Корнепитатель - удобрение с микроэлементами

Ответить
maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Корнепитатель - удобрение с микроэлементами

Сообщение maschu » Пн дек 10, 2012 8:06 am

Корнепитатель - комплексное удобрение с микроэлементами пролонгированного действия, которое обеспечивается благодаря специальной биорастворимой безвредной упаковке в виде пакетика. Проще говоря, Корнепитатель представляет собой устройство, состоящее из питательного набора микроэлементов и специальной, биорастворимой безвредной упаковки (пакетика) обеспечивающего эффективную непрерывную подкормку домашних и садовых растений. При этом растение само определяет когда, сколько и каких микроэлементов ему нужно. Применение КП повышает урожайность на 35-40%, сокращает трудозатраты и себестоимость выращивания. Раньше на 10-15 дней начинают цвести цветы, бутоны на них более крупные, ярко окрашенные и количество их на 15-20% больше, чем при обычном выращивании.

Саморегулирующая подкормка длительного действия Корнепитатель КП-5 предназначен для оптимизаций корневого питания растений (овощных, плодово-ягодных, цветочных, декоративных культур).
КП-5 ДОЗИРУЕТ элементы питания в зону корневой системы растений через корпус-оболочку постепенно, мягко воздействуя на корневую систему.
КП-5 РЕГУЛИРУЕТ скорость подачи и количество выделяемых им питательных веществ в соответствии с потребностью растений и условиями внешней среды (температурой, концентрацией почвенного раствора).
Высокий коэффициент использования питательных веществ обеспечивает эффективность малых доз при однократном внесении в почву без дополнительных подкормок растений в течении 9-12 месяцев.

КП-5 исключает опасность передозировки элементов питания и химического "шока" растений,
Сохраняет свои свойства к богатство состава после замерзания (работает при температуре почвы выше +8 °С).
Активизирует образование мощной корневой системы, развитие полезных почвенных микроорганизмов. Обеспечивает высокую приживаемость растений. Повышает иммунитет! болезням, морозоустойчивость, урожайность. Сокращает срок созревания плодовых, овощных культур.
Дает возможность увеличить плотность посадки растений, получить экологически чистую продукцию, улучшить её вкусовые и питательные свойства. Обеспечивает цветочным культурам раннее цветение, высокое качество, более яркую окраску цветов.
Состав, % азот - не менее 11, фосфор - не менее 10, калий - не менее 11, микроэлементы - 0,25.

Изобретение предназначено для использования в разведении цветущих и декоративных растений. Способ полива и питания растений включает внесение удобрений в поливную воду и регулярный полив путем выдержки диффузионно-осмотического мембранного корнепитателя, снабженного азот-, фосфор-, калийсодержащим удобрением с набором микроэлементов, в воде в течение 9-11 суток при комнатной температуре. Способ позволяет упростить питание растений, преимущественно горшечных и вазонных культур в домашних и тепличных условиях. Изобретение предназначено для использования в области разведения многолетних цветущих растений в защищенном грунте. Способ выращивания многолетних цветочных культур в защищенном грунте включает подготовку почвы или субстрата, высадку посадочного материала в лунки, периодические подкормки в период покоя, регулярный полив, при этом перед высадкой посадочного материала в лунки устанавливают корнепитатели КП-5, представляющие собой осмотические дозаторы, способные обеспечить дозирование макро- и микроэлементами питания в течение длительного времени, корректируя скорость получения питательных веществ в зависимости от их концентрации в почве и содержащие основные элементы питания в соотношении N : P2O5 : K2 = 1:1:1 и весь набор микроэлементов. Способ позволяет повысить качество продукции.

Изобретение предназначено для использования в области выращивания овощных культур, требующих предварительного выращивания рассады. Способ включает пикировку сеянцев в емкость с предварительно установленным в ней корнепитателем и субстратом; через 2-3 суток начинают регулярный полив, после достижения необходимых размеров осуществляют пересадку рассады на постоянное место вместе с корнепитателем в лунку в увлажненном грунте, при этом место пересадки поливают водой в количестве не менее 0,5 л, а регулярный полив осуществляют водой без питательных веществ. Способ позволяет повысить урожайность овощных культур при снижении количества вносимых удобрений.

Корнепитатель КП-5 обеспечивает непрерывную контролируемую подачу органо-минерального комплекса питания, что является одним из важных условий нормального роста и развития растений. КП-5 представляет собой небольшое (площадью 20 см2) устройство в виде пакета-мембраны, заполненное готовой питательной смесью, которая содержит комплекс элементов питания: азот, фосфор, калий, магний, цинк, бор, марганец, молибден, железо, медь, гуматы, органические вещества, что способствует оптимальному питанию и развитию растений. Не содержит хлора.

КП-5 дозирует элементы питания в зону корневой системы через корпус-оболочку (полупроницаемую мембрану) постепенно, мягко воздействуя на корневую систему, не допуская химического «шока» растения, характерного для традиционных способов подкормок. Мембрана регулирует скорость подачи и количество выделяемых корнепитателем элементов питания в соответствии с потребностью растений и условиями внешней среды (температурой, влажностью, концентрацией солей в почве). КП-5 исключает передозировку и вымывание питательных веществ, что обеспечивает эффективность действия корнепитателя в течение 1,5-2 лет без дополнительных подкормок. КП-5 защищает полезные почвенные микроорганизмы от избытка удобрений и стимулирует их развитие, улучшая структуру и состав почвы.

КП-5, обеспечивая непрерывное локальное поступление питательных веществ, способствует формированию растениями сильной корневой системы, улучшает приживаемость саженцев, повышает иммунитет растений к болезням, стойкость к температурным перепадам. При применении корнепитателя КП-5 цветение у цветочных культур начинается в более ранние (на 10-15 дней) сроки, повышается качество и количество цветков, улучшается их окраска. Технология применения КП-5 проста: достаточно поместить его, в соответствии с инструкцией, в зону корневой системы растения.

lusch
Обожатель цветов
Сообщений: 174
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 12:54 am

Re: Корнепитатель - удобрение с микроэлементами

Сообщение lusch » Вс сен 01, 2013 5:45 pm

Корнепитатель-Цветы. Комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами.
Преимущества:
Обеспечивает непрерывное локальное поступление питательных веществ в растения
Исключает передозировку
Улучшает декоративные качества цветочных культур
Применяется также для подкормки комнатных цветов
Срок годности: 5 лет

Регламенты применения:
Культура
Способ, время обработки, особенности применения

Однолетние цветы
При высадке рассады в грунт 1 пакет удобрения положить на дно лунки, присыпать почвой слоем 5-7 см, затем посадить растение и полить. Далее проводится обычный уход и полив. Размещение удобрения к уже высаженной рассаде следует проводить сбоку на глубину не менее 7-10 см и не ближе 15-20 см от стеблей (осторожно, чтобы не повредить корни), присыпать землей. Далее обычный уход и полив.

Многолетние цветы (пионы, астильбы, хосты, лилейники и пр.)
Рано весной положить пакет в почву на глубину не менее 7-10 см и не ближе 20-30 см от стеблей (осторожно, чтобы не повредить корни), присыпать землей. В зависимости от возраста и вегетативной массы размещают 2-3 до 5 (максимум 10 для старых мощных кустов) пакетов удобрения, равномерно вокруг кустов. Далее обычный уход и полив.

Декоративные деревья и кустарники (розы, сирень, лапчатки, спиреи и др.)
В зависимости от возраста и вегетативной массы 2-3 до 6 (максимум 10 для старых мощных кустов) пакетов удобрения равномерно размещают вокруг кустов, не ближе 20-40 см от стеблей. Далее обычный уход и полив.

Комнатные растения
Удобрение применяют из расчета 1 пакет на контейнер 12-15 л. При посадке или пересадке цветов на дренаж, присыпанный почвой слоем 4-6 см, помещают пакет (не вскрывать!), засыпают почвой 4-6 см и сажают растения. Далее обычный уход и полив. При раскладке пакетики не вскрывать!

Действующее вещество: N – 12%, P – 8 %, K – 18 %, Mg – 2,5 %, B – 0,1 %, Fe – 0,1 %, Mn – 0,15 %, Zn – 0,05 %, Cu – 0,05 %, Mo – 0,005 %
Препаративная форма: порошок
Срок годности: 5 лет
Корнепитатель® — зарегистрированный товарный знак ЗАО Фирма «Август», Россия.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Корнепитатель - удобрение с микроэлементами

Сообщение valda » Пн ноя 10, 2014 4:46 pm

Корнепитатель цветы, 50 г, 10 г. Производство: ЗАО Фирма «Август». Комплексное удобрение длительного действия с микроэлементами. Обеспечивает непрерывное локальное поступление питательных веществ в растения. Применяется также для подкормки комнатных цветов. Корнепитатель обеспечивает непрерывную контролируемую подачу органо-минерального комплекса питания, что является одним из важных условий нормального роста и развития растений.
Преимущества препарата: Обеспечивает непрерывное локальное поступление питательных веществ в растения Исключает передозировку Улучшает декоративные качества цветочных культур Применяется также для подкормки комнатных цветов Культура Способ, время обработки, особенности применения Однолетние цветы При высадке рассады в грунт 1 пакет удобрения положить на дно лунки, присыпать почвой слоем 5-7 см, затем посадить растение и полить. Далее проводится обычный уход и полив. Размещение удобрения к уже высаженной рассаде следует проводить сбоку на глубину не менее 7-10 см и не ближе 15-20 см от стеблей (осторожно, чтобы не повредить корни), присыпать землей. Далее обычный уход и полив. Многолетние цветы (пионы, астильбы, хосты, лилейники и пр.) Рано весной положить пакет в почву на глубину не менее 7-10 см и не ближе 20-30 см от стеблей (осторожно, чтобы не повредить корни), присыпать землей. В зависимости от возраста и вегетативной массы размещают 2-3 до 5 (максимум 10 для старых мощных кустов) пакетов удобрения, равномерно вокруг кустов. Далее обычный уход и полив. Декоративные деревья и кустарники (розы, сирень, лапчатки, спиреи и др.) В зависимости от возраста и вегетативной массы 2-3 до 6 (максимум 10 для старых мощных кустов) пакетов удобрения равномерно размещают вокруг кустов, не ближе 20-40 см от стеблей. Далее обычный уход и полив. Комнатные растения Удобрение применяют из расчета 1 пакет на контейнер 12-15 л. При посадке или пересадке цветов на дренаж, присыпанный почвой слоем 4-6 см, помещают пакет (не вскрывать!), засыпают почвой 4-6 см и сажают растения. Далее обычный уход и полив. Действующее вещество: N – 12, P – 8 %, K – 18 %, Mg – 2,5 %, B – 0,1 %, Fe – 0,1 %, Mn – 0,15 %, Zn – 0,05 %, Cu – 0,05 %, Mo – 0,005 % Препаративная форма: порошок.
Все будет хорошо! Я это знаю!

amrita
Обожатель цветов
Сообщений: 181
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 12:36 pm
Телефон: 89138134811
Имя: Татьяна
Откуда: мкр Наука

Re: Корнепитатель - удобрение с микроэлементами

Сообщение amrita » Чт фев 09, 2023 8:29 am

Здравствуйте, кто-то пробовал препарат?

bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Re: Корнепитатель - удобрение с микроэлементами

Сообщение bokova » Пн фев 13, 2023 10:52 pm

Не попадалось в продаже. Нормальное комплексное удобрение судя по описанию.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk