Талстар - высокоэффективный инсекто-акарицид

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Талстар - высокоэффективный инсекто-акарицид

Сообщение alarka » Вс мар 25, 2012 11:16 pm

Талстар (Бифентрин) - уникальный инсекто-акарицид, который обеспечивает решение целого комплекса проблем защиты от вредителей многих сельскохозяйственных культур. Талстар уникален, поскольку он не только обладает высочайшей эффективностью против широкого спектра насекомых, в том числе, таких трудно поддающихся контролю, как белокрылка, но и защищает от клещей такие ключевые культуры, как яблоня, хлопчатник и виноград. Талстар зарегистрирован для применения в сельском хозяйстве СССР в 1991 г. и сразу же был успешно использован в Таджикистане для ликвидации массового заражения полей клещами, тлей и хлопковой совкой. В последние годы отмечен высокий спрос на Талстар для хлопковых полей средней Азии. Талстар на территории бывшего СССР также зарегистрирован для применения на яблоне, винограде, пшенице, овощах в теплицах и декоративных культурах.

Химический класс - Пиретроиды. Препаративная форма - Концентрат эмульсии. Способ проникновения - Кишечный пестицид, контактный пестицид. Действие на организмы - Пестицид, инсектицид, акарицид. Чистый продукт – кристаллическое вещество. Технический продукт – вязкая маслянистая затвердевающая жидкость светло-коричневого цвета. Молекулярная масса – 423,0; Температура плавления 68-70,6°С (чистый продукт), 51-66°С (технический продукт), Растворим в метиленхлориде, хлороформе, ацетоне, эфире и толуоле. Плохо растворим в гептане и метаноле. Практически нерастворим в воде. При температуре 25 – 50°С стабилен более года. Препараты на основе бифентрина действуют на вредные организмы контактно и кишечно. Бифентрин, как и другие пиретроиды, воздействует на нервную систему. Эффективно действует на все стадии развития насекомого: яйца, нимф, имаго (взрослых особей).

Препарат обладает репелентными свойствами. Симптомы поражения очень похожи на таковые при отравлении хлорорганическими инсектицидами: сильное возбуждение с последующим параличом. Часто отмечается явление нокдауна. Бифентрин нарушает процесс обмена ионов натрия в пресинаптической мембране, что приводит к выделению излишнего количества ацетилхолина при прохождении нервного импульса через синаптическую щель. Растворимость бифентрина в воде - менее 8-10%, хорошо растворяется в органических растворителях (метиленхлорид, хлороформе, эфире, толуоле). Для теплокровных животных талстар малотоксичен (ЛД50 орально для крыс - 532 мг/кг, IV гр.г.к.). Кожно-резорбтивная токсичность слабая. Кожное раздражение минимально.

Талстар прочно фиксируется в большенстве типов почв. Имеет низкую подвижность в песке, не движется в песчаных суглинистых, илистых, супесчаных и глинистых почвах. Разлагается в почве с умеренной скоростью. Не способен к проникновению в грунтовые воды и водоемы. Токсичен для рыб и малотоксичен для птиц. Гарантийный срок годности при соблюдении правил хранения при температуре не ниже +10-12°С - до двух лет с момента изготовления. Талстар нежелательно хранить и применять вблизи источников тепла, открытого огня или горячих поверхностей. Хранить необходимо только в закрытой заводской таре. Талстар - инсектоакарицид контактного и кишечного действия. Предназначен для уничтожения насекомых и клещей. В ткани растений практически не проникает и не оказывает системного действия.

Талстар это первый препарат, способный контролировать развитие белокрылки на экономическом уровне. Он уничтожает все стадии этого опасного вредителя (яйца, личинки, имаго). Имеет широкий спектр инсектицидного действия, уничтожает комплекс сосущих и грызущих насекомых, живущих открыто, ограничивает развитие растительноядных клещей. Талстар нельзя смешивать с другими пестицидами, не имеющими щелочной реакции. Достаточно толерантен к культурам, на которых применяется. При прямом попадании на пчел оказывает инсектицидное действие. Талстар предназначен для использования на яблони: плодожерка яблонная, листовертки, клещи (0,4-0,6 л/га) винограде: листовертки, клещи (0,2 л/га) огурцах, томатах, розе закрытого грунта, хмеле: тля, клещи (1,2 л/га). Максимальная кратность обработок - две. Срок ожидания до сбора яблок, винограда и хмеля - 30 дней, огурцов, томата, розы - 3 дня.

Талстар - высокоэффективный акарицидный пиретроид, предназначенный для использования на многих сельскохозяйственных культурах. Превосходная толерантность к Талстару всех культур, на которых рекомендовано его применение. Низкая токсичность для людей и животных.
Яблоня: Талстар обладает высоким защитным эффектом против насекомых, дополнительно оказывая сильное воздействие на клещей, позволяющее значительно сократить или задержать обработку специфическими акарицидами.
Виноград: Отличная защита от гроздей листвоедки и наиболее опасных видов клещей делает Талстар прекрасным средством защиты от вредителей как столовых, так и технических сортов винограда. Овощные и декоративные культуры: Талстар решает проблемы защиты от вредных насекомых и клещей. Использование Талстара в программе защитных обработок против насекомых устраняет угрозу вспышек размножения клещей и вызываемых ими потерь урожая.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Талстар - высокоэффективный инсекто-акарицид

Сообщение deirina » Пт июл 11, 2014 1:16 pm

Назначение препарата Талстар: Для борьбы с листоедными насекомыми и клещами - вредителями сельскохозяйственных культур.
Превосходства препарата Талстар:
Новая формула: Талстар - высокоэффективный акарицидный пиретроид, созданный для применения на почти всех сельскохозяйственных культурах.
Превосходная толерантность к Талстару всех культур, на которых рекомендовано его использование.
Низкая токсичность для людей и животных.

Овощные и декоративные культуры: Талстар решает трудности защиты от вредоносных насекомых и клещей. Применение Талстара в программе защитных обработок против насекомых ликвидирует опасность вспышек размножения клещей и вызываемых ими издержек урожая.
Советы по использованию: Для обеспечения успешного воздействия вещества, обработку растений производить в сухую безветренную погоду, в утренние часы.
Порядок приготовления рабочей жидкости: Наполните бак опрыскивателя водой на 1/3 объема и медленно добавьте нужное число вещества в бак. Размешайте рабочий раствор, включив мешалку опрыскивателя. Доведите размер рабочего раствора до необходимого и снова включите мешалку на 10-15 мин. В период опрыскивания нужно продолжать перемешивание рабочего раствора гидромешалкой опрыскивателя. Рабочий раствор применять свежим.

denissa
Обожатель цветов
Сообщений: 129
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2012 8:00 pm

Re: Талстар - высокоэффективный инсекто-акарицид

Сообщение denissa » Пн июл 21, 2014 5:38 pm

Действие на окружающую среду: Подвижность в земле. Талстар крепко закрепляется во множестве сельскохозяйственных основ. Он владеет невысокой подвижностью в песке, не движется в песчаных суглинках, илистых супесях и глинистых основах. Талстар не просачивается в грунтовые воды, в речки и озера.

Распад в земле: Талстар распадается в земле с умеренной скоростью. В лабораторных условиях период полураспада продолжается от 2 до 4 месяцев и зависит от вида почв.
Рассеивание в почве: Талстар быстро рассеивается в почве. В полевых условиях полупериод составляет от 7 до 62 дней, исходя из вида земли.
Вероятность проникновения-перемещения в культурах: Возможности транслокации Талстара в организме растений очень малы благодаря его ограниченной растворимости в воде. Бифентрин не владеет системным воздействием.
Влияние на рыб и вредные организмы: Талстар токсичен для водных организмов в лабораторных условиях. И все же, при использовании согласно с инструкцией на этикетке, Талстар практически не воздействует на водные экосистемы в связи плохой растворимости в воде и соответствующего невысокого содержания в ней.
Токсичность для пчел: Талстар не токсичен относительно к пчелам при опрыскивании. Впрочем, его не стоит использовать во время интенсивного посещения пчелами расцветающих растений. В США и Франции, в соответствии с выводами специализированных исследований, ограничений относительно к пчелам не предусмотрено.
Меры безопасности: Лица, работающие с веществом, обязаны принять требуемые меры для защиты органов дыхания, глаз, рта, кожи. Действовать позволяется в спецодежде, резиновых перчатках и сапогах. Органы дыхания должны быть защищены маской либо респиратором, глаза защитными очками. По завершении работы, перед приемом еды, курением нужно кропотливо помыться водой с мылом. Нельзя надевать уже грязную пестицидами одежду. Перед повторным использованием ее надлежит стирать водой с мылом.
Хранение: В герметичной фабричной упаковке в сухом, холодном помещении при температуре от 0 С до 35 С
Упаковка: ПЭТ бутылки вместительностью от 0,5 до 1,0 л. Транспортная упаковка в термоусадочную пленку по 6 бутылок
Гарантийный срок: Гарантийный срок сохранения 2 года со дня производства.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk