Микровит - комплексное удобрение

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Микровит - комплексное удобрение

Сообщение bokova » Вс апр 14, 2013 8:28 pm

Микровит – удобрение, комплекс хелатированных микроэлементов, предназначен для предпосевной обработки семян, некорневой и корневой подкормки посевов сельскохозяйственных (овощных, зерновых, технических) плодовых и цветочно-декоративных культур. Использование микроудобрений подобного вида является одним из основных элементов современной интенсивной технологии выращивания сельскохозяйственных культур и широко применяется в мировой практике. Микровит позволяет скомпенсировать безвозвратные потери микроэлементов, выносимых из почвы растениями, повысить холодо и засухоустойчивость растений. Микровит – это гарантированное повышение урожайности всех культур на 15–30% при одновременном повышении качества и товарного вида конечной продукции. Кроме того, применение Микровита повышает эффективность использования основных макроудобрений – азотных, калийных, фосфорных. Препарат применяется как самостоятельно, так и совместно со средствами защиты растений и макроудобрениями. При применении Микровита – пестицидная нагрузка на растения сокращается на 30%. Основные преимущества Микровита:
Совместимость со всеми пестицидами и удобрениями "кислыми";
Более высокая концентрация микроэлементов по сравнению с аналогами;
Усвоение растениями более 80% микроэлементов за счет эффективной хелатной формы;
Быстрое восполнение дефицита микроэлементов;
Удобная препаративная форма – жидкость, соответственно идеальная растворимость в воде;
Экономически выгоден.

Препарат эффективен:
На тяжелых почвах;
При пониженной температуре грунта;
При плохо развитой корневой системе.
Выпускается в жидком виде. При кристаллизации препарат не теряет своих свойств. В этом случае необходимо жидкую фазу слить, осадок разбавить горячей водой (t ~ 50-60°С) в пропорции 1:3 и тщательно перемешать до его полного растворения. Полученный раствор при перемешивании вылить в ранее слитую жидкую фазу (учесть добавленную воду при приготовлении рабочего раствора).
Микровит – позволяет скомпенсировать безвозвратные потери микроэлементов, выносимых из почвы растениями, повысить холодо- и засухоустойчивость растений;
Микровит – это гарантированное повышение урожайности всех культур при одновременном повышении качества и товарного вида конечной продукции;
Микровит – повышает эффективность применения основных макроудобрений – азотных, фосфорных, калийных.

Микровит – комплекс хелатированных микроэлементов, предназначенный для предпосевной обработки семян, внекорневой и корневой подкормки посевов сельскохозяйственных культур овощных, зерновых, технических, цветочных и декоративных культур (томаты, огурцы, капуста, перец, озимая пшеница, кукуруза, яровой ячмень, лён, масличные культуры и др.).
Показания к применению. Использование микроудобрений подобного вида является одним из основных элементов современной интенсивной технологии выращивания сельскохозяйственных культур и широко применяется в мировой практике. Микровит позволяет скомпенсировать безвозвратные потери микроэлементов, выносимых из почвы растениями, повысить холодо- и засухоустойчивость растений. Микровит – это гарантированное повышение урожайности всех культур на 15–30% при одновременном повышении качества и товарного вида конечной продукции. Кроме того, применение Микровита – повышает эффективность использования основных макроудобрений – азотных, калийных, фосфорных. Препарат применяется как самостоятельно, так и совместно со средствами защиты растений и макроудобрениями. При применении Микровита – пестицидная нагрузка на растения сокращается на 30%.

Состав. В стандартный состав Микровита входят, в г/л: сера – 40, железо – 30, калий – 24, азот – 30, марганец – 20, магний – 23, бор – 9, медь – 8, цинк – 8, молибден – 5, кобальт – 1, фосфор – 1,5,
Суммарная концентрация микроэлементов в пересчете на действующее вещество составляет 10-12% от общей массы раствора, плотность 1,3-1,35 г/см3.

Применение
1. Необходимые нормы расхода и время обработок
1.1. Нормы расхода комплексных микроудобрений Микровит в зависимости от фазы роста растений приведены на упаковке.
2. Технология использования микроудобрений
2.1. Обработка семян зерновых и технических культур производится, как правило, совместно с протравителями механизированным способом при помощи машин типа ПС.
Возможна обработка семян без протравителя. В случае недостаточного прилипания можно добавлять пленкообразователи. ПАВ используются в соответствии с прилагаемым к ним инструкциями.

Необходимое на 1 т семян количество Микровита (например, для пшеницы 0,75 – 1 л) доводится водой до объема 10 л. Готовится согласно инструкции раствор протравителя, имеющего прилипающую основу. Как указывалось выше, расход протравителя при использовании совместно с Микровитом можно уменьшить по сравнению с рекомендованными в инструкции нормами на 10-20%. Готовый к работе раствор заливается в емкость протравителя.

2.2. Обработка семян овощных культур. Семена замачивают в 0,1% водном растворе Микровита в течение 12 часов из расчета 2 л рабочего раствора на 1 кг семян. В случае необходимости можно добавлять пленкообразователи. Применение ПАВ выполняют по прилагаемым к ним инструкциям.

После замачивания семена сразу высеваются или высушиваются в тени при комнатной температуре. Оставшийся после замачивания раствор можно повторно использовать для корневой или внекорневой подкормки растений.

2.3. Обработка рассады. Для опрыскивания рассады рабочая концентрация рабочего раствора должна быть 0,1-0,2 %.

2.4. Обработка посевов. Для опрыскивания посевов используется любое стандартное оборудование отечественного или зарубежного производства. Норма расхода микроудобрения на 1 га для каждой культуры на упаковке.
Состав препарата может корректироваться по согласованию с заказчиком. Срок изготовления “Микровита” с эксклюзивным набором микроэлементов – 10 дней.
Внесения микроудобрения можно совмещать с обработкой пестицидами и жидкими NPK удобрениями.
В этом случае в данный раствор в необходимых количествах добавляются средства защиты растений или макроудобрения. Микроудобрения заливаются в заполненный водой бак. Смесь перемешивается.

Роль хелатов в биологии растений. Животные и растительные организмы не могут обойтись без микроэлементов – цинка, железа, магния, бора и др. Уже доказана их важность, ведь их дефицит приводит к нарушениям жизнедеятельности, болезням и даже гибели. Хелатные комплексы являются идеальным решением проблем дефицита элементов питания. Слово «хелат» переводится как «клешня», что отражает способ действия хелатного комплекса. Он представляет собой формы растительных и животных белковых соединений, способных транспортировать микроэлементы к месту назначения. К их числу относится гемоглобин, хлорофилл – тоже естественный хелатный комплекс. Цитраты, этилендиамин, глицерин, витамин B12 – хелатные соединения, имеющие естественное происхождение. Впрочем, их давно научились синтезировать. Поэтому слова «хелат» в названии удобрений бояться не стоит – это абсолютно безопасное соединение, идущее на пользу любому живому организму.

Механизм действия хелатов. Хелаты представляют собой закольцованные молекулы, внутри которых при помощи ионных связей «держатся» микроэлементы. Тем самым сохраняется нужная валентность веществ, по которой растения их распознают как свои. Железо, цинк, медь и другие микроэлементы, входящие в хелатный комплекс, сами по себе обладают высокой химической активностью и без внешней защиты легко трансформируются в непригодные для живых организмов соединения. По этой причине традиционные микроудобрения обладают относительно низким КПД – растения способны усвоить не более 30-40 % от внесенного их количества. Качественный хелатный комплекс от компании «Элитные Агросистемы» из серии «Микровит» обеспечивает усвоение 90 % питательных веществ, сохраняя при этом энергию растений на извлечение питания из почвы. Кроме того, любой хелатный комплекс нашего производства, помимо основного действующего вещества, содержит другие микроэлементы, повышающие общую эффективность воздействия препаратов. Они производятся в виде жидкого концентрата, благодаря чему хелатной комплекс легко преобразуется в раствор нужной концентрации. Наши комплексы в равной степени эффективны для корневой и внекорневой подкормки, они отлично сочетаются с системами капельного орошения.

katarinka
Обожатель цветов
Сообщений: 152
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 9:05 pm

Re: Микровит - комплексное удобрение

Сообщение katarinka » Пт апр 26, 2013 12:28 am

Микровит - комплексное удобрение. Комплекс микроэлементов в хелатной форме. Микровит предназначен для предпосевной обработки семян, внекорневой и корневой подкормки посевов овощных, зерновых, технических, цветочных и декоративных культур.
Микровит позволяет скомпенсировать безвозвратные потери микроэлементов, выносимых из почвы растениями, повысить холодо- и засухоустойчивость растений.
Микровит - это гарантированное повышение урожайности всех культур на 15-30% при одновременном повышении качества и товарного вида конечной продукции.
Микровит повышает эффективность использования основных макроудобрений: азотных, калийных, фосфорных.
Препарат применяется как самостоятельно, так и совместно со средствами защиты растений и микроудобрениями. При применении Микровита пестицидная нагрузка на растения сокращается на 20%.

Основные преимущества Микровита:
совместимость со всеми пестицидами и "кислыми" удобрениями;
максимально высокая концентрация микроэлементов;
усвоение растениями более 80% микроэлементов за счет эффективной хелатной формы;
препаративная форма оптимально ассоциирована к мембранам клеток, поэтому обеспечивает наивысшую скорость всасывания препарата;
быстрое восполнение дефицита микроэлементов;
удобная препаратная форма - жидкость, соответственно, идеальная растворимость в воде;
экономически выгоден.

Эффективен:
на тяжелых почвах;
при пониженной температуре грунта;
при плохо развитой корневой системе.

Состав Микровита, г/л:
Макроэлементы: общего азота - 30, фосфора - 2,5, калия - 20.
Микроэлементы: сера - 40, железо - 30, марганец - 20, магний - 14, бор - 9, медь - 8, цинк - 8, молибден - 5, кобальт - 1.

Технологии использования микроудобрений
1. Обработка семян зерновых и технических культур производится, как правило, совместно с протравителями, механизированным способом при помощи машины типа ПС.
Возможна обработка семян без протравителя с использованием биоприлипателя "Липосам".
Необходимое на 1т семян количество "Микровита" доводится водой до 10 литров. Готовится, согласно инструкции, раствор протравителя. Готовый раствор заливают в емкость протравителя. В случае недостаточного прилипания можно добавить биоприлипатель Липосам, который используется в соответствии с инструкцией.
2. Обработка семян овощных культур. Семена замачивают в 0,1% водном растворе "Микровита" в течение 12 часов из расчета 2 л рабочего раствора на 1 кг семян и "Липосам" в расчете 0,25-0,5 л/т. После замачивания семена сразу высеиваются или высушиваются в тени при комнатной температуре. Оставшийся после замачивания раствор можно повторно использовать для корневой и некорневой подкормки растений.
3. Обработка рассады. Для опрыскивания рассады рабочая концентрация раствора должна быть 0,1-0,2%.
4. Обработка посевов. Для опрыскивания посевов используется любое стандартное оборудование отечественного или зарубежного производства. Норма расхода микроудобрения на 1 га для каждой культуры приведена на упаковке.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Микровит - комплексное удобрение

Сообщение valda » Сб окт 04, 2014 5:50 pm

Микровит - комплексное удобрение. Нормы расхода микроудобрения на 1 га
Сельскохозяйственная культура Микро-удобрения Нормы расхода на: Сроки применения. Фенофазы развития растения.
Семена, л/т Вегетативную массу
Микро-удобре-ния, л/га Рабочий р-р, л/га
Озимая и яровая пшеница,ячмень, овес, рожь Микровит 0,75-1,00 Расход рабочей жидкости - 15л/т, возможно одновременно с протравителями****
Микровит 0,75-1,00 0,2-0,6 300-350 1. В фазе кущения*; 2. В фазе трубкования; если со средствами защиты растений, то перед трубкованием;

3.**
Горох, люпин, соя, люцерна Микровит 0,75-1,00 Расход рабочей жидкости - 15л/т, возможно одновременно с протравителями**** (при инокуляции не применять)
Микровит 0,2-0,6 300-350 1. Перед началом цветения*

2.**
Кукуруза, подсолнечник, рапс Микровит 0,75-1,00 Расход рабочей жидкости - 15 л/т, возможно одновременно с протравителями****
Микровит 0,2-0,6 300-350 1.В фазе 3-5 листьев*

2.**

Лен Микровит 0,75-1,00 Расход рабочей жидкости - 15 л/т, возможно одновременно с протравителями****
Микровит 0,2-0,4 1. В фазе "елочки" 3-10 см

2.**
Томат, баклажан, перец Микровит + Хелат железа*** 0,2-0,4 0,2-0,4 0,5-1,0 200-300 200-300 200-300 1.В фазе 3-4 настоящих листьев*

2.Далее 2-3 обработки с интервалом в 14 дней*

3.Перед созреванием*
Огурцы Микровит + Хелат железа*** 0,2-0,4 200-300 1.В фазе 3-4 настоящих листьев

2.Далее 2-3 обработки с интервалом в 14 дней*

3.Перед созреванием*
Картофель Микровит 0,5-1,0 1,0-2,0 300-400 300-400 1.Перед началом цветения*

2.Через 2 недели, после 1-ой обработки*
Капуста, морковь, лук, свекла столовая, сахарная и кормовая Микровит 0,4-0,6 0,4-0,6 200-300 200-300 1.В фазе 3-4 настоящих листьев*

2.Далее 2-3 обработки с интервалом в 14 дней*
Цветочно-декоративные культуры Микровит + Хелат железа*** 0,2-0,4 200-300 По потребности
Плодово-ягодные культуры Микровит 0,25% концентрация рабочего раствора 1.До цветения*
2.После цветения*
3.После июньского осыпания завязи*
4.Сентябрь-октябрь, после уборки урожая

* Возможно одновременно в смеси со средствами защиты растений
** В случае повторной обработки посевов средствами защиты растений в рабочую смесь желательно добавить Микровит в норме 0,2 л/га.
*** При проявлении признаков хлороза использовать Микровит К-1 (Хелат железа) в таких же концентрациях, как и Микровит.
**** После проверки на совместимость.
Применение: количество подкормок и нормы расхода питательного раствора уточняют, исходя из агрохимических показателей почвы, технологии выращивания,вида выращиваемой культуры, диагностики недостатка микроэлементов в растении.
Внимание! Не смешивать с удобрениями, содержащими кальций (выпадает осадок).
Товар сертифицирован.
Гарантированный срок хранения: 2 года.Срок годности не ограничен.
Фасовка 1 л и 10 л.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk