Райкат (Raykat) - органоминеральное удобрение

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Райкат (Raykat) - органоминеральное удобрение

Сообщение bokova » Ср апр 24, 2013 5:59 pm

Райкат (Raykat) - жидкое комплексное органоминеральное удобрение, производимое на основе экстракта морских водорослей с добавлением макро и микроэлементов, витаминов. Является продуктом специально разработанным для улучшения стадии развития и роста новых тканей растений. Применяется для получения экологически чистой продукции, обеспечивает полную потребность растений в элементах питания. Содержит макро и микро элементы, аминокислоты, экстракты морских водорослей, витамины. Элементы хорошо сбалансированы, обеспечивают высокий уровень развития растений, от начала и до созревания плодов. Производитель - Atlantica Agricola (Испания).

Удобрение Райкат Развитие (Raykat)
АЗОТА (N) 6%
ФОСФОРА (P2O5) 4%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ КАЛИЙ (К2О) 3%
ВОДОРАСТВОРИМОЕ ЖЕЛЕЗО (Fe) (Хелат) 0,1%
МАРГАНЕЦ (Mn) (Хелат) 0,07%
ЦИНК(Zn) (Хелат) 0,02%
БОР (В) (Хелат) 0,03%
МЕДЬ (Cu) (Хелат) 0,01%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ МОЛИБДЕН (Mo) 0,01%
СВОБОДНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ в т.ч. 4% Глутаминовая кислота 0,96% Лизин 0,56% Глицин 0,48%
ПОЛИСАХАРИДЫ в т.ч. Альгинаты 0,36% Ламинаран 0,18%
ЦИТОКИНИНЫ 0,05%
ВИТАМИННЫЙ КОМПЛЕКС 0,2%

Удобрение Райкат Старт (Raykat Start)
Жидкое органоминеральное удобрение, производимое на основе экстракта морских водорослей с добавлением макро и микроэлементов, витаминов. Применяется для получения экологически чистой продукции, обеспечивает полную потребность растений в элементах питания.
Краткие характеристики
АЗОТА (N)4%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ФОСФОР (P2O5)8%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ КАЛИЙ (К2О)3%
ВОДОРАСТВОРИМОЕ ЖЕЛЕЗО (Fe) (Хелат)0,1%
ЦИНК (Zn) (Хелат)0,02%
БОР (В)0,03%
СВОБОДНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ в т.ч.4%Глутаминовая кислота 0,96% Лизин 0,48%
ПОЛИСАХАРИДЫ в т.ч. 15%Альгинаты 0,33% Ламинаран 0,18%
ЦИТОКИНИНЫ0,05%

Удобрение Райкат Финал (Raykat Final)
Является продуктом, для лучшего накопления сахара и созревания плодов. Содержит макро и микро элементы, аминокислоты, полисахариды и витамины. Все хорошо сбалансированно, для повышения качества в росте и в созревании плодов. Применяется для получения экологически чистой продукции, обеспечивает полную потребность растений в элементах питания.
АЗОТА (N) 4%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ФОСФОР (P2O5) 8%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ КАЛИЙ (К2О) 3%
ВОДОРАСТВОРИМОЕ ЖЕЛЕЗО (Fe) (Хелат) 0,1%
ЦИНК (Zn) (Хелат) 0,02%
БОР (В) 0,03%
СВОБОДНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ в т.ч. 4% Глутаминовая кислота 0,96% Лизин 0,48%
ПОЛИСАХАРИДЫ в т.ч. 15% Альгинаты 0,33% Ламинаран 0,18%
ЦИТОКИНИНЫ 0,05%

Райкат – Старт – Развитие – Финал: уникальный комплекс новых стимуляторов для полного цикла от посадки до уборки урожая. Корень – один из основных органов растений, служащий для укрепления в почве, поглощения воды, минеральных веществ, синтеза органических соединений, а также для выделения некоторых продуктов обмена. На ранних стадиях роста хорошо развитая корневая система является надежной основой величины и качества будущего урожая. Поэтому применение в это время приемов, направленных на стимуляцию развития корневой системы, необходимо рассматривать как приоритетную задачу. Хорошим помощником земледельцу в этом плане может быть жидкое органоминеральное удобрение Райкат Старт, производимое на основе экстракта морских водорослей. Удобрение содержит макро- и микроэлементы, свободные аминокислоты и полисахариды. Элементы хорошо сбалансированы, обеспечивают развитие мощной корневой системы в начальные фазы развития растений и благотворно влияют на все растение. Райкат Старт применяется при протравливании семян полусухим методом. Расход для различных видов семян 150 – 300 мл на тонну семян. Райкат Старт может быть использован в теплицах и питомниках на всех сельскохозяйственных культурах для проведения листовых (50 - 100 мл/100 л) и корневых (2 л/га) подкормок.

Продуктом, специально разработанным для улучшения стадии развития и роста новых тканей растений, является Райкат Развитие. Он содержит макро- и микроэлементы, аминокислоты, экстракты морских водорослей, витамины. Элементы хорошо сбалансированы, обеспечивают высокий уровень развития растений от начала и до созревания плодов. Удобрение Райкат Развитие может быть использовано на всех сельскохозяйственных культурах для проведения корневых и внекорневых подкормок, а также при выращивании растений на гидропонике. Важной характеристикой препаратов Райкат Старт и Райкат Развитие является наличие в их составе эндогенных гормонов – цитокининов. Это, по сути, инновационное решение, так как ни один из современных препаратов, применяемых для стимуляции роста, не содержит в своем составе цитокининов. Сегодня достаточно хорошо изучено влияние этих гормонов на организм растения. Установлено, что они активизируют клеточные деления, стимулируют прорастание семян, задерживают процессы старения растительных тканей, продлевая срок жизни листьев. Влияние цитокининов особенно четко проявляется при нарушении нормальных соотношений между отдельными органами растений, ухудшении условий питания и других видах аномального состояния растений.

В период созревания плодов для лучшего накопления сахаров и формирования качественного урожая следует применять удобрение Райкат Финал. Оно включает макро- и микроэлементы, аминокислоты, полисахариды и витамины. Состав удобрения хорошо сбалансирован для повышения качества роста и созревания плодов всех сельскохозяйственных культур, включая плодовые, а также декоративные и овощные растения. Удобрение применяется для выращивания растений гидропонным способом, для проведения почвенной и внекорневой подкормок.

andrisa
Обожатель цветов
Сообщений: 136
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 1:30 pm

Re: Райкат (Raykat) - органоминеральное удобрение

Сообщение andrisa » Вт апр 08, 2014 11:39 am

Райкат Старт
Производитель Atlantica Agricola
Тип удобрения Органические
Действующее вещество Азот (N), Альгинаты, Бор (B), Глутаминовая кислота, Железо (Fe), Калий (K2O), Ламинаран, Лизин, Полисахариды, Свободные аминокислоты, Фосфор (P2O5), Цинк (Zn), Цитокинины
Азот (N) N — 1-5%
Фосфор (P2O5) P2O5 — 5-15%
Калий (K2O) K2O — 1-5%
Культуры Овощи закрытого грунта, Овощные
Способ применения Внекорневые подкормки, Комбинированные подкормки
Форма препарата Паста (п.с.)
Расход препарата 1 — 3 кг/га
Страна Испания

ОПИСАНИЕ
Жидкое органоминеральное удобрение, производимое на основе экстракта морских водорослей с добавлением макро и микроэлементов, витаминов. Применяется для получения экологически чистой продукции, обеспечивает полную потребность растений в элементах питания.
Продукт содержит макро и микро элементы,свободные аминокислоты и полисахариды. Элементы хорошо сбалансированы, обеспечивают развитие мощной корневой системы в начальные фазы развития растений и благотворно влияют на все растение. Применяется при протравливании семян полусухим методом,с использованием машин тип ПС-10. Расход для различных видов семян 150 — 300 мл. на тонну семян.
СОСТАВ:
АЗОТА (N) 4%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ ФОСФОР (P2O5) 8%
ВОДОРАСТВОРИМЫЙ КАЛИЙ (К2О) 3%
ВОДОРАСТВОРИМОЕ ЖЕЛЕЗО (Fe) (Хелат) 0,1%
ЦИНК (Zn) (Хелат) 0,02%
БОР (В) 0,03%
СВОБОДНЫЕ АМИНОКИСЛОТЫ в т.ч. 4%
Глутаминовая кислота 0,96%
Лизин 0,48%
ПОЛИСАХАРИДЫ в т.ч. 15%
Альгинаты 0,33%
Ламинаран 0,18%
ЦИТОКИНИНЫ 0,05%
ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗЫ:
Может быть использован на всех сельскохозяйственных культурах.
Теплицы и питомники:
Листовая подкормка: 50-100 мл/100 литров воды каждую неделю.
Применяется в течение второй недели развития растения.
Корневая подкормка: 2 литра на гектар, каждую неделя.
Декоративные и Садовые растения:
Применяется, начиная от высадки до цветения, 2 — 3 подкормки.
Внекорневая подкормка: 75-125 мл/100 литров воды каждую неделю.
Корнеаая подкормка: 1 литр на гектар, в неделю.
Гидропоника: 1 литр на гектар, каждую неделю.
Плодовые культуры:
Применяется, начиная с высадки и до цветения, только 2 подкормки.
Черенковые: Оставить черенки для впитывания на 8 часов в растворе с 150 мл. на 10 литров воды.
Внекорневая подкормка: 75-125 мл/100 литров воды, каждую неделю.
Почвенная подкормка (капельное орошение): 3-4 литра на гектар, каждую неделю.
СОВМЕСТИМОСТЬ:
Не смешивать с медью, маслосодержащими продуктами и серой. В случае смешивания, это может усилить действие агрохимикатов, и вызвать фитотоксичность.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Райкат (Raykat) - органоминеральное удобрение

Сообщение valda » Сб дек 06, 2014 11:13 am

Удобрения марки "РАЙКАТ" - линейка жидких удобрений, в состав которых входят сбалансированное соотношение биогенных элементов, аминокислоты, полисахариды, ростовые вещества цитокинины, комплекс витаминов и морские водоросли.
Применение: Внекорневая и корневая подкормка, в системах капельного полива, гидропоники открытого и закрытого грунта. Разрешается применять на всех с-х культурах.
Совместимось: Комбинируются в одном растворе с гербицидами, инсектицидами, фунгицидами.
Предостережение: Запрещено смешивать с препаратами с содержанием меди, серы и минеральных масел. Рекомендуется проводить тестирование на проявление фитотоксичности на культурах.
Проявляют стимулирующий эффект относительно улучшения роста и развития корневой системы, вегетативных органов, кущения, появления пасынков, стеблей, формирование органов плодоношения (улучшение созревания, товарного вида, накопление сахаров и т.п.), улучшают обменные процессы, выступают как антистрессанты, повышают стойкость культур к болезням и обеспечивают высокую продуктивность.

Как влияют «Райкаты» на культуры
Применение «Райкатов» на культурных растениях обеспечивает их не только минеральным питанием, но и органическими соединениями растительного происхождения. Это разрешает культурам съэкономить свою енергию на синтез органических соединений и использовать ее на процессы роста и развития, таким образом обеспечивая высокую продуктивность. Уникальность «Райкатов» состоит в том, что в их составе есть регуляторы роста и розвития культур (фитогормоны) – ауксины и цитокинины.
Ауксины способствуют поступлению в культуру питательных веществ и воды из почвы. Они усиливают корнеобразование плодовых деревьев, винограда, корневой системы рассады овощных культур, повышают полевую всхожесть и энергтю проростания семян селькохозяйственных культур.
Цитокинины принимают участие во многих физиологических процессах, регулируя деление клеток стеблей, корневой системы и образования дополнительных боковых почек. Цитокинины также активизируют синтез РНК и белков, усиливают транспирацию, удерживают процессы старения культур, повышают их стойкость к стрессам.
Цитокинины хорошо действуют с ауксинами. Они содействуют цветению и созреванию семян, определяют реакцию культур на засуху или избыток влаги.

Преимущества удобрений марки «Райкат»:
Стимулируют активный рост и развитие вегетативных органов и корневой системы;
Улучшают обменные процессы в организме культурных растений и их стойкость к болезням и стрессам;
Увеличивают период вегетации культур;
Программируют культурные растения на максимальну урожайность;
Повышают содержание сахара, витаминов, сухого вещества в плодах, улучшают их вкусовые качества;
Снижают содеражание нитратов в плодах;
Увеличивают срок хранения плодов.

"РАЙКАТ СТАРТ" – за счет повышенного содержания соединений фосфора, фитогормонов: ауксинов и цитокининов, усиливает на 8-10% полевую схожесть семян культур, на 3-5% их энергию проростания, рост и развитие корневой системы, морозостойкость озимых культур и за счет аминокислот проявляет антистрессовый эффект. Применяется для передпосевной обработки семян, внекорневой подкормки культур, с поливной водой в системах капельного полива, малообъемной гидропоники, для полива декоративных горшковых культур, замачивания черенков винограда с целью их укоренения.
"Райкат Старт" широко применяется при выращивании рассады овощных культур для открытого и закрытого грунта. При рассадном способе выращивания культур или при пересадке саженцев выступает как антистрессовый биостимулятор, который оказывает содействие быстрому делению образующих клеток корневой системы и обеспечивает их быстрое укоренение.

Нормы применения Райкат Старт для передпосевной оброботки семян:
Пшеница озимая, ячмень озимый та яровой, рис, сорго, тритикале - 0,25-0,75 л/т
Подсолнечник - 2-3 л/т
Кукуруза - 1,5-2 л/т
Лук - 3 л/т
Картофель - 0,5-1,5 л/т
Гречка, овес, просо - 0,5-1,5 л/т
Рапс озимый, соя, горох - 1-2 л/т
Сахарная свекла - 2-3 л/т.

Передпосевная оброботка семян обеспечивает:
формирование мощной корневой системы с большим количеством боковых корешков и стимуляцтю кущения зерновых культур;
получение дружных всходов и быстрый рост и развитие культур на ранних фазах роста и розвития, формирование повышеной плрщади листковой поверхности;
снижение поражения всходов корневой гнилью и повышение имунитета культур к болезням;
повышение устойчивости культур низким температурам и их зимостойкость.

"РАЙКАТ РОСТ" – содержит повышеное содержание соединений азота, обогащенный состав микроэлементов, цитокинины, экстракт морских водорослей, витамины, которые в комплексе усиливают рост и развитие вегетативных органов культур. Стимулирует рост в развитие меристемних тканей (образующих), улучшают кущение зерновых культур, появление боковых пасынков на огурцах, ветвление на рапсе озимом и проявляет антистресовый эффект. Применяется для внекорневой подкормки культур и с поливной водой в начале фазы бутонизации культур и до начала формирования их плодов.

"РАЙКАТ ФИНАЛ" – за счет повышеного содержания калия, полисахаридов, витаминов, аминокислот обеспечивает накопление повышеного содержания сахара, сухого вещества в плодах овощных, плодовых культур, винограда, их высокую товарность и урожайность. При его применении плоды приобретают красную окраску, приятный вкус, улучшаются их товарность, медико-биологические показатели, что дает возможность применять их для детского и диетического питания. Применяется для внекорневой подкормки культур и с поливной водой в начале фазы формирования плодов, но не позже чем за 10-15 дней до уборки урожая.
Все будет хорошо! Я это знаю!

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk