора, известковая мука, растворимый обменный калий, фосфор, азот. При разложении органических удобрений, образуется угольная кислота. Вступая в соединение с другими питательными веществами в почве, она выделяется в нижний прикорневой слой воздуха, откуда поглощается листьями. Благодаря такому химическому процессу полезные вещества из органических удобрений поступают не только к корням растений, но и лиственному покрову и цветам, что повышает урожайность и плодоношение. Biolan разрабатывает, производит и продает садоводам-любителям подходящие грунты для выращивания, удобрения, средства по уходу за растениями и средства мелиорации. Среди широкого и качественного ассортимента найдется продукция как для садовых, так и для комнатных растений.

Природное удобрение Biolan изготовлено из высушенного и гранулированного куринного помета. Добавленные перемолотые морские водоросли повышают сбалансированность химического состава удобрения. Удобрение содержит все необходимые растению микро- и макроэлементы в природном виде. Природное удобрение Biolan способствует усиленному росту растения и пышному цветению. Внесение удобрения питает почвенные микроорганизмы и дождевых червей. Удобрение не содержит семян сорных растений и патогенные микроорганизмы; его безопасно использовать в качестве удобрения для высадки овощей и корнеплодов. Упаковка: 1 л пакет, 6 и 10–литровые упаковки, 10 л мешок, 25 л и 40 л мешки.

Природное удобрение Biolan для картофеля и корнеплодов специально предназначено для выращивания и получения хорошего урожая картофеля и кoрнеплодов. Оно содержит все необходимые растениям питательные вещества. В удобрение добавлен обменный калий, необходимый для выращивания картофеля и корнеплодов высокого качества. К тому же обменный калий препятствует возникновению заболеваний картофеля. Удобрение высушено и гранулировано, чтобы его было просто и удобно использовать. Природное удобрение Biolan для картофеля и корнеплодов можно вносить прямо в борозду. Упаковка: 10 л мешок и 25 л мешок.

Палочки из природного удобрения Biolan изготовлены из компостированного куриного помета, перемолотых морских водорослей и других растительных компонентов. Подходит для всех видов комнатных растений в качестве органического удобрения. Из палочек растение получает все необходимые макро- и микроэлементы органического происхождения. Содержащиеся в морских водорослях микро и макроэлементы повышают сбалансированность питательных веществ, что способствует активному и здоровому росту растений. Палочки природного удобрения способствуют усиленному росту растения и пышному цветению. Размер упаковки: 60 шт/упаковка.

Жидкое природное удобрение Biolan - это питательные элементы органического происхождения для комнатных растений в виде жидкости, которую добавляют в воду для полива. Жидкое удобрение подходит для всех типов цветочных и зеленых растений. Удобрение в виде жидкости содержит все необходимые растению микро- и макроэлементы в природном виде. Рост растений сбалансирован. Растения пышно цветут. Упаковка: 300 мл, 600 мл и 1200 мл пластиковая бутылка.

lerunka
Обожатель цветов
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:49 pm

Re: Биолан (Biolan) - природные удобрения

Сообщение lerunka » Вт авг 12, 2014 1:04 pm

Состав Биолана: N-P-K 4-1-2 - это переработанные помет и водоросли. Используя это удобрение в вашем огороде потом будет пахнуть как на берегу "зацветшего" водорослями Финского залива. Финны дорожат качеством своей продукции, и это, действительно, хорошее удобрение. Есть разные его виды:
Природное удобрение 'Biolan'
Удобрения 'Biolan' для овощей
Удобрение 'Biolan' для травы
Природное удобрение 'Biolan' для картофеля и овощей
Удобрение 'Biolan' для посадки и применения осенью

lerunka
Обожатель цветов
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:49 pm

Re: Биолан (Biolan) - природные удобрения

Сообщение lerunka » Вт авг 12, 2014 2:18 pm

Природное удобрение 'Biolan' (Куриный помет + морские водоросли) Природное удобрение 'Biolan' изготовлено из высушенного и гранулированного куриного помета. С целью лучшего усвоения растениями питательных микрочастиц в него добавлена мука из водорослей. Удобрение содержит все необходимые растениям основные питательные вещества и микрочастицы в естественном виде. Это обеспечивает хороший рост растений и их богатое цветение, и одновременно дает пищу микроорганизмам и дождевым червям. Удобрение не содержит семян сорняков и патогенных микроорганизмов; его можно использовать и для удобрения овощей и корнеплодов, употребляемых в пищу в сыром виде. Размер упаковки: пакеты 1 л. и 10 л.

Удобрения 'Biolan' для овощей. Основным сырьем удобрения 'Biolan' для овощей является компостированный куриный помет. Для увеличения содержания калия в удобрение добавлен экстракт мелассы. Экстракт мелассы является побочным продуктом при производстве сахара, и источником содержащегося в нем калия является сахарная свекла. Добавка из калия улучшает здоровье растений и повышает качество урожая, прежде всего, овощей, фруктов и ягод. Кроме того, в удобрение добавлена коралловая известь, благодаря чему использование удобрения 'Biolan' для овощей не требует отдельного известкования почвы. Удобрение 'Biolan' для овощей можно использовать с целью удобрения любых садовых культурных и декоративных растений согласно предусмотренному рациону. Удобрение 'Biolan' для овощей подходит как для весеннего удобрения, так и для дополнительного удобрения летом. Размер упаковки: коробка 1,5 кг.

Удобрение 'Biolan' для травы (Удобрение + известь) - специальное удобрение для травы. Для его изготовления используется только чистое природное сырье: компостированный помет бройлеров, костяная мука, коралловая известь, меласса и молотые водоросли. Питательные вещества находятся в органическом виде, в основном, медленного действия. В таком виде они не вымываются водой, и траве их хватает на весь период роста. Если при уходе за травой используется удобрение 'Biolan' для травы, то трава не утаптывается и не требует специального известкования. Размер упаковки: коробка 1,5 кг, ведро 10 л и пакет 30 л.

Природное удобрение 'Biolan' для картофеля и овощей - это специальное природное удобрение для выращивания высококачественного картофеля и овощей. Удобрение содержит все необходимые растениям питательные вещества. В удобрение добавлен калий, улучшающий качество картофеля и овощей. Удобрение высушено и имеет вид гранул, поэтому его использование удобно и просто. Природное удобрение 'Biolan' для картофеля и овощей можно класть прямо в место посадки. Размер упаковки: пакет 25 л.

Удобрение 'Biolan' для посадки и применения осенью - это специальное органическое, природное удобрение для осеннего удобрения многолетних садовых растений. Удобрение для посадки и применения осенью содержит в соответствующем органическом виде фосфор, много калия и микроэлементов. Удобрение не содержит ни грамма азота, мешающего переходу на зимний период отдыха. Удобрение 'Biolan' для посадки и применения осенью подходит и для посадки, а также в качестве добавки фосфора и калия вместе с другими удобрениями. Размер упаковки: коробка 1,5 кг и ведро 10 л.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk