Бочка и 4 ведра - органоминеральное удобрение

Ответить
alarka
Обожатель цветов
Сообщений: 218
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 8:08 pm

Бочка и 4 ведра - органоминеральное удобрение

Сообщение alarka » Вт май 15, 2012 9:01 am

Бочка и 4 ведра - комплексное жидкое органоминеральное удобрение с микроэлементами для всех видов растений. Повышает иммунитет к различным заболеваниям и к неблагоприятным факторам внешней среды (заморозки, засуха, избыточное увлажнение). Состав: массовая доля азота - не менее 0,3 %, массовая доля Р2О5 - не менее 0,2%, массовая доля К2О - не менее 0,5%, микроэлементы (Mn, Cu, Zn, В, Мо). Преимущества удобрения:
- Универсальный продукт для всех видов растений
- Увеличивает потенциальную урожайность
- Повышает устойчивость к неблагоприятным факторам внешней среды
- Ускоряет прорастание семян и созревание
- Обеспечивает обильное и длительное цветение
- Улучшает свойства всех типов почв
- Стимулирует рост корневой системы
- Не содержит хлора

Применение: Даже в условиях крайне неблагоприятных для роста и развития растений гуминовое удобрение «Бочка и четыре ведра» позволит получить высокий урожай хорошего качества. Для этого необходимо правильно подкормить растения удобрением в самые ответственные для них периоды жизни: во время прорастания семян, укоренения рассады и саженцев, закладки генеративных органов, цветения и плодоношения. Имеется три способа обработки удобрением: замачивание посевного или посадочного материала, корневая (полив под корень) и внекорневая (опрыскивание листовой поверхности) подкормка.
Начинают с замачивания семян. Для этого приготавливают раствор (5 мл удобрения на 1 литр воды) и замачивают в нем семена в течение 12 часов. В дальнейшем удобрение применяют во время вегетации. При этом его расход во многом определяется особенностью растения. Такие культуры, как укроп, петрушка, салат, лук, редис и щавель, требуют относительно малого количества питательных веществ. Поэтому их достаточно полить 3-4 раза за лето раствором удобрения (2 столовые ложки на ведро воды). Огурцы и томаты относятся к растениям со средним потреблением питательных веществ. Их поливают под корень раствором удобрения регулярно через каждые 10 дней. Причем у томатов лучше опрыскивать раствором удобрения (5 мл на 3 л воды) цветоносы. Все виды капусты, перцы, морковь, свекла, кабачки и патиссоны требуют высокого уровня питательных веществ, поэтому их рекомендовано поливать удобрением 1 раз в неделю. Для плодовых и плодово-ягодных культур внекорневую подкормку раствором удобрения проводят не менее 6 раз за сезон: до распускания листьев, в фазе бутонизации, после цветения, при закладке цветочных почек и (дважды) в фазе интенсивного роста плодов.Зеленые удобрения (второе название сидератов) это растения, которые специально выращиваются для того, чтобы повысить плодородие почвы. После того как они прорастут, их заделывают в грунт, чтобы количество органических веществ в нем стало больше. Можно использовать сидераты и как жидкое удобрение, а также, чтобы сделать на участке компост.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Бочка и 4 ведра - органоминеральное удобрение

Сообщение Ornella » Ср июл 30, 2014 12:29 am

Бочка и 4 ведра - одно из эффективных и качественных удобрений, вся продукция, которая выпускается под такой маркой, прошла сертификацию с необходимым тестированием, что доказало ее полную безопасность для людей и окружающей природной среды. В линейке этого бренда - четыре средства (поэтому в названии "4 ведра"), представляющие собой комплексные удобрения в жидкой форме, которые предназначены для разных ситуаций в росте и развитии культур. Спектр применения каждого из них очень широк, стоит подробнее рассмотреть их характеристики:
1. «Универсальное». Представляет собой минерально-органическое удобрение, которое подойдет для использования у любых культур – цветов, в том числе комнатных, овощей, зелени, плодов. Препарат отлично распределяется в почве, что позволит растениям незамедлительно начинать получать основные полезные элементы. Средство увеличивает урожайность, улучшает качество полученной продукции.
2. «Гумат калия». Эта подкормка имеет органическое происхождение, производится на основе органо-минерального сырья и подходит для возделывания большинства окультуренных растений. Средство помогает культурам хорошо переносить плохие условия погоды, низкое качество почвы. Оно состоит из природного гумуса – основного органического слоя почвы, обогащенного питательными элементами.
3. «Гумат натрия». Данное средство выполнено на основе натриевых солей гуминовых кислот, представляя собой продукт органического происхождения, обогащенный минеральным веществом. Подходит для всех видов трав, деревьев, кустарников, цветов, улучшает приживаемость культур.
4. «Для рассады». В этом препарате собрана высокая концентрация питательных веществ, в том числе – натуральные стимуляторы, которые предназначены для выращивания рассады. Также препарат помогает прорастить семена, повышает стрессоустойчивость высаженной рассады, позволяет пережить пикировку или пересадку.

Достоинства удобрения:
Универсальность для многих культур
Возможность применять при посадке, что наиболее удобно
Комплексное действие препаратов, их сбалансированность
Быстрое усвоение питательных элементов
Стимуляция роста корневой системы
Повышение стойкости растений к неблагоприятному действию окружающей среды
Оптимальное качество и объем урожая
Отсутствие специальных требований к условиям хранения, перевозки
Отсутствие слеживания, вымывания из почвы
Возможность применения совместно со стимуляторами роста, гербицидами, средствами против вредителей (если есть такая необходимость)
Безопасность – отсутствие хлора и прочих вредных компонентов
Улучшение качеств почвы.

В составе высококонцентрированного удобрения «Универсальное» присутствуют:
Аммиачная селитра – способствует хорошему росту культур, помогает семенам пробиваться на поверхность почвы, улучшает развитие в самые сложные периоды
Оксид фосфора – увеличивает выработку энергии, помогает накопить овощам и плодам больше питательных веществ (сахара, крахмала, витаминов, аминокислот)
Оксид калия – ускоряет фотосинтез, продукцию органических кислот, оптимизирует углеводный и азотный обмена, не дает появляться гнили даже в дождливое лето
Органические компоненты – повышаются качественные характеристики грунта, оптимизируется его наполнение воздухом, водой, рост и развитие происходит лучше.
Состав удобрения «Гумат калия» включает аммиачную селитру, фосфор и калий. В подкормке «Гумат натрия» также присутствует азот, фосфор, калий и много органики. В удобрении «Для рассады» есть нитрат аммония, оксиды фосфора, органика и калий, они присутствуют в повышенных концентрациях. Из 600 гр. удобрения можно на выходе получить 240 литров раствора для непосредственного использования в качестве подкормки.

Удобрения «Гумат калия» и «Гумат натрия» также можно применять для подкармливания горшечных растений. В этом случае расход будет равен 5 мл. на 2 литра воды. Поливать нужно до хорошего увлажнения грунта в горшке. Корневые подкормки делают каждую неделю с марта по октябрь, зимой – раз в месяц. Инструкция по применению препарата «Для рассады» (упаковки 0,6 литра хватит на 120 растений):
Луковицы, клубни – 5 мл/литр воды, замочить на 12 часов
Семена цветов, овощей – расход аналогичный, замочить на 24 часа
Черенки цветов, декоративных культур – расход аналогичный, замочить на 12 часов
Полив рассады (любой): некорневые подкормки – 5 мл/8 литров воды, опрыскивать растения после формирования третьего листа раз в 10 дней, корневые подкормки – 25 мл/10 литров воды, поливать до влажности грунта раз в 10 дней после появления первого листа.
Удобрение подходит абсолютно для всех растений, позволяя получить обильное цветение и плодоношение. Для этого нужно подкармливать культуры в важные для них периоды жизни – прорастание семян, укоренение, пересадка, закладка первых органов, цветение. Отличный урожай после применения "Бочка и четыре ведра" дают зеленные культуры (лук, салат, щавель, петрушка, кинза), овощи (томаты, огурцы, морковь, кабачки, патиссоны и т.д.). Хорошо зарекомендовали себя подкормки этим средством у всех плодово-ягодных культур, декоративных кустарников и комнатных цветов.

Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Re: Бочка и 4 ведра - органоминеральное удобрение

Сообщение Iwanna » Сб мар 28, 2015 10:32 am

Что-то мне часто в инете на глаза попадается удобрение "Бочка и 4 ведра" , много хороших отзывов, однако, надо брать :roll: У нас ни у кого отзывов не будет? %-) Состав: массовая доля азота - не менее 0,3 %, массовая доля Р2О5 - не менее 0,2%, массовая доля К2О - не менее 0,5%, микроэлементы (Mn, Cu, Zn, В, Мо). Область применения
Комплексное жидкое органоминеральное удобрение с микроэлементами для всех видов растений. Повышает иммунитет к различным заболеваниям и к неблагоприятным факторам внешней среды (заморозки, засуха, избыточное увлажнение). Применяется:
Для замачивания семян
Для подкормок рассады
Для подкормок овощных, плодовых, ягодных и декоративных культур
Для использования в любое время года.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk