АлтАльф - высокоэффективный инсектицид

Ответить
fialka
Обожатель цветов
Сообщений: 284
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 9:09 pm

АлтАльф - высокоэффективный инсектицид

Сообщение fialka » Чт мар 22, 2012 5:31 pm

АлтАльф, КЭ, 100 г/л (альфа-циперметрин) - высокоэффективный инсектицид из группы синтетических пиретроидов для уничтожения насекомых-вредителей на пшенице, ячмене, картофеле, рапсе, горчице, горохе, люцерне, свекле и других культурах. Аналоги: Фаскорд, Цепеллин, Рогор-С, Альфашанс. Альфацин, Фастак. Преимущества препарата: высокая скорость воздействия; длительный период защитного действия; отличный препарат для борьбы с хлебной жужелицей; прекрасный препарат для защиты яблони от комплекса вредителей; эффективен против вредителей, устойчивых к фосфорорганическим соединениям и пиретроидам; эффективнее и экологичнее баковых смесей на основе тех же действующих веществ; обладает фумигантными свойствами; важный компонент систем защиты сельскохозяйственных культур от вредных насекомых и клещей; устойчив к осадкам; высокая эффективность в широком диапазоне температур; необходимый элемент антирезистентных программ; низкая стоимость гектарной нормы. Характеризуется молниеносным губительным действием на вредителей, в том числе в жарких условиях; Высокоактивен против абсолютного большинства насекомых-вредителей; Эффективен на всех стадиях развития насекомых; Устойчив к смыванию осадками; Применяется в малых дозах.

Действующее вещество: альфа-циперметрин, 100 г/л. Препаративная форма: концентрат эмульсии.
Механизм действия: препарат характеризуется контактно-кишечным действием и низкими дозами применения. Отличается молниеносным и полным губительным воздействием на проблемных и специфичных вредителей.
Скорость воздействия: проникает в растение через листья в течение первых часов после опрыскивания, обеспечивая быстрое уничтожение вредителей.
Период защитного действия: 2-4 недели в зависимости от климатических и погодных условий.

Культура - Вредный объект - Норма расхода, л/га
Картофель - Колорадский жук - 0,07–0,1
Пшеница - Клоп вредная черепашка - 0,1–0,15
Блошки
Тли
Цикадки
Трипсы
Пьявица - 0,1
Ячмень - Пьявица - 0,1
Свёкла сахарная, кормовая - Свекловичная листовая тля
Свекловичная минирующая муха - 0,1
Рапс семена, масло Горчица (кроме горчицы на масло) - Рапсовый цветоед
Крестоцветные блошки - 0,1–0,15
Горох - Гороховая зерновка
Гороховая плодожорка
Гороховая тля - 0,1
Люцерна семенные посевы - Долгоносики
Клопы
Тли - 0,15–0,2
Пастбища дикая растительность - Саранчовые - 0,3
Более подробный перечень защищаемых культур и подавляемых вредителей смотрите в «Справочнике пестицидов и агрохимикатов, разрешённых к применению на территории РФ».

Особенности применения: для достижения максимальной эффективности и рентабельности обработку инсектицидом АлтАльф следует начинать при первых признаках появления вредителей, руководствуясь данными прогноза; для снижения риска резистентности следует применять препарат в рекомендованных нормах, и чередовать с инсектицидами других химических классов и соединений.
Порядок приготовления рабочей жидкости: рабочую жидкость готовят непосредственно перед опрыскиванием на специально оборудованных стационарных заправочных узлах или пунктах в резервуарах с механическими мешалками или непосредственно в баке опрыскивателя. Территория заправочных пунктов должна быть асфальтирована или бетонирована и иметь санитарно-защитную зону не менее 200м. Для приготовления рабочей жидкости в бак заливают небольшое количество воды (1/4 часть) и при включенной мешалке добавляют препарат и доливают воду до требуемого объема. Рабочий раствор должен быть использован в день приготовления. После обработки обязательно промывают водой и высушивают опрыскиватель.
Расход рабочей жидкости: 200-400 л/га.
Совместимость: совместим с большинством инсектицидов и фунгицидов, может применяться в баковых смесях.
Фитотоксичность: в рекомендованных нормах расхода препарат не фитотоксичен.
Класс опасности: III класс опасности (умеренно опасное соединение).
Срок хранения препарата: 2 года. Упаковка: 5 л.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3697
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: АлтАльф - высокоэффективный инсектицид

Сообщение Ornella » Ср май 07, 2014 8:45 pm

АлтАльф - Характеризуется молниеносным губительным действием на вредителей, в том числе в жарких условиях; Высокоактивен против абсолютного большинства насекомых-вредителей; Эффективен на всех стадиях развития насекомых; Устойчив к смыванию осадками; Применяется в малых дозах. Препарат характеризуется контактно-кишечным действием и низкими дозами применения. Отличается молниеносным и полным губительным воздействием на проблемных и специфичных вредителей.
Период защитного действия — 2–4 недели в зависимости от климатических и погодных условий.
Проникает в растение через листья в течение первых часов после опрыскивания, обеспечивая быстрое уничтожение вредителей.
Порядок приготовления рабочей жидкости
Рабочую жидкость готовят непосредственно перед опрыскиванием на специально оборудованных стационарных заправочных узлах или пунктах в резервуарах с механическими мешалками или непосредственно в баке опрыскивателя. Территория заправочных пунктов должна быть асфальтирована или бетонирована и иметь санитарно-защитную зону не менее 200 м.
Рабочий раствор должен быть использован в день приготовления.
Для приготовления рабочей жидкости в бак заливают небольшое количество воды (1/4 часть) и при включенной мешалке добавляют препарат и доливают воду до требуемого объёма.
После обработки обязательно промывают водой и высушивают опрыскиватель.
200—400 л/га - расход рабочей жидкости
Для достижения максимальной эффективности и рентабельности обработку инсектицидом АлтАльф® следует начинать при первых признаках появления вредителей, руководствуясь данными прогноза.
Для снижения риска резистентности следует применять препарат в рекомендованных нормах, и чередовать с инсектицидами других химических классов и соединений.
Препарат совместим с большинством инсектицидов и фунгицидов, может применяться в баковых смесях.

skylena
Ценитель цветов
Сообщений: 84
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2012 8:24 pm

Re: АлтАльф - высокоэффективный инсектицид

Сообщение skylena » Чт июн 26, 2014 12:17 am

АлтАльф, производитель фирма АгроХимПром, Россия. По воздействию на вредителей аналог Эфории, производитель фирма Сингента. Действующее вещество – 100 г/л альфа-циперметрина. Высокоэффективный инсектицид из группы синтетических пиретроидов для уничтожения насекомых-вредителей на пшенице, картофеле, рапсе, горчице, горохе, люцерне, свекле, плодовых, овощных и других культурах. В канистрах по 5 литров.
Норма расхода л/га Культура Вредитель
0,1-0,15 Пшеница Клоп вредная черепашка
0,1 Пшеница Блошки, тли, цикадки, трипсы, пьявица
0,1 Ячмень Пьявица
0,1-0,15 Рапс (семена, масло), горчица (кроме горчицы на масл) Рапсовый цветоед, крестоцветные блошки
0,07-0,1 Картофель Колорадский жук
0,1 Свекла сахарная и кормовая Свекловичная листовая тля, свекловичная минирующая муха
0,1 мл Горох Гороховая зерновка, гороховая плодожорка, гороховая тля
0,15-0,2 мл Люцерна (семенные посевы) Долгоносики, клопы, тли
0,3 мл Пастбища, дикая растительность. Саранчовые
0,07-1 мл Картофель Колорадский жук.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk