Биочар - биоудобрение и восстановитель почвы

Ответить
lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Биочар - биоудобрение и восстановитель почвы

Сообщение lapirula » Сб авг 11, 2012 12:08 am

Биочар (Biochar) - биоудобрение и уникальный восстановитель почвы. В состав биочара входит в основном углерод, накопленный сжигаемыми растениями. Биочар (Biochar) используется как органическое удобрение, способное сохранять в почве воду и питательные вещества, что резко повышает плодородие почвы и продуктивность сельского хозяйства. Обработка земли на протяжении многих столетий привела к ухудшению ее качества, ухудшилась способность земли быстро поглощать воду. Развитие производства и применения биочара в сельском и лесном хозяйстве дает возможность за короткие сроки улучшить показатели плодородия земли. Уже сегодня Биочар является одним из наиболее перспективных видов удобрения, поскольку при удобрении почвы не только хорошо растут и развиваются новые растения, но и данный вид удобрения не загрязняет атмосферу углекислым газом. Многие ученые называют биочар «черным золотом» для фермерства. Использование биочара решает сразу несколько задач:
- значительно улучшает качество почв и урожайность посевов
- помогает сохранить влажность почвы
- задерживает выход летучего углерода во внешнюю среду
- способствует улучшению здоровья поголовья скота
- улучшает яйценосность птиц
- является мощным антибактериальным и противопаразитным средством для комнатных растений, рассады, и земельных участков.

Рекомендован для:
- удаления из почвы остаточных ядохимикатов и фитотоксинов (гербициды, пестициды)
- благоприятного развития полезных микроорганизмов, повышающих плодородие почвы
- повышения всхожести растений, благодаря более быстрому прогреву почвы
- в качестве разрыхлителя почвы
- нейтрализации кислых почв
- улучшения структуры почв (песчаных, глиноземных)
- улучшения доступа кислорода к корням растений
- повышения проницаемости почвы, задерживания влаги
- предотвращения вымывания питательных веществ из почвы.
Преимущества биочара: Без содержания токсичных веществ и тяжелых металлов. Высокая пористость и дальнейшие специфические свойства в значительной степени задерживают в почве питательные вещества и воду. Лабораторно и на практике проверенный повышенный рост культур при более низком потреблении воды. Улучшение биологических процессов в почве и долговременно повышенное плодородие почвы.

Применение: при добавлении в почву: 10-30% от общей по объему обробатываемой поверхности. При кормлении скота: 3-10% от общего объема кормов. Биочар препятствует развитию гнилостных процессов. Регулирует влажность и воздухообмен почвы. При регулярном использовании порошок древесного угля угнетает развитие некоторых насекомых, вредителей, нематоды, проволочники и др.). Биочар (Biochar) может значительно посодействовать устойчивому развитию иссохших, неплодородных и питательными веществами бедных почв. Сверх того биочар в состоянии навязывать CO2 в почву на длительный срок и тем самым содействовать снижению содержания парниковых газов в атмосфере. Благодаря специфическим свойствам биочар является важным кандидатом для применения в сельском хозяйстве для улучшения качества почв бедных гумусом и питательными веществами. Отходная биомасса перерабатывается в высококачественное органическое средство для повышения плодородия почвы. Высокая пористость биочара вместе с его дальнейшими специфическими свойствами приводит к повышению задержки питательных веществ и влаги в почве. Лабораторный опыт и прямое применение в сельском хозяйстве подтвердили значительно повышенный рост культур при более низком потреблении воды. Введение биочара в почву между прочим улучшает биологические процессы и долговременное плодородие почвы.

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Биочар - биоудобрение и восстановитель почвы

Сообщение ninell » Ср апр 24, 2013 12:41 pm

Насчет других не знаю, но хвалят из органики "Исполин", "Идеал", "Биогумус", "Биочар", "Гидрогумин".

Аватара пользователя
Slada
Admin
Сообщений: 6228
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 3:55 pm
Телефон: 8-903-950-9275
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Степановка
Контактная информация:

Re: Биочар - биоудобрение и восстановитель почвы

Сообщение Slada » Ср апр 24, 2013 12:57 pm

Посмотрела про "Биочар". Удобрение на основе древесного угля, интересно. Никто не пользовался?
Каталог моих растений
Тел. 8-903-950-9275
WhatsApp 900-923-5820

Аватара пользователя
ninell
Почитатель цветов
Сообщений: 337
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 3:09 pm

Re: Биочар - биоудобрение и восстановитель почвы

Сообщение ninell » Ср апр 24, 2013 1:25 pm

Биочар - вот что пишут про него. Многие называют его спасение для человечества. Возможно. Недаром множество экспериментов, которое в настоящее время проводятся в разных уголках мира показывают огромные преимущества, которые дает биочар. Так что же такое биочар? По определению, это специально обработанный уголь, который используется в сельском хозяйстве. Он создается в процессе пиролиза с очень малым доступом кислорода. В процессе пиролиза древесина горит, используя пиролизные газы. Вы можете использовать биочар -просто добавив его в поверхностному слою земли. Особенно хорошо биочар при внесении его в бедные почвы. Прекрасным удобрением является биочар при добавлении его в биогумус.

Использование биочара добавляет почве множество положительных качеств. Он увеличивает урожайность, в некоторых случаях до 30-40%, особенно при использовании в бедных почвах. Он предотвращает вымываение удобрений и обеспечивает накпаливание удобрений в своей структуре в доступной для растений форме. Как результат, вы можете значительно снизить нагрузку на почву (уменьшив применение минеральных удобрений). Особенно важное свойство биочара- он является естественным местом жизни для бактерий и микоризы. В свою очередь они помогают корням ваших растений в усвоении питательных веществ. Научные исследования показали, что земля, удобренная биочаром остается плодороной несколько десятилетий, сохраняя свои свойства от года к году.

Уникальные свойства Biochar -
Увеличивает пористость земли в тысчи раз
Ускоряет скорость роста растения
Увеличивает доступность в почве Ca, Mg, P и K
Сохраняет влажность почвы
Сохраняет питательные вещества для корневой системы. Является прекрасным запасником макро и микроэлементов
Стабилизирует почву
Предотвращает слипание земли в комки
Транспортный путь для микоризы и бактерий — ускоряет потребление питательных веществ корнями
Увеличивает плодородность земли, увеличиваю общую биомассу
Стимулирует фиксацию симбиотического азота в корневой системе

Благодаря специфическим свойствам биочар является важным кандидатом для применения в сельском хозяйстве для улучшения качества почв бедных гумусом и питательными веществами. Отходная биомасса перерабатывается в высококачественное органическое средство для повышения плодородия почвы. Высокая пористость биочара вместе с его дальнейшими специфическими свойствами приводит к повышению задержки питательных веществ и влаги в почве. Лабораторный опыт и прямое применение в сельском хозяйстве подтвердили значительно повышенный рост культур при более низком потреблении воды. Введение биочара в почву между прочим улучшает биологические процессы и долговременное плодородие почвы. Помимо доказуемого улучшения сельскохозяйственных и экономических параметров служит биочар простым и эффективным инструментом для хранения CO2.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk