Брексил (Brexil) - современные инновационные удобрения

Ответить
lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Брексил (Brexil) - современные инновационные удобрения

Сообщение lapirula » Чт авг 16, 2012 11:10 am

Брексил (Brexil) - современные инновационные удобрения от компании Valagro (Италия). Спектр мезо- и микроэлементов в удобных микро-гранулах. Брексил – группа отдельных мезо- и микроэлементов и их концентрированных соединений, в инновационном хелатном комплексе LPCA (лигнинполикарбоксиловая кислота) и LSA (лигносульфонат аммония), специально разработанный для предотвращения и лечения хлорозов с помощью листовых подкормок, во избежание снижения качественных и количественных показателей урожайности на всех сельскохозяйственных и декоративных культурах.

Удобрения Брексил незаменимы и выгодно отличаются от других подобных удобрений: Отсутствие пыли и снижение поверхностного натяжения раствора – эффект прилипателя; Низкая кислотность pH и сниженный риск фитотоксичности; Устойчивость в широком диапазоне pH (от 3 до 12) и к фотохимическим реакциям; Смешиваемость с большинством пестицидов и возможность применения при каждой обработке на любых растениях; Возможность применения при использовании не только стандартных, но и малых, и ультра малых систем опрыскивания; Высокая степень усвоения при листовых подкормках. Каждая молекула БРЕКСИЛА содержит ПАВ и адъювант (тритерпеновые глюкозиды растительного происхождения), повышающие проникновение питательных элементов в клетки растения и их усвоение. Широкий спектр микроудобрений БРЕКСИЛ позволяет предотвращать комплексные хлорозы, которые влекут за собой снижение урожаев или декоративности растений.

Приготовление раствора: готовить маточный раствор, медленно всыпая продукт при одновременном помешивании! Листовая подкормка. На плодовых и овощных культурах допустимо применять каждые 10-20 дней до исчезновения симптомов дефицита. Не превышать концентрацию 150 г/100 л воды в условиях закрытого грунта. Не смешивать с кальций содержащими препаратами без предварительного теста.

БРЕКСИЛ Комби рекомендуется для культур, произрастающих на щелочных почвах, а также для тех культур, для которых критичен элемент – железо.

БРЕКСИЛ Микс разработан для растений, произрастающих на рыхлых, органических или кислых почвах, а также для культур, особо нуждающихся в цинке.

БРЕКСИЛ Са с добавлением бора (Са-15%, В-0,5%): Вершинная гниль плодов связана с недостаточным поглощением кальция растениями, а также с чередованием периодов влажной и сухой почвы. Повреждение корневой системы также может быть причиной снижения интенсивности поглощения кальция растениями и развития вершинной гнили плодов. В большинстве случаев в качестве профилактики вершинной гнили применяются некорневые подкормки кальциевой селитрой. Однако это удобрение содержит 15,5% азота и на этапе плодообразования может вызывать излишнюю вегетативную активность растения.

БРЕКСИЛ Са не содержит азота, а кальций находится в нем в виде комплекса на основе лигносульфоната, что позволяет достичь в десятки раз более высокой эффективности некорневых подкормок, нежели при использовании кальциевой селитры. Дефицит бора тормозит поступление в растение кальция. При недостатке его наблюдается слабое цветение, снижение фертильности пыльцы, отмирает точка роста, прекращается рост корней. Бор является синергистом кальция. С целью повышения эффективности хелата кальция в состав БРЕКСИЛа Са добавлен бор.

Спектр удобрений БРЕКСИЛ имеет следующие преимущества: Высококонцентрированный набор микроэлементов (внесение небольшого количества позволяет компенсировать их нехватку растениям); Низкая кислотность - pH=3,3 и следовательно лучшая совместимость с СЗР. Обладает подкисляющим эффектом, что позволяет снизить рН питательного раствора при использовании воды со щелочной реакцией; Не содержит Na и Сl и тяжелых металлов, что позволяет избежать риска появления ожогов и солевого налета на листьях. Каждая молекула Брексила содержит тритерпеновые глюкозы, которые усиливают проникновение питательных элементов в ткани растения. Молекула удобрения амфифильна – растворима в воде и жирах (Brexil отлично усваивается культурами с восковым налетом на листьях).

БРЕКСИЛ Fe, БРЕКСИЛ Mn – не превышать дозу 150 г/гл воды для тепличных растений! БРЕКСИЛ Zn – не превышать дозу 100 г/гл для тепличных растений! Персики, абрикосы и киви – не обрабатывать БРЕКСИЛОМ после того, как плод уже подрос до половины своего размера. Обработки проводить с интервалом 15-20 дней до исчезновения признаков дефицита микроэлементов.

op1um
Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 1:10 am

Re: Брексил (Brexil) - современные инновационные удобрения

Сообщение op1um » Ср фев 27, 2013 1:11 am

У меня есть 1кг BREXIL FE и 250гр BREXIL MN - приобретался как источник железа для аквариумных растений но, к сожалению в условиях аквариума повел себя непредсказуемо, теперь лежит за ненадобностью.

elenasy
Обожатель цветов
Сообщений: 130
Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 4:59 pm

Re: Брексил (Brexil) - современные инновационные удобрения

Сообщение elenasy » Вт авг 12, 2014 10:56 am

Brexil Ca - высококонцентрированный набор микроэлементов (внесение небольшого количества позволяет компенсировать их нехватку растениям); Отсутствие пыли; Снижение напряжения на поверхности листа (эффект прилипателя); Низкая кислотность – рН=3,3 и следовательно лучшая совместимость с СЗР. Обладает подкисляющим эффектом, что позволяет понизить рН питательного раствора при использовании воды с щелочной реакцией; Не содержит Na, Cl и тяжелых металлов, что позволяет избежать риска появления ожогов и солевого налета на листьях; Снижен риск фитотоксичности (натуральный хелатирующий агент – лигнин); Устойчивость в широком диапазоне рН (от 3 до 12) и к фотохимическим реакциям; Высокая степень усвоения при листовых подкормках. Каждая молекула БРЕКСИЛа содержит тритерпеновые глюкозиды, которые усиливают проникновение питательных элементов в ткани растения; Молекула удобрения амфифильна – растворима в воде и жирах (БРЕКСИЛ отлично усваивается культурами, имеющими сильный восковый налет на листьях). Спектр удобрений БРЕКСИЛ снабжает культуры мезо- и микроэлементами, предотвращая хлорозы, которые влекут за собой снижение качественных и количественных показателей.
БРЕКСИЛ Комби рекомендуется для культур, произрастающих на щелочных почвах, а также для тех культур, для которых критичен элемент – железо.
БРЕКСИЛ Микс разработан для растений, произрастающих на рыхлых, органических или кислых почвах, а также для культур, особо нуждающихся в цинке.
БРЕКСИЛ Мульти предназначен для культур с высокой потребностью в магнии или для тех, которые испытывают общий дефицит питательных элементов. Особое внимание компания Валагро уделила проблеме кальциевой недостаточности, выпустив очень эффективною формулу БРЕКСИЛ Са с добавлением бора (Са-15%, В-0,5%). Вершинная гниль плодов связана с недостаточным поглощением кальция растениями, а также с чередованием периодов влажной и сухой почвы. Повреждение корневой системы также может быть причиной снижения интенсивности поглощения кальция растениями и развития вершинной гнили плодов. В большинстве случаев в качестве профилактики вершинной гнили применяются некорневые подкормки кальциевой селитрой. Однако это удобрение содержит 15,5% азота и на этапе плодообразования может вызывать излишнюю вегетативную активность растения.
БРЕКСИЛ не содержит азота, а кальций находится в нем в виде комплекса на основе лигносульфоната, что позволяет достичь в десятки раз более высокой эффективности некорневых подкормок, нежели при использовании кальциевой селитры. Дефицит бора тормозит поступление в растение кальция. При недостатке его наблюдается слабое цветение, снижение фертильности пыльцы, отмирает точка роста, прекращается рост корней. Бор является синергистом кальция. С целью повышения эффективности хелата кальция в состав БРЕКСИЛа Са добавлен бор. ПРИМЕНЕНИЕ - Листовая подкормка.

alisia
Обожатель цветов
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:57 pm

Re: Брексил (Brexil) - современные инновационные удобрения

Сообщение alisia » Вт авг 12, 2014 11:48 am

Brexil Combi - комплекс микроэлементов в хелатной форме - комплексная смесь LSA (лигносульфонат аммония), состоящая из (%): Fe - 6.8, Mn - 2.6, Zn - 1.1, Mo - 0.2, Cu - 0.6, B - 0.9. Брексил Комби разработан для растений, произрастающих на щелочных почвах, а также для тех культур, для которых критичен элемент - железо. Спектр этих удобрений имеет следующие преимущества:
-Отсутствие пыли;
-Снижение напряжения на поверхности раствора - эффект прилипателя (ПАВ);
-Низкая кислотность pH (кроме Брексил Са);
-Мягкое действие, сниженный риск фитотоксичности;
-Устойчивость в широком диапазоне рН (от 3 до 12) и к фотохимическим реакциям;
-Высокая степень усвоения при листовых подкормках. Каждая молекула Брексила содержит специальный адъювант растительного происхождения, который улучшает проникновение питательных элементов в клетки растения и их усвоение.
Применение удобрений ряда Брексил позволяет наиболее эффективно предотвращать и лечить хлорозы, повышать качественные и количественные показатели урожайности.
Применение: 0,5-1,5 г на 1 л воды (не превышать 1,5 г на 1л воды!)
Опрыскивания проводить с интервалом 10-15 дней до исчезновения признаков дефицита микроэлементов.
Эффективность микроэлементов возрастает при внесении их на фоне полного минерального удобрения Gorshkoff, или зарубежных аналогов: BAC, Flora, Hesi и т.д. Растворять продукт непосредственно в распылителе.

ролik
Любитель цветов
Сообщений: 30
Зарегистрирован: Сб сен 14, 2013 11:11 am
Имя: Ольга

Re: Брексил (Brexil) - современные инновационные удобрения

Сообщение ролik » Пт июн 12, 2020 3:06 pm

Брексил (Brexil) - серия профессиональных препаратов от известного производителя Валагро (Valagro) Италия:

Брексил Cа (крепкие цветоносы и обильное цветение, профилактика вершинной гнили плодов);

Брексил Комби (для культур, для которых критичен элемент - железо; хорошо подходит для орхидей, роз, петуний, гвоздик);

Удобрения «Брексил» отличаются высокой эффективностью и способствуют улучшению развития множества культур. Удобрение Валагро Брексил предотвращает и устраняет симптомы дефицита недостающих микро и макроэлементов - это водорастворимый комплекс микроэлементов, разработанный для растений. При недостатке кальция задерживается рост корней, образование новых почек, побеги утолщаются, замедляется рост растения. Удобрение Валагро Брексил Кальций предотвращает и устраняет симптомы дефицита кальция (вершинная гниль, горькая ямчистость, растрескивание плодов, ожог верхушки и т.п.), а также содержит бор, который помогает транспортировать кальций в растение.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk