Бронекс - защитный фунгицид

Ответить
bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Бронекс - защитный фунгицид

Сообщение bokova » Сб июн 08, 2013 11:43 pm

Бронекс – фунгицид защитного и лечебного действия против болезней, вызываемых пероноспоровыми грибами, включая разновидности, устойчивые к металаксилу и другим фунгицидам. Потери урожая огородных культур из-за различных заболеваний часто превышают урон от вредителей и могут доходить до 2/3 урожая. Многократно возрастают еще и потери при хранении. Поэтому особенно нужны надежные, эффективные и современные препараты. Именно таким является фунгицид «Бронэкс». Он обладает двойным действием: системным и контактным. Системное действующее вещество обеспечивает внутреннюю защиту клеток и длительный профилактический эффект после обработки, защищая в т. ч. и прирост, выросший уже после опрыскивания. Контактное действующее вещество обеспечивает внешнюю защиту и является первым поясом обороны растения. «Бронэкс» защитит картофель и томаты от фитофтороза, огурцы – от ложной мучнистой росы, лук – от пероноспороза, виноград – от милдью.

Бронекс, СП
Действующее вещество Цимоксанил, Меди хлорокись
Содержание ДВ 689,5+42 г/кг
Препаративная форма Смачивающийся порошок
Химический класс Неорганические вещества + соединения меди
Способ проникновения Контактный пестицид, системный пестицид
Характер действия Защитный пестицид, лечащий фунгицид
Действие на организмы Пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека 3
Класс опасности для пчел 3
Упаковка Пакет 10 г, 25 г.
Срок хранения 2 года
Регистрант Ваше Хозяйство, ООО «Ваше хозяйство»
Дата окончания срока регистрации 07.07.2023

Бронекс - эффективный защитный фунгицид от многих грибковых заболеваний растений, в том числе от имеющих устойчивость к другим фунгицидам.
Действующие вещества: хлорокись меди 689,5 г/кг + цимоксанил 42 г/кг.
Основные достоинства препарата:
Он обладает двойным действием: системным и контактным.
Системное действующее вещество обеспечивает внутреннюю защиту клеток и длительный профилактический эффект после обработки, защищая в т. ч. и прирост, выросший уже после опрыскивания.
Контактное действующее вещество обеспечивает внешнюю защиту и является первым поясом обороны растения.
«Бронэкс» защитит картофель и томаты от фитофтороза, огурцы — от ложной мучнистой росы, лук — от пероноспороза, виноград — от милдью.

Рекомендации по применению препарата Бронекс:
Налить в ведро 1 л воды, насыпать нужное количество препарата в соответствии с таблицей, перемешать и довести до нужного объема. Опрыскивать рано утром или вечером (после захода солнца) в сухую, безветренную погоду, равномерно смачивая листья, за 4–6 часов до дождя. Оптимальная температура при обработках от +12+25°С. Первую обработку проводить не позднее 1–2 дней после заражения. Последующие обработки с интервалом 10–12 дней (в сложных погодных условиях до 7–8 дней). Расход препарата — 25–30 г на 100 м2.

Инструкция по применению в личном подсобном хозяйстве:
Культура Заболевание Норма применения препарата Расход рабочей жидкости Срок ожидания (кратность обработок)
Огурец защищенного грунта Переноспороз 25 г/15 л воды 1,5–2 л/10 м2

3 (3)
Огурец открытого грунта 1 л/10 м2

5 (3)
Виноград Милдью 28 (3-4)
Томат открытого грунта Фитофтороз 25 г/5 л воды 1 л/10-20 м2 4 (3)
Картофель 20 (3)
Лук кроме лука на перо) Переноспороз 21 (3-4)

50 г/10 л воды Картофель
Фитофотороз
Опрыскивание в период вегетации: первое – профилактическое, последующие с интервалом 10-12 дней.
Расход рабочей жидкости – 5 л/100 м2

25-30 г/10 л воды Огурец открытого грунта
Пероноспороз
Опрыскивание в период вегетации: первое – профилактическое, последующие с интервалом 10-12 дней.
Расход рабочей жидкости – 10 л/100 м2

Совместимость препарата:
Бронекс совместим с препаратами, имеющими нейтральную или кислую реакцию. Не рекомендуется смешивать с препаратами, имеющими щелочную реакцию.

lerunka
Обожатель цветов
Сообщений: 147
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 12:49 pm

Re: Бронекс - защитный фунгицид

Сообщение lerunka » Чт май 29, 2014 10:22 am

Бронекс - защитный фунгицид - Бронекс (от болезней растений) 25 г 100 штук/место цветной пакет Производитель: ООО "Ваше хозяйство" - хлорокись меди 689,5 г/кг + цимоксанил 42 г/кг
Фунгицид Бронекс обладает двойным действием: системным и контактным. Системное действующее вещество обеспечивает внутреннюю защиту клеток и длительный профилактический эффект после обработки, защищая в т.ч. и прирост, выросший уже после опрыскивания. Контактное действующее вещество обеспечивает внешнюю защиту и является первым поясом обороны растения.
Бронекс защитит картофель и томаты от фитофтороза, огурцы - от ложной мучнистой росы, лук - от пероноспороза, виноград - от милдью.
Действующее вещество: хлорокись меди 689,5 г/кг + цимоксанил 42 г/кг.
Применение: налить в ведро 1 л воды, насыпать нужное количество препарата в соответствии с таблицей, перемешать и довести до нужного объема. Опрыскивать рано утром или вечером (после захода солнца) в сухую, безветренную погоду, равномерно смачивая листья, за 4-6 часов до дождя. Оптимальная температура при обработках от +120С до +250С. Первую обработку проводить не позднее 1-2 дней после заражения. Последующие обработки с интервалом 10-12 дней (в сложных погодных условиях до 7-8 дней). Совместим с препаратами, имеющими нейтральную или кислую реакцию. Не комендуется смешивать с препаратами, имеющими щелочную реакцию.
Класс опасности - III (умеренно опасное соединение).
Раствор хранению не подлежит, использовать в течение суток.

Фунгицид защитного и лечебного действия против болезней, вызываемых пероноспоровыми грибами, включая разновидности, устойчивые к металаксилу и другим фунгицидам. Потери урожая огородных культур из-за различных заболеваний часто превышают урон от вредителей и могут доходить до 2/3 урожая. Многократно возрастают еще и потери при хранении. Поэтому особенно нужны надежные, эффективные и современные препараты. Именно таким является фунгицид «Бронэкс». Он обладает двойным действием: системным и контактным. Системное действующее вещество обеспечивает внутреннюю защиту клеток и длительный профилактический эффект после обработки, защищая в т. ч. и прирост, выросший уже после опрыскивания. Контактное действующее вещество обеспечивает внешнюю защиту и является первым поясом обороны растения. «Бронэкс» защитит картофель и томаты от фитофтороза, огурцы — от ложной мучнистой росы, лук — от пероноспороза, виноград — от милдью.

lapirula
Обожатель цветов
Сообщений: 171
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 6:42 pm

Re: Бронекс - защитный фунгицид

Сообщение lapirula » Пн сен 22, 2014 9:05 pm

Бронекс - защитный фунгицид от болезней, вызываемых пероноспоровыми грибами, включая разновидности, устойчивые к металаксилу и другим фунгицидам. Применение: налить в ведро 1 л воды, насыпать нужное кол-во препарата в соответствии с таблицей, перемешать и довести до нужного объема. Опрыскивать рано утром или вечером (после захода солнца) в сухую, безветренную погоду, равномерно смачивая листья, за 4–6 часов до дождя. Оптимальная температура при обработках от +12°С до +25°С. Первую обработку проводить не позднее 1–2 дней после заражения. Последующие обработки с интервалом 10–12 дней (в сложных погодных условиях до 7–8 дней). Совместим с препаратами, имеющими нейтральную или кислую реакцию. Не рекомендуется смешивать с препаратами, имеющими щелочную реакцию. Расход препарата — 25–30 г на 100 м².
Меры безопасности: Для пригот-я раствора не пользоваться пищевой посудой! Раствор хранению не подлежит, использовать в течение суток. Обработку проводить в отсутствие детей и животных, в защитных очках, респираторе. Во время работы нельзя пить, курить, принимать пищу. Работать не более 3-х часов. После работы лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой. При попадании на кожу снять пре­парат ватой, обмыть кожу водой с мылом; При попадании в глаза — промыть большим количеством воды в течение 15 мин., при прог­латывании выпить 2-3 стакана тёплой воды, вызвать рвоту, затем выпить стакан воды с активированным углем (1 г на 1 кг веса). При необходимости обратится к врачу. Токсичен для рыб, практически не токсичен для птиц, червей и почвен­ных микро-организмов, не опасен для пчёл (4 класс опасности). Хранить отдельно от лекарств и пи­щевых продуктов, в сухом, прохлад­ном, темном месте, недоступном де­тям и животным при температуре -20°С до +30°С.
Беречь от огня! Освободившуюся тару сжечь, не использо­вать для других целей. Запрещается сливать препарат в ка­нализацию, а также в любые водоемы! Срок годности: 2 года.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk