Агрофил - биостимулятор роста

Ответить
ariell
Обожатель цветов
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:40 pm

Агрофил - биостимулятор роста

Сообщение ariell » Сб янв 04, 2014 11:13 am

Агрофил - биопрепарат и стимулятор роста, современный бактериальный препарат, рекомендуемый при выращивании капусты, огурцов, томатов, перца, салата, моркови, тыквы, лука, плодово-ягодных растений. Агрофил – это чистая культура бактерий рода агробактериум, поддерживаемых в активном состоянии на специально приготовленном торфяном материале-носителе. Препарат представляет собой увлажненную сыпучую массу темного цвета нерастворимую в воде, со слабым специфическим запахом. В 1грамме Агрофила содержится не менее 10 миллиардов клеток бактерий.

Агробактерии вырабатывают антибиотики, подавляющие развитие фитопатогенных грибов и бактерий. Агробактерии, способны растворять труднодоступные для растений минеральные соединения почвы (это в первую очередь относится к фосфатам), выделять ростостимулирующие вещества (природные аналоги ауксинов и гетероауксинов) и витамины, ускоряя созревание урожая. Агрофил обладает свойством превращать недоступный фосфор почвы (до 30%) в легко усвояемые соединения. Он улучшает всхожесть семян, стимулирует рост и развитие овощных культур, повышает устойчивость растений к болезням, улучшает минеральное и водное питание растений, ускоряет выход ранней продукции.

Применение Агрофила увеличивает содержание витаминов, каротина в продукции на 10-30%, ускоряет созревание на 7-10 дней, снижает содержание нитратов, радиоактивных веществ и тяжёлых металлов. Об эффективности предлагаемого препарата говорит такой пример: 3г препарата позволяют дополнительно получить 2-4 кг томатов с 1 кв.м. закрытого грунта, 600-900г Агрофила дополнительно дают 20-40ц овощей с 1 га открытого грунта. Овощи, выращенные с применением этого биопрепарата, обладают прекрасными потребительскими качествами. Заслуживает особого внимания то, что Агрофил позволяет получать продукцию для полноценного и здорового питания.

Способ применения Агрофила для выращивания овощей в открытом грунте: Обработку семян следует проводить в день посева, а ещё лучше – непосредственно перед посевом, так как клубеньковые бактерии, нанесённые на поверхность семян, быстро гибнут – уже через 5-6 часов после обработки их количество уменьшается вдвое. Если бактеризованные семена не были высеяны в тот же день, их снова обрабатывать в день посева. Обработка проводится в крытых помещениях или под навесом, чтобы на семена не попадали прямые солнечные лучи, губительно действующие на бактерии.

Обработку семян производят вручную или механизированным способом. Для последнего пригодны машины для протравливания ПСШ – 3, ПС-10, а также шнековый погрузчик. Технология обработки семян Агрофилом, настройка машин аналогичны технологии обработки семян при протравливании. Необходимо, чтобы препарат равномерно распределялся по массе зерна и устойчиво удерживался на семенах. Перед обработкой семян машину для протравливания следует тщательно очистить, промыть, обезвредить согласно санитарным правилам. Семена, протравленные байтан-универсалом, формалином, фундазолом и смесью фундазола с цинебом можно инокулировать в день протравливания (день посева).

На одну тонну семян берут 5-10 литров воды с прилипателем и перемешивают с потребным количеством биопрепарата и семенами. В качестве прилипателя можно использовать 2-2,5% раствор натрия КМЦ, 7-12% раствор жидкого концентрата сульфитно-спиртовой барды, 1-1,5% раствор козеина технического, 2-3% патоки, снятое молоко (обрат), которое используют без разбавления. Эти вещества не оказывают отрицательного влияния на жизнеспособность и активность клубеньковых бактерий и в силу своих физических свойств хорошо закрепляют Агрофил на поверхности семян. Они являются не дорогостоящими и в своём большинстве технологичными.

Если не применяли обработку семян овощей, то обрабатывают корневую систему в суспензии препарата в день высадки.

На небольших площадях при посеве необработанными семенами Агрофил вносят по1-2 г в лунку под семя. Перед посадкой рассады корневую систему погружают на 2-3 секунды в суспензию препарата (200 г. Агрофила на 1 литр воды).
Рекомендуемые нормы внесения: на 1 гектарную норму семян - 600 гр.

ВНИМАНИЕ:
Обработка семян биопрепаратом проводится в день посева.
Избегать попадания прямого солнечного света на препарат и обработанные семена.
Обработку семян производят вручную или механизированным способом.
Машины для механизированной обработки семян биопрепаратами чистить и промывать перед обработкой.
Гербициды следует вносить не менее чем за 7 дней до посева или через 7 дней после сева.

Фасовка: полиэтиленовые пакеты по 1кг упакованы в крафт-мешки по 15 пакетов.

Срок годности препарата: 4 месяца. Хранить при температуре не выше 15°С в помещениях закрытых от солнечных лучей, отдельно от ядохимикатов.

Аватара пользователя
Ornella
Магистр цветов
Сообщений: 3692
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 9:26 pm
Телефон: 8906 948 5307
Откуда: Войкова

Re: Агрофил - биостимулятор роста

Сообщение Ornella » Вт янв 28, 2014 10:32 pm

Агрофил — биологический препарат для повышения урожая овощных культур, экологически чист. Безопасен для человека и животных. Во всем мире ценятся блюда из безнитратных высококачественных овощей.

Агрофил — это чистая культура бактерий рода агробактериум, поддерживаемых в активном состоянии на специально приготовленном торфяном материале–носителе. Препарат представляет собой увлажненную сыпучую массу темного цвета нерастворимую в воде, со слабым специфическим запахом. В 1 грамме агрофила содержится не менее 10 миллиардов клеток бактерий. Расфасован он в полиэтиленовые пакеты по 1 кг, что облегчает его использование.

Агрофил применяется для огурцов, томатов, перца, салата, лука, моркови, капусты, зеленых культур, земляники и других овощных культур. Овощи, выращенные с применением этого биопрепарата, обладают прекрасными потребительскими качествами. Он улучшает всхожесть семян, стимулирует рост и развитие овощных культур, повышает устойчивость растений к болезням, улучшает минеральное и водное питание растений, ускоряет выход ранней продукции.

Агрофил обладает свойством превращать недоступный фосфор почвы (до 30%) в легко усвояемые соединения. Отмечен специальной наградой ВДНХ.

Об эффективности предлагаемого препарата говорит такой пример: 3 г препарата позволяют дополнительно получить 2–4 кг томатов с 1 кв.м. закрытого грунта, 600–900 г агрофила дополнительно дают 20–40 ц овощей с 1 га открытого грунта.

Заслуживает особого внимания то, что агрофил позволяет получать продукцию для полноценного и здорового питания детей.

Биопрепарат тщательно испытан в российских и болгарских лабораториях. Выпускается на основе совместной технологии.

Способ применения агрофила для выращивания овощей в открытом грунте такой же как и ризоагрина. Если не применяли обработку семян овощей, то обрабатывают корневую систему в суспензии препарата в день высадки.

При посеве семенами агрофил вносят по 1–2 г в лунку под семя.

Перед посадкой рассады корневую систему погружают на 2–3 секунды в суспензию препарата (200 г агрофила на 1 литр воды).

olgamel
Обожатель цветов
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 10:18 pm

Re: Агрофил - биостимулятор роста

Сообщение olgamel » Пн фев 16, 2015 2:40 pm

Агрофил Стимулятор роста и антибиотик против грибов и бактерий. Агрофил предназначен для обработки посевного материала и рассады овощных культур открытого и закрытого грунта, а также плодово-ягодных растений и кустарников с целью повышения урожая и качества получаемой продукции. Агрофил обеспечивает повышение урожая различных сельскохозяйственных культур:
овощных пасленовых (томаты, перцы) — на 25-40%
тыквенных (дыни, огурцы, тыквы, арбузы, кабачки) – на 15-30%
столовых корнеплодов (морковь, свекла, редис) – на 20-40%
капусты (белокочанная, цветная, пекинская) – на 25-30%
луковичных (лук, чеснок) – на 15-25%
плодово-ягодных культур (земляника, малина, смородина, крыжовник, яблоня, вишня, слива, виноград) – на 20-30%

Особенности действия препарата
увеличивает содержание витаминов, каротина в продукции на 10-30%;
повышает урожайность и качество продукции (увеличивает содержание сахаров и снижает содержание нитратов и тяжёлых металлов);
ускоряет созревание продукции на 7-10 дней;
заменяет внесение 100-150кг/га аммиачной селитры или 20-30т/га навоза KPC, а также 50-80 кг/га суперфосфата;
позволяет получать экологически чистую продукцию.

Способы применения
1) Замачивание посадочного материала.
2) Обработка при посадке путём полива.
3) Замачивание черенков перед посадкой.
4) Внекорневые обработки в период вегетации.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk