Скор - эффективный системный фунгицид

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Скор - эффективный системный фунгицид

Сообщение alarka » Вс апр 01, 2012 11:18 am

Скор - системный фунгицид для защиты плодовых, декоративных и овощных культур от комплекса болезней, препарат с длительным профилактическим и выраженным лечебным действием. Биологическая активность препарата Скор позволяет защищать и лечить растения от комплекса болезней; сахарной свеклы — от мучнистой росы и церкоспороза. Скор можно применять во все фенофазы развития растений. Действующее вещество препарата "Скор", КЭ (концентрат эмульсии): дифеноконазол 250 г/л. Химический класс: триазолы. Класс опасности: 3 класс опасности (умеренно опасное соединение); 2 класс опасности по стойкости в почве. Срок хранения: 3 года со дня изготовления.

Назначение: для защиты яблони от парши, монилиального ожога, альтернариоза, винограда от оидиума, черной гнили, фомопсиса, краснухи, томата, моркови и картофеля - от альтернариоза, томатов, моркови и картофеля - от альтернариоза.
Культура - томат: Обеспечивает длительную защиту от заражения альтернариозом листьев, стеблей и плодов; Способствует получению здорового урожая плодов; Улучшает качественные показатели плодов в период транспортировки и при хранении.
Культура - морковь: Обеспечивает существенную прибавку урожая благодаря длительному сохранению фотосинтезирующей поверхности, не поврежденной альтернариозом; Сохраняет ботву здоровой в конце вегетации, снижая потери корнеплодов при механизированной уборке.
Культура - картофель: Обеспечивает длительное функционирование листового аппарата; Существенно снижает риск заражения альтернариозом клубней нового урожая.
Культура - плодовые: Самый надежный и эффективный фунгицид из химического класса триазолов для контроля парши и других важнейших болезней семечковых и косточковых пород; Гибкие сроки применения (розовый бутон, цветение, рост плодов); Полное отсутствие фитотоксичности при применении во все фенофазы яблони.
Культура - виноград: Широкий спектр подавления патогенов: оидиум, фомопсис, краснуха; Эталон в защите винограда от черной гнили.

Достоинства препарата "Скор": Быстро проникает в растение и проявляет биологическую активность независимо от погоды; Биологическая активность препарата позволяет сберечь зеленый листовой аппарат до поздней осени; Лечит и тем самым обеспечивает дополнительное количество плодовых образований, что значительно увеличивает урожай следующего года; Относится к малотоксичным препаратам, безопасен для людей и окружающей среды.

Инструкция по применению препарата Скор. Расчет дозировки препарата указан в таблице на упаковке. Развести препарат с водой в соответствии с культурой. Приготовленная для опрыскивания жидкость используется в тот же день. Период защитного действия препарата: 7–21 день в зависимости от культуры и заболевания. Эффект от применения препарата достигается через 2-3 часа после применения.

Культура: Яблоня, Груша
Вредитель: парша, мучнистая роса
Расход препарата: 2 мл на 10 л воды
Расход рабочего раствора: расход 2-5 л на дерево
Срок от последней обработки до сбора урожая, дней: 30 дней.
Максимальное количество обработок: 3

Культура: Персик
Вредитель: Курчавость листьев
Расход препарата: 2 мл на 10 л воды
Расход рабочего раствора: расход 2-5 л на дерево
Срок от последней обработки до сбора урожая, дней: 30 дней.
Максимальное количество обработок: 2

Культура: Рябина, Роза, Магнолия, Клен, Дуб, Боярышник, Барбарис
Вредитель: мучнистая роса.
Расход препарата: 2 мл на 10 л воды
Расход рабочего раствора: опрыскивание в период вегетации.

Культура: Томаты
Вредитель: Фитофтороз, альтернариоз, макроспориоз
Расход препарата: см. инструкцию
Срок от последней обработки до сбора урожая, дней: 14 дней.
Максимальное количество обработок: 3

Культура: Картофель
Вредитель: Фитофтороз, альтернариоз.
Расход препарата: см. инструкцию
Срок от последней обработки до сбора урожая, дней: 14 дней.
Максимальное количество обработок: 2

Фунгицид Скор совместим с большинством обычно применяемых фунгицидов, инсектицидов и акарицидов. Однако, в каждом конкретном случае смешиваемые препараты следует проверять на совместимость. При использовании препарата в соответствии с разработанными рекомендациями не создается риска возникновения фитотоксичности. Разрешено применение препарата в санитарной зоне рыбохозяйственных водоемов. Класс опасности для пчел: 3 - малоопасный для пчел пестицид. Срок годности препарата - 3 года с даты изготовления.

alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Re: Скор - эффективный системный фунгицид

Сообщение alarka » Вс апр 08, 2012 8:50 pm

Скор - системный фунгицид. Содержит дифеноконазол. Используется против мучнистой росы и парши. Разводится 0,2 - 0,3 мл препарата на 1 литр воды. Действие препарата сохраняется примерно в течение двух недель. Обнаружив на растениях и саженцах поврежденные места, их рекомендуется продезинфицировать фунгицидом Скор. Перед посадкой купленных саженцев или луковиц их тоже следует обработать препаратом.

Аватара пользователя
Ljuda
Бакалавр цветов
Сообщений: 2139
Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:13 pm
Откуда: ул.Мокрушина

Re: Скор - эффективный системный фунгицид

Сообщение Ljuda » Пт авг 29, 2014 9:42 pm

Скор - высокоэффективный фунгицид, оказывающий непревзойденное действие против альтернариоза томатов и парши яблонь. Основные плюсы применения фунгицида Скор:
- Эффективный системный препарат, предназначенный для защиты персика, яблони, картофеля и томатов от многих болезней, обладающий лечебным эффектом;
- Высокий уровень лечебной и профилактической активности;
- Продолжительный период активности благодаря системному действию;
- Скорое проникновение в ткани растения (на протяжении 2 часов), дождь не смывает его после обработки;
- Улучшение качества продукции, увеличение числа образований плодов.

Действие фунгицида: Скор поглощается растением и оказывает влияние на грибковый патоген при проникновении и образовании гаусторий. Он приостанавливает рост грибов, прекращая биосинтез стеролов в мембранах клеток. Не смотря на то, что характер действия дает возможность использовать препарат для лечения и профилактики, советуют осуществлять опрыскивание на начальной стадии, чтоб избежать потерь урожая и распространения инфекции.

Воздействие на культуры: При условии соблюдения рекомендаций Скор 250 EC к.э. не вызывает фитотоксичности на зарегистрированных культурах.
Использование в ИСЗ (Интегрированных системах защиты растений): Данный фунгицид отличается очень высокой биологической активностью и низкой нормой расхода. Возможность обработки культур в разное время вегетационного периода, позволяет применять Скор при использовании систем прогноза развития болезней и сигнализации. При соблюдении рекомендуемых норм, препарат не оказывает воздействия на опылители, почвенные организмы, он почти полностью безопасен для полезной ентомо - и акарифауны. Это дает возможность успешно применять препарат в ИСЗ. Чтоб избежать распространения инфекции в широких масштабах, желательно провести раннюю обработку в профилактических целях. Что касается применения с лечебной целью, это не послужит общей рекомендацией. Резистентность не возникнет, при соблюдении норм. Желательно чередовать опрыскивание фунгицидами с разными механизмами действия.

Возможность совмещения с другими препаратами: Допускается применение Скор с целью приготовления растворов в сочетании с различными пестицидами, используемыми в технологиях защиты. Если возникают сомнения, желательно провести проверку.

Как приготовить рабочий раствор: Чтоб готовить раствор, нужно специально оборудовать место. Препарат используется в форме водного раствора. Бак опрыскивателя необходимо наполнить на 1/10 или на ¼ водой. Начать перемешивать. Тщательно встряхнуть канистру с фунгицидом. Добавить требуемое количество Скор и долить воду, которая осталась. Когда бак заполняется, шланг, который подает воду, должен находиться выше уровня воды в баке. Хорошо перемешать раствор. Трижды промыть водой пустые канистры, а потом эту воду добавить к рабочему раствору. Продолжать перемешивать рабочий раствор во время обработки. С целью приготовления рабочей смеси, нужно применять лишь чистую воду. Весь рабочий раствор нужно использовать в течение суток после его приготовления.

Скор фунгицид инструкция: Допускается использование любого оборудования для обработки зерновых. Важно хорошо откалибровать оборудование для опрыскивания перед использованием, приняв во внимание скорость передвижения опрыскивателя, подачи раствора и равномерность его распределения. Объем рабочей жидкости необходимо отрегулировать, с учетом нормы расходов на культуре. Оптимальное время проведения защитных работ - 6-9 часов утра, либо 7-9 часов вечера, погода при этом лучше, чтоб была сухой и безветренной при температуре до 25 С.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk