Контос (Kontos) - системный инсектицид

Ответить
ariell
Обожатель цветов
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:40 pm

Контос (Kontos) - системный инсектицид

Сообщение ariell » Вс мар 23, 2014 2:14 pm

Контос (Kontos) - новый системный инсектицид из tetramic кислоты (МОА группа 23) против комплекса вредителей. Kontos® - препарат для внекорневого системного контроля насекомых на декоративных растениях, орехоплодовых дерев и овощных культур в теплицах и питомниках. Kontos® является зарегистрированной торговой маркой компании Bayer.

Инсектицид Kontos® может быть применен в виде лиственного спрея или поливом для контроля ряда крупных сосущих вредителей насекомых и клещей, в том числе тли, цикадки, мучнистые червецы, паутинного клеща, пенницы, трипсы и белокрылки. Kontos® является активным, это означает, что системная активность перемещается вверх и вниз в обработанных растениях.

Kontos® представляет собой суспензионный концентрат препарата содержащих 2 фунта активного ингредиента spirotetramat на галлон.
Общее название: Spirotetramat
Класс: производное тетрамовой кислоты (ketoenole)
GROUP 23 инсектицидный
Упаковка: Kontos® упакован в 250 мл флакон.

Безопасность применения (REI)
В течении 24 часов, если продукт наносится как спрей - стандартная защиты работника, при определенных обстоятельствах, позволяет работникам войти в рассматриваемую область, если не будет никакого контакта с чем-либо, что было в обработке. Личное Защитное Оборудование (PPE):
защитные очки
рубашку с длинными рукавами и длинные брюки
химически стойкие перчатки
обувь плюс носки

Преимущества инсектицида Kontos®
Системная активность с помощью внекорневой обработке или поливом.
Может наноситься вручную или механизированным способом.
Эффективен в отношении многих важных сосущих вредителей.
Не вреден на многих полезных насекомых и клещей
Одобрено для использования для декоративных растений.

Режим действия
Kontos® представляет собой ингибитор биосинтеза липидов, и является активным главным образом через рот. Большая часть деятельности против незрелых стадии насекомых и клещей. Воспроизводство взрослых насекомых и клещей также может быть уменьшена.
Нет никакого известного факта конфликта Kontos® с другими пестицидными группами, что делает его отличным выбором части программы управления защиты растений.

Места для использования
Kontos® может быть использован на декоративных растений в озеленения домов и детских садах, в том числе неплодоносящих фруктов и овощных трансплантатов, используя поливку почвы, микро-орошения, капельное орошение с ручным или моторизованным ирригационным оборудованием.

Воздействует на вредителей:
хермесы (вредители хвойных деревьев)
тля
цикадки
мучнистые червецы
листоблошки
паутинные клещи *
пенницы
трипс
белокрылки
* обрабатывать профилактически или когда их популяции недавно обнаружена. Kontos® не будет контролировать уже резвившиеся популяции.

Резистентность препарата
Kontos® содержит активный ингредиент с режимом действий, классифицированных как группа 23 инсектицида – липида ингибитор биосинтеза (УКП). Исследования для определения перекрестная резистентность с Kontos®с другими коммерческими инсектициды не продемонстрировали перекрестной резистентности.
Тем не менее, повторный использование любого продукта для защиты растений может увеличить развитие резистентных штаммов вредителей, включая насекомых и клещей. Регулярный переход на другой продукт с другим образом действий рекомендуем.

Ограничения
Не применять более 25 эт. унция (750 мл) на акр (0,405 га- прим. перевод.) питомника в сезон; Не применять более чем 5 эт. унция (150 мл) на акр (0,405 га- прим. перевод.) в сезон растительные трансплантаты.
Для уменьшения поверхностного стока потенциал, избежать открытого применения, когда количество осадков ожидается в течение 48 часов.
Kontos® не рекомендуется для использования на пеларгониях от мошек, орхидеях, хойях, драценах, кордилинах, шефлерах, пальмах и папоротниках.
Не делайте более одного применения в сезон к гортензиях, недотрогах, кротонах, гибридах фуксий, петуний, пеперомиях и цикламенах.

Концентрация при применении
Опрыскивание листьев: от 1,7 до 3,4 эт. унция (от 50 до 100 мл) на 100 галлонов. Спрей может улучшить поглощение листьями и системная активность ингредиента увеличивается.
Полив: от 1,7 до 3,4 эт. унция ( От 50 до 100 мл) будет относиться к переменным числом со-контейнеров, в зависимости от размера контейнера. Обратитесь к этикетке для конкретных инструкций полива.
Смотри Ограничения для получения дополнительной информации о продукте.

Совместимость
Kontos® физически и биологически совместимым с большинством зарегистрированных пестицидов и удобрений.

Аватара пользователя
Liane
Обожатель цветов
Сообщений: 229
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 10:29 am

Re: Контос (Kontos) - системный инсектицид

Сообщение Liane » Ср мар 26, 2014 9:08 am

Kontos - новый системный инсектицид. Производство США. Применение : 2 мл на 6 л воды + Липосам 5 мл (Прилипатель). Kontos ™ 1 мл на 3 л воды - защита от 23 видов вредителей. И клещные вредители, в том числе адельгиды, тли, листовертки, мучнистые зайчики, псиллиды, чешуйки, паутинные клещи, слюнные сучки, трипсы и белые бабочки. Kontos применяется для опрыскивания листвы растений и контролирует от ряда сосущих насекомых и мелких вредителей, в том числе всех видов клещей, тли, белокрылки, мучнистого червеца и др. Результат проявляется не сразу, а после 10 дней от обработки растений. Препарат из той же группы, что и Оберон, но спиротетрамат - инсектицид с локально-системным действием, то есть проникает в лист, но не разносится по сосудистой системе растения. То есть требуется тщательная обработка листьев. 3 класс опасности. Не более трех-четырех обработок за сезон. Но вообще лучше не более двух, и чередовать препараты во избежание резистентности, чтобы не развилось привыкание к препарату у вредителей.

vestalka
Ценитель цветов
Сообщений: 66
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 3:00 pm

Re: Контос (Kontos) - системный инсектицид

Сообщение vestalka » Ср июн 10, 2015 5:23 pm

Kontos ® представляет собой новый системный инсектицид из химического класса тетракислоты (MOA Group 23). Контоскоп можно наносить в виде лиственного спрея или разбрызгивать и контролировать количество крупных всасывающих насекомых и клещевых вредителей, в том числе адельгидов, тлей, листовок, мучных мух, Psyllids, чешуйки, паучьи клещи, слюнные мыши, трипсы и белые бабочки.Контизация как ксилемы, так и флоэмы активна, что означает, что системная активность движется вверх и вниз в обработанных растениях. Контос представляет собой композицию суспензионного концентрата, содержащую 2 фунта активного ингредиента спиротетрамат на галлон.

Контос является ингибитором биосинтеза липидов и, в первую очередь, путем приема внутрь. Большая часть активности связана с незрелыми стадиями насекомых и клещей. Воспроизведение взрослых насекомых и клещей также может быть уменьшено. Не существует перекрестного сопротивления Kontos с другими группами действия пестицидов, что делает его неотъемлемой частью программы управления сопротивлением. Kontos может использоваться на декоративных растениях в зеленых домах и (Например, деревья, которые не принесут фруктов или орехов в течение года после применения) и овощных трансплантатов, используя почвенную пропитку, микроорошение, капельное орошение, орошение орошения, орошение и орошение, Или ручного мокрого оборудования для орошения.

REI = 24 часа для применения в листве * Сигнальное слово = ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ * Исключение: если продукт применяется путем заливки Стандарта защиты рабочего стола, при определенных обстоятельствах, позволяет работникам войти в обработанную область, если не будет контакта с чем-либо, что было обработано.

Применение: от 1.7 до 3.4 fl. унция (От 50 до 100 мл) на 100 галлонов. Адъювант-распылитель с характеристиками раскачивания / перфорации может улучшить поглощение листьев и системную активность активного ингредиента. Применение на гальваническом уровне: применение в области: от 1,7 до 3,4 л.о. (От 50 до 100 мл) будет обрабатывать переменное количество контейнеров в зависимости от размера контейнера. Проконсультируйтесь со специальными инструкциями по пропитыванию Labelfor. Ознакомьтесь с ограничениями для получения дополнительной информации о приложении.

Kontos физически и биологически совместим со многими зарегистрированными пестицидами и удобрениями или микроэлементами. При рассмотрении перемешивания с другими пестицидами или другими добавками сначала обратитесь к вашему поставщику за советом. За дополнительной информацией обращайтесь к представителю localOHP. Если у вашего поставщика и представителя OHP нет опыта в комбинации, которую вы рассматриваете, выполните тест для определения физической совместимости. См. Этикетку продукта для получения инструкций, чтобы провести этот тест. Комбинации комбинаций компонентов также должны быть проверены на предмет обеспечения безопасности.
Контос и многочисленные возможные комбинации смесей в баке, включая распылительные адъюванты, не были протестированы на всех видах растений и сортах. Таким образом, любая комбинация смеси танков должна оцениваться в ходе масштабного испытания, чтобы определить безопасность установки перед широкомасштабным использованием. Kontos содержит активный ингредиент с режимом действия, классифицированным как инсектицид группы 23 - ингибитор липидбиосинтеза (LBI). Исследования для определения перекрестной резистентности с другими коммерческими инсектицидами не демонстрируют перекрестной резистентности. Однако повторное использование любого продукта защиты растений может увеличить развитие устойчивых штаммов жиров, включая насекомых и клещей. Регулярное вращение к другому продукту с другим режимом действия рекомендуется. Обратитесь к местному специалисту по расширению, сертифицированному специалисту по выращиванию и / или изготовителю продукции для получения дополнительных рекомендаций по сопротивлению или рекомендациям IPM.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk