Микро АС - серия удобрений

Ответить
ariell
Обожатель цветов
Сообщений: 172
Зарегистрирован: Сб сен 21, 2013 1:40 pm

Микро АС - серия удобрений

Сообщение ariell » Пн мар 17, 2014 11:16 am

Микро АС - серия специальных органоминеральных удобрений с высоким содержанием питательных веществ (солей гуминовых и фульвокислот в комлексе с NPK и хелатами микроэлементов). Регистрант: ООО "Агропродукт". Известные марки удобрения Микро АС: Микро АС универсальный, Микро АС зерновой, Микро АС свекловичный, Микро АС пивоваренный ячмень, Микро АС бор, Микро АС “Комплекс”, Микро АС “Железо”, Микро АС “Цинк”, Микро АС “Марганец”, Микро АС “Бормикс”, Микро АС “Кремний”, Микро АС “К”.

Агрохимикат Микро АС предназначен для предпосевной обработки семян, внекорневой и корневой подкормки всех видов сельскохозяйственных культур. Не токсичен для человека, животных и пчел. Агрохимикат Микро АС:
активируети пролонгирует процессы обмена веществ и фотосинтеза;
стимулирует рост и развитие растений на всех фазах от посадки до конца вегетации;
повышает устойчивость растений к засухе, воздействию низких температур, вредителям и болезням;
при обработке посевного материала нормализует микрофлору в прикорневом слое почвы;
совместим с пестицидами;
на зерновых культурах увеличивает количество продуктивных стеблей на 10-15%, озерненность колоса на 15-20%;
повышает урожайность зерновых на 20%, зернобобовых – на 15-25%, овощных – на 25-50%, технических культур – на 25%;
повышает качество (пищевую ценность) сельхозпродукции;
увеличивает срок хранения сельхозпродукции.
Норма внесения 1-2л/га.

Микро АС Пристимул - экологически чистое высокоэффективное жидкое органоминеральное удобрение со стимулирующим и защитным эффектом, изготовленное на основе экстракта органических веществ из вермикомпоста, тритерпеновых кислот, минеральных и органоминеральных компонентов.

Состав, % не менее
бор (B) 0,5
азот (N) 8.0
марганец (Mn)
фосфор (P)
цинк (Zn)
калий (K)
железо (Fe)
кальций (Ca) 1.0
молибден (Mo)
cера (S) 1.0
кобальт (Co)
Органические вещества (гуминовые, фульвовые, аминокислоты, полисахариды, природные ферменты и катализаторы и пр.) тритерпеновые кислоты 2.0 - 1,0
Микроэлементы содержатся в хелатной и органогенной форме. Содержание полезных микроорганизмов – не менее 40 миллионов колоний в 1 мл (см3) агрохимиката.

Назначение
Применяется на всех типах почв для обработки посевов, семенного и посадочного материала всех культур. Повышает качество урожая, увеличивает содержание белков, сахаров, жиров, клейковины, витаминов в товарной продукции. Увеличивает урожайность культур за счет повышения коэффициента использования питательных веществ из минеральных удобрений и почв. Повышает стрессоустойчивость растений к неблагоприятным условиям внешней среды и к обработке пестицидами. Улучшает внешний вид растений и посевов. Агрохимикат незаменим в интенсивных технологиях возделывания сельскохозяйственных культур.

Действие
Удобрение содержит ростовые и стимулирующие вещества природного происхождения, полный набор питательных элементов (в т.ч. микроэлементов), клетки полезной микрофлоры, способствующие усиленному вегетативному росту растений и своевременному прохождению фаз развития. Повышает продуктивное кущение и активизирует фотосинтез, снижает осыпание завязей. Повышает устойчивость к неблагоприятным условиям окружающей среды (почвенная и воздушная засухи, заморозки, обработка посевов пестицидами и пр.). стимулирует развитие в почве полезной микрофлоры. Укрепляет иммунную систему растений, увеличивает энергию прорастания семян при обработке семян и обеспечивает полный комплекс минерального питания на начальных стадиях развития растения.

Признаки неблагоприятного развития растений и состояния посевов
Отставание посевов и отдельных растений в росте и развитии от агротехнических сроков; наличие специфических признаков дефицита отдельных элементов питания растений; неблагоприятные погодные условия (воздушная и почвенная засуха, плохая перезимовка посевов и другие); заболевания растений

Применение
Для листовых обработок растений посредством опрыскивания посевов и для обработки семенного материала в соответствии с прилагаемым регламентом применения. Норма расхода рабочего раствора (баковой смеси): 100-300 л/га. Рекомендуется применение в баковой смеси совместно с пестицидами, стимуляторами роста, минеральными удобрениями и агрохимикатами. Совместим практически со всеми компонентами, применяемыми в баковых смесях.

Листовые обработки
культура
дозировка
кратность и время обработок
Зерновые
30-50 мл/га
1-я – в первой половине вегетации
2-я – перед цветением

Свёкла сахарная, кормовая, столовая
40-50 мл/га
1-я - 4-6 пар листьев
2-я – через 20-25 дней
3-1 – за 30 дней до уборки

Подсолнечник
40-50 мл/га
в первой половине вегетации и перед цветением

Зернобобовые
40-50 мл/га
в первой половине вегетации и перед цветением

Рапс
30-40 мл/га
Осень: фаза 5-6 листьев
весна: перед цветением

Картофель
40-50 мл/га
перед цветением, 2-3 обработки с интервалом 10-15 дней

Овощные
20-40 мл/га
перед цветением, 2-3 обработки с интервалом 10-15 дней

Ягодные
40-50 мл/га
1-я – начало бутонизации
2-я – через 7 дней после образования завязи

Виноград, косточковые
40-50 мл/га
3 обработки: перед и после цветения, после завязеобразования

Цитрусовые
40-50 мл/га
3 обработки: перед и после цветения, после завязеобразования

Груши, яблони
40-50 мл/га
3 обработки: перед и после цветения, после завязеобразования

Бахчевые
40-50 мл/га
перед цветением, 2-3 обработки с интервалом 10-15 дней

Хлопок, лён, конопля
40-50 мл/га
в первой половине вегетации и перед цветением

предпосевная обработка семенного материала
Зерновые, зернобобовые и масленичные культуры
30-80 мл/га
на 8-10 л воды: совместно с обработкой протравителями семян

Саженцы многолетних растений
50 мл/га
на 10 л воды: замачивание в течение 6-10 часов

Рассада овощных культур
30-50 мл/га
на 10 л воды: замачивание кассет в течение 30 минут

Клубни, луковицы
50-80 мл/га
на 10 л воды: замачивание в течение 1 часа
Предпосевная обработка семян сельскохозяйственных культур
Норма расхода агрохимиката – 1 литр на тонну семян, расход рабочего раствора – 10 литров на тонну семян.

Аватара пользователя
valda
Победитель конкурса
Сообщений: 1701
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 3:32 am
Откуда: Томск, летом - деревня

Re: Микро АС - серия удобрений

Сообщение valda » Вс апр 13, 2014 10:15 am

Микро АС Универсальный - высокоэффективное комплексное жидкое органоминеральное удобрение с микроэлементами, изготовленное на основе экстракта органических веществ из вермикомпоста, минеральных и органоминеральных компонентов.
Состав, % не менее
азот (N)
3,0
бор (B)
0,3
фосфор (P2O5)
3,0
марганец (Mn)
0,06
калий (K)
3,0
цинк (Zn)
0,03
Кальций (Ca)
1,0
медь (Cu)
0,04
магний (Mg)
0,2
молибден (Mo)
0,06
сера (S)
1,0
кобальт (Co)
0,005
железо (Fe)
0,15
Органические вещества (гуминовые кислоты, фульвовые кислоты, аминокислоты, полисахариды)
3,0
Микроэлементы содержатся в хелатной и органогенной форме. Содержание полезных микроорганизмов – не менее 40 миллионов колоний в 1 мл (см3) агрохимиката.

Назначение
Применяется на всех типах почв и на всех сельскохозяйственных культурах в интенсивных технологиях для получения планируемой урожайности выше среднего уровня по региону, а также в типичных региональных технологиях с целью повышения урожайности культур при минимальных затратах на приобретение минеральных удобрений. Имеет полный набор биогенных элементов, а также органических соединений биогенного происхождения, обладающих стимулирующим и защитным эффектом для растений. Рекомендуется для применения во всех отраслях растениеводства, овощеводства, плодового и декоративного садоводства, в виде листовых подкормок посевов и предпосевной обработки семян.

Действие
Удобрение за счёт сбалансированности по макро- и микроэлементному составу способствует усиленному вегетативному росту растений и своевременному прохождению фаз развития; повышает коэффициэнт использования растением питательных элементов почвы и минеральных удобрений; усиливает устойчивость растений к неблагоприятным условиям окружающей среды (почвенная и воздушная засухи, заморозки и прочее) и заболеваниям; при обработке семян обеспечивает полный комплекс минерального питания на начальных стадиях развития растения, способствует развитию полезной микрофлоря в почве, восстанавливает активный рост природных и антропогенных стрессов.

Признаки недостатка минерального питания у растений
Отставание посевов и отдельных растений в росте и развитии от агротехнических сроков
Ослабленные ( по визуальной оценке) отдельные растения и посевы культуры
Ниличие специфических визуальных и диагностированных признаков дефицита отдельных элементов питания растений
Заболевания растений

Применение
Для листовых обработок растений посредством опрыскивания посевов и для обработки семенного материала в соответствии с прилагаемым регламентом применения. Нормы расхода рабочего раствора (баковой смеси): для сельскохозяйственных полевых культур 100л/га-300л/га, для плодовых и ягодных культур 400л/га-1000л/га, для цветочно-декоративных культур 800л/га-1000л/га. Допускается и рекомендуется(после проверки совместимости) применение в баковой смеси совместно с пестицидами, стимуляторами роста, минеральными удобрениями и другими агрохимикатами.

Регламент применения
листовые обработки
культура
дозировка
кратность и время обработок

Пшеница озимая и яровая, ячмень, овёс, рожь
1 л/га
1 л/га
1-я – фаза кущения и выхода в трубку
2-я – фаза молочной спелости

Зернобобовые культуры (горох, люпин и др.)
1-2 л/га
перед началом цветения

Соя, люцерна
1-2 л/га
перед началом цветения

Кукуруза
2 л/га
фаза 3-5 листьев

Подсолнечник
2 л/га
2 л/га
фаза 1-2 пары листьев
фаза 2-4 пары листьев

Лён
2 л/га
фаза «ёлочки»

Томаты, баклажаны, перцы, огурец
2 л/га
2 л/га
1-я – перед началом цветения
2-я – в период интенсивного плодоношения

Картофель
2 л/га
2 л/га
1-я – при высоте растений 10-15 см
2-я – в фазу бутонизации и цветения

Рапс яровой, озимый
2 л/га
2 л/га
1-я – фаза «розетки»
2-я – фаза бутонизации

Капуста, морковь, лук
2 л/га
2 л/га
1-я – по полным всходам или высаженной рассаде
2-я – начало образования плодовых тел

Цветочно-декоративные культуры
2 л/га
2 л/га
1-я – однолетние и многолетние – по полным всходам
2-я – в фазу бутонизации и цветения

Ягодные и плодовые культуры
3-4 л/га
3-4 л/га
1-я – в фазу бутонизации и цветения
2-я – в фазу налива плодов и ягод

Свёкла сахарная, столовая и кормовая
2 л/га
2 л/га
1-я – фаза 6-8 настоящих листьев
2-я – через 2 недели после первой обработки

Виноград, косточковые
2 л/га
2 л/га
2 л/га
1-я – фаза бутонизации
2-я – после цветения
3-я – после завязеобразования
предпосевная обработка семенного материала

Пшеница озимая и яровая, ячмень, овёс, рожь
1 л/га
совместно с протравителями; 10 л рабочего раствора на тонну семян

Зернобобовые культуры (горох, люпин и др.)
1-2 л/га
совместно с протравителями; 10 л рабочего раствора на тонну семян

Соя, люцерна
1-2 л/га
совместно с протравителями; 10 л рабочего раствора на тонну семян
Все будет хорошо! Я это знаю!

bokova
Обожатель цветов
Сообщений: 194
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 10:57 pm

Re: Микро АС - серия удобрений

Сообщение bokova » Вт июн 30, 2015 8:32 pm

Микро АС Бор - высокоэффективный органоминеральный комплекс бора. Жидкое органоминеральное удобрение – корректор дефицита элементов питания. Состав, % не менее
бор (B) 11,0
азот (N) 0,5

Описание
Высокоэффективный органоминеральный комплекс бора. Органические компоненты позволяют мгновенно проникнуть в клетки растения.

Назначение
Корректирует дефицит бора;
Повышает урожайность и его качественные показатели;
Усиливает цветение, оплодотворение и формирование завязей;
Увеличивает плодообразование;
Усиливает синтез протеинов;
Усиливает активность меристемы и рост растений;
Повышает стрессоустойчивость

Применение
Применяется на всех сельскохозяйственных культурах в критические периоды роста и развития. Вносится совместно с пестицидами и растворами минеральных удобрений. Оптимальная дозировка 1-4 л/га, при расходе рабочего раствора 100-200 л.

Регламент применения
некорневая подкормка
культура
дозировка
кратность и время обработок
Сахарная, кормовая, столовая свёкла
1-2 л/га
1-2 л/га
1-я – 4-6 пар листьев
2-я – через 20-25 дней
Картофель
1-2 л/га
перед цветением

Рапс
0,2 л/га
осень: фаза 5-6 листьев
весна: перед цветением
Подсолнечник, кукуруза
2 л/га
в первой половине вегетации и перед цветением
Овощные
0,2 л/га
перед цветением, 2-3 обработки с интервалом 10-15 дней
Хлопок, лен, конопля
1,5-2 л/га
в первой половине вегетации до цветения
Ягодные культуры
3-4 л/га
3 л/га
1-я – перед началом цветения
2-я – через 7 дней после образования завязи

Виноград и косточковые
3-4 л/га
3-4 л/га
3-4 л/га
1-я – перед началом цветения
2-я – после цветения
3-я – после завязеобразования
Цитрусовые
3-4 л/га
3-4 л/га
3-4 л/га
1-я – перед началом цветения
2-я – после цветения
3-я – после завязеобразования
Груши, яблоки
3-4 л/га
3-4 л/га
3-4 л/га
1-я – перед началом цветения
2-я – после цветения
3-я – после завязеобразования
предпосевная обработка семенного материала
Картофель (клубни)
1 л/га
перед посадкой

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk