Дачник - биопрепарат от вредителей

Ответить
lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Дачник - биопрепарат от вредителей

Сообщение lapirula » Ср авг 22, 2012 9:17 pm

Дачник - современный биологический препарат, эффективное средство защиты от сосущих и грызущих насекомых-вредителей, от садовых муравьев и проволочника. Представляет собой душистое вещество на основе пихтового масла, применяется также для ароматизации зимних садов, оранжерей, теплиц. Упаковка 5 мл. Препарат изготовлен из натуральных фитокомпонентов. Обладает приятным пряно-пихтовым запахом. Препарат Дачник великолепно справляется не только с тлей, щитовкой и паутинным клещом, но и с садовыми муравьями. Дачник пахнет хвоей и именно хвойный запах не нравится муравьям и некоторым другим вредителям. А самое главное преимущество препарата состоит в том, что действует он и в сырую погоду, и при температуре всего в 5 градусов. Именно с помощью Дачника можно спасти капусту от тли ранней весной или поздней осенью, а также очистить комнатные цветы от щитовки и паутинного клеща. Соблюдения специальных мер предосторожности не требуется.

Основные преимущества средства «Дачник»: быстрота приготовления рабочего раствора и удобство его применения; экономичный расход, длительное действие; высокая эффективность и широкий спектр действия (тля, паутинный клещ, белокрылка, трипс, земляничный клещ, луковая муха, крестоцветные блошки и т.д.); приготовленный раствор хранится 10 дней. Состав препарата разработан учёными Сибирского отделения Российской Академии сельскохозяйственных наук. В него входят только натуральные фитокомпоненты, безвредные для человека. Они не накапливаются в растениях и не вызывают аллергической реакции.

Инструкция по применению:
Садовые муравьи. Взболтать и вылить средство (5 мл) в 5-литровое ведро, наполненное водой, перемешать. Снять верхний слой (2-3 см) почвы с муравейника и полить 2-3 л приготовленного раствора. Длительность защитного действия 5-6 мес. В период «дачного» сезона достаточно однократной обработки. Места обитания, не сформированные в муравейник, на грядках, дорожках, полить рабочим раствором из расчета 5 л на 1 м2. В трещины фундаментов домов и других строений, в которых поселились муравьи, равномерно налить раствор из расчета 2 л на одну трещину длиной 0,5 м.

Проволочник. Взболтать и вылить средство (5 мл) в 8-литровое ведро, наполненное водой, перемешать. При посадке картофеля внести в лунку 200 г рабочего раствора; Посадки с морковью, астрами, и сильно зараженные участки - полить рабочим раствором из расчета 4 л на 1 м2 три раза за сезон вегетации.

Сосущие и грызущие виды насекомых-вредителей. Взболтать и вылить необходимое количество средства в ёмкость, наполненную водой, и перемешать. Приготовленный раствор может храниться 10 дней. Перед применением обязательно его размешать. Для приготовления раствора необходимой концентрации можно использовать предлагаемый нами дозатор или обычный инъекционный шприц.

Расход «Дачника» с использованием дозатора для небольшой площади обработки:
0,3% раствор = 3 мл или 120-130 капель на 1 л воды.
0,2% раствор = 2 мл или 80-90 капель на 1 л воды.
0,1% раствор = 1 мл или 40-45 капель на 1 л воды.
В концентрации 0,15% (1,5 мл или 60-70 капель на 1 л воды) препарат обеспечивает профилактическую защиту растений закрытого грунта (теплицы, оранжереи, зимние сады и т.д.) от заселения их вредителями.

Меры предосторожности: Класс опасности 4 (малоопасное) по ГОСТ 12.1.007-76. Последнюю обработку следует проводить за 10 дней до сбора урожая. Хранить в недоступном для детей и домашних животных месте.

alisia
Обожатель цветов
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:57 pm

Re: Дачник - биопрепарат от вредителей

Сообщение alisia » Чт авг 07, 2014 9:51 am

«ДАЧНИК» - средство от садовых муравьев и других насекомых-вредителей. Препарат изготовлен из натуральных фитокомпонентов с приятным пряно-пихтовым запахом. Соблюдения специальных мер предосторожности не требуется. Основные преимущества средства «Дачник»:
· быстрота приготовления рабочего раствора и удобство его применения
· экономичный расход, длительность действия
· высокая эффективность и широкий спектр действия
1. Препарат «Дачник» в концентрации 0,16%, применяемый способом полива, дает высокий эффект против садовых муравьев. (способ применения см. ниже).
2. В концентрации 0,1% (1мл или 40-45 капель на 1л воды) методом опрыскивания «Дачник» отпугивает бабочек - вредителей капусты, малины и других культур, защищает растения от гусениц бабочек.
3. Препарат «Дачник» успешно предохраняет оранжерейные, комнатные растения и плодово-ягодные культуры от сосущих вредителей - тли различных видов, оранжерейной белокрылки, паутинного клеща, щитовок, ложнощитовок, червецов. Рекомендуется способ опрыскивания всего растения, особенно нижней стороны листа, 0,3%-ным раствором (3 мл или 120-130 капель на 1л воды) с одновременным поливом корневой системы. Растения, находящиеся в открытом грунте обрабатывать 0,1%-ным раствором (1мл или 40-45 капель на 1л воды).
4. В концентрации 0,1% (1мл или 40-45 капель на 1л воды) методом орошения препарат защищает посевы крестоцветных культур от повреждения их блошками различных видов и предотвращает их заселение.
5. В концентрации 0,15% (1,5 мл или 60-70 капель на 1л воды) препарат обеспечивает профилактическую защиту растений закрытого грунта (теплицы, оранжереи, зимние сады и т.д.) от заселения их вредителями.
Для приготовления раствора необходимой концентрации можно использовать предлагаемый нами дозатор или инъекционный шприц.
Дополнительные рекомендации по применению:
· для борьбы с садовыми муравьями: снять верхний слой (2-3 см) земли с муравейника и полить 2-3 л приготовленного раствора. Длительность защитного действия 4-5 мес. Для ликвидации муравейника достаточно однократной обработки.
Способ приготовления рабочего раствора:
Взболтать содержимое бутылочки, открутить крышку, убрать дозатор, вылить препарат (5 мл) в 8-литровое ведро, наполненное водой, и перемешать длинным предметом. Приготовленный раствор хранится 10 дней.
· для лечения и профилактики возникновения болезней на комнатных растениях удалить высохшие, сгнившие, больные листья, опрыскать из пулеверизатора приготовленным раствором или протереть смоченной ватой все части растения: ствол, ветви, листья с наружной и внутренней стороны. Разрыхлить поверхность земляного кома в горшке и хорошо оросить землю. После обработки купать растение не надо. Для профилактики распространения заболевания опрыскать растения, находящиеся рядом с пораженным экземпляром.
При борьбе с белокрылкой и корневым клещом дополнительно полить землю приготовленным раствором.
Способ приготовления рабочего раствора для обработки комнатных растений:
Взболтать содержимое бутылочки, сделать отверстие в дозаторе и в 0,5 л воды добавить 60-65 капель препарата.
Меры предосторожности:
Для приготовления раствора не пользоваться пищевой посудой. После обработки вымыть руки с мылом. Последнюю обработку следует проводить за 10 дней до сбора урожая. В период цветения растения не обрабатывать.
Хранить при температуре 3 - 25°С. Соблюдение специальных мер предосторожности при транспортировке не требуется. Срок хранения 1,5 года.

alisia
Обожатель цветов
Сообщений: 200
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 2:57 pm

Re: Дачник - биопрепарат от вредителей

Сообщение alisia » Чт авг 07, 2014 10:49 am

Еще из этой же серии появился Дачник-спрей - вещество душистое на основе пихтового масла от сосущих и грызущих насекомых-вредителей, от садовых муравьев и проволочника. Применяется также для ароматизации зимних садов, оранжерей, теплиц.
И еще есть - "Дачник" (серия БИУД) - специальная вытяжка из конского навоза с компонентами природного происхождения, предназначенная для профилактической защиты от вредителей. Содержит натуральные вещества, которые делают клеточную ткань более прочной. Применяется в качестве универсального органического удобрения для комнатного цветоводства и выращивания рассады.

Садовые муравьи
Взболтать и вылить средство (5 мл) в 5-литровое ведро, наполненное водой, перемешать. Снять верхний слой (2-3 см) почвы с муравейника и полить 2-3 л приготовленного раствора. Длительность защитного действия 5-6 мес. В период «дачного» сезона достаточно однократной обработки.
Места обитания, не сформированные в муравейник, на грядках, дорожках, полить рабочим раствором из расчета 5 л на 1 м².
В трещины фундаментов домов и других строений, в которых поселились муравьи, равномерно налить раствор из расчета 2 л на одну трещину длиной 0,5 м.

Проволочник
Взболтать и вылить средство (5 мл) в 8-литровое ведро, наполненное водой, перемешать.
• При посадке картофеля внести в лунку 200 г рабочего раствора;
• Посадки с морковью, астрами, и сильно зараженные участки - полить рабочим раствором из расчета 4 л на 1 м² три раза за сезон вегетации.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk