Свадьба, когда и стоит ли?

Темы о нашем доме и семье.
Аватара пользователя
Iwanna
Победитель конкурса
Сообщений: 3406
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 10:47 pm
Откуда: Томск, Советский

Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Iwanna » Вт апр 03, 2012 9:59 am

***Ничто так не молодит женщину, как молодой муж! Кстати, этот эффект «молодильных яблочек», который дают зрелым женщинам юные любовники, подтверждают и психологи! Доктор биологических наук Юрий Щербатых заявил, что в неравном браке «происходит “психологическое” выравнивание возраста брачных партнеров: старший супруг чувствует себя моложе, а младший – более зрелым и опытным».

Совсем не удивительно, что зрелые женщины тянутся к молодым мужчинам. А вот почему молодые парни предпочитают отношения с женщинами гораздо старше них? И какие перспективы у таких разновозрастных браков? Во-первых, с точки зрения секса, пара из молодого мужчины и зрелой женщины является чуть ли не самой гармоничной! Ведь у мужчин пик сексуальной активности приходится на 16–25 лет. А женщины частенько расцветают лишь к 35–45 годам. В этом возрасте их ровесники-мужчины нередко уже не могут угнаться за партнершей, которая внезапно превратилась в настоящую тигрицу, чувственную и страстную. И тут на помощь приходят молодые парни, неутомимые, ненасытные и готовые к смелым экспериментам.Но секс далеко не единственное, что притягивает молодых мужчин и взрослых женщин друг к другу. Начавшись как «секс ради секса», такой роман постепенно может перерасти в нечто большее.

Юрий Щербатых отмечает, что тягу к взрослым женщинам часто испытывают «поздние дети», особенно те, чьи матери отличались особой властностью. А по словам психотерапевта Николая Нарицына, молодой человек, вступая в отношения со зрелой женщиной, зачастую подсознательно видит в ней мать. А иногда даже сознательно отдает себя в руки доминирующей партнерши, чтобы защититься от гиперопеки настоящей родительницы.

Кстати, в таких неравных отношениях мужчина действительно может прекрасно развиваться, преуспевать и совершенствоваться семимильными шагами. Он тянется за своей взрослой, мудрой партнершей, охотно перенимая у нее ценный жизненный опыт. И такая пара может жить душа в душу ровно до тех пор, пока мальчик не повзрослеет и не почувствует себя мужчиной.
На какой-то момент личностный рост молодого парня приносит свои плоды, он начинает ощущать себя взрослым, успешным человеком. И у него появляется естественное желание стать главой семьи. Но зачастую его зрелая партнерша вовсе не хочет подчиняться молодому мужу или отказываться от комфортной для нее роли «мамочки-воспитательницы». Вот тут неравный брак может дать трещину…

Выход – проявить психологическую гибкость. Ведь все мы не стоим на месте, мы развиваемся, меняемся, а вслед за нами меняются и отношения. И поскольку в неравном браке женщина постепенно молодеет, а мужчина взрослеет, самым логичным будет не противиться такому ходу событий, и позволить вашим отношениям меняться. Для женщины эти перемены могут показаться пугающими (еще бы, послушный мальчик выходит из-под ее контроля), но на самом деле они позитивны. Наступает время зрелой женщине пожать плоды своих трудов по воспитанию партнера. И если ей хватит смелости и мудрости позволить мужчине быть главой семьи (хотя бы в некоторых вопросах) и доминировать в каких-то областях, то их союз станет только крепче! :cat2:

Аватара пользователя
GOLDmen11
Любитель цветов
Сообщений: 19
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2011 11:36 pm

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение GOLDmen11 » Ср апр 04, 2012 10:36 am

ЭХ... и мне и мне и мне молодку подавай... :D

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение archives » Ср окт 17, 2012 10:31 pm

Свадьба, когда и стоит ли?

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 12:32 pm
Я живу с молодым человеком 2.5 года очень хочу свадьбу, почему не знаю,наверное само торжество, белое платье, кучу цветов и внимание,но милый говорит что еще рано и он сам не хочет! Вопрос: Как вы считаете когда наступает тот момент когда пора жениться?

elen Пн Мар 03, 2008 1:00 pm
Я со своим мужем тоже когда-то хотели свадьбу, но все как-то откладывали. Вместе мы уже 14 лет, три года назад появилась дочка. И тогда же познакомились наши родители. В роддоме, когда рассказала что родителей, будем знакомить со смеху чуть не по умирали. Вот и ответ: когда жить друг без друга уже не получается.

Татита Пн Мар 03, 2008 2:00 pm
Я раньше тоже жила по долгу с мужчинами, один раз 3 года, потом 1 год, бывало 6 месяцев... И все меня что-то не устраивало, со временем мне надоедало что-то делать для молодого человека, ведь получалось так что они-мужики,чем дольше мы с ними находимся, начинают тебя считать твоей собственностью и начинают тобой командовать... То нельзя, это нельзя... Туда не ходи, сюда не ходи и т.д. и т.п. Ты как бы делаешь для них все, а они поворачиваются к тебе 5 точкой...
И вот решила, хватит. Познакомлюсь, охмурю и быстро выскочу замуж... Ан нет.. Не тут то было... Я познакомилась, вышла замуж и после свадьбы, мне жизнь маслом таким показалась, прямо жуть... Что этот гаденыш только не делал, как он только жизнь мне не поганил...
Я уже в конце концов, собралась с мыслями и силой и ушла от него... И теперь все, он у меня тише воды, ниже травы. Как он только не мучался после того когда я ушла, вот тут то ему стало хреново...
Правильно опора пропала, без нее то ни как... Он сразу понял, что это благодаря мне он так выглядит и на него кто-то засматривается, а как меня не стало, так все... Сразу он стал ни кому не нужен, сами то мужики за собой уследить не могут...
Вот и делай выводы...
Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть.

elen Пн Мар 03, 2008 2:27 pm
Татита, я не согласна. Мужчины как и женщины все разные. Все зависит какое воспитание родители дали. Вам просто не повезло. Я знаю много мужчин которые и приготовить, и постирать, и дырку на брюках зашить могут, и ночью к плачещему ребенку подайдут. Тут приглядеться надо, а не в омут с головой

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 2:33 pm
У нас тоже быввают разногласия, и скандалы, но все быстро устаканивается.У нас много общах интересов, так же делаем друг другу подарки, все вроде есть,казалось бы что нужно еще для счастья, а вот мне все раво хочется замуж у ему не охото
вот к сожалению готовить стирать убирать он не умеет

Marishka Пн Мар 03, 2008 4:07 pm
А у нас с мужем через несколько дней будет 14 лет, как поженились. И хотя мне тогда было всего 18, вроде бы рано, но видимо, для нас это был самый подходящий момент, когда пора жениться.

Lud@ Пн Мар 03, 2008 6:26 pm
Ульянаа, по-моему он просто боится брать на себя ответственность за жену и детей(когда таковые будут), видимо еще не готов для семейной жизни. А без штампа в паспорте считает себя свободным от обязанностей. Бывают такие мужчины.

Ульянаа Пн Мар 03, 2008 7:01 pm
я тоже так думаю, хотя о детях он постоянно говорит, он их любит и хочет

elen Вт Мар 04, 2008 11:10 am
Может он у вас практичный и не хочет лишних затрат на свадьбу.

Ульянаа Вт Мар 04, 2008 11:16 am
он такой, но на свадьбу нам только кредит поможет! и это он сам говорил

defa Вт Мар 04, 2008 12:29 pm
Ульяна, если он не хочет свадьбу, толку от неё всё равно не будет.

Я замуж выходила, мне было 27 лет, мужу 31. Оба ни разу не были в браке, хотя увлечения, конечно, были. Так что 22 года - не срок, куда торопитесь? По Вашему описанию похоже, что хочется больше праздника, чем штампа в паспорте. Ну так устройте какой-нибудь праздник, съездите куда-нибудь

Татита Вт Мар 04, 2008 1:06 pm
Точно, езжайте заграницу куда - нибудь, непожалеете.
Ну а если сильно охота замуж, то тогда сделайте так что бы он Вам сам предложил и при этом очень торопился, тогда можно из них веревки вить... Хи-хи. Женщины это могут, дайте понять, что Вы в любой момент можете срулить от него и помахать ему ручкой...

Вера Вт Мар 04, 2008 10:47 pm
Не стоит начинать семйеную жизнь с долгов...
Отсюда ссоры и упрёки. Будет потом Вас постоянно упрекать, что ты хотела эту свадьбу.... Вам это нужно ?
Любите друг друга, дорожите своей любовью !!! Придёт время, сам скажет об этом. А вынуждать не стоит. Только всё можно испортить.
Может он как раз и не хочет свадьбы, потому что не может пока себе позволить, то, о чём Вы мечтаете

Mandarinka Ср Мар 12, 2008 11:50 pm
у нас была маленькая свадьба 22 человека, близкие родственники и самые близкие друзья....чем меньше народа, тем лучше ... мало шума, от праздника получаешь удовольствие, отдыхаешь по-человечески

Mandarinka Ср Мар 12, 2008 11:59 pm
Ну все как надо-белое платье,фата,выкуп? Или нет?

Natalya Чт Мар 13, 2008 12:08 am
было всё как принято, только решили без выкупа....никогда не нравилась эта процедура

Mandarinka Чт Мар 13, 2008 12:15 am
Прикольно,мне уже предложение 2 года назад сделали на 14 февраля,мы что-то тянули,тянули,а теперь все деньги на квартиру ушли,поэтому и спрашиваю,если скромно сделать не будет потом грустно,что не как у всех!

Natalya Чт Мар 13, 2008 12:21 am
не знаю, нам очень понравилось, был хороший тамада парень КВНщик, всем весело было

Вера Чт Мар 13, 2008 12:59 am
Можно же вообще устроить романтический вечер. Который может запомнится больше, чем эта пышная пьянка...

Mandarinka Чт Мар 13, 2008 9:16 pm
Романтический вечер-это же на двоих,а как же родственники-то?

Вера Чт Мар 13, 2008 9:26 pm
Ну да, родственники могут не понять... Но и тут есть свои "подводные камни ".... Как определить, кто более близкий родственник ? Одних пригласишь, а другие обидятся.... Опять проблема...
Но всё равно не стоит устраивать пышную пьянку ради того чтобы показать, что и мы не хуже других .... Ведь ты же пишешь, что деньги потраченны и не малые, на квартиру...
Лишь бы между вами было всё хорошо.... , а всё остальное ерунда.
И со временем будет всё равно, пышная свадьба была или нет. " Засосут " другие проблемы, и всё это уйдёт на второй план.
Совет тебе, да любовь, Mandarinka !!! И счастья на всю жизнь

Флорида Чт Мар 13, 2008 11:12 pm
А родственники пусть облегчённо вздохнут, что не надо тратиться на подарки молодым и на наряды себе!
Если же найдутся обиженные, пообещайте им, что непременно позовёте на новоселье.

Mandarinka Чт Мар 13, 2008 11:53 pm
Да,наверно так и будет! Спасибо за добрые слова!

Вера Вт Апр 22, 2008 12:10 am
Вот видишь, Mandarinka, какая хорошая идея

yoyo Вт Апр 22, 2008 11:11 am
Значиться так: у меня садьба с милым была от таким макаром . Я ему сказала что если мы поженимся то может я оставлю себе свою фамилию, и где-то через неделю было предложено выйти замуж и в категоричной форме фамилия мужа. Я конечно согласилась. По поводу маленькой свадьбы у меня было 14 человек и были мы в старом замке, это было в 2005 году. Было очень весело ,ресторан был доволен такими посетителями. Все было классно и родители тоже были.

Mandarinka Вт Апр 22, 2008 7:26 pm
Ой-й-й-ей!
Как все классно! Хочу,хочу,хочу!
Оказывается,все можно устроить,а мы голову ломаем!
Спасибо всем!
Как что,буду вам рассказывать!!!

Lauma Вт Апр 22, 2008 11:02 pm
мне всегда было интересно как часто девушки оставляют себе девьчью фамилию??я вото знаю только одну)

Вера Вт Апр 22, 2008 11:13 pm
ой какие вы девочки смешные......
В наше время ни у одной из моих подруг и знакомых не сстоял так вопрос..., чтобы оставить девичью фамилию
А даже наоборот примеряли.... фамилии на вырост что ли !!!!

Lauma Вт Апр 22, 2008 11:17 pm
Да всякое в жизни бывает некоторым равиться своя фамилия и менять не хочется
Хотя есть вариант двойная

zinaida Ср Апр 23, 2008 7:16 am
а мы когда регистрировались муж выдал фразу:"В первый раз фамилию менять надо!" все корчились от смеха

defa Ср Апр 23, 2008 3:07 pm
У меня из знакомых девушек процентов 30 примерно поменяли фамилию, остальные все при своих. Тенденция, однако...

Вера Чт Май 15, 2008 8:34 pm
перед свадьбой:

ОН: Ура! Наконец-то!! Я уже дождаться не мог!!!
ОНА: Может мне уйти?
ОН: Нет, даже не думай об этом!
ОНА: Ты меня любишь?
ОН: Конечно!
ОНА: Ты мне когда-нибудь изменял?
ОН: Нет, как тебе такое в голову пришло?
ОНА: Будешь меня целовать?
ОН: Буду!
ОНА: Будешь меня бить?
ОН: Ни в коем случае!
ОНА: Могу тебе верить?

После свадьбы - читать снизу вверх

Танюська Вт Май 20, 2008 4:51 pm
СТРАДАНИЯ
(группа людeй Нoвoсибирскoгo Гoсудaрствeннoгo Унивeрситeтa???)*

Решено, решено
Заявление под сукно
Я женится не хочу и не умею.
Отчего, отчего,
Отчего мне так тепло?
Оттого, что я сижу на батарее.

В общем брак мне не враг
И невеста - первый сорт.
Гармонист приедет завтра утром рано.
Отчего, отчего,
Отчего гармонь поет?
Оттого, что воздух давит на мембраны.

Мендельсон, Мендельсон
Сочинил бы лучше он
Марш, которым в двери ЗАГСа не заманишь
Отчего, отчего,
Нам женится суждено?
От того, что многим надо выйти замуж.
Мне эта нравится

Mona Liza Ср Май 21, 2008 11:01 pm
Да, очень интересно....Как раз напоминает наш случай. Мой младший брат 23г. решил жениться уже совсем скоро.Через пару месяцев. Невесте нашей 21.Но дело в том , что женится, по тому ,что ей надо срочно замуж. Не знаю как отговорить, да и надо ли .Но ведь сам то понимат что не хочет, а все туда же женюсь и се тут......

Вроде как уже 2 года вместе живут, определяться надо. Вот и подталкивает его сама ко всему.Да ладно был бы молодой , зеленый.... нет,ни такой. Обидно....Чем думают, ведь на одном желании семью не построить.Надо чтобы в основе были крепкие чувства, уважение,понимание, согласие да и еще много чего... ОЙ , молодо зелено....

Вера Чт Май 22, 2008 12:50 am
ну 2 года живут..., это ведь уже семья. Так что если штампы в паспорта поставят, что от этого измениться....?Как жили, так и будут дальше жить.

Mona Liza Чт Май 22, 2008 11:14 am
Да не все так, как мы с вами понимаем. Ну скажите девушки, кто делает свадьбу только для себя, рпаздника хочется,,,, Ладно бы жили душа в душу , а то ведь грызутся постоянно, делят что то.Ну кто с этого семью начинает? Разве я ни права? И ничего изменить не могу....Вот так и бывает, а потом локти кусать будут, грустно....

elen Чт Май 22, 2008 11:32 am
Если они сейчас грызутся, то это ни к чему хорошему не приведет. А свадьба и штамп в паспорте их другими не сделают. Понимание и уважение должно быть сразу.

Mona Liza Чт Май 22, 2008 12:26 pm
Вот и я о том же им толкую. Не хотят слушать, а мне грустно.....

Мерфи Чт Май 22, 2008 2:02 pm
Mona Liza какбы это не цинично звучало, но все таки пусть попробуют может быть будут нормально жить, а если нет, то следующий раз послушает тебя да и сам сто раз подумает "А стоит ли?"

Вера Чт Май 22, 2008 2:11 pm
Мы, люди, такие существа, учимся только на своих ошибках.
Так что советовать безполезно...... Мы все думаем : - " Вот у меня то уж такого никогда не случиться "

Флорида Чт Май 22, 2008 9:19 pm
Тоже считаю, что девушка не права, форсируя события. Всё-таки, инициатива должна от мужчины исходить. Если же он не торопится узаконить отношения, т.е. у него нет серьёзных намерений, - ей нужно сделать выводы, как жить дальше. Но тащить парня в ЗАГС - унизительно для неё же. ( Моё мнение.)

Mona Liza Пт Май 23, 2008 3:25 am
Тоже в чем то согласна с Вами.Это наш случай! Конечно и девушки бывают разные. Просто у меня от предстоящей свадьбы только одна головная боль. А может еще сама так настроилась. Брат все таки один родной, он не чужой человек...

Вера Пт Май 23, 2008 3:07 pm
Нам всегда жалко наших родных
У меня тоже брат единственный, ещё и младший. И мне его страшно жалко. Я тоже считаю что жена ему не пара..... а он всё равно с ней живёт. И дети уже большие стали. А мне всё кажется что она его использует, а не любит. И замуж за него вышла, только чтобы в Германию уехать....
Ну, а он то так не думает. Живут между собой дружно. Дети хорошие и ухоженные !!! Это его жизнь, и он её прживёт так ему надо. А не как мне кажется... что для него лучше, и что хуже.... Это уже собственнические чувства в нас играют, Mona Liza . Мой брат, единственный, мне его жалко и т.д.
Тебе его навернео в детстве приходилось защищать от мальчишек во дворе...?!!! Приходилось за ним присматривать, когда родители были на работе...? Мне тоже Вот отсюда всё и идёт.
Оставь его в покое. А то ещё во враги щапишут... А ты ведь этого не хочешь

Mona Liza Пн Май 26, 2008 9:11 am
И правда ВЕРА, а то как бывает, пока все у них хорошо,все родные хорошие.А как , что не ладиться, это близкие люди виноваты, со своими советами и наставлениями. Все таки убеждаюсь,большинство из нас учится только на своих ошибках, кто бы что не говорил.Я сама такая тоже.

Mona Liza Чт Июн 12, 2008 11:38 pm
ДЕВОЧКИ!!! сВАДЬБА В НАШЕЙ СЕМЬЕ ВСЕ ЖЕ СОСТОИТСЯ!!! и уЖЕ СОВСЕМ СКОРО, в ИЮЛЕ, 11 ЧИСЛА,,,, вСЕ ДОВОЛЬНЫЕ, РАДУЮТСЯ, СУЕТЯТСЯ... а МНЕ ТАК ГРУСТНО ПОЧЕМУ -ТО....

Флорида Пт Июн 13, 2008 12:01 am
Mona Liza, может быть, ты грустишь о прекрасном дне собственной свадьбы, т.к. это уже не повторится? А новым молодым это только предстоит, и у них этот торжественный и волнующий день ещё впереди?

ангелок Пт Июн 13, 2008 9:59 am
Mona Liza, не волнуйся, не переживай всё будет прекрасно и великолепно...просто чуток волнения наводит смуту в душе...пройдет и в СЧАСЛИВЫЙ день СВАДЬБЫ ВЫ будете самыми КРАСИВЫМИ и СЧАСЛИВЫМИ, весь мир будет только для ВАС ДВОИХ

Мерфи Пт Июн 13, 2008 2:06 pm
Mona Liza не переживай может они будут жить душа в душу.
И в конце концов ему же не пять лет пускай учится на собственных ошибках.

Mona Liza Сб Июн 14, 2008 7:34 am
ДА МЕРФИ, СКОРЕЙ ВСЕГО ТЫ ПРАВА! ВЧЕРА ВЕСЬ ДЕНЬ СО МНОЙ И МУЖЕМ ЕЗДИЛ, ЧТО БЫ КОСТЮМ СЕБЕ ПОДОБРАТЬ, И ВСЕ СОПУТСТВУЮЩЕЕ,ВОТ НЕ МОЖЕТ НИЧЕГО ОДИН, ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ВСЕ В СВОИ РУКИ, ОЙ %) А В понедельник еще с местом ехать определяться, с меню и тд.... ОЙ, ДЕВОЧКИ, ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО СВАДЬБА У МЕНЯ! А как ребенка одного со всем оставить, вот и приходится делать все вместе с ним! Брат родной как никак!

Вера Сб Июн 14, 2008 12:36 pm
Mona Liza, радуйся, что он тебя на помощь зовёт Значит ты для него всё равно дороже чем его будующая жена. Всё будет хорошо !!!!
Мой брат как жениться собрался - сразу же забыл что у него сестра есть. Раньше ко мне со всеми вопросамо шёл, за советами. Жена его в оборот взяла... Лишний раз обо мне и не вспомнит теперь...... Вот где было обидно... Сейчас уже привыкла, уже спокойна. А раньше тяжело было брата терять.
А у тебя всё по другому Твой не одурманен любовью , жениться в плном сознании

Мерфи Сб Июн 14, 2008 1:19 pm
Mona Liza я с Верой полность согласна.
Это хорошо что он тебя просит ему помочь, советуется с тобой значит он тебя ценит и любит

Mona Liza Чт Июл 10, 2008 1:49 pm
Все девочки. Завтра у брата свадьба.... Случается же такое не вовремя и не с тем человеком..... Все видно не вооруженным глазом...

Мерфи Чт Июл 10, 2008 2:04 pm
Mona Liza крепись и пусть ты будешь не права на счет невесты своего брата

Mona Liza Чт Июл 10, 2008 2:49 pm
Марина! спасибо за поддержку! Но к сожалению, права не только я, а даже люди со стороны говорят..... Куда смотрел и чем думал не понимаю....

Флорида Чт Июл 10, 2008 3:21 pm
Значит, хорошо воспитанный, ответственный и честный молодой человек твой брат. Не стал ходить вокруг да около, надо - значит надо!
Ой кому-то повезло!
Не расстраивайся, Мона Лиза, это жизнь.

Ленча Чт Июл 24, 2008 9:07 pm
Ульянаа привет!!! вот скоро и станешь уже законной женой
А у нас завтра событие - 3 месяца законному браку

Олюська Чт Июл 24, 2008 9:52 pm
Ну вот и мы отметили свою первую годовщинку

Natalya Чт Июл 24, 2008 10:11 pm
Олюська, Поздравляю!
мы 21-го отмечали свою первую годовщинку

Роса Чт Июл 24, 2008 10:26 pm
Оля, и я поздравляю с первой годовщиной!!!
А у нас это было так давно...послезавтра будет уже двенадцатая

Вера Пт Июл 25, 2008 1:39 am
А мои дедушка и бабушка уже 70 лет вместе живут.
У них такое бережное отношение друг к другу. Это так трогательно...

nino4ka Пт Июл 25, 2008 6:47 am
Да многим нужно поучиться у таких людей,дай бог им здоровья

Поздравляю Олюська и Наталья с годовщиной!!!Пусть в вашей жизни больше будет таких годовщин

Мерфи Пт Июл 25, 2008 11:39 am
мы тоже отметили 21, но не первую, а вторую годовщину

nino4ka Пт Июл 25, 2008 11:55 am
Мерфи,поздравляю и вас со второй годовщиной!!!! Вот это совпаденье сразу 3 свадьбы на одно число

Мерфи Пт Июл 25, 2008 11:57 am
nino4ka спасибо
Да бывают еще и не такие совпадения

Natalya Пт Июл 25, 2008 12:07 pm
Я после свадьбы узнала, что 21-го был церковный праздник "Казанская" - браки заключенный в этот день будут счастливыми и долгими

leksa Сб Авг 02, 2008 11:16 am
А у нас во дворе сегодня вот такая свадьба необыкновенная и очень красивая

Роса Сб Авг 02, 2008 11:27 am
Ой, а это что за чудо-автомобиль? Никогда таких не видела.

leksa Сб Авг 02, 2008 11:37 am
Хаммер. Метров 12, наверное в длинну.

nino4ka Вт Авг 05, 2008 12:25 pm
Кстати о свадьбах,может интересно кому будет,нашла в записях своих старых.

Ситцевая -через 1 год.Дарят ситцевые платочки.
Деревянная-чере 5 лет.Дарят деревянные вещи.
Медная-чере 7 лет.Дарят медные монетки друг другу супруги,как залог долголетнего счастья.
День роз-через 10 лет.Дарят розы.
Стеклянная-через 15 лет.Подарки -стеклянные предметы, напоминают о том,что взаимоотношения между супругами должны быть чистыми,как стекло.
Фарфоровая-через 20 лет.Угощения подаются в новой посуде из фарфора.
Серебряная-через 25 лет.Рядом с золотым кольцом одевается серебряное колечко.
Жемчужная-через 30 лет.Муж дарит жене ожерелье,как символ того,что все прошедшие годы были прекрасны как жемчуг.
Полотняная- через 35 лет.Дарят полотняные скатерти.
Рубиновая через -40 лет.Золотое кольцо украшается рубином-камнем любви и огня.
Золотая- через 50 лет.Золотые кольца заменяются новыми.
Бриллиантовая -через 60 лет.Означает,что уже ничто не может расторгнуть брак.
Железная- через 65 лет.
Каменная-через 67.5 лет
Благодатная через 70 лет.
Коронная -через 75 лет.

Alexiya Вт Авг 05, 2008 2:17 pm
Машина на фотографии конечно милая, но стоит ли зацикливаться на таких материальных ценностях? Форумчане, вы неужели не находите немного диким выбрасывать на ветер кучу денег? Неужели свои чувства нельзя измерять крепкостью отношений и любви? Неужели обязательно нужно померяться длинной хаммера?...грустоно даже

leksa Вт Авг 05, 2008 3:08 pm
Девушки же мечтают во все времена о принцах на белых конях, это тоже зацикленность? Ну, конь трансформировался в Хаммер, а одна счастливая девушка окунулась в сказку. И это прекрасно.

Вера Вт Авг 05, 2008 3:59 pm
К сожалению всё это понимаешь только с годами... Что столько потраченно денег...
А по молодости всегда хочется чтобы всё было красиво, как в сказке . Ведь мы выходя замуж, думаем что это на всю жизнь .
Ну, а родители хотят угодить своим любимым чадам, устаривая им такие пышные свадьбы..... .
Меня например в дрожь кидает, когда подумаю, что мои детки тоже захотят пышной свадьбы.... . Ну что поделаешь..., они ведь у меня любимые и родные. На что ради них не пойдёшь Вот отсюда всё и идёт, пышные наряды, и авто... море цветов.
Ведь можно всю свою жизнь отдать, за счастливый день своей красивой и счастливой доченьки.... или сына.
Так ведь....? Или я не права ?!!

Соловейка Вт Авг 05, 2008 5:20 pm
А мы с мужем сами зарабатывали на свадьбу, родители хоть и хотели но помочь не могли материально, так что своими силами справились. Платье на прокат, машина жигули и автобус для гостей до загса и в деревню к свекрови (там гуляли) а потом гостей этим же автобусом обратно в город. Погуляли обалденно Прошло уже 7 лет и я не жалею что хамера небыло.

Вера Вт Авг 05, 2008 5:40 pm
Но всё равно свадьба ведь была..... Каждый по своему понимает проведение свадьбы.
Мой брат тоже сам зарабатывал себе на свадьбу. Ну родители тоже помогли, как смогли. Но всё равно было очень красиво
Точно так же и племянница 2 года назад справляли свадьбу на свои деньги. Очень красиво и пышно у них получилось. До сих пор вспоминаем с большими впечатлениями

Ульянаа Ср Авг 06, 2008 8:38 am
Ой девочки всвязи с моей подготовкой к свадьбе которая будет 5 сентября, совсем забросила этот форум, а напишу вот что, я тоже придерживаюсь мнения что нет смысла выкидывать от 3-6т.р. за час (стоимость лимузинов в прокат) ради того что бы пышно прокатиться,так же деньги на свадьбу своими силами и трудами зарабатываем, а родители даже помочь ни чем не могут(конечно это тож обидно)

Adriana Ср Авг 06, 2008 8:54 am
Я когда в 20 лет замуж выходила, тоже свадьбу на свои деньги гуляли. Та же ситуация: родителям ни его, ни моим не чем было особо помочь. Получилось даже так, что мужу на работе дали ссуду, за которую он потом 3 месяца з/п не получал %), жили на мою з/п. Правда на свадьбу денег хорошо надарили, но мы на эти деньги сразу купили нужные вещи в дом, типа холодильника, телевизора. Отгуляли свадьбу очень хорошо, весело (2 дня в кафе). шикарных автомобилей не было, даже прическу сама дома делала, платье правда покупала. Вообщем я такого мнения: конечно любой девушке хочеться раз в жизни окунуться в сказку, почувствовать себя принцессой, и свадьба всё-таки должна быть, а насколько она будет масштабной, это зависит от материальных возможностей. А большую роль наверно играет даже не насколько дорогая свадьба, а от атмосферы на празднике. (кстати, свадьбу у нас вели свидетели, денег на тамаду не хватило. но они у нас такие молодцы были, так всё организовали, что гостям присесть некогда было, так было интересно и весело) Музыкальное сопровождение тоже организовывали друзья, да и фотографировали тоже сами.

leksa Чт Авг 07, 2008 9:15 pm
А нас вот наоборот пригласили, уже дети друзей женятся и нас зовут. В связи с этим вопрос: Как поздравить молодых, чтоб весело и ненавязчиво. И что подарить, на свадьбах 100 лет не была.

Мерфи Чт Авг 07, 2008 9:53 pm
Лена, я бы подарила деньги, молодые сами купят что им надо

Вера Чт Авг 07, 2008 9:55 pm
И я тоже так же думаю. Только надо продумать, как оригинально их подарить. В конверте как то уже не актуально.....

Мерфи Чт Авг 07, 2008 9:56 pm
Сейчас есть в продаже конвертики-открытки

Вера Чт Авг 07, 2008 10:06 pm
Я своему брату, на Юбилей правда - дарила денежное дерево.
Купила крупный Сципандус, нацепила на него деньги скрепками. Завернула всё это в прозрачную фольгу, украсила всякими ленточками, а для свадьбы можно символами любви, например сердечками, обручальными колечками, ангелочками или Амурчиками ( что одно и тоже ), розами . А деньги разменяла как можно мельче купюрами. У нас самая мелкая 5 евро.
Подарок очень юбиляру понравился А сципандус уже 4 года их радует, разросся, ещё больше стал
Можно ещё железными деньгами украсить и цветочный горшок.
Например в виде сердца выложить. Клеить на горячий клей (или как там у вас это называется, не знаю)

Мерфи Чт Авг 07, 2008 10:27 pm
Ой, какая оригинальная идея с деревом, надо будет тоже так попробовать

Lud@ Пт Авг 08, 2008 8:54 pm
У нас на работе такая традиция была, мы на дни рождения дарили кустики с цветами, а внутри россыпь денег.

leksa Пт Авг 08, 2008 10:53 pm
Вера, хорошая мысль и я ее думаю.
Только вместо сциндапсуса у меня будет араукария и на ней несколько купюр, не мелких, а наоборот крупных, скрученных в трубочку, перевязанных ленточкой и привязанных к веткам и все это упаковано в подарочную прозрачную упаковку с лентами, кольцами и сердечками. Нормально, как считаешь?

Вера Пт Авг 08, 2008 11:14 pm
Конечно будет здорово
Только ты нам сфотай, интересно же посмотреть

Вера Вс Авг 10, 2008 4:08 pm
leksa, я вспомнила, что у меня есть журнальчик с такой темой. И вот что я там специально для тебя нашла.
Ну конечно и для всех остальных может быть пригодится...
а это пластмассовый шар, из нутри он выложен купюрами, а потом парочки и всё остальное
жених и невеста

leksa Пн Авг 11, 2008 11:08 am
Я такое смастерить не сумею. А с деревом у меня очень даже получится, если мой муж против не будет, он не любит такие обряды, ему проще безналом вручить. Но попробую уговорить.

Вера Пн Авг 11, 2008 11:12 am
У меня есть описании и выкройки. Если кого заинтересует... то всегда пожалуйста. Это не так и сложно.... Самое главное выкройка...

leksa Пн Авг 25, 2008 1:16 pm
тоже 5-го на свадьбу иду, в качестве гостей,
Ульянаа, как ваш свадебный переполох? Все готово?
А там же слово надо будет держать. Вот этого я не умею, но говорить скорее всего не мне, а мужу придется. А он тоже не умеет. Хочется сказать что-то очень приятное и неординарное, они ведь такие молодые и красивые и счастливые. Может кого-то по особенному поздравляли, а?

nadin8585 Пт Авг 29, 2008 9:19 pm
А я завтра иду на свадьбу в Томи гулять будем!

leksa Сб Сен 06, 2008 6:02 am
Невеста просто красавица, худенькая, как ребенок, одета, как Снежная Королева. Родители жениха и невесты совсем молодые люди, просто наши с мужем ровесники, это так поразило меня. А вообще очень здорово, все понравилось. За столами встретились разные поколения людей, друзья молодых и друзья и родственники родителей. В общем свадьба в лучших традициях. А сколько же было всего вкусного, это просто не описать словами. Одной рыбы было 4-ре блюда, я ее только и ела. Щука фаршированная, запеченная стерлядь, семга сырая с лимоном, красная икра с блинами…. И еще много-много всего очень вкусного

El'f Сб Сен 06, 2008 6:25 am
Лекса, ну что нашлись нужные слова?..... Для меня это тоже проблема, даром красноречия не обладаю

leksa Сб Сен 06, 2008 7:07 am
А не понадобилось. Никого не заставляли говорить поздравительные речи, все говорил тамада. Мне его работа понравилась, хотя мне не с чем сравнить, я на свадьбах сто лет не была. Но все много смеялись и никто не скучал. Разные конкурсы для молодых и для всех. Кто хотел мог в них участвовать, другие просто общались. Мой муж наконец-то наговорился с отцом невесты, своим другом, редкая возможность. Была живая музыка, исполнение Одинокого пастуха на флейте это сказочно красиво…..

DIMMI Сб Ноя 29, 2008 2:53 pm
Прожили 7,5 лет... собрались и сыграли свадьбу... позвали Карпушева Диму фотографом... нафотались... накатались (клуб внедорожников - супруга им сайт делала)... повеселились и утром уехали на Кипр... по-моему хорошо

Флорида Сб Дек 06, 2008 10:22 pm
А почему так долго пришлось проверять чувства (если не секрет?)

DIMMI Сб Дек 06, 2008 10:34 pm
в смысле "проверять"???... зачем их проверять? оне либо ест либо не ест... просто не до того было... машину купили, квартиру купили... оба пашем... расписаться в ЗАГСЕ не устраивало ни меня ни её... просто многие друзья не поняли бы... вот... собрались... выбрали момент и сработали... с максимальной отдачей по критерию стоимость-эффективность...

Олюська Сб Дек 06, 2008 10:39 pm
DIMMI,тогда другой вопрос - что заставило через 7,5 лет расписаться?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 10:43 pm
Мы устроили себе праздник
с банкетиком в ТЮЗе и с настоящим свадебным путешествием

Ранее нам было не до того... и всё... а тут сложились все обстоятельства в кучку и всё.

Олюська Сб Дек 06, 2008 10:48 pm
Машинка и квартирка важнее штампика,да?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 11:11 pm
Штампик вообще не важен
даже с точки зрения закона

Олюська Сб Дек 06, 2008 11:14 pm
Тогда зачем? Купили бы дачку... Ведь была причина?

Флорида Сб Дек 06, 2008 11:41 pm
DIMMI, но ведь ни для кого не секрет, что в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина - холостым...Согласен?

DIMMI Сб Дек 06, 2008 11:44 pm
не согласен

Флорида Сб Дек 06, 2008 11:47 pm
Значит, ты - счастливое исключение, которое подтверждает правило.

DIMMI Сб Дек 06, 2008 11:47 pm
денег, потраченных на свадьбу и путешествие на хорошую дачку не хватило бы (да у нас и так их две, если не считать тёщину в Новокузнецке)

Хотели праздника... Как сложилось так и устроили праздник... до того была дилемма - машину или свадьбу? я без прав был еще тогда - супруга сказала - машину хочу... купили... на неё оформили... потом встал квартирный вопрос... потом еще что-то... потом еще... ну и вот по степени приоритетности дошла очередь до свадьбы... всё просто

Вера Вс Дек 07, 2008 12:13 am
Ой, да кая разница, есть штамп в паспорте или нет....
Лишь бы любовь была. А если люди любят друг друга - уж они сами как нибудь раберуться, что для них важней в первую очередь

IDDem0n Вс Дек 07, 2008 12:54 am
5 лет жил в так называемом "гражданском браке" и тоже не согласен с этим утверждением. Штамп в паспорте не дает гарантии от чего-бы то нибыло. Все от человека зависит.

Олюська Вс Дек 07, 2008 9:27 am
Женщина дожна быть замужней,и как бы мужчины не распалялись,крича что "она меня и так любит,живём вместе,зачем жениться?" для женщины "жена" совсем не то же самое что для мужчины "муж". Разные понятия и ,соответственно, всегда будут разные точки зрения на этот счёт

DIMMI Вс Дек 07, 2008 12:01 pm
обычно видимо это так и есть
по краней мере часто
но кто сказал, что так и должно быть?
по-моему это вопрос наличия мосга
пример, она полюбила его... он алкаш и наркоман... родили ребенка, поженились... через год она начинает стенать - ну, что за жизнь?! почему так?!.... по-моему тут изначально было всё ясно... т.е. проблема явно с мосгом, а не с мужчиной... бывает и наоборот... и это только часть ситуаций... жизнь многогранна и описать все случаи нельзя.... равно как нельзя и обобщать (ИМХО, конечно)

Олюська Вс Дек 07, 2008 8:10 pm
Наличие "мосга" в смысле моЗгов?
Я согласна что жизнь многогранна и каждый строит свою судьбу так как считает нужным и правильным, и я глубоко убеждена,что если женщина живёт и терпит алкоголика (наркомана и т.д.),то ей просто нравится такая жизнь.
Но вы не ответили на вопрос - почему именно ВЫ женились через столько лет? Ведь можно было расписаться,а потом купить машину? Или праздника захотелось только через 7,5 лет?

Флорида Вс Дек 07, 2008 9:37 pm
Абсолютно согласна!
Когда мужчина не торопится делать предложение, то любящей девушке ничего не остаётся, как тоже "не хотеть замуж".

DIMMI Вс Дек 07, 2008 9:50 pm
Праздника хотелось и раньше, но (как я уже написал) денег на праздник раньше не было... Для приложения средств были более приоритетные направления...
короче...
вопрос 1 - машина или свадьба?
вопрос 2 - квартира или свадьба?
вопрос 3 - что-то еще материальное или свадьба и т.д.
ответы были для нас очевидны... появились свободные от материального средства - устроили праздник

Олюська Вс Дек 07, 2008 9:59 pm
Знаете,Дмитрий,а вы никогда не пробовали взять свою женщину за руку,отвести в ЗАГС,подать заявление - короче поставить перед фактом? Думается,что и она не упиралась бы руками и ногами, и средства нашлись бы

DIMMI Вс Дек 07, 2008 10:14 pm
Зачем?
Штамп в ЗАГСе для нас вообще самоцелью не являлся...
скажем так - если бы стояла дилемма - свадьба или ЗАГС, то выиграла бы свадьба...

Олюська Вс Дек 07, 2008 10:16 pm
То есть для вас свадьба и ЗАГС понятия разные?

DIMMI Вс Дек 07, 2008 10:20 pm
конечно
свадьба (праздник, белое платье, кортеж машин и т.д. и т.п.) это одно
штампик в паспорте - другое
мы даже фамилию супруге менять не стали т.к. это сопряжено с переделкой кучи документов на собственности всякие
И слава Богу что оно так
Наши отношения никак не изменились после свадьбы (не ухудшились т.е. как очень часто бывает - не у всех, но тенденции присутствуют)...

Олюська Вс Дек 07, 2008 10:39 pm
Дмитрий,а выкуп у вас был?

DIMMI Вс Дек 07, 2008 10:49 pm
да... был.. вкратце поиздевались надо мной... ну так... с учетом моего возраста и всего такого (у нас разница более 10 лет)
Просто получилось веселое стёбное мероприятие для нас и кучи наших друзей... родственников было мало... в основном друзья

Олюська Вс Дек 07, 2008 10:51 pm
Ага,а забирали вы свою невесту из вашего общего дома,так? Или вы в эту ночь отдельно ночевали?

DIMMI Вс Дек 07, 2008 10:54 pm
Я у мамы ночевал

Олюська Вс Дек 07, 2008 11:01 pm
Всё понятно,дальше спор без смысла. По моему мнению немного странно жить-жить столько лет,а потом одевать белое платье,садиться в наряженую машину с колокольчиками и т.д. Но это только моё мнение.

DIMMI Вс Дек 07, 2008 11:15 pm
Да нормальное мнение...
так же имеет право...
побываете замужем пару раз и скорректируете... делов-то

Вера Пн Дек 08, 2008 12:36 am
Олюська, да ничего в этом нет странного.
В Европе так и делают.... Проживут лет так надцать, детей нарожают, а потом вдруг белое плать и машина...
Для нас так же в первое время было шоком. А теперь вроде бы так и надо

Олюська Пн Дек 08, 2008 8:20 am
Боюсь вас разочаровать,Дмитрий,но замужем я второй раз и оба раза это случалось на первом году знакомства Отсюда и такое мнение,наверное мне просто попадались " правильные" мужчины,для которых любимая женщина важнее материальных благ (а может просто боялись,что сбегу)
Вер,ну так в Европе всё с ног на голову поставлено

Флорида Пн Дек 08, 2008 8:35 am
Само по себе это здОрово, весело, да и родственников объединяет.
Не зря же есть такие обычаи, как, например, Серебряная свадьба и ещё много перед этим разных интересных. Ещё есть прекрасный обряд венчания... Тоже большой праздник для всех, и неважно, через сколько лет совместной жизни!
Но на мой взгляд, мужчина нисколько не ущемит свою свободу, и это будет большим плюсом ему, если он в самом начале совместной жизни (или раньше!) предложит своей невесте зарегистрировать брак. По молодости лет никто и не ждёт от молодых шикарной свадьбы с гостями; вот как раз саму свадьбу можно устроить и через несколько лет, когда позволят средства.
(К тому же, все понимают, что регистрация брака означает намного больше, чем появление штампа в паспорте. И не надо, дорогие мужчины, всё сводить только к этому!)

DIMMI Пн Дек 08, 2008 6:27 pm
А можно меня ткнуть носом дословно - где я сказал, что мне любимая женщина дешевле всех материальных благ?
Просто бывают роматники, а бывают прагматики (пардон). Ну, вот мы с ней оказались прагматиками склонными к романтике... По крайней мере нам бы хотелось себя так ощущать (ибо материальное - суть основа нашей жизни). Рай в шалаше это зашибись... в кино и книжках. Пусть там и остается... у меня уже был рай в шалаше - раза два... кончилось хреново (и не по моей вине ИМХО).
А что она еще означает? Любовь к ЗАГСу имеет какое-то отношение? Даже имущественные вопросы сейчас можно решить без ЗАГСа - сложно... но можно... "Союз скрепленный!" - что это за союз, который надо еще как-то и скреплять?! Зачем скреплять? Чтобы не развалился? Т.е. только на этом (или в том числе на этом) держится? Подумайте в таком ключе...

leksa Пн Дек 08, 2008 6:32 pm
Дмитрий, извините, у вас есть дочь?

DIMMI Пн Дек 08, 2008 6:33 pm
сын у меня... от первого брака

leksa Пн Дек 08, 2008 6:34 pm
Мир создан мужчинами, для самих мужчин ... как в рекламе.

DIMMI Пн Дек 08, 2008 6:36 pm
Не... я понимаю, куда вы клоните - мол, защищенность... гарантии... в таком ключе? (может слова не самые удачные)...
Ну, а голова зачем? "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"... и это так... увы... Голова думать, решения принимать, риск есть... Не надо риска? Тогда не надо ничего. Иначе увы... Надо мало риска? Голова думать, время ждать, смотреть, опять думать.

Вера Пн Дек 08, 2008 6:37 pm
Ну что вы все пристали к DIMMI ?!!!
Даже жалко его . Вас много и засыпали вопросами, а он только успевает отписываться

DIMMI Пн Дек 08, 2008 6:38 pm
Когда голова не думать, то хоть ЗАГС хоть шмакс... не-по-мо-жет... проверено поколениями собаководов (с) реклама ПедиГри
ничо-ничо... у меня работа такой с людьми общаться конфликты разруливать и решать сложные комплексные проблемы

Вера Пн Дек 08, 2008 6:41 pm
А кем Вы работаете, если не секрет ?

DIMMI Пн Дек 08, 2008 6:43 pm
... да руковожу продажами сети магазинов (железки компутерные и всякое такое)
сейчас дома потому что заболел... температурю... ушел пораньше поэтому

leksa Пн Дек 08, 2008 6:46 pm
Думать …. но любовь слепа, где, когда думать, всепоглощающее, иногда разрушающее чувство, болезнь.
Вы тоже, как я поняла, ошиблись единожды или дважды и только потом научились думать.
А молодая девушка влюбившись не всегда думает на целую жизнь вперед, не способна.

DIMMI Пн Дек 08, 2008 6:50 pm
Ну... надо... - есть такое слово... я помню себя в школе со всякими "безответными" чувствами... а "они" предпочитали других... (Димми рос скромным начитанным мальчиком)... будущий Димми уже тогда предполагал, чем это "у них" кончится... почти у всех так и случилось... без злорадства пишу... с сожалением даже с некоторым и с облегчением, что так случилось тогда - не увяз в том болоте...

ЛИСЯ Пн Дек 08, 2008 6:53 pm
А знаете ведь во многом он прав! Штамп в паспорте в наше время-это ...да вообще почти ничего не значит...вот лет сто назад-это да! Поженились..и пока смерть не разлучит вас..а сейчас ну не совсем так, да и рай в шалаше хорош только если с наступлением холодов перебираешься в теплую квартирку. А уж то, что он столько лет вместе со своей любимой доказывает, что он ее действительно любит и уважает. Хотя мы вот с мужем решили, что сначала поженимся, а потом разберемся что к чему, а то в процессе совместного проживания не самые лучшие стороны характера проявляются и через пару лет уже и замуж не хочется. Что я, что он раньше по 5 лет жили с другими и как-то не захотелось под венец. А ним через 3 месяца знакомства расписались, скромно, но весело погуляли 29 декабря, потом дочьку заделали в медовый месяц, ну и пока не жалеем

DIMMI Пн Дек 08, 2008 6:54 pm
Это я к тому, что "они" не думали...
Ок, дамы, тема интересная и многогранная, но мне надо поболеть немного, а то что-то фигово, а к утру надо быть огурцом

Флорида Пн Дек 08, 2008 11:48 pm
Я вас умоляю.
Девушки, которые счастливы в законном браке - против него же и свидетельствуют. А как же личный пример?
(ЛИСЯ, тот факт, что Вы когда-то 5 лет прожили НЕ С ТЕМ, уже не имеет значения. Нас интересуют пары любящие, готовые связать свою жизнь друг с другом.)
У меня тоже возник этот вопрос!
Вот рассуждения папы, у которого есть сын: "Пусть поживут, присмотрятся друг к другу, расписаться всегда успеют... "
А так мыслит папа, у которого - дочь: " Хорошо устроился! Живёт с моей дочерью, а жениться - слабо? " Да и мамы примерно так же рассуждают.

DIMMI Вт Дек 09, 2008 12:14 am
интересно, как это связано с тем законный брак или не совсем?
по-моему это в принципе не может быть связано
точнее так - если союз любящей пары стал вдруг еще и законным, то ну и ради Бога.... первично по-моему тут "любящие".... и стодвадцатерично "законным"... или вы считаете иначе?
Эх, дамы... моя вас не понимать местами

Флорида Вт Дек 09, 2008 12:29 am
Тогда почему же мужчины, предпочитающие гражданский брак, на вопрос: "Ты женат?" не отвечают утвердительно, а обязательно уточнят: "Да нет у меня штампа." ?

DIMMI Вт Дек 09, 2008 12:32 am
не надо обобщать
я и за три года до свадьбы говорил - да, женат... и не думаю, что я счастливое исключение

Флорида Вт Дек 09, 2008 12:47 am
Димми, желаю тебе стать отцом прекрасной дочки и посмотреть на жизнь иначе!

DIMMI Вт Дек 09, 2008 12:56 am
А знаете как правильно? (по-моему)
Воспитать дочь так, чтобы быть спокойным за её выбор. Пусть будет умницей и не кидается на шею безоглядно первому встречному...
Конечно, мне тут судить сложно... но, надеюсь, понятно, что я имел ввиду...

Флорида Вт Дек 09, 2008 1:05 am
А моя точка зрения по данному вопросу укрепилась "благодаря" личному опыту гражданского брака, и, что немаловажно, рождению дочери. (23 года тому назад...)

ЛИСЯ Вт Дек 09, 2008 11:36 am
я не против брака свидетельствую, а поддерживаю точку зрения, что штамп о регистрации не соединяет сердца, это лишь чернила на бумаге, мы с мужем поженились т.к ребенка хотели и чтобы он рожден был в законном браке, для избежания бюрократич проблем, кстати фамилию я как и жена димми не меняла и муж меня в этом поддержал, он юрист и я уже тоже без одного курса... У меня дочь и я как бы за то чтобы она подольше вовстречалась и пожила с буд мужем, а так тоже выскочить можно, а потом увидишь мужа во всей красе! или алкоголиком окажется или лентяемили кобелем. разве так лучьше? а как мужчина к женщине относится и без брака видно. Вот моя мама вышла замуж в 20 лет, меня родила, и развелась с этим козлом, который мной даже ни разу не поинтересовался, а второй раз замуж вышла мне 2 года было, встречилист почти 2 года и вместе пожили и до сих пор живут, вот надо было и с моим папаней пожить, увидеть какой он кобель и послать и сколько таких примеров вокруг.

Флорида Вт Дек 09, 2008 11:46 am
При тесном общении, а тем более - совместном проживании, достаточно и года (даже меньшего периода времени!), чтобы понять, что это за человек и проверить свои и его чувства.

leksa Вт Дек 09, 2008 11:49 am
Тогда получается, что при прочих равных условиях вам просто больше повезло, чем вашей маме.

ЛИСЯ Вт Дек 09, 2008 12:06 pm
А маме тоже повезло, но не с первого раза А я тоже считаю, что года вполне достаточно, но ведь еще и база какая-то материальная для семьи нужна! Вот вы все брак, свадьба, а ведь это семья в первую очередь! А семья еще и дети! А куда детей??? К маме и папе в квартиру?! Это разве правильно? Потом такие скандалы бывают... Правильно, когда люди любят друг друга думать не только о себе и настоящем, но и о будущем! Любовь за год только вырастет и окрепнет, а не так поженились, а потом она ребенка хочет, он обеспечить семью не может, жить негде, но зато штам в паспорте! И развод в перспективе! Всему свое время и если пары не женятся несколько лет-это вполне нормально, так же как если женятся через день после знакомства, главное чтоб выбор был правильный и надежный, чувствовать человека! Но при скоропалительной свадьбе-это труднее и ошибиться проще! И по собственному опыту-желание выйти замуж за парня с которыс давно встречаешься еще и неуверенностью в нем диктуется, когда четко чувствуешь, что ты для него и жена и любовница и свет в окошке, то и торопиться некуда-все равно в его сердце и жизни только ты, а если наоборот то и загс и церковь не помогут.

Человечек Вт Дек 09, 2008 12:27 pm
если бы "штамп-не штамп" был бы не проблемой, никто бы так яростно не защищал свою позицию
Я бы задумалась, если бы мужчина, живя со мной и планируя долгую счастливую жизнь, упорно доказывал, чтот штамп-это всего лишь чернила на бумаге. Каждый будет до конца оправдывать свою позицию. Вот если бы DIMMI сейчас состоял в официальном браке-в его глазах это было бы ух как правильно.
Вряд ли существует такая ситуация: "Дорогая, давай разведемся, ведь штамп в паспорте-всего лишь штамп и будем жить без штампа, он же абсолютно ничего не значит."

ЛИСЯ Вт Дек 09, 2008 12:31 pm
Так он вроде женат! Ну, и конечно если живешь с мужчиной, а он женится не хочет-ну его нафиг, если хочется именно свадьбу! ведь насильно не заставишь! не хочет, значит не хочет, тут или ждать, когда созреет или...в море много рыбы и в мире мужчин.

Флорида Вт Дек 09, 2008 12:42 pm
Судя по его сообщениям - да. Хотя тоже презирает штамп.

Человечек Вт Дек 09, 2008 12:45 pm
Да, нашла, Димми женат, значит всё это просто рассуждения с высокой колокольни (ни в коем случае не хочу никого обидеть).

leksa Вт Дек 09, 2008 12:56 pm
Зятя буду пирогами кормить, какой бы он ни был, официальный или нет. Детей буду нянчить и делать все от меня зависящее для счастья дочери. Я не про скорый официальный брак, сами зарегистрировались, чтоб ребенка потом не удочерять, но за себя не страшно было никогда, а вот за нее …

ЛИСЯ Вт Дек 09, 2008 1:31 pm
если в семье отношения хорошие, любовь и порядок, то ребенок это впитывает, для нее это вариант нормы и другого она не захочет, к этому всему еще жизненный опыт и все с нашими дочками нормально будет! По-меньше Букиныхи иже с ними, по-больше смешариков и не надо бояться все хорошо будет!!!!

Флорида Вт Дек 09, 2008 5:53 pm
Ну, честно говоря, так и сделала... А как же любовь? А если больше никто не нужен? Тяжёлый осадок на всю жизнь.
Самой же "тащить" в ЗАГС - ни-ког-да. Унизительно.

ЛИСЯ Вт Дек 09, 2008 6:05 pm
Я так же поступила. Хотя любила очень сильно. А через 3 месяца уже замужем была! Каждый сам свою судьбу делает! Хотя для меня замужество самоцелью не было...Просто так сложилось и я этому рада. Такой дъяволенок растет, а так ждала бы до сих пор от моря погоды и не дождалась скорее всего.

Флорида Вт Дек 09, 2008 6:13 pm
Нет, всё-таки предложение руки и сердца должен делать мужчина, а не женщина. (Это только моё мнение.)

ЛИСЯ Вт Дек 09, 2008 6:18 pm
Так муж и делал! Мы как только познакомились, месяц пообщались, еще месяц вместе пожили и все...в загс пошли

leksa Вт Дек 09, 2008 7:10 pm
Тань .... но если он не понимает своего счастья, надо силой его заставить быть счастливым, а?

Флорида Вт Дек 09, 2008 7:11 pm
ЛИСЯ! Вот видишь, ОН тебя уговорил! Причём тут - "самой свою судьбу делать" ? Я вот твоих заслуг здесь вообще не вижу. Тем более, что любила ты другого, и очень сильно. (Насколько я поняла.)

ЛИСЯ Вт Дек 09, 2008 8:05 pm
Осталась бы с тем кого любила, уже была бы одна с разбитым сердцем! Это точно знаю. А заслуга...можно всю жизнь стонать и плакать над не сложившимися отношениями, проклинать судьбу и т.д. А можно открыть себя для новых отношений, отпустить все плохое, начать все заново и жить счастливо, я так и сделала..хотя поначалу трудно было и назад вернуться к нему хотела, но чувствовала, что ни к чему это не приведет..и права оказалась. И вообще на счет судьбы. вот мужа по интернету нашла, ну познакомилась, а сколько сидят одни и говорят, ну не получается, а надо и мамим слегка шевелиться. Ничего просто так не дается, и если хочешь быть счастливым-будешь. Но никто и никогда на блюдечке счастья не принесет! А насчет уговорил, было предложение и было согласие, никаких уговоров. А моя заслуга в том, что со мной было ему хорошо и комфортно и он захотел, чтобы рядом была именно я, вот и все.

Флорида Ср Дек 10, 2008 12:14 am
А, кстати, многие женщины так и действуют!
"Он ведь не понимает, что счастлив будет только со мной!"

DIMMI Ср Дек 10, 2008 12:40 am
Я думаю, что это взаимное заблуждение (насчет "счастлив тока со мной и не понимает, сабака такая")... Аналогично бывает так же и в обратной ситуации - когда она не понимает...
Но... дамы... вековые мудрости нельзя забывать... ибо сказано: "Благими намерениями устлан путь в АД!"...
ИМХО не надо решать за других что кому хорошо... а кому плохо...

leksa Ср Дек 10, 2008 9:10 am
Помните сцену из Кавказской пленницы, где Шурику растолковывают как невесту надо воровать. Она будет брыкаться, пинаться, кричать, что обратится в райисполком, но вы ее не слушайте. Это все красивый старинный обычай.
Просто навеяло.

ЛИСЯ Ср Дек 10, 2008 12:17 pm
Мы 29 декабря вторую годовщину отмечать будем

Флорида Ср Дек 10, 2008 11:18 pm
ЛИСЯ, никто и не сомневается, что ты молодец!
Видишь ли, многие тоже хотят жить с любимой женщиной, но только без печати в паспорте. А твой муж такой "фобией" не страдает, и это исключительно его заслуга; - вот я о чём.

El'f Чт Дек 11, 2008 8:58 am
Ага.... Штамп в паспорте - чернила на бумаге, слова - сотрясание воздуха, картина - совокупность красительных пигментов... Так далеко можно зайти

ЛИСЯ Чт Дек 11, 2008 10:50 am
а что штамп вас навеки заставит любить и заботиться о супруге, даже если с ним в брак вступать не хотели? По-моему смысл фразы вы не уловили.

El'f Чт Дек 11, 2008 9:42 pm
Да уж какой тут смысл... Стоит ли рассуждать на тему о том, что "штамп о регистрации не соединяет сердца" или "штамп вас навеки заставит любить и заботиться о супруге"? Тут и так все ясно.
А вот воспринимать штамп как "чернила на бумаге" - это просто какой-то самообман. Его смысловая нагрузка очень велика (недаром некоторые его боятся "заиметь", испачкать чернилами). Во-первых, проставление пресловутого "штампа" (т.е. сочетание законным браком) - это ритуал, он может быть обставлен скромно, или пышно, неважно, но его нужно соблюсти, т.к. мы живем в социуме, со всеми вытекающими из этого последствиями. Во-вторых, это "буква" или "запятая" закона (как хотите), но это гарантия хоть какой-то социальной защищенности. Особенно детей. В жизни всякое бывает. Например, мать с ребенком, рожденным в бесштамповом браке, выставляют из квартиры дети от первого, законного брака, заключеннго по молодости - такое вполне может быть. Ну еще много всяких грустных историй можно придумать на эту тему.
А если в тему о свадьбе.... У нас бракосочетание было скромное. Не жалею в целом, но всетаки какие-то девичьи мечты остались нереализованными (Отложены теперь до себебрянного юбилея )

ЛИСЯ Чт Дек 11, 2008 9:54 pm
вы ошибаетесь, если думаете, что регистрация в загсе, помешает, выселить из квартиры (от этого спасет лишь свидетельство о собственности(муж юрист и с этим много раз сталкивался и я на 4 курсе юрфака, тоже дел кучу смотрели), на счет ритуала, так ему лет то всего ничего...менее 100 лет браки только в церкви осуществлялись! А разговор был как раз на тему собственно любви без штампа и желания ОДНОЙ из сторон его поставить! И писала я, что если его нет то любить можно ничуть не меньше, чем когда он есть, а насильно заставлять и принуждать-это ситуации не изменит, если мужчина не хочет, то штамп его не заставит ни любить ни гарантий никаких не даст.

IDDem0n Чт Дек 11, 2008 10:12 pm
Паспортный режим ввели году в 37, до этого не было штампика. А люди как-то жили. Поэтому рассматривать это как ритуал нельзя. Да и гарантий никаких почти. Вот венчание тоже считают гарантией, а чем по сути оно отличается от штампика? Никаких гарантий. Поэтому и гоняться за ним не стоит. Любовь, как это не банально, важнее.

Флорида Пт Дек 12, 2008 1:02 am
Причём тут гарантии?! Гарантии (в моём понимании) - это меркантильный интерес. И не у всех он на первом месте.
Да, любовь важнее. И когда мужчина мне говорит при каждом удобном случае: "А зачем эта печать?", и при этом с удовольствием посещает чужие свадьбы, радуется за своих друзей, поздравляет с прекрасным выбором, не начинает презирать их за то, что отправились в ЗАГС (!), - то поневоле начинаешь задумываться, такие ли у него "железные" принципы и не мечтает ли он встретить кого-то получше меня, более достойную, чтобы стать его женой.
(Мне однажды сказали, что такие мысли - от низкой самооценки. А я не согласна. При низкой самооценке я бы сидела как мышь, варила борщи и не ждала бы никаких предложений руки и сердца.)

IDDem0n Пт Дек 12, 2008 1:10 am
Что то Вы все в кучу. Ну ходит он на свадьбы, ибо свадьба это праздник. Вы можете не отмечать дни рождения, но если Вас пригласят Вы откажитесь? Какая-то странная позиция. То что делает Ваш мужчина вполне нормально. Почему он должен призерать кого-то за штамп? Вообще не понимаю. Можно не любить пельмени, но нельзя начать ненавидеть человека, который их любит. Вообщем каша какая-то.

Флорида Пт Дек 12, 2008 1:14 am
А я из любой мелочи делаю выводы.
В чём-то ты прав. Но не во всём. У женщин мозг немного по-другому работает...

IDDem0n Пт Дек 12, 2008 1:19 am
вот с этим соглашусь на 100%
Поэтому мы до сих пор и интересны друг другу, как дополнения чего-то единого.

Tanja Пт Дек 12, 2008 6:39 am
Я с моим мужем познакомилась когда мне 17 лет было, и уже через месяцев 8-9 мы жили отдельно, в 2001 у нас родилась дочь, муж всегда меня называл женой, хоть мы и не были расписанны, правда в 2004 он сказал что делает мне шестое и последнее предложение, я подумала и согласилась, после росписи и не чего не изменилось, только беготни с бумагами было, фамилии везде меняла. Единственное, мужу зарплату на несколько сотен подняли.

Lud@ Пт Дек 12, 2008 6:19 pm
Читая эту страничку, вспомнила вот такой случай, правда было это лет этак 25-30 назад.
Парень с девушкой (было им лет по 25, оба разведены) дружили - не могу другого слова подобрать, т.к жили они то у одного, то у другого (у каждого было по квартире) года 2-2,5. Решили, что пора поставить штамп в паспорте. Поставили. Стали жить у него. Но недолго... Через три дня разбежались и развелись.
Вот казалось бы за 2 года должны были узнать друг друга, а общая площадь чего-то разделила их? Я никаких выводов к вашему диалогу не делаю, просто вспомнилось.

Флорида Пт Дек 12, 2008 6:40 pm
Думаю, что они бы расстались в любом случае, ну может быть - продлили бы "агонию", если бы не съехались...Но всё равно бы расстались. (Зато девушка теперь со спокойной душой может говорить, что была замужем, а не просто сожительствовала с кем-то!)

El'f Сб Дек 13, 2008 3:49 pm
Для большинств а девушек это важно! (хотя есть исключения)
Пусть даже этому ритуалу менее ста лет, пусть он даже кажется каким-то убогоньким, но это всеравно ритуал, как бы вам не хотелось думать по-другому. Не было паспортов (у крестьян по-моему не было), был другой способ регистрации брака, после котрого общество признавало мужчину и женщину мужем и женой. И такой ритуал существует в любом обществе, независимо от уровня его развития. После его совершения мужчина как бы говорит обществу "это моя женщина, не смейте сеять в неё своё семя", женщина с ним соглашается "да, я твоя женщина, я рожу тебе детей и это будут ТВОИ дети, оберегай и защищай нас, дорогой"
Что касается "гарантий"... Мы говорим о гарантии чего? Вечной любви, бесконечного счастья? Что тут спорить, никакой ритуал, ни венчание, ни проставление штампа этого не обеспечат, и глупо считать по другому. О мало-мальски обеспеченных социальных гарантиях можно говорить.

IDDem0n Сб Дек 13, 2008 4:49 pm
Свадьба - ретуал, тут не поспоришь, с многовековой традицией и обычаями. А штампик, это, уж простите занесение в реестр государственных пар. Не понимаю что к нему так прицепились.

leksa Сб Дек 13, 2008 8:21 pm
Семья – ячейка общества. Нельзя жить в обществе и быть свободным от него.
Не знаю уже какими штампами за этот штампик заступиться, что в нем такого страшного, просто принципиально уже, а почему, собственно нет, чем – да.

ok Сб Дек 13, 2008 9:07 pm
Насчет штампиков и ритуалов - думаю нужно внести ясность и привести небольшую историческую справку. И важно различать о чем собственно идет речь. Если речь о штампике в удостоверении личности (паспорте), то такие документы, конечно, появились не так давно. Если же мы говорим о регистрации брака на бумаге в соответствующих документах (не в удостоверениях личности), то это существует уже оочень давно, а на Руси около тысячи лет.
Говорю о том, что до существования современных органов ЗАГС, эту функцию исправно исполняла церковь - на протяжении многих столетий. Речь именно о письменном фиксирования факта регистрации брака, а не просто исполнение внешнего таинства венчания или бракосочетания. Всё это обязательно фиксировалось в соответствующих регистрационных церковных книгах. И сейчас именно по этим книгам историки могут восстанавливать и отслеживать генеалогию семьи или рода.
Точно так же и крещение ребенка сводилось не только к внешнему обряду купели, но обязательно в книгах о гражданском состоянии производилась соответствующая запись о факте рождения ребенка. Таким образом церковь, до появления органов ЗАГС, выполняла роль не только духовного, но и государственного (юридического) регистратора фактов рождения, бракосочетания, смерти и т.п. Именно поэтому до 19 века без бракосочетания в церкви брак вообще не рассматривался как брак, такого понятия как "гражданский брак" не существовало.

IDDem0n Сб Дек 13, 2008 9:20 pm
Да я не против штампика, просто не вижу причин так к нему цепляться. Вот и все. Если кому-то он греет душу, да ради бога. Если нет любви то ни штампик ни другие "ритуалы" не помогут. Вот мое мнение.

leksa Сб Дек 13, 2008 10:24 pm
Помните фильм Покровские ворота, там герой Савва Игнатьевич говорил: Женятся не для радости, а для совести.

Флорида Сб Дек 13, 2008 10:45 pm
Нет любви - нет проблем.
Мы обсуждаем те ситуации, когда говорят: "Я тебя люблю, мне никто больше не нужен, но зачем нам штамп?? Это низко, пОшло, формально, убого. Да и вообще: тебе нужен Я или ШТАМП в паспорте?? "
И ещё. Ребята, если вы зарегистрировали брак (сознательно!), зачем выступаете против? Сами же себе противоречите?

DIMMI Сб Дек 13, 2008 10:52 pm
Я не против...
Я просто считаю, что штамп по приоритетности дело 125-е....
Хочется еще и штамп? да и фиг с ним - пусть будет...
Вот такое примерно отношение....
В моём случае штамп был увязан с торжеством... которое мы ранее не могли себе позволить... т.е. опять же торжество было первично - штамп - вторичен...
Мне кажется это самое разумное

Флорида Вс Дек 14, 2008 12:10 am
А никто и не утверждает, что он первичен, или самоцель.
Не знаю, как объяснить: подход к жизни, что ли...
Другими словами: если мужчина НЕ боится сделать предложение (т.е. ему не нужно для этого годами и веками испытывать свою девушку на прочность), если не ставит СВОИ принципы выше всего, а сделает так, чтобы его женщине было комфортно не только в его присутствии, но и в обществе, где правят свои законы, - то его женщина и заморачиваться не будет по поводу штампа по той причине, что она - жена своего мужа, и никто не посмеет в этом усомниться.
Регистрация брака - само собой разумеющееся, если хочешь создать семью. Вот и всё объяснение.

DIMMI Вс Дек 14, 2008 12:13 am
в наше время человек волен сам выбирать себе общество
если меня не устраивают некие устои, то это не моя проблема, а проблема устоев и их адептов.... немного наглая, но позиция... не так ли?

Флорида Вс Дек 14, 2008 12:25 am
Вот какой я сделала неожиданный вывод: любовь любовью, а если подход к жизни отличается у него и у неё, лучше разобраться в этом "на берегу" и ВОВРЕМЯ расстаться.
(И как я раньше до этого не додумалась? Любит, но не видит меня в роли своей жены - вот причина, чтобы бежать без оглядки...)

DIMMI Вс Дек 14, 2008 1:26 am
... или работать над собой... (такое же то же бывает... так ведь?)

Флорида Вс Дек 14, 2008 10:02 pm
DIMMI, в течение суток думала над твоей идеей, но так и не смогла представить, как же можно это осуществить на практике.
Может, приведёшь пример из жизни?

DIMMI Пн Дек 15, 2008 12:05 am
Пример из жизни
Я общаюсь только с теми людьми с которыми мне комфортно общаться...
Вымышленная ситуация - вы дружите с группой товарищей с детства... тут у вас появляется некто, изменивший вашу жизнь... группа не воспринимает этого "некто"... идет группа на юг... чем быстрее, тем эффективнее...
Конечно, если человек интраверт (не общительный), то может возникнуть боязнь остаться без друзей - (на самом деле ничего страшного - вы же самодостаточны? не они вам нужны, а вы им - грубо, но помогает)... Ну, тут уж надо работать над собой (расширять круги общения) чтобы не быть зависимым от каких-то сложившихся привязанностей... немного может путанно получилось - не думал об этом... Но меня всегда возмущает: "А что люди подумают?! А что люди скажут?"... да кто подумает? кто скажет? Эти?! Меня их мнение не интересует в принципе... Те? Ок, может и есть о чем подумать - к сигналам надо прислушиваться... вон те? да они вообще никто - их мнение можно смело выкинуть на помойку...

Флорида Пн Дек 15, 2008 10:31 pm
Если человек не общительный - вот ему, как раз, и проще: есть такие люди, которые не нуждаются ни в ком, плевали на всех с высокой горы, и к ним "на хромой козе не подъедешь"...
Нет, восхищаться здесь нечем, на мой взгляд...
Установка "А что люди подумают?" иногда и полезна бывает. И этим руководствуются практически все, только не отдают себе в этом отчёта.
Похоже, каждый остался при своём мнении!

Marishka Ср Дек 17, 2008 8:59 am
У меня знакомая всю жизнь (по ее словам с детства ее так воспитали) и до сих пор в первую очередь думает, что про нее или ее ребенка скажут соседи, бабушки на лавочке возле подъезда, воспитатели в саду, учителя в школе. Переубедить,что она должна жить как удобно ей и ребенку и строить свою жизнь исходя из своих интересов, не удалось. Я вам скажу -это ужасно, так жить нельзя. Поэтому здесь согласна с DIMMI.

leksa Ср Дек 17, 2008 9:45 am
И я здесь с DIMMI согласна на все 100%, жить надо для себя, а не для кого-то. Как говорит моя мама, на каждый роток не накинешь платок.

Anatoly Ср Дек 17, 2008 11:44 am
я тоже согласен с таким мнением. Но, согласитесь, в таком случае тоже возможен перекос мнений, когда свое "Я" идет против мнения коллектива/традиций/т.п.
Приведу пример. На одной работе у нас одна девушка с хорошей фигурой стала приходиь на работу в длинном, многослойном каком-то, но лёгком и полупрозрачном платье без верхнего белья. Ну явно не рабочий костюм На перекуре один парень взыл "Парни, я не могу работать! Она постоянно мимо меня ходит... давайте с кем-нибудь поменяемся местами!". Я девушку между делом спрашиваю про платье в контексте корпоративного стиля в одежде. Она отвечает в духе - я хочу одеваться как хочу.
Как вы считаете, девушка права?
Я в целом тоже мало обращаю на себя внимание в одежде, однако считаю, что неприлично в грязной рубашке ходить на работу

leksa Ср Дек 17, 2008 11:52 am
Анатолий, если у вас оторвана пуговочка на рубашке, это совсем не одно и то же, как если у девушки расстегнуто три верхних пуговки и из них вываливается грудь. Девушка в поиске, на охоте, можно сказать, отнеситесь с пониманием.

Anatoly Ср Дек 17, 2008 11:57 am
Я спокоен
Но конфлик ее и работодателя (ее потом уволили, в том числе и за форму одежды), ее и мужчин-"самцов" налицо.

leksa Ср Дек 17, 2008 12:01 pm
Почему люди такие жестокие ...

Anatoly Ср Дек 17, 2008 12:42 pm
я понимаю эту фразу Но она двояка. т.е. и по той девушке тоже "бьет". Можно сказать что девушка жестока по отношению к мужчинам. Я не знаю как у женщин, но у меня, как и у многих мужчин, при "эротичном" общении с Ж без постели возникают нешуточные боли гениталий. (Также врачи обращают внимание на этот же факт, предупреждая о возможности полового бессилия. Но врачи...они многое могут сказать, не знаешь когда им верить, а когда- нет)./не оффтоп ли?

leksa Ср Дек 17, 2008 2:10 pm
Не, не оффтоп. В фильме Девчата героиня говорила гениально, я иду, а мужики все укладываются штабелями.
Другими словами такие девушки не волки, а санитары леса, придите домой, и порадуйте супругу своим нетерпением.

Флорида Чт Дек 18, 2008 12:15 am
Это верно.
Опять же, "общественное мнение" - это ведь не только чужие люди, которые судят о нас из праздного любопытства и которым мы ничего не обязаны доказывать, а тем более, угождать их мнению!
Но это ещё и родители, бабушки-дедушки, родственники (в т.числе и собственные дети, если они есть), друзья, коллеги по работе (с которыми порой проводишь больше времени, чем с семьёй!)...Список можно и продолжить...
Хочешь - не хочешь, а их мнение приходится выслушивать, другое дело - следовать ли ему, это самому решать. К тому же, люди, которые хотят тебе добра, часто бывают - ой как правы!
Не хочу опять бередить прошлое, но я со своим упрямством "наломала много дров", попортила немало нервов родителям, да и себе, т.к. приходится постоянно доказывать, что "чёрное" - это "белое". Получается не жизнь в удовольствие, а какая-то вечная борьба! %)
Вот ТАК точно жить нельзя.
Простите за сумбур!

DIMMI Чт Дек 18, 2008 1:13 am
не жестокие.... по такому случаю я бы так рассудил:
ты устраиваешься на работу - тут есть некие правила... если они тебя не устраивают - не устраивайся... ищи себе более продвинутое место
по-моему логично и не противоречит ранее высказанному
вы правы... но... обычно дети умнее своих родителей и тем паче бабушек (и как мы будем относиться в таком разрезе к их мнению? послушать нужно... принять во внимание - да!, но надо ли руководствоваться?)... друзья, неразделяющие моих взглядов??? дети, которые воспитаны мною в противоречии с моими жизненными установками?!!! коллеги? я должен с ними обсуждать личные вопросы? список можно продолжить
я утрирую, конечно... но тут что-то есть

Флорида Чт Дек 18, 2008 8:20 am
Да и не руководствуюсь, вот в чём дело...
А иначе давно-о-о бы жила при печати в паспорте, как порядочная, а не ходила бы (в своё время) годами в сожительницах. И ребёнка бы родила после того, как вступлю в брак, а не наоборот.
Это сейчас мне никакие мнения не страшны, когда всё позади.
А вообще, DIMMI, - вам, мужчинам, этого не понять, т.к. общественное мнение всегда на ВАШЕЙ стороне.

DIMMI Чт Дек 18, 2008 12:34 pm
да ну... мне кажется некоторые из нас вполне понятливые.

archives
Повелитель цветов
Сообщений: 1157
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 6:44 pm
Откуда: архив форума

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение archives » Вт окт 30, 2012 7:08 pm

Мои впечатления о свадьбе!

Ульянаа Вс Сен 07, 2008 8:15 pm
Ну вот наконец то и я добралась для своего рассказика. Начну с истории знакомства. Все началось давно, так давно что даже не помню сама. Есть у меня братик, который всегда ходил в одну и ту же компьютерную фирму и частенько брал меня с собой. Так вот, в этой фирме я углядела одного симпатичного молодого человека, и сразу подумала: «у такого красавчика наверняка есть уже дама сердца», после чего сразу выбросила его из головы, при этом глубоко вздохнула с досадой.
Спустя не известно, сколько времени после этого случая вздумала я посетить один из томских чатов, где мне приглянулся один такой совсем не привлекательный ник «0_хочу_секса», долго я на него смотрела день, другой, и дай, думаю, напишу:
Я: - ты что такой похотливый? Всегда хочешь секса?
0н: - а что тут плохого?
Так завязался наш первый разговор. После вопроса: ты где работаешь? Я услышала совсем неожиданный ответ, он назвал ту фирму, в которой работал то красавчик, естественно у меня заклокотало в груди, я не удержалась и начала расспрашивать про него. После подробного описания с моих слов я увидела от собеседника следующее: « У нас один такой, и это я». Вы просто не представляете что творилось у меня внутри, а особенно когда он выслал мне фотографию… Наше общение закончилось на том, что мы договорились встретиться, через 2 недели мы стали жить вместе. Жили не тужили, каждые выходные нас ждал палаточный отдых, зимой лыжи, короче говоря нас объединяло куча разных увлечений. Так мы прожили почти 3 года, я дико хотела замуж, иногда даже намекала на это.
И вот ситуация, иду я по магазину и вижу мой молодой человек стоит в салоне ювелирном и что то выбирает, я пулей вылетела из супермаркета и звоню ему. Я разыграла сцену, что только подхожу к супермаркету. А дальше мы просто встретились и поехали домой. Сижу вечером уже за компьютером, а любимый уехала на работу, и думаю что дальше то, тут в аське пишет: Поехали в Томск посмотрим на вечерний закат (сами мы из Северска). Естественно я согласилась, так как поняла что меня ожидает, а сама тем временем заказала суши. Так и получилось, мы приехали на Воскресенскую гору, и там было сделано предложение выйти за него замуж, мы выкупили суши, и поехали домой. Дома я созналась о том, что видела его в магазине, и он немного расстроился.
После закрутилась, завертелась подготовка, много было переживаний, 3 раза пришлось сменить звукооператора, тамада чуть не отказалась, 2 раза переделывали меню, но вот и до свадьбы 3 дня. Каждый день был расписано чуть ли не по часам, что надо было сделать, в сердце клокотало с каждым днем все больше и больше, за последний день мы вымотались так сильно, что у меня было ощущение, что я завтра просплю свою собственную свадьбу. Вот и утро. Ура! Я встала подошла к зеркалу, улыбнулась, и пошла умываться. От волнения мне хотелось плакать, или кричать, во мне боролось сразу куча эмоций, я сварила себе кофе и налила туда валерьянки, от чего кошка стала крутиться вокруг меня, долго облизывала мне пальцы после чего наглым образом укусила?. К 8 я поехала в парикмахерскую, там мне сделали обалденную прическу, с живыми цветами, не даром я просидела 3 часа, туда подъехала Лена, и мы поехали домой. Дома кроме мам никого не было, а время поджимало, я пыталась сохранять спокойствие и ходила из комнаты в комнату, а в душе хотелось просто орать, от того что никого нет, от волнения, от того что еще не приехал визажист, от того что подъезд еще не украшен. Но тут все началось, гости один за одним стали подходить, пришла визажист, началась основная суета, от чего я думала что меня разорвет на части от волнения. Девочки наряжали подсадную невесту, которой был мой директор. Ну все я готова, Лена устроила мне маленькую фотосессию, и побежала на улицу снимать выкуп. Я с мамой осталась одна в комнате, мы как мыши сидели что бы нас не услышали, тут я слышу как в подъезде мой любимый кричит «Я тебя люблю», это было так приятно и от счастья наворачивались слезы, потом я услышала как мой Саша вошел в комнату в которой была другая невеста, и которая его ждала уже с нетерпением, но мой любимы не взял почему то её в жены, и тут открывается дверь в комнату где была я, стоит на пороге подруга и предлагает любимому сделать столько шагов сколько он разрешает раз мне изменить, а мой Саша даже не услышал вопроса, он стоял как вкопанный и смотрел на меня, по его словам, сказанным мне потом, он просто был в шоке от моей красоты и поэтому не слышал, что ему говорит подруга, но друзья помогли ему справиться с этой трудностью. Когда Сашик стоял около меня он первое что мне сказал, «какая ты красивая, будь такой всегда». Мы поцеловались, выпили шампанского и поехали в ЗАГС. Мы внутри. Когда заиграла музыка я хотела реветь, и кое как сдерживала себя, и вот мы стоит перед девушкой, она начинает нам говорить торжественную речь, от которой я уже не могла держать слез, и начала реветь. Только когда мы одели кольца, я успокоилась и поняла, что все позади, и что это совсем не страшно и не больно?. А после мы поехали кататься, бедные наши гости, мы их кинули просто, а сами гуляли с фотографом и видеооператором, но я об этом ни чуть не жалею, потому что это так приятно вертеться перед фотографом, даже мой Сашенька, вел себя так расковано, хотя сам мне упорно твердил до свадьбы, что « я не буду позировать».
К концу прогулки я уже думала, «когда наконец закончится этот день», так как ноги начинали болеть. И вот банкет, нас встретили караваем, посадили за стол, провели для нас конкурсы, заставили выпить бокалы до дна с кольцами, народ веселился, столы ломились от продуктов. Больше всего была шокирована тем, что когда мы пришли и сели, я заметила, что наш стол украшен живыми цветами которых я не заказывала, а оказалось, что девушка которая делала мне букет, и наращивала ногти, решила мне сделать такой маленький сюрприз, было очень приятно, получить такой подарок. Вечер пролетел незаметно. Вещественных подарков было мало, а именно, только один, остальное были деньги. В завершении праздника мы выпустили в небо шарики, и стали собираться домой. Дома по всей комнате были развешаны шары, и в вазах стояли розы. Первым делом дико хотелось помыться, а после мы стали заниматься тем чем занимаются большинство молодожен в первую брачную ночь (как сказала magenta) считать деньги. И только после этого мы легли спать. На второй день мы собрались близкими друзьями на шашлыки. После свадьбы осталось отличное настроение и хорошие воспоминания, ящик водки, и грязное свадебное платье (подол). Ура! Я любимая жена!

Вера Вс Сен 07, 2008 8:35 pm
рассказ твой, Ульянаа, читала с улыбкой и слезами на глазах
Так ты подробно и интересно всё описала
Спасибо, что поделилась с нами своими чувствами и впечатлениями . Такое ощущение, что всё это время я была рядом с тобой
Ты была очень и очень нежна и красива

Lud@ Вс Сен 07, 2008 9:14 pm
Ульяна, счастья вам!
Спасибо за красивый рассказ о своем счастливом дне.

leksa Пн Сен 08, 2008 12:23 am
Ульяночка, совет вам, да любовь. Горько

кензо Пн Сен 08, 2008 6:40 am
Как романтично!!!
Пусть всё у ВАС в жизни будет ХОРОШО!!!

Mandarinka Вс Мар 01, 2009 12:19 am
А сегодня и я вам про себя расскажу.
Познакомились мы с моим будущим мужем почти 6 лет назад.Это был день моего рождения.Но не слишком был этот день радостный,т.к. накануне (примерно за недели три) у моего папы случился инфаркт и он находился в кардиоцентре.Уже сделали операцию и он проходил курс реабилитации.Так вот,обычно день рождения всегда справляли дома с родственниками,друзьями.А тут решили-папа в больнице,что же мы без него гулять чтоли будем?Позвала своих подружек,сестру и решили просто посидеть в летнем кафе. Пришли мы впятером,сели,открыли шампанское, вобщем сидим скромненько отмечаем. В этом кафе была живая музыка,было весело, народу много, танцы и все такое. Вдруг, слышим певец объявляет, что сейчас прозвучит песня для прекрасной незнакомки в белой кофточке и начинается медленный танец. В это время подходит ко мне молодой человек и говорит (как сейчас помню): "Сегодня у вас здесь праздник, а какой же праздник без цветов?" Дарит розу и приглашает на танец. Вот так мы познакомились. Потом еще встречались несколько раз. Вскоре я уехала отдыхать на море. Как приехала - сразу ему позвонила, хотя особых чувств еще не испытывала. По нему было понятно сразу, что я ему очень понравилась, вскоре признался в любви. Я тоже стала чувствовать неладное - мне стало его не хватать, я стала скучать и чуть позже поняла,что люблю его и уже очень сильно. Через 2,5 года наших отношений на 14 февраля я получила предложение стать его женой (колечко прилагалось). Как добропорядочная девушка через две недели дала положительный ответ. Поженились через три года после предложения. Бывает и так. Со свадьбой не торопились,т.к. жить с родителями не хотели, а вариантов на тот момент не было. Потом все образовалось - его родители разменяли свою большую квартиру, мой папа взял кредит и купили квартиру нам. Пожили пол-года гражданским браком (хотя раньше была всегда против этого, но жизнь все расставит по своим местам). Потом решили - чего ждать лета,тут 14 февраля приближается, дата для нас уже, можно сказать, знаменательная. И понеслось! В ЗАГС ходили два раза, чтобы место не проморгать. У нас было немного денег, ну и родители,конечно,дали.И началась подготовка.Все делали сами,родителей вообще не привлекали,зачем напрягать? Потом они нам говорили,что пришли просто как на праздник и отдыхали,ни за что не переживали. Платье выбрали за два дня с сестрой, купили костюм мужу, туфли,украшения... Переживали за тамаду, но мы не ошиблись, выбрав Аню Петрову из V.I.P. шоу (скрытая реклама). Спасибо ей преогромное, она так всем понравилась,что просто нет слов. Вообще дни подготовки к свадьбе - это что-то было чудесное, все делали вместе - ездили, заказывали, звонили, узнавали, закупали! Даже научились танцевать вальс для такого случая! Вобщем подготовка шла как по маслу, чего не сажешь о самом дне свадьбы.
Итак, день свадьбы.
Регистрация в 11-45. Когда подавали заявление у нас мысли не возникло, что это как-то рановато и, может быть, нужно было спросить время чуть позже? Ладно. Ночевала у родителей, встала в 6-00, к 7 пришла визажист. Вместо запланированного часа красила меня полтора, я уже опаздывала к 8 в парикмахерскую. Подъехав к парикмахерской я вижу,что она закрыта. Пока я находилась,можно сказать,в какой-то прострации подошла моя парикмахерша и усадила в рядом стоявшее, такси. Оказалось, что директор их парикмахерской где-то в пробке,а ключи у него. Мы сидели, "мило разговаривали" в такси, ждали этого дядечку. В итоге прическу мне начали делать на час позже в четыре руки две тетечки. Я думала,что я просто лопну от "счастья". Примчавшись домой мы с подругой за 5-7 мин. одели платье и все украшения (на это было отведено по плану 40 мин.) Тольку успели выдохнуть и натянуть милую улыбку как заходит мой Максим с родителями. Сказал,что я красивая у него и не мог понять откуда из моих волосюшек зделали такую здоровскую прическу? Ну и дальше выпили чуток и поехали в ЗАГС. Там у них тоже все было не по плану,т.к. регистрироваться почему-то в этот день захотело очень много пар и все было по урезанной программе,даже первый танец танцевать не дали,т.к. не укладывались по времени. Я прослезилась в ЗАГСе, а Максу почему-то хотелось ржать, как он сказал потом. Может нервы? Когда спустились вниз мне хотелось подойти и поздравить всех невест, которые там были, но постеснялась чего-то. И поехали кататься! А на улице -35! Здорово! МЫ же сибиряки,чего уж там! Оператор с фотографом немного издевались-то нужно было показать страсть на мосту,то какую-то милую невинность, прислонившись к какому-то красивому зданию, то пылкий поцелуй (а еще все те же -35) На самом деле не замерзли, нет,даже учитывая, что сапоги, в которые я должна была переобуться так и остались лежать в машине, Макс решил,что он настоящий сибиряк и никакая шубейка ему не нужна. Видимо, любовь, все-таки, на самом деле, греет. Потом банкет, все как полагается, почти по плану все прошло.
Ну что сказать-свадьба дело хорошее, женитесь на здоровье! Моя подружка, которая была на очень многих и разных свадьбах сказала, что у нас была самая трогательная свадьба из всех ею виденных. Было очень приятно.
Теперь я жена,уже 2 недели. К своему "непростому украшению" еще не совсем привыкла,т.к. когда прихожу домой снимаю все кольца,а это теперь всегда со мной - и полы моем, и блины печем, кстати с Масленицей вас,дорогие!
Теперь мы "одна сатана", живем, радуемся, грустим, встречаем-провожаем гостей, любим друг друга, все как прежде,но все по-другому!!! Когда у меня все плохо - мне хочется плакать, а когда у меня все хорошо мне тоже иногда хочется плакать (как и сейчас), потому что я хочу, чтобы все у всех было хорошо, никто не болел, все были счастливы!
Я желаю всем счастья, здоровья, любви! Радуйтесь каждому дню, каждому мгновению - ведь в этом вся жизнь! Не теряйте время на какие-то обиды, ссоры. Зачем? Любите друг друга и все будет отлично!!!!!

Natalik Вс Мар 01, 2009 12:25 am
Mandarinka я аж прослезилась Вы молодцы, счастья ВАМ
Замечательная история!!! А где фото??? Охота на красавицу посмотреть

Человечек Вс Мар 01, 2009 12:45 am
А я и посмеялась и всплакнула. Требуем фото невесты!

Tanja Вс Мар 01, 2009 6:26 am
Мандаринка, ты молодец
Я читала как какойто расказ, здорово, действительно и посмеялась и всплакнула.
А мороз -35 меня просто в ужас потряс, наверно и правда что ЛЮБОВЬ ГРЕЕТ
теперь давай, найди немного времяни и для фотографий, а то уже и терпения нету, хоть одним глазком посмотреть бы

Флорида Вс Мар 01, 2009 9:01 pm
Mandarinka, какая же ты умница, а твой рассказ пронизан счастьем и добротой, которой ты готова поделиться со всеми! Спасибо тебе! Счастья вашей молодой семье!

Маришка Вс Мар 01, 2009 9:30 pm
мандаринка, рассказик супер! Сама чуть меньше чем полгода назад пережила такое счастье!
Было страшно сначала, но сейчас бы повторила все от начала и до конца
Счастливой семейной жизни вам обоим!!!

Mandarinka Пн Мар 02, 2009 5:01 pm
Спасибо вам всем большое!
А еще расскажите у кого как свадьба прошла? Интересно же!

Январь Сб Мар 28, 2009 2:17 am
У нас свадьба тоже была зимой, слегли потом на неделю, гости-то были одетые, а я в платье и в чулках, на ногах туфли - переобуться тоже время не хватило. А познакомились мы на работе, я приехала с Сочи отдохнувшая и загорелая, на крыльце увидела симпатичного мужчину, и почему-то подумала, что именно такого мужа я бы хотела, общие знакомые нас познакомили. А он скромный очень у меня, ходил два месяца и подмигивал, я видела что нравлюсь ему и ждала, когда он наберется смелости подойти ко мне, не выдержала и позвала его вечером погулять на набережной, он конечно согласился. В тот вечер мы гуляли до 5 утра, не могли наговориться, очень много общих интересов, потом еще два раза встретились и в один из этих вечеров он мне сказал: "Можно я приду к тебе жить навсегда", хотя мы даже тогда путем и не целовались, я ответила: "Приходи". Прожили мы с ним три месяца, потом он мне сделал предложение, поженились через месяц. Свадьба - самый счастливый день в моей жизни! Было все как у девчонок, которые писали выше: куча проблем, волнение, страх свадьбы, боязнь, что что-нибудь пойдет наперекосяк. В конце концов прошло все очень весело, я от волнения даже есть не могла, да еще все конкурсы, когда приехали домой, первым делом пошла к холодильнику, а потом тоже считали деньги, на следующий день приехали родители и свидетели, посидели уже по-домашнему. Мама в зяте души не чает, обнимаются-целуются при встрече и у нее всегда припрятана бутылочка для зятя, хотя я и ругаюсь. Уже год прошел, 15 марта справили ситцевую свадьбу. Нам родители подарили на свадьбу семейный очаг, мы его зажигаем в очень важные для нас моменты, вот и отпраздновали при свете семейного очага.
Девчонки, выходите замуж, это так здорово!

leksa Сб Мар 28, 2009 6:22 am
Мой тоже всегда с тещей целуется при встрече и расставании. Я маму люблю, но в проявлениях сдержана, стою поодаль удивляюсь.

Январь Сб Мар 28, 2009 12:48 pm
Вот и так же, стою и смотрю, а уж если на даче, так я по-моему им совсем не нужна, у них свои разговоры про то как и где делать грядки, как мариновать шашлык и прочее.

Lud@ Пн Мар 30, 2009 12:11 pm
Лена, меня тоже воспитали так, что я не особо проявляла по молодости свои чувства любви к детям и родителям, точно так же воспитала и свою старшую дочь. Она теперь так же воспитывает моего внука, мне кажется, что ему не достает ласки. (как ей в детстве- так теперь мне кажется). А с возрастом пришло другое понимание, и сын уже все получил в полном объеме. Все зависит от воспитания.

Rыженькая Ср Апр 07, 2010 6:35 pm
Девочки, а я хочу про наряды узнать...точнее про салоны в которых вы наряды брали.
А если еще точнее ни кто там шляпок не видел....очень шляпка нужна. Может кто-нибудь где-нибудь видел??

ЕвгенияЛ Пн Май 31, 2010 2:08 pm
Елена, я свое платье покупала в "Афродите", но до этого обошла почти все магазины, шляпки по-моему были в Миледи (правда уже 2 года прошло с тех пор, наверное многое изменилось)

leksa Вс Сен 05, 2010 3:33 pm
Побывали мы тут на свадьбе 12 августа. Вот уж точно свадьбы без драки не бывает. Хоть и молодые были уже не молоды и скромно в кафе все взрослые люди, но от традиций не уйдешь, драка состоялась, правда уже без нас, это мы позже узнали, мы рано уехали

Вера Вс Сен 05, 2010 4:47 pm
не люблю я эту традицию, слишком уж она портит все впечатления о светлом и красивом

ok Пт Ноя 05, 2010 3:16 pm
Традиционно свадебное платье ассоциируется с белым цветом. Когда речь заходит о невесте, мы сразу представляем пышное белое платье… Уже не редкость, что невесты предпочитают другой цвет при выборе своего свадебного наряда, но всё же белый остается основным, главным, первым, лидером… Но так было не всегда...
В ХVI-ХVII веках надеть белое подвенечное платье могла только «невеста Христова», т. е. девушка, уходившая в монастырь, чтобы посвятить себя Богу. Или очень смелая девушка, или... сумасшедшая. Обычно же невесты шли под венец в платьях голубого или розового цвета. Темные тона также считались непригодными. Только на юге Франции невеста, если боялась докучливости свекрови, могла сшить подвенечный наряд фиолетового цвета, а если хотела, чтобы муж до конца дней сходил с ума от страсти к ней, то надевала бордовое платье. А ирландские невесты шли под венец только в зеленом наряде и чепце с зелеными лентами, ибо в этой стране самым счастливым считался зеленый цвет.
А на Руси? Русские наряды для свадьбы были с преобладанием красного цвета или же оранжевого. Скорей всего это отголоски язычества. Несмотря на то, что белый цвет по древним поверьям олицетворял непорочность, а «девица на выданье» и должна была быть таковой, для подвенечного платья всё же выбирали красный цвет и его оттенки. Например, сельские невесты буквально до середины двадцатого века надевали на свадьбы национальные костюмы — блузы и сарафаны. «Не шей ты мне, матушка, красный сарафан», — поется в песне. То есть свадебное платье молодой состояло из парчового сарафана, цветных башмаков, красных или голубых...

Но вернемся к белоснежным свадебным нарядам. Откуда появилась такая традиция и почему так резко изменился цвет платья, тем более, что произошло это не в отдельно взятой стране, а по всему миру. Моду на светлые — слоновой кости, кремовые, но еще не белые — платья принесла с собой эпоха Неоклассицизма. В результате раскопок в Помпеях и Геркулануме достоянием общественности стало множество образцов римского искусства — скульптура из светлого мрамора. Это оказало очень сильное влияние на моду вообще и на цвет подвенечных платьев в частности. Стали популярными платья мраморного цвета, постепенно подводящие нас к белым платьям.
Существует две более-менее правдоподобные версии происхождения традиции выбора белого цвета для свадебного платья. Первая версия. Королева Виктория в середине XVII века надела на свадьбу белое свадебное платье. И, естественно, все стали повторять за ней. Вторая версия. Немного раньше, моду на белые подвенечные наряды ввела Анна Австрийская. Её платье было настолько прекрасно, что все женское высшее общество Франции стало подражать Анне. А позднее эта мода пришла в Испанию, Англию и Португалию.
Иная ситуация у восточных красавиц. Ведь там белый цвет считается траурным, цветом скорби. Поэтому молодые никогда не надевают на свадьбу ничего белого. Их костюмы всегда выдержаны в желто-золотистой или красной гамме, как в Индии и Китае; юные японки надевают голубые, синие или темно-синие кимоно, мечтая о том, чтобы выбранный ими цвет совпал с цветом плаща жениха. Такое совпадение сулило благополучный брак. А так как видеть кимоно невесты до свадьбы не полагалось, родные жениха иногда подкупали будущих родственников, чтобы выведать цвет подвенечного кимоно.

Маришка Пт Ноя 05, 2010 6:01 pm
ну в общем то свадебный ритуал в целом может даже и напоминать похороны. и белый цвет тут не спроста. дело в том, что свадьба - своеобразные похороны. женщина умирает в одном роде и рождается в другом. отсюда и траурный белый цвет платья и похожие на погребальные ритуалы (например плач невесты)

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3698
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Ornella » Сб ноя 17, 2012 11:40 am

Прочитав в газете объявление молодого человека, желающего обрести спутницу жизни, дама послала ему письмо : "С удовольствием встречусь с вами в ближайшее воскресенье, в 2 часа дня...
Чтобы я смогла вас узнать, держите на правой руке норковую шубку 48 размера."

Аватара пользователя
yourman
Почитатель цветов
Сообщений: 347
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 9:00 pm

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение yourman » Сб мар 16, 2013 12:15 pm

В отсталых странах Азии и сегодня 40-70% девушек выходят замуж до 18 лет, до 12 лет – 5-20% (максимум – в Йемене и Афганистане). Обычно брак с ними представляет торговую сделку: девочка покупается мужем, старше её в 3-5 раз, и она не имеет права на расторжение «контракта». За ослушание – ужасные увечья и даже смерть девочки. Детские свадьбы в Индии, выдача девочек в возрасте 5-12 лет замуж за 40-70-летних мужчин, страшные наказания ослушавшимся своего мужа детей – всё это те духовные скрепы, которыми пронизаны отсталые общества в Азии. Есть и новации: «традиция», «деды так делали» и т.д. подкрепляются и евгеническими «исследованиями» – «южные девочки рано созревают», «рожать в 14 лет полезно для организма» и т.п.

Правда, адепты первобытного нью-эйджа ничего не говорят о субъектности ребёнка. Будь это американец, русский, немец, араб или пуштун, он до определённого возраста (как правило, 14-18 лет) считается полностью или частично недееспособным. Нарушение половой неприкосновенности несовершеннолетнего называется педофилией, и на «бездуховном Западе» строго наказывается. Это одно из главных правил для человечества, называемого цивилизованным. А лица, претендующие на половое обладание ребёнком, признаются по 10-му пересмотру международной классификации болезней психически больными.

В защиту своей правоты традиционалисты призывают религию и приводят хадис (высказывание пророка Мухаммеда), который гласит: счастлив тот отец, который выдал свою дочь замуж до того, как у неё появилась первая менструация. Они настаивают, что мужья, взявшие в жены маленьких девочек, должны заботиться о них, как о собственных детях, до достижения половой зрелости. Якобы это единственная возможность бедным семьям спасти своих девочек от нищеты или распространенной здесь практики похищения невест (похищенную девочку уже не продашь).

По законам большинства западных стран десятки миллионов мужчин в Африке и Азии за педофилию сели бы надолго в тюрьму. Но у себя на родине им даётся полное право на эту перверсию. Запад предпочитает не обращать внимание на то, что в странах Юга, в первую очередь его союзниках (Саудовская Аравия или Пакистан) миллионы их граждан зверски нарушают права человека. Сообщения о браках с детьми обычно идут фоном к какой-нибудь «забавной новости».

Вот в Саудовской Аравии 90-летний муж подал иск в суд на родителей своей 15-летней жены, которая не пустила его в спальню в первую брачную ночь, а затем просто сбежала. Новобрачный указал в иске, что заплатил родителям девочки калым 17,5 тыс. долларов. В своём заявлении он потребовал вернуть ему деньги или жену. Или ещё новость, позабавившая западный мир и описанная журналом Time. Девочка из Йемена по имени Нужуд, которой всего 10 лет, успела побывать замужем и развестись, удивлялась корреспондентка журнала Time. Она стала самой молодой разведённой женой в мире. Историей Нужуд заинтересовалась мировая пресса. Нью-йоркский журнал Glamour удостоил её титула «Женщина года», а затем она приехала в Париж для презентации своей автобиографии, написанной с ее слов журналистской Дельфиной Мину.

Вслед за 10-летней Нуджуд, вдохновленная её примером, на развод подала её соотечественница — 9-летняя Арва Абду. Вскоре в соседней Саудовской Аравии развода добилась ещё одна девочка — 8-летняя супруга взрослого мужчины. Вслед за ними в суд стали подавать 11-, 12-летние жены. Но не всем так везёт, как йеменской Нужуд. В отсталом мире замужних девочек проигрывают, зверски избивают и убивают за малейшую провинность. Часто они сами, не выдержав истязаний, решаются покончить жизнь самоубийством, обычно выбирая для этого такой способ, как самосожжение. Западные СМИ в последние годы обошли множество фото девушек из Афганистана, решившихся сжечь себя, но чудом выживших. Эти снимки появились благодаря американским оккупантам, наводящим хоть какой-то порядок в этой стране, в т.ч. пресекая совсем уж вопиющие случаи нарушения прав человека. А редакция американского журнала Time решила даже разместить на обложке номера, снимок афганской девушки, чье лицо было обезображено боевиком «Талибана» за то, что попыталась бежать из семьи из-за издевательств со стороны родственников мужа.

Йемен. Тахани (в розовом) было всего 6 лет, когда она вышла замуж за Мажед, 25 лет (стоит рядом с ней). Ещё одна девушка на фото – вышла замуж, когда ей было 8 лет:

Афганистан. 40-летний Фаиз Мохаммед и 11-летняя Гулам Хидер в её родительском доме накануне свадьбы в селении Дамарда:

Афганистан. 55-летний Саид Мохаммед и 8-летняя Рошан Касем в день помолвки в деревушке Чавош. 60-летний отец невесты, Абдул Касем сказал, что он чувствует себя несчастным, отдавая дочь в чужой дом в таком раннем возрасте, но крайняя нужда не оставила ему выбора.

Donna
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 1:47 am

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Donna » Ср ноя 15, 2017 2:05 pm

А вы верите в любовь с первого взгляда? (с первого взгляда на человека, а не на его машину) Верите?

Jijia
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 4:22 am

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Jijia » Вс ноя 26, 2017 4:04 pm

Не бывает любви с первого взгляда, это глупо. Чтобы полюбить человека его нужно узнать.

Аватара пользователя
levushka
Почитатель цветов
Сообщений: 481
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 9:07 am
Имя: Светлана
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение levushka » Вт ноя 28, 2017 3:26 pm

А вот и бывает. Мы с мужем познакомились 14 июня, а 6 августа подали заявление. И уже 24 года живём и отношения всё лучше и лучше.

Jijia
Любитель цветов
Сообщений: 20
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 4:22 am

Re: Свадьба, когда и стоит ли?

Сообщение Jijia » Вт ноя 28, 2017 3:34 pm

:Rose: это здорово!

Ответить

Вернуться в «Семья и мы»

Yandex
TopMailRu TopT-sk