Стожар - системный инсектицид

Ответить
andora
Ценитель цветов
Сообщений: 85
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 11:30 am

Стожар - системный инсектицид

Сообщение andora » Чт ноя 07, 2013 8:25 pm

Стожар - системный инсектицид контактно-кишечного действия для борьбы с насекомыми-вредителями. Преимущества препарата:
Обладает системным и контактным действием, способен распространяться по растению. Поэтому действие препарата против вредителей проявляется также и на не обработанных участках растений.
Результат виден уже через 1 час, а период защитного действия препарата – до 21 дня.
Благодаря новому механизму действия у вредителей не развивается устойчивость.
Сохраняет высокую эффективность не только при нормальных, но и при повышенных температурах.
Не фитотоксичен (т. е. не угнетает растения).
Малотоксичен для теплокровных, класс опасности – 3. Малотоксичен по отношению к опылителям – пчелам и шмелям, коэффициент безопасности 3.
Совместим с большинством применяемых пестицидов, за исключением сильнощелочных.
При хранении не изменяет свои свойства при колебании температуры.

Действующее вещество - Ацетамиприд
Содержание ДВ - 20 г/кг
Препаративная форма - Смачивающийся порошок
Химический класс - Неоникотиноиды
Способ проникновения - Кишечный, контактный, системный пестицид
Действие на организмы - Инсектицид, овицид, пестицид
Класс опасности для человека - 3
Класс опасности для пчел - 2
Упаковка - Пакет 8 г, 40 г.
Срок хранения - 5 лет
Регистрант - Ваше Хозяйство, ООО «Ваше хозяйство».

Инсектицид Стожар - мощный системный препарат контактно-кишечного действия для борьбы с насекомыми-вредителями. Препарат «Стожар» для борьбы с насекомыми-вредителями (Упаковка: пакет 40 г или 8 г). Содержит: 20 г/кг ацетамиприда, СП.

Применение: отмеренное количество препарата разводится в пластиковой или эмалированной ёмкости с небольшим количеством воды (2–3 л) и тщательно перемешивается. Затем рабочий состав доводится водой до требуемого объёма согласно таблице.

Кратность обработок: 1; срок ожидания: 3 дня. Период защитного действия: до 25 дней. Скорость воздействия: в течении 2 часов насекомое погибает.

Культура Норма расхода препарата
Норма расхода рабочей жидкости
Вредный объект Способ применения
Яблоня 40 г / 10 л Взрослое дерево — до 6 л; молодое дерево — 2–4 л. Плодожорка Опрыскивание в период вегетации при появлении вредителя
Картофель 8 г / 10 л 5 л на 100 м2 Колорадский жук

Меры безопасности: При попадании препарата на кожу снять куском ткани, обмыть кожу водой с мылом. При попадании в глаза - промыть большим количеством воды. При попадании в пищевой тракт вызвать рвоту с помощью стакана соленой воды (1 ст. л. на стакан). При вдыхании препарата в органы дыхания — обеспечить доступ свежего воздуха. В случае потери сознания положить пострадавшего в горизонтальное положение, при необходимости сделать искусственное дыхание. Обратиться к врачу. Антидоты: глютатион (>10 мг/кг), альфа-метионин (>20 мг/кг). В случае необходимости проконсультироваться в токсик. центре. Запрещается применение в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов, погранично-защитная зона для пчел 1-2 км, скорость ветра во время обработки до 5–6 м/сек. Следует учитывать, что Стожар обладает высоким инсектицидным действием по отношению к некоторым видам энтомофагов. Способы обезвреживания пролитого или рассыпанного пестицида, утилизация остатков и тары: почва — присыпать большим количеством песка и водой для впитывания; упаковка — сжечь или утилизировать с бытовым мусором. Уничтожение непригодного препарата производится путем его сжигания в специально отведенных для этого местах. Рабочий раствор хранению не подлежит!

Хранить: в упаковке в сухом прохладном месте (помещении) при температуре от –30 °С до +30 °С.
Срок годности препарата: 5 лет.

Iskra
Обожатель цветов
Сообщений: 103
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 1:48 am

Re: Стожар - системный инсектицид

Сообщение Iskra » Сб ноя 30, 2013 10:12 am

Регламенты применения препарата Стожар, РП
Группа: инсектициды и акарициды
Препаративная форма: растворимый порошок
Действующее вещество: Ацетамиприд
Содержание действующего вещества: 20 г/кг
Регистрант: ООО "Ваше хозяйство"
Классы опасности: 3/1
Регистрационный номер: 008-01-673-1
Дата окончания срока регистрации: 01.06.2025 г.

Регламент применения:
Название, препаративная форма, содержание д.в.,
регистрант, классы опасности, номер государственной
регистрации, ограничения, дата окончания срока регистрации
(число, месяц, год)
Норма применения
препарата (л/га, кг/га, л/т, кг/т)
Культура, обрабатываемый объект
Вредный объект
Способ, время обработки, особенности применения
Срок ожидания (кратность обработок)
Сроки выхода для ручных (механизированных) работ

(Р), Стожар, РП (20 г/кг)
ООО "Ваше хозяйство" 3/1

2,5-4,0/5 л воды (СР)
Картофель
Колорадский жук
Опрыскивание в период вегетации.
14(1)
3(-)
40 г/10 л воды (СР)
Яблоня
Яблонная плодожорка

Стожар (пак 8 г) (аналог МОСПИЛАНА) 200 шт/кор - системный инсектицид контактно-кишечного действия для борьбы с насекомыми-вредителями. Обладает системным и контактным действием, способен распространяться по растению. Поэтому действие препарата против вредителей проявляется также и на не обработанных участках растений. Результат виден уже через 1 час, а период защитного действия препарата — до 21 дня. Благодаря новому механизму действия у вредителей не развивается устойчивость. Сохраняет высокую эффективность не только при нормальных, но и при повышенных температурах. Не фитотоксичен (т. е. не угнетает растения). Малотоксичен для теплокровных, класс опасности – 3. Малотоксичен по отношению к опылителям — пчелам и шмелям, коэффициент безопасности 3. Совместим с большинством применяемых пестицидов, за исключением сильнощелочных. При хранении не изменяет свои свойства при колебании температуры. Применение: отмеренное количество препарата разводится в пластиковой или эмалированной ёмкости с небольшим количеством воды (2–3 л) и тщательно перемешивается. Затем рабочий состав доводится водой до требуемого объёма согласно таблице. Кратность обработок: 1; срок ожидания: 3 дня. Период защитного действия: до 25 дней. Скорость воздействия: в течении 2 часов насекомое погибает.

moza
Обожатель цветов
Сообщений: 184
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 9:46 pm

Re: Стожар - системный инсектицид

Сообщение moza » Ср мар 11, 2015 1:13 pm

Препарат "Стожар (Ваше Хозяйство)" от колорадского жука и плодожорки.
Преимущества препарата: -Обладает системным и контактным действием, способен распространяться по растению. Поэтому действие препарата против вредителей проявляется также и на не обработанных участках растений. -Результат виден уже через 1 час, а период защитного действия препарата – до 21 дня. -Благодаря новому механизму действия у вредителей не развивается устойчивость. -Сохраняет высокую эффективность не только при нормальных, но и при повышенных температурах. -Не фитотоксичен (т. е. не угнетает растения). -Малотоксичен для теплокровных, класс опасности – 3. Малотоксичен по отношению к опылителям – пчелам и шмелям, коэффициент безопасности 3. -Совместим с большинством применяемых пестицидов, за исключением сильнощелочных. -При хранении не изменяет свои свойства при колебании температуры
«Стожар» — по вредителям удар! Упаковка: Пакет 8 г, 40 г. Препаративная форма: Смачивающийся порошок Способ проникновения:Кишечный, контактный, системный.

Препарат обладает системным и контактным действием, способен распространяться по растению. Поэтому действие препарата против вредителей проявляется также и на не обработанных участках растений.
Результат виден уже через 1 час, а период защитного действия препарата — до 21 дня.
Благодаря новому механизму действия у вредителей не развивается устойчивость.
Сохраняет высокую эффективность не только при нормальных, но и при повышенных температурах.
Не фитотоксичен (т. е. не угнетает растения).
Малотоксичен для теплокровных, класс опасности – 3.
Малотоксичен по отношению к опылителям — пчелам и шмелям, коэффициент безопасности 3.
Совместим с большинством применяемых пестицидов, за исключением сильнощелочных.
При хранении не изменяет свои свойства при колебании температуры.
Содержит: 20 г/кг ацетамиприда, СП.

Применение: отмеренное количество препарата разводится в пластиковой или эмалированной ёмкости с небольшим количеством воды (2–3 л) и тщательно перемешивается. Затем рабочий состав доводится водой до требуемого объёма согласно инструкции.
Кратность обработок: 1; срок ожидания: 3 дня. Период защитного действия: до 25 дней. Скорость воздействия: в течении 2 часов насекомое погибает.

Культура Норма расхода препарата
Норма расхода рабочей жидкости
Вредный объект Способ применения
Яблоня 40 г / 10 л Взрослое дерево — до 6 л; молодое дерево — 2–4 л. Плодожорка Опрыскивание в период вегетации при появлении вредителя
Картофель 8 г / 10 л 5 л на 1 м² Колорадский жук

Меры безопасности: При попадании препарата на кожу снять куском ткани, обмыть кожу водой с мылом. При попадании в глаза — промыть большим количеством воды. При попадании в пищевой тракт вызвать рвоту с помощью стакана соленой воды (1 ст. л. на стакан). При вдыхании препарата в органы дыхания — обеспечить доступ свежего воздуха. В случае потери сознания положить пострадавшего в горизонтальное положение, при необходимости сделать искусственное дыхание. Обратиться к врачу. Антидоты: глютатион (>10 мг/кг), альфа-метионин (>20 мг/кг). Запрещается применение в санитарной зоне вокруг рыбохозяйственных водоемов, погранично-защитная зона для пчел 1-2 км, скорость ветра во время обработки до 5–6 м/сек. Следует учитывать, что Стожар обладает высоким инсектицидным действием по отношению к некоторым видам энтомофагов. Способы обезвреживания пролитого или рассыпанного пестицида, утилизация остатков и тары: почва — присыпать большим количеством песка и водой для впитывания; упаковка — сжечь или утилизировать с бытовым мусором. Уничтожение непригодного препарата производится путем его сжигания в специально отведенных для этого местах. Рабочий раствор хранению не подлежит!
Хранить: в упаковке в сухом прохладном месте (помещении) при температуре от –30 °С до +30 °С. Срок годности: 5 лет.

Ответить

Вернуться в «Средства защиты и препараты»

Yandex
TopMailRu TopT-sk