Престижитатор - инсектицид и фунгицид

Ответить
maschu
Обожатель цветов
Сообщений: 118
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 3:49 pm

Престижитатор - инсектицид и фунгицид

Сообщение maschu » Чт июн 27, 2013 12:17 pm

Престижитатор – инсекто-фунгицидный протравитель для обработки клубней картофеля против грызущих и сосущих вредителей. Механизм действия препарата:
Имидаклоприд – ингибирует процесс передачи нервного импульса в организме насекомого действуя сразу на несколько мишеней и вызывая быструю гибель насекомых. Пенцикурон – влияет на ряд биохимических процессов в клетке гриба: биосинтез фунгостеринов, жирных кислот и других жизненно необходимых веществ.

Пять преимуществ препарата:
Престижитатор имеет двойное действие, одной обработкой защищает картофель, как от вредителей, так и от некоторых болезней.
Обладает длительным защитным действием против насекомых, что позволяет снизить число обработок инсектицидами.
Значительно улучшает товарные качества картофеля.
Оказывает стимулирующий противострессовый эффект на растение.
Даже на ранних сортах картофеля нет остаточных количеств действующих веществ.

Действующее вещество - Имидаклоприд, Пенцикурон
Содержание ДВ - 140 + 150 г/л
Препаративная форма - Концентрат суспензии
Химический класс - Неоникотиноиды + прочие вещества
Способ проникновения - Кишечный, контактный, системный пестицид
Характер действия - Защитный пестицид
Действие на организмы - Инсектицид, пестицид, фунгицид
Класс опасности для человека - 3
Упаковка - коробка 4х5 л.
Срок хранения - 3 года с момента изготовления
Регистрант - ООО “АГРУСХИМ”.

Престижитатор - инсекто-фунгицидный протравитель от колорадского жука, проволочника и болезней картофеля. Для обработки клубней перед посадкой. Защищает клубни картофеля от болезней (ризоктониоза, парши обыкновенной) и вредителей (колорадского жука, тли) в том числе обитающих в почве (проволочника). Снижение трудоёмкости при выращивании картофеля одна обработка заменяет две и более (от болезней и от вредителей). Отличная защита на весь сезон! Улучшение качества картофеля.

«Престижитатор» от колорадского жука, проволочника и болезней картофеля (флакон 25 мл)
Упаковка: флакон 25 мл; пластиковый флакон 60 мл.
Содержит: имидаклоприд 140 г/л и пенцикурон150 г/л.

Применение: Препарат развести водой согласно таблице, перемешать. Перед посадкой клубни картофеля поместить на полиэтиленовую пленку, обработать с помощью опрыскивателя или пульверизатора, тщательно перемешать и высадить в землю в кратчайшие сроки.
Норма применения препарата Обрабатываемая культура

Вредный объект
Способ, время обработки
Сроки ожидания/ кратность обработок
60 мл (флакона) на 0,6-0,8 л воды Картофель Колорадский жук, проволочник, тли, ризоктониоз, парша обыкновенная Обработка клубней до посадки. Расход рабочей жидкости — 100 мл/10 кг посадочных клубней — (1)

Меры безопасности: Во время работы соблюдать правила личной гигиены, запрещается принимать пищу, пить, курить. При попадании на кожу — удалить препарат, а затем обмыть загрязненный участок водой с мылом. При вдыхании препарата — вывести пострадавшего на свежий воздух. При попадании препарата в глаза — промыть струей чистой проточной воды. При попадании препарата через рот — тщательно прополоскать рот водой, выпить несколько стаканов теплой воды с взвесью активированного угля (1 г на 1 кг массы тела), а затем раздражением задней стенки глотки вызвать рвоту. После оказания первой помощи необходимо обратиться к врачу. Специфического антидота нет. Лечение симптоматическое.

Способы обезвреживания пролитого или рассыпанного пестицида и методы уничтожения или утилизации пестицида. При просыпании значительного количества препарата на почву следует предотвратить попадание его в канализацию или водоемы. Разлитый препарат поглотить древесными опилками, песком или землей; собрать вместе с загрязненной почвой в контейнер для утилизации. Участок земли, с которого снята загрязненная почва, обработать раствором хлорной извести и перекопать. Непригодную к применению тару из-под препарата уничтожить. Непригодную к применению тару из-под препарата уничтожить.

Хранение при температуре от -20 °С до +35 °С, не допускать воздействие прямых солнечных лучей, попадания влаги, загрязнения и механического повреждения. Нельзя хранить препарат совместно с пищевыми продуктами, кормами и фуражом.
Срок годности: 3 года.

deirina
Обожатель цветов
Сообщений: 182
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 8:57 pm

Re: Престижитатор - инсектицид и фунгицид

Сообщение deirina » Ср май 28, 2014 9:37 am

ПРЕСТИЖИТАТОР, концентрат суспензии, 140 г/л имидоклоприда+150 г/л пенцикурона. Инсектицид и фунгицид. Назначение. Защита картофеля от почвенных вредителей - проволочников, колорадского жука, тлей и одновременно от болезней - парши и ризоктониоза. Повышает устойчивость к неблагоприятным условиям и инфекциям.
Применение. Содержимое ампулы растворить при перемешивании в 100-140 мл воды. Семенной картофель перед посадкой тщательно опрыскивать со всех сторон. Протравленный клубни просушить и высадить в грунт. Раствор рассчитан на 10 кг клубней. Однократная обработка. Быстрое действие. Гибель насекомых происходит через несколько часов после посадки клубней, подавление болезней - с начала заболевания.
Защитное действие от проволочников, колорадского жука и тлей - до конца цветения, от болезней - весь вегетационный период.
Изготовитель препарата компания «Трастхем Ко., ЛТД», Китай
Изготовитель фасовки и регистрант ООО «Фирма «Зеленая Аптека Садовода» (Россия)
Фасовка – ампулы в пакете 10 мл на 10 кг картофеля; флакон в коробочке 50 мл на 50 кг картофеля.

Концентрат суспернзии, 140 г/л имидаклоприда + 150 г/л пенцикурона
Изготовитель компания «Трастхем Ко., ЛТД», Китай
Изготовитель фасовки Фирма «Зеленая Аптека Садовода»
Одна обработка перед посадкой – картофель защищен весь сезон
Инновационное средство
Одновременно защищает картофель и от вредителей и от болезней
Антистрессовый эффект
Выгодно и удобно: 1 обработка вместо 2-х.

Растворить содержимое ампулы в 100 мл воды. Опрыскивать семенной картофель перед посадкой. Можно Престижиратором обработать до 10 кг семенного картофеля. В составе препарата оба действующих вещества системного действия, проникают в клубни и зеленую массу картофеля и действует изнутри инсектицид защищает картофель от проволочников весь период вегетации, от колорадского жука и тлей больше месяца. Фунгицид держит оборону от болезней в течение сего времени роста и развития картофеля.

Безопасность и экология:
3 класс (умеренно опасное вещество);
в регламентах применения не опасен для пчел.

Yanas
Обожатель цветов
Сообщений: 175
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2012 1:07 pm

Re: Престижитатор - инсектицид и фунгицид

Сообщение Yanas » Чт сен 11, 2014 8:18 pm

Престижитатор, КС (140 г/л + 150 г/л) (имидаклоприд+пенцикурон)
Инсекто-фунгицидный препарат для предпосадочной обработки клубней картофеля против сосущих и грызущих вредителей и некоторых болезней.
Механизм действия:
Имидаклоприд – ингибирует процесс передачи нервного импульса в организме насекомого действуя сразу на несколько мишеней и вызывая быструю гибель насекомых. Пенцикурон – влияет на ряд биохимических процессов в клетке гриба: биосинтез фунгостеринов, жирных кислот и других жизненно необходимых веществ.

Пять преимуществ препарата:
Престижитатор имеет двойное действие, одной обработкой защищает картофель, как от вредителей, так и от некоторых болезней.
Обладает длительным защитным действием против насекомых, что позволяет снизить число обработок инсектицидами.
Значительно улучшает товарные качества картофеля.
Оказывает стимулирующий противострессовый эффект на растение.
Даже на ранних сортах картофеля нет остаточных количеств действующих веществ.

Действующее вещество: имидаклоприд, пенцикурон
Концентрация: 140 г/л + 150 г/л
Препаративная форма: концентрат суспензии
Совместимость с другими препаратами: по данным регистранта, препарат Престижитатор, КС совместим с большинством фунгицидов и инсектицидов. В каждом случае необходима предварительная проверка на физико-химическую совместимость смешиваемых компонентов. При приготовлении баковых смесей избегать прямого смешивания препаратов без предварительного разведения водой. Рекомендуется перед применением провести тест на физико-химическую совместимость препаративных форм.
Период защитного действия: препарат сохраняет свое инсектицидное действие на клубнях и в растениях более 3-х недель. Фунгицидное действие сохраняется в течение всего сезона.
Селективность: имидаклоприд более селективен по отношению к полезным насекомым по сравнению с синтетическими пиретроидами и фосфороограническими инсектицидами. Пенцикурон безопасен для защищаемого растения и для нецелевых объектов.
Скорость воздействия: гибель насекомых происходит через несколько часов, в крайнем случае, через 24 часа. Подавление развития грибов отмечается уже в момент начала роста мицелия.
Фитотоксичность и толерантность культур: в рекомендованных нормах расхода препарат Престижитатор,КС не фитотоксичен.

Возможность возникновения резистентности: При систематическом применении препаратов на основе имидаклоприда или в чередовании с другими инсектицидами из группы неоникотиноидов могут формироваться популяции с групповой устойчивостью. Во избежание появления резистентности следует чередовать применение инсектицидов с различным механизмом действия. На настоящий момент не известны случаи формировании популяций Rhizoctonia solani и Streptomyces spp., устойчивых к пенцикурону, из за специфического механизма действия.
Условия хранения: препарат следует хранить в исправной заводской таре, снабженной этикеткой с указанием наименования препарата и даты его изготовления. Хранение при температуре от минус 50С до плюс 350С. Не допускается хранение препарата совместно с пищевыми продуктами и фуражом. Хранение препарата разрешается только в специально предназначенных для этой цели складах, отвечающих санитарным требованиям отдельно от других пестицидов. Склад должен обеспечивать защиту пестицида от воздействия прямых солнечных лучей, попадания влаги, загрязнения и механического повреждения.

Срок годности: 3 года с момента изготовления (в заводской неповреждённой упаковке) при температуре от 0 до плюс 35С.
Упаковка: Флакон, 1 л

Культура Норма расхода препарата г/га Норма расхода рабочей жидкости, л/т Вредный объект Способ и время обработки, особенности применения Срок ожидания (кратность обработок)
Картофель 0,7 -1,0 10 Обработка клубней до или во время посадки. Расход рабочей жидкости 10 л/т Проволочники, колорадский жук, тли – переносчики вирусов, ризоктониоз, парша обыкновенная 60 (1)
70–100 мл на 1 л воды (Л) Обработка клубней до посадки. Расход рабочей жидкости1л/100 кг
Запрещается применение препарата: методом авиаобработок.

Технология применения пестицида: Отмеренное количество препарата необходимо развести в пластиковой или эмалированной емкости с небольшим количеством воды (2-3 л) и тщательно размешать полученную эмульсию. Затем рабочий состав довести до требуемого объема. Рабочий раствор необходимо равномерно разбрызгать (при помощи опрыскивателя или другого оборудования) на клубни картофеля, перед посадкой помещенные на полиэтиленовую пленку и тщательно их перемешать. Протравленный посадочный материал должен быть высажен, по возможности, в кратчайший период после протравливания, особенно это касается сортов картофеля, которые имеют глубоко расположенные глазки.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk